Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Все кажись весна пришла.

Обещали +4, было + 10 в тени и +20 на солнце (в смысле без тени).

Прогноз аналогичный до выходных, потом +8 в субботу и +13 в воскресенье.

Ночью самый мороз сегодня - 2,

Рыбалке каюк, придется сматывать удочки, до 10 не дотянем.

Буду потом к охоте готовиться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Сегодня у моей маленькой любимой женщины День рождения – 9 лет исполнилось! :angry:

Растет моя внучка красивой, не по годам смышленой и рассудительной. У кого есть потенциальные женихи, выстраивайтесь в очередь: конкурс будет жесткий… :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Искренне поздравляю!

Однако, у вас Алек, как у той девушки - все впереди. :wacko: Три- четыре года и начнуться возрастные чудеса лет на 6-7.

Сейчас вспомнилась фраза одного моего товарища: "К 27 годам моя дочка сильно поглупела... Раньше она все знала лучше всех, а теперь - совета часто спрашивает..." :D Получайте удовольствие от общения с внучкой! Еще раз поздравляю :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Искренне поздравляю!

Однако, у вас Алек, как у той девушки - все впереди. :D Три- четыре года и начнуться возрастные чудеса лет на 6-7.

Сейчас вспомнилась фраза одного моего товарища: "К 27 годам моя дочка сильно поглупела... Раньше она все знала лучше всех, а теперь - совета часто спрашивает..." :D Получайте удовольствие от общения с внучкой! Еще раз поздравляю :angry:

Спасибо, Андрей! :wacko:

Общаться приходиться только несколько раз в году – она москвичка…

Ждем с супругой внуков в конце мая на все летние месяцы, приедут заряжаться южным солнцем. Компанию внучке составит еще один мой любимый джигит, будущий охотник и музыкант – трехлетний внук. Вот за ним глаз да глаз, чуть отвернешься, уже нашкодит…Но это все приятные хлопоты! :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

УУУФ.Только приехал с охоты.Скажу пока коротко ВСЁ ЗАДУМАННОЕ УДАЛОСЬ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ.

b006876700ea.jpg

384de2976f18.jpg

c066893d1773.jpg

70308b15c334.jpg

1bcfc8801303.jpg

Было интересно и очень тяжело,результативно и позитивно,птичек нашли,набили,оскубили,осмолили,план по норме ДОБЫЧИ выполнили и ПЕРЕВЫПОЛНИЛИ(упс :angry: ) и домой приехали.Немного в себя приду от дороги и поездки и отчет забабахаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судя по усталому виду автомобиля, было действительно нелегко! Ждем отчета.

Ссылка на комментарий
Сегодня у моей маленькой любимой женщины День рождения – 9 лет исполнилось! :angry:

Растет моя внучка красивой, не по годам смышленой и рассудительной. У кого есть потенциальные женихи, выстраивайтесь в очередь: конкурс будет жесткий… :wacko:

Надо ведь а у моей дочурки завтра... и тож 9 лет :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71, Ждем подробного рассказа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нерль потихоньку начинает подниматься.

49156821f467.jpg

6a702eeea90c.jpg

а вот что было в это же время в том году

5673aa6f0567.jpg

9a1d4be7e311.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Прелестно, четырех из семи новых уток своих ,сегодня таскал на лужу.

Брал ружьишко не скрою, тараторят на перебой, вот только осадку не дают.

Ну да они пока в шоке, от ящика и смены места жительства.

Две осадки селезня, но я стоял на полянке и был замечен.

Честно скажу целью была тяга, но не густо, протянул далеко, но уже что то.

Цапли так же присутствуют уже, красота, очень все это для души тепло, непередаваемо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прелестно, четырех из семи новых уток своих ,сегодня таскал на лужу.

Брал ружьишко не скрою, тараторят на перебой, вот только осадку не дают.

Ну да они пока в шоке, от ящика и смены места жительства.

Две осадки селезня, но я стоял на полянке и был замечен.

Честно скажу целью была тяга, но не густо, протянул далеко, но уже что то.

Цапли так же присутствуют уже, красота, очень все это для души тепло, непередаваемо.

Молодец Ваня - подсадных не много :D Да и селезня мог бы привалить -а то расскромничился

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Молодец Ваня - подсадных не много :angry: Да и селезня мог бы привалить -а то расскромничился

Паша, честно сказать прозевал :D

А мог, легко мог и даже в лет :buba:

Ссылка на комментарий
Степашку!!!??? ))) :D:angry::buba: Оборжался весь ))) Ну и приколист))) :)

Ну да :D , и только сегодня его доел :P

Хорошее - наконец собрался на охоту, рюкзак, ружьё начищенно, патронташ забит 50% самокрут 50% заводских плюс пачка заводских.

Ссылка на комментарий

Плохое - вчера хоронил деда, и уже несколько лет подряд каждый год кого нибудь да хоронят из знакомых или родственников, пипец как надоели похороны..

Ссылка на комментарий
Плохое - вчера хоронил деда, и уже несколько лет подряд каждый год кого нибудь да хоронят из знакомых или родственников, пипец как надоели похороны..

Соболезную....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сделал щенку прививку. Говорят через 21 день еще делать. А что делать от клещей?

7a862decab96.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сделал щенку прививку. Говорят через 21 день еще делать. А что делать от клещей?

Пиродог делай от пироплазмоза.

http://www.belka.minibiznes.com/bel14708.htm

Ссылка на комментарий
Пиродог делай от пироплазмоза.

http://www.belka.minibiznes.com/bel14708.htm

Леша! Первая прививка у них 4500,00 руб. Через месяц еще одну...я в прошлом году своей собаке каждые три недели капал на кожу (обязательно на кожу) средство от клещей. Перед выходом в лес - обрабатываю в добавок спреем. Все нормально, хотя клеща очень много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леша! Первая прививка у них 4500,00 руб. Через месяц еще одну...я в прошлом году своей собаке каждые три недели капал на кожу (обязательно на кожу) средство от клещей. Перед выходом в лес - обрабатываю в добавок спреем. Все нормально, хотя клеща очень много.

Cам препарат намного дешевле. Я ссылку дал просто для ознакомления :)

Ссылка на комментарий

Относительно недавно на рынке вет. препаратов появилось очередное творение Merial вакцина Пиродог. Этот продукг вызвал Массу споров и противоречий, однако производитель гарантирует до 75% эффективности. Но существует масса оговорок. К вакцинации пригодны только собаки ранее не переносившие заболевание пироплазмоз. Так же было выявлено хроническое теченче болезни, что необходимо дополнительно установить до вакцинации. (По данным Merial В Европпе хроническая форма болезни наблюдается у 70-90% собак, поэтому становится интересно на кого рассчитан рынок). Так же рекомендуется использовать Frontline, поэтому в совокупности использования с Пиродогом эффективность последнего будет сложно проследить. Что касается цены, то доступной её назвать трудно и обычному обывителю вакцина не по карману.

Учитывая все вышесказанное эффективность вакцины мне видится весма призрачной и массовость вакцинации иецелесообразной.

Хотя при необходимости перестраховки возможно есть смысл вакцинации. Так или иначе я думаю что Пиродог не получит массового распространения, его применение будет сильно ограничено.

Ссылка на комментарий
Cам препарат намного дешевле. Я ссылку дал просто для ознакомления :)

Понятно...я когда про его услышал тоже сначала загорелся, потом поговорил с ветврачем который мою собаку прививает...он сказал не торопись...

Ссылка на комментарий
Cам препарат намного дешевле. Я ссылку дал просто для ознакомления :)

Машину я свою продал :( не ремонтируя...купил Монтеро более старшего возраста, но покататься не получается все времени нет... :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ура, народился техосмотр, собираю чумаданы, завтра в колхоз шалаши строить открытия ждать :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сделал щенку прививку. Говорят через 21 день еще делать. А что делать от клещей?

7a862decab96.jpg

Слава, что за порода? Не признал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот, прислали мне этой белый стих. Мне понравился...

Когда ты на машине, при деньгах, друзья тебя качают на руках.

Когда ты покупаешь им вино, они с тобой смеются заодно...

Ты делаешь подарки, к ним спешишь, волнуешься и дружбой дорожишь. Приходишь, помогаешь им в беде...

Ты плачешь. А друзья сегодня где? Когда не на машине, а в долгах...

Когда не над землею, а в ногах, ты присмотрись, кто рядышком с тобой, вот это - друг подаренный судьбой.

А те, кто хохотали в унисон, и тратили с тобою миллион, сегодня будут также хохотать, с твоим врагом тебя же обсуждать...

У радости всегда друзей полно, но в тот момент, когда в душе темно, из 10 останется 1, кто рядышком без выгодных причин, а потому что в нем душа живет, которая без слов тебя поймет.

А остальных отшей, ведь их душа... не стоит, к сожалению, ни гроша.

Не трать себя на всех,а посмотри,в ком солнце не снаружи, а внутри.

Запомни-не бывает 100 друзей, но есть один, кто этих ста верней!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх