Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня наверное в последний раз в эту зиму на снегоходе сгонял на озёра. Снежный заряд с утра как зимой,еле доехал без очков. Снег в глаза забивает,дорогу буранью от белизны не видно.

post-6789-1301570173_thumb.jpg

Обещается грандиозная потайка с выходных дней. Каким образом та масса снега за три недели умудриться растаять, не понимаю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Повезло, что я дома был. А то могли не заметить странностей и с утра отправить в школу. Он и на вопросы отвечал, только мог сказать, что сегодня пятница, а через полминуты на тот же вопрос, -"суббота." Не помнил, что было в течении дня. Сегодня с ним разговаривал, не помнит, как рентген делали. Зато вспомнил всё до момента падения. Однако странные порядки у врачей, спрашиваю диагноз, говорят ещё, толи невролог, толи неврпатолог не посмотрел. Ведь это травма, а не ОРЗ, ушиб мозга надо определять или исключать. Спрашиваю, как себя велели вести, никак не велели. Переспросил лежащего рядом парня, думал что мой опять заговаривается, действительно ничего не сказали, что нельзя двигаться. Хорошо, что я его с утра по телефону заставил в постели находиться, а то он бы уже гулял. Вроде ничего не болит, а ведёт себя буквально как "пришибленный". Бананов ему притащил, что б серотонин вырабатывался и в сон кидало. Да запугал, что перенеся сотрясение на ногах, может "поехать крышей". Ни тошноты, ни головокружения, а память нарушена. Это очень нехорошо.

Сейчас ещё в полицию ехать, писать отказ от заявления, что криминала не было. Оказывается автоматически сообщают в полицию, меня вчера опросили, что знал (про падение ещё не знал). И очень просили не тянуть с отказом, если выяснятся обстоятельства. Говорят прокуратура оформление заявлений держит под сильным контролем.

Спасибо за поддержку.

Да , действительно (я забыл сразу предупредить) : категорически запрещается в "сотрясе" читать , смотреть телевизор и компьютер и все наладонные игры с мониторами тоже запрещены!

Очень полезны именно виноград и молоко и нельзя двигаться.

Надо настаивать на электроэнцефалограмме головного мозга и на иных подобных проверках и не терять их на будущее - возможны последствия в самый "призывной возраст" и тогда можно с врачами говорить доказательно.

Ссылка на комментарий
Сына в больницу увезли с подозрением на сотрясение головного мозга. Однако, чего-то мне не по себе, у него амнезия и лёгкая потеря координации. Что головой ударился узнал от его друзей. Упал с крыши гаража. Они его довели до дома, а он не в себе, ничего мне не сказал. Раза три поздоровался, как будто сегодня не встречались. Говорю: - чего это ты приветкаешь, а он не помнит. Я пошутил, что может головой стукнулся? А он отвечает, что ударился, но не помнит где. Справа на темени шишка. Начал расспрашивать, несёт полную ахинею. Отвезли в больницу. Вроде такие симптомы не при сотрясении, а при ушибе головного мозга. Сижу трясусь, что завтра скажут.

Все будет в порядке. У меня в детстве было тоже самое,упал вниз головой в траншею с асбестовой трубой. Полежал в больнице немного,поделали капельницу. Сейчас мне 35 лет и ни каких последствий,забывать уже начал. Время и фрукты лечат. Держу кулаки за Вас! Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Сына в больницу увезли с подозрением на сотрясение головного мозга. Однако, чего-то мне не по себе, у него амнезия и лёгкая потеря координации. Что головой ударился узнал от его друзей. Упал с крыши гаража. Они его довели до дома, а он не в себе, ничего мне не сказал. Раза три поздоровался, как будто сегодня не встречались. Говорю: - чего это ты приветкаешь, а он не помнит. Я пошутил, что может головой стукнулся? А он отвечает, что ударился, но не помнит где. Справа на темени шишка. Начал расспрашивать, несёт полную ахинею. Отвезли в больницу. Вроде такие симптомы не при сотрясении, а при ушибе головного мозга. Сижу трясусь, что завтра скажут.

Для примеру

Падал в детстве (начальная школа), с двухярусной кровати, (с верхнего этажа) два раза. Все во сне, плашмя

первый раз когда просто на пол, смутно помню как под стол закатился и там и остался до утра. Утром подняли и на кровать положили, хотя я ничего не помнил потом.

второй раз, там табуретка стояла, как раз под голову, совсем ничего не помню. Днем только сказали что падал.

Тогда и значения не придали, никуда не водили.

все нормально.

Не переживай, сыну привет!

пусть поправляется.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ездил сегодня на рыбалку.

Фотник забыл потому, буквы тока.

Погода отличная, солнечно, ветра почти нет, и не таяло. Так в деревне только поквасило немного.

В пойму прилетели вороны и сороки, на места гнездования. Верный признак, скоро весна.

Согласно этой примете должна была пойти рыба. и так немного пошла. В двое улов увеличился по колличеству, от прошлого раза.

Но в этот раз только язь, другой рыбы не попало. язь укрупнился 1.5 кг не редкость, однако и мелочь стала мельче, (самый мелкий чебак грамм 150-200)

Пожували трех, и одну уду обгрызли по груз (оба крючка). Ожидаем все таки что попадется.

На обратной дороге видели болотную сову.

Прогноз благоприятсвует, а если еще и сбудется, то на днях еще поедем. А потом надо будет заморачиваться с техникой возить буран до леса. 500 метров.

числа до 10-го может порыбачим.

Ссылка на комментарий
Сына в больницу увезли с подозрением на сотрясение головного мозга. Однако, чего-то мне не по себе, у него амнезия и лёгкая потеря координации. Что головой ударился узнал от его друзей. Упал с крыши гаража. Они его довели до дома, а он не в себе, ничего мне не сказал. Раза три поздоровался, как будто сегодня не встречались. Говорю: - чего это ты приветкаешь, а он не помнит. Я пошутил, что может головой стукнулся? А он отвечает, что ударился, но не помнит где. Справа на темени шишка. Начал расспрашивать, несёт полную ахинею. Отвезли в больницу. Вроде такие симптомы не при сотрясении, а при ушибе головного мозга. Сижу трясусь, что завтра скажут.

Надеюсь все обойдется...

Ссылка на комментарий

Всё, охотничья болезнь обострилась до предела, пойду стресс сниму - зайца в уксусе на ночь замочу, завтра под сметаной степашку сделаю. :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сына в больницу увезли с подозрением на сотрясение головного мозга. Однако, чего-то мне не по себе, у него амнезия и лёгкая потеря координации. Что головой ударился узнал от его друзей. Упал с крыши гаража. Они его довели до дома, а он не в себе, ничего мне не сказал. Раза три поздоровался, как будто сегодня не встречались. Говорю: - чего это ты приветкаешь, а он не помнит. Я пошутил, что может головой стукнулся? А он отвечает, что ударился, но не помнит где. Справа на темени шишка. Начал расспрашивать, несёт полную ахинею. Отвезли в больницу. Вроде такие симптомы не при сотрясении, а при ушибе головного мозга. Сижу трясусь, что завтра скажут.

Все пацаны такие - все прыгали, все падали... Ничего страшного, отлежится!

Я как сейчас помню - в пионер лагере пацанятами прыгали с кровати на кровать (железные, из сетки и уголка неслабого) рядами стояли - ну все люди как люди прыгают с одной на другую, а я же круче, мне через одну нужно было перепрыгнуть... Короче прямо лбом в уголок и вошел :diablo: сотрясение/рассечение/ куча беготни и все кругом в крови ^_^

Зато есть что вспомнить.

Прыгалки - это еще ничего, вот когда самострельные/взрывные увлечения пойдут... чего ведь только не делали - как не покалечились не знаю... хотя сейчас молодежь больше всякими айфонами играет... может и к лучшему - целее будут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, У меня тоже была башка пробита.

Вот оно что ,Михалыч! То то тут все собрались.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Алексей 44, У меня тоже была башка пробита.

Вот оно что ,Михалыч! То то тут все собрались.

:diablo:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я вот как-то головой особо тюкалась все больше связки драла, хотя разок сотряс словила вообще нелепо:

Брат(подросток) ссорился с мамой, почему то в ванной, и он психанув, открыл дверь ногой (видимо чтобы героически уйти), а там в отхожее место шла я, вся такая сонная... получила ровненько промеж рогов, села на ж... потом с неделю блевала и башка трещала...

но на пацанах должно как на собаках заживать, они ж под это заточены )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ВСЕ, попер на гуся на границу с Волгоградской и Воронежской. Готовьте холодильники. :D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
ВСЕ, попер на гуся на границу с Волгоградской и Воронежской. Готовьте холодильники. :D:D:D

И к нам чуть пропустите :D

Ссылка на комментарий
Всё, охотничья болезнь обострилась до предела, пойду стресс сниму - зайца в уксусе на ночь замочу, завтра под сметаной степашку сделаю. :D

Степашку!!!??? ))) :D:D:D Оборжался весь ))) Ну и приколист))) :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пошел четвертый день в больничке. ужоснах! на ногу наступаю через силу. больно. для меня нет ничего хуже безделия

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
пошел четвертый день в больничке. ужоснах! на ногу наступаю через силу. больно. для меня нет ничего хуже безделия

как я тебя понимаю Вовка! сам третий день в гостиннице валяюсь

давай поправляйся!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо! тут такие сестрички ходят уххх! вот придут капельницу ставить точно предложу дружбу телами))) только они какието стеснительные все. краснеют глазки прячут... сучки

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
спасибо! тут такие сестрички ходят уххх! вот придут капельницу ставить точно предложу дружбу телами))) только они какието стеснительные все. краснеют глазки прячут... сучки

Вовка ты только сам не стесняйся! скажи тосол ниже пояса всетаки попал пусчай полечат :DB):D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня над Химкинским водохранилищем (Речной вокзал) с криком прошла стая чаек, штук 30. Тепло почуяли и стали подтягиваться.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

блин что то работа совсем домой не пускает. сейчас в иркутске на поезд и на границу с монголией переться а потом опять в читу возвращаться я только там был неделю назад.

еще злые языки поговаривают камчатка мне светит. как бы на открытие то попасть бы

Ссылка на комментарий
блин что то работа совсем домой не пускает. сейчас в иркутске на поезд и на границу с монголией переться а потом опять в читу возвращаться я только там был неделю назад.

еще злые языки поговаривают камчатка мне светит. как бы на открытие то попасть бы

камчатка....- незбыточная мечта.... а тут за госсчёт... здорово однако .. там и откроешь.. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх