Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

И я тоже. Через четыре часа самолет в Астрахань, и тоже в Каралат на базу на три дня. Взял сына старшего с собой (12 лет), будем к взрослой жизни приучать ( а то все мама, да мама)!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Издеваетесь!

Только что приехал из типографии:отдал им за четыре новых тиража 60 тысяч и сейчас платить гонорары графикам , ещё 95 тысяч и остался я с голой , ага ... той самой , что на пенку в засидке кладут и потом на ней сидят.Вся беда в том , что в судомодельном спорте сезон соревнований начинается сразу за сезоном весенней охоты и готовя судомоделистам новый товар я по весне остаюсь "на бобах" из-за пакетного издания новинок.В общем в который раз так , по мелочи весной побегаю в Лен.области и только.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Издеваетесь!

Только что приехал из типографии:отдал им за четыре новых тиража 60 тысяч и сейчас платить гонорары графикам , ещё 95 тысяч и остался я с голой , ага ... той самой , что на пенку в засидке кладут и потом на ней сидят.Вся беда в том , что в судомодельном спорте сезон соревнований начинается сразу за сезоном весенней охоты и готовя судомоделистам новый товар я по весне остаюсь "на бобах" из-за пакетного издания новинок.В общем в который раз так , по мелочи весной побегаю в Лен.области и только.

Перевожу затраты в строительный комплекс. 30% материалы,30% ФОТ,30% накладные и прибыль. Если считать по этой методике,то разовый "выстрел" будет в 150 рублей. Можно на осеннюю,чё нить путное пркупить или побегать "не по мелочи".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сын первый день на новой работе,вчера права получил,сегодня за оба события проставляется. Меня назначили на форуме модератором-ещё один повод "поляны". Первое я знаю,что это хорошо,но вот второе-под вопросом. :)

з.ы.Трепещите. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Перевожу затраты в строительный комплекс. 30% материалы,30% ФОТ,30% накладные и прибыль. Если считать по этой методике,то разовый "выстрел" будет в 150 рублей. Можно на осеннюю,чё нить путное пркупить или побегать "не по мелочи".

В разработке и издании исторических реконструкционных материалов несколько хуже : срок возврата вложений не менее 15 месяцев и это без накладных и налогов!

К типографии и гонорарам надо добавить расходы на приобретение копий архивных документов сопоставимые с расходами на графиков и эти расходы делаются за месяцы и даже годы до момента издания готового продукта.

Очень мешают работать и идейные контрафактники , т.е. те падлы и мрази , что из идеологических посылов "борются" с капиталистами-издателями и "недоступностью изданий" вместо зарабатывания денег на простую покупку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В разработке и издании исторических реконструкционных материалов несколько хуже : срок возврата вложений не менее 15 месяцев и это без накладных и налогов!

К типографии и гонорарам надо добавить расходы на приобретение копий архивных документов сопоставимые с расходами на графиков и эти расходы делаются за месяцы и даже годы до момента издания готового продукта.

Очень мешают работать и идейные контрафактники , т.е. те падлы и мрази , что из идеологических посылов "борются" с капиталистами-издателями и "недоступностью изданий" вместо зарабатывания денег на простую покупку.

Александр Александрович, не всё так и плохо в вашем бизнесе судя по прошлогодним выкладкам. Доход около 2-3 тыс.баксов в месяц есть по-любому. А без проблем нет работы в любой отрасли.

На вопросы "Ни за что не отвечать и много денег получать" и "Как прожить и не работать" я ответы знаю, но не скажу :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Александр Александрович, не всё так и плохо в вашем бизнесе судя по прошлогодним выкладкам. Доход около 2-3 тыс.баксов в месяц есть по-любому. А без проблем нет работы в любой отрасли.

На вопросы "Ни за что не отвечать и много денег получать" и "Как прожить и не работать" я ответы знаю, но не скажу :)

К сожалению Вы ошибаетесь.

Прошлогодние "выкладки" не показывали моего личного дохода , но говорили о необходимом для достойной жизни.

Тем более есть одна "закавыка" : чем больше я трачу на разработку (архивы+графики) , тем медленнее идёт возврат вложенного.мне было бы многопорядкого выгоднее не вести новые исследования , но торговать старым и не верным товаром , просто допечатывая тиражи.Однако я вкладываю средства в новые разработки и совершенствования ранее сделанного и тем самым именно я стремлюсь повысить качество "очертёживания" судомоделистов , но контрафактные гниды базлают о своей "помощи" судомоделизму при том , что они то сами ни чего не разрабатывают и при этом своим воровством убивают возможность ведения новых разработок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К сожалению Вы ошибаетесь.

Прошлогодние "выкладки" не показывали моего личного дохода , но говорили о необходимом для достойной жизни.

Тем более есть одна "закавыка" : чем больше я трачу на разработку (архивы+графики) , тем медленнее идёт возврат вложенного.мне было бы многопорядкого выгоднее не вести новые исследования , но торговать старым и не верным товаром , просто допечатывая тиражи.Однако я вкладываю средства в новые разработки и совершенствования ранее сделанного и тем самым именно я стремлюсь повысить качество "очертёживания" судомоделистов , но контрафактные гниды базлают о своей "помощи" судомоделизму при том , что они то сами ни чего не разрабатывают и при этом своим воровством убивают возможность ведения новых разработок.

Тогда вас спасёт только эмиграция. Контрафакт у нас истребят как раз к вашей пенсии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня ночью на юге Тверской навалило снега 5-7 см. Вот такая весна.

А вот сейчас и памяти о том снеге не осталось! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, на днях получил удостоверение Матрос- Спасатель. Теперь я защищен какой-то Женевской конвенцией, все органы Власти и граждане должны мне содействовать и помогать. Ржал до слез!!!!! Зато на законных основаниях могу в любое время наплевав на сроки навигации на моторе выходить. Ну, это, чтоб смотреть в оптику, В смысле, в бинокль, не надо ли кого спасти :):D;):D . от паводка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати, на днях получил удостоверение Матрос- Спасатель. Теперь я защищен какой-то Женевской конвенцией, все органы Власти и граждане должны мне содействовать и помогать. Ржал до слез!!!!! Зато на законных основаниях могу в любое время наплевав на сроки навигации на моторе выходить. Ну, это, чтоб смотреть в оптику, В смысле, в бинокль, не надо ли кого спасти :):D;):D . от паводка.

Можно ещё улей пустой на нос лодки поставить и,получив разрешение,ходить в своё удовольствие по водоёмам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно ещё улей пустой на нос лодки поставить и,получив разрешение,ходить в своё удовольствие по водоёмам.

????????????????????? :) а улей зачем?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
????????????????????? :) а улей зачем?

Весной,во время нереста, у нас езда на лодках с мотором запрещена. Что бы обойти сей запрет мы берём в рыбнадзоре разрешение на перевозку ульев ЗА РЕКУ. Улей(пустой) в лодку,бумага на руках и рулишь спокойно куда тебе надо.Всё официально, никто не дое....ся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Весной,во время нереста, у нас езда на лодках с мотором запрещена. Что бы обойти сей запрет мы берём в рыбнадзоре разрешение на перевозку ульев ЗА РЕКУ. Улей(пустой) в лодку,бумага на руках и рулишь спокойно куда тебе надо.Всё официально, никто не дое....ся.

ясненько :):D;) . мне проще, теперяшний статус Матроса-спасателя :D , позволяет не согласовывая ни с кем выходить когда захочу и куда захочу :P . звонком предупредив ГИМС.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ясненько :D:D:D . мне проще, теперяшний статус Матроса-спасателя :D , позволяет не согласовывая ни с кем выходить когда захочу и куда захочу :P . звонком предупредив ГИМС.

Хоть в законодательстве,хоть в других местах ДЫРОЧКИ везде хороши. :D

Ссылка на комментарий
ясненько :D:D:D . мне проще, теперяшний статус Матроса-спасателя :D , позволяет не согласовывая ни с кем выходить когда захочу и куда захочу :D . звонком предупредив ГИМС.

а мне то как просто я теперь инспектор гимса недавно корочки получил и без звонков обхожусь

Ссылка на комментарий

Не знаю в какой теме правельне будет отписать, думаю, что тут тоже сойдет :D .

Сегодня закрывал ледовый сезон на Истринском вдхр. - клев не очень.

Что порадовало - над нами прошла стайка гусей из 14 голов, следом через минуту ещё пара.

Первые гуси , что я видел в М.О. в этом сезоне)))

Ссылка на комментарий

Ездили вчера на места охоты,на поля где охотим гуся и в лес на тягу. Фото прилогается,смотрите сами.В лес не заехать,машину на дороге остовляли. Снега в лесу выше колена. Не смотря на все это мы приняли решение ехать на открытие. Тем более,что у нас имеется домик в глухой деревни с печным отоплением и много дров. Едем на весь сезон,до 1-го мая.

post-11633-1302750554_thumb.jpg

post-11633-1302750588_thumb.jpg

post-11633-1302750602_thumb.jpg

post-11633-1302750615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Ездили вчера на места охоты,на поля где охотим гуся и в лес на тягу. Фото прилогается,смотрите сами.В лес не заехать,машину на дороге остовляли. Снега в лесу выше колена. Не смотря на все это мы приняли решение ехать на открытие. Тем более,что у нас имеется домик в глухой деревни с печным отоплением и много дров. Едем на весь сезон,до 1-го мая.

хороший березняк

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
привет всем завтро едем со сталкером 72 на подготовку места к охоте. сезон через открывается через 11 дней но лучше заранее подготовить место, скрадки , и т.д. снега почти уже нет воды не так много, солнце павлит вобщем отлично , охота будет.
вот мы и сьездили. снег растаял дороги размыло наша тойота не прошла и километра по размытой грунтовке пришлось её оставить на ближайшей заброшеной железно дорожной станцый. и пошли пешком оставшиеся 7мь километров до реки где мы и расположились подготовили место натаскали дров итд. вобщем осталось дождатся открытия сезона.

post-8790-1302753685_thumb.jpg   post-8790-1302753695_thumb.jpg

post-8790-1302753704_thumb.jpg   post-8790-1302753711_thumb.jpg

post-8790-1302753723_thumb.jpg   post-8790-1302753743_thumb.jpg

post-8790-1302753754_thumb.jpg   post-8790-1302753765_thumb.jpg

post-8790-1302753784_thumb.jpg   post-8790-1302753794_thumb.jpg

post-8790-1302753804_thumb.jpg   post-8790-1302753829_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наверное всё же не пили.....а бухали. :D

ну что вы уважаемые. только в целях дегустации! ;) одним словом устал на этом отдыхе так, что вчера с обеда домой отправили, досыпать! :D

Ссылка на комментарий

Решил всавить пару фоток Ю.А. Гагарина, по нашей тематике:

post-9917-1302774458_thumb.jpg

post-9917-1302774465_thumb.jpg на этой фотографии Гагарин с Комаровым, котрый через полгода погибнет при возвращении из космоса.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх