Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Утопить оружие - "Садись , Вовочка , двойка с минусом"!

Это не разумное и не почётное деяние , а надо всего то заранее поочковать и привязать к антабке длинный конец толстой лёски (как я делаю) , а попутно связать таким же концом вёсла и прикрепить иные "выпадающие" из лодки предметы.

Могу конечно посочувствовать утрате , но от такого сочувствия ни холодно , ни жарко не станет владельцу "утопленника".

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Утопил своё РУЖЬЁ!!! теперь и не закроюсь!!! Обидно до слез!!!

Эх, ты прям водолаз…что не весенняя, то купание…сочувствую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! пропащий с возвращением! с полем и открытием охотники))) нога почти окончательно срослась красно синей кожей. хожу уже почти не хромая. планирую возобновить бегать вечерами

ну и отлично, пора менять ник на франкинштейна :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня утром приехав на работу узнал, что на верхах все срослось, и с сегодняшнего дня я в законном государственном отпуске до 12 мая. Завтра едем в поля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлое воскресенье было +28, а сегодня вот что делается! Надо Нобилевскому комитету потребовать свою премию у Эл Гора за "Глобальное потепление" назад!

snow2.jpg

snow1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлое воскресенье было +28, а сегодня вот что делается! Надо Нобилевскому комитету потребовать свою премию у Эл Гора за "Глобальное потепление" назад!

душевно как...но ЗАКОЛЕБАЛО уже и вас там тоже

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Утопил своё РУЖЬЁ!!! теперь и не закроюсь!!! Обидно до слез!!!
Запасайся вот такой штукой и терпением.

1e851fa3ac49.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эх, ты прям водолаз…что не весенняя, то купание…сочувствую.

Миш, сам не купался, только ружьё искупал!!

На весению больше на водоемы не выхожу!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Запасайся вот такой штукой и терпением.

1e851fa3ac49.jpg

Такую штуку, целый день тоскали, без результата!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звонил в разрешиловку, ответ был таков; если не найду то лишат лицензии на ПЯТЬ ЛЕТ!!! это П.....Ц. вроде договорился с дайверами

, сказали , что найдут, есть надежда на них!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Звонил в разрешиловку, ответ был таков; если не найду то лишат лицензии на ПЯТЬ ЛЕТ!!! это П.....Ц. вроде договорился с дайверами

, сказали , что найдут, есть надежда на них!!!

Ищи ружье или ищи связи в милиции за мзду решить вопрос что бы не лишали -пять лет много

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Звонил в разрешиловку, ответ был таков; если не найду то лишат лицензии на ПЯТЬ ЛЕТ!!! это П.....Ц. вроде договорился с дайверами

, сказали , что найдут, есть надежда на них!!!

Врут. Не ведись!

Вот что говорит закон об оружии:

Оружие утеряно во время охоты:

Статья 20.8 КоАП. Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему – Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

Оружие утеряно во время перевозки, переноски в чехле, разряженным:

Статья 20.12 КоАП. Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему. Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Врут. Не ведись!

Вот что говорит закон об оружии:

Оружие утеряно во время охоты:

Статья 20.8 КоАП. Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему – Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

Оружие утеряно во время перевозки, переноски в чехле, разряженным:

Статья 20.12 КоАП. Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему. Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

Алексей, сказали что по новым законом лишают лицензии на все оружия, что у меня есть, вплодь до газового.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Звонил в разрешиловку, ответ был таков; если не найду то лишат лицензии на ПЯТЬ ЛЕТ!!! это П.....Ц. вроде договорился с дайверами

, сказали , что найдут, есть надежда на них!!!

Вообщем расскажу как это было у моего приятеля. Сам свидетель всего этого. Было это правда лет 10 назад, может уже не актуально, народ поправит. Тоже утопили в болоте ружье. Пришли домой. сразу поехали к участковому, написали заяву, в отделении дали справку. он с этой справкой в свое ЛРО. Там с него его списали, он оформил новую зеленку и купил новое. Может чего упустил, но где то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей, сказали что по новым законом лишают лицензии на все оружия, что у меня есть, вплодь до газового.

Закон об оружии не менялся уже давно.

Только что по этот вопрос задал начальнику разрешиловки знакомому.

По закону - протокол, штраф, но никак не лишение лицензий.

В законе об оружии четко прописано - когда, как и за что могут лишить разрешения.

Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)

1) добровольного отказа от указанных лицензий или разрешений, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;

2) систематического (не менее двух раз в течение года) нарушения либо неисполнения юридическими лицами или гражданами требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими оборот оружия;

3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений;

4) конструктивной переделки владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему, повлекшей изменение баллистических и других технических характеристик указанных оружия и патронов к нему.

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N 209-ФЗ с 1 июля 2011 года часть первая будет дополнена пунктом 5 следующего содержания:

"5) аннулирования охотничьего билета в соответствии с законодательством в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов."

Принятию решения об аннулировании лицензий или разрешений по основаниям, предусмотренным пунктом 2 части первой настоящей статьи, должно предшествовать предварительное письменное предупреждение владельца лицензии или разрешения органом, выдавшим эти лицензию или разрешение. В предупреждении указывается, какие именно правовые нормы и правила нарушены или не исполнены, и назначается срок для устранения допущенных нарушений.

Важно - если есть еще протоколы (административки по статьям касающимся оружия, нарушения общественного порядка и т.п.) - то лишат.

(2 протокола в течении года = лишения)

В общем то думаю при решении вопроса с разрешителями (если будут упираться на лишение) нужно будет показать им распечатки из закона об оружии, и намекнуть что решение об аннулировании ОБЯЗАТЕЛЬНО будет обжаловано в суде, и в известность будет поставлена прокуратура.

Но - лучше НАЙТИ.

Если ружье найдет какой нить дибил и из него завалит кого-нибудь = будет уголовное дело...на владельца (бывшего)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Такую штуку, целый день тоскали, без результата!!!
Три человека за полтора дня этими граблями  подняли из весенней половодной реки все три свои ружья(перевернулись на лодке) Протралили 250 метров вниз по течению.
Ссылка на комментарий
Утопил своё РУЖЬЁ!!! теперь и не закроюсь!!! Обидно до слез!!!

Магнитом можно найти? Есть магнит от сабвуфера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Магнитом можно найти? Есть магнит от сабвуфера.

Втой же ситуации с поисками ружей магнитом наловили штук 70 патронов и один нож. Хотя один ствол явно подтащили к берегу магнитом а лиш потом достали граблями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Звонил в разрешиловку, ответ был таков; если не найду то лишат лицензии на ПЯТЬ ЛЕТ!!! это П.....Ц. вроде договорился с дайверами

, сказали , что найдут, есть надежда на них!!!

В конце октября знакомый утопил ружье. В лодке их было трое. Наехали на топляк, перевернулись. Утопили мотор и три ружья. Нашли только два ружья. Мотор и еще одно ружье с концами. Позвонил, узнал чем закончилось. Ствол списали, штрафа не было, написали много бумаг, привлекли свидетелей.

Другой случай. Пару лет назад один чудик подошел к делянке, ствол оставил возле лежневки, воткнул прикладом в снег за деревом. А сам пошел в будку , к бригаде, ждать машину с поселка, чтоб через водителя заказать провиантов. Сидит в будке, балагурит с мужиками, чай пьет... К будке подъезжает Хорвастер (трактор, который сам валит, сучки рубит, кряжует). Заходит оператор..., в руках перепиленное ружье. Штраф был большой и два, за неправильное хранение и нарушение правил охоты. Охота была еще не открыта, конец апреля. Лицензий не лишали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шёл на тягу, увидел впереди двух человек, один нёс ветки для метёлок, второй лайку вёл. Решил не сворачивать, не инспекция и ладно... Встретились, поговорили об охоте, разошлись и вдруг уже в спину: -"Счастливой охоты!" Хорошо что у меня ружьё в чехле было... В результате магии этого антипода "ни пуха, ни пера", дважды промазал по спокойно летящим на низкой высоте над головой вальдшнепам, плюс с двух сторон метрах в ста от меня сидели самки этих куликов и осаживали всех остальных, мной поджидаемых птицев. Что б я ещё с кем-то в лесу поговорил!?...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рассказывал дед мой,случай о встрече похожей.Двое мужиков с собакой повстречались с каким то человеком. Разошлись,а собака давай бесноваться скулить, по земле кататься. Старшой определил- мужик колдун был. Взяли ,нашли трухлявый пень ,сердцевину прочистилим и через него собаку протащили.Всё прошло.

Значит есть какой то способ и с "пожеланиями" бороться. :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... Разошлись,а собака давай бесноваться скулить, по земле кататься. Старшой определил- мужик колдун был. Взяли ,нашли трухлявый пень ,сердцевину прочистилим и через него собаку протащили.Всё прошло.

Если б я был колдун, то бесноваться начали б мужички, собаку не трону... А со встреченными похоже не чисто, только что заметил, что у новых камуфлированных штанов ширинка по шву разорвалась, сглазили фашисты... Хорошо, возвращаться по тёмному...

С пожеланиями подобного рода бороться бестолку, ничего не помогает. На них надо просто не нарываться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Старшой определил- мужик колдун был. Взяли ,нашли трухлявый пень ,сердцевину прочистилим и через него собаку протащили.Всё прошло.

Значит есть какой то способ и с "пожеланиями" бороться. ;)

Вот чего чего, а ни во что не верю. Ни в колдунов, ни в леших, ни в черта, ни в заговоры-перезаговоры. Кое какие приметы соблюдаю, но это скорее дань традициям и приличию. Если подумать и покопаться ,наверное всему происходящему можно дать объяснение. Знаю случай, когда полностью отказались ехать на охоту, подготовка к которой шла больше недели.Уже лодки были загружены, когда один из участников последний раз шел от дома к реке. У него какие то приметы " совпали" к неудаче.Товарищи его выслушали и дружно отказались от поездки... Как же им наверное тяжело жить.

А вот одному случаю , происшедшее со мной, дать объяснение не могу. Меня еще до армии мучали бородовки. Чего я их только не делал, жег каленым железом, химией, вырезал, обращался к хирургу и т.д. К 25- и годам на обеих кистях рук бородавок было больше полсотни. Как то на сенокосе увидела мои руки одна женщина и говорит, мол чего ты с этим живешь, не изводишь? Давай, мол, я тебе их изведу. Вытащила нитку и стала завязывать над каждой бородавкой узелки и что то бормотала. Затем передала мне эту нитку с узелками и сказала: " Сам закопай в грязь, а когда нитка сгниет бородавки все исчезнут..." Поблагодарил я ее , сделал вид что поверил ей, старалась ради меня, правда нитку я закопал и забыл об этом. Можете верить, можете нет, через месяц - полтора все бородавки исчезли и до сих пор нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот чего чего, а ни во что не верю. Ни в колдунов, ни в леших, ни в черта, ни в заговоры-перезаговоры. Кое какие приметы соблюдаю, но это скорее дань традициям и приличию. Если подумать и покопаться ,наверное всему происходящему можно дать объяснение. Знаю случай, когда полностью отказались ехать на охоту, подготовка к которой шла больше недели.Уже лодки были загружены, когда один из участников последний раз шел от дома к реке. У него какие то приметы " совпали" к неудаче.Товарищи его выслушали и дружно отказались от поездки... Как же им наверное тяжело жить.

А вот одному случаю , происшедшее со мной, дать объяснение не могу. Меня еще до армии мучали бородовки. Чего я их только не делал, жег каленым железом, химией, вырезал, обращался к хирургу и т.д. К 25- и годам на обеих кистях рук бородавок было больше полсотни. Как то на сенокосе увидела мои руки одна женщина и говорит, мол чего ты с этим живешь, не изводишь? Давай, мол, я тебе их изведу. Вытащила нитку и стала завязывать над каждой бородавкой узелки и что то бормотала. Затем передала мне эту нитку с узелками и сказала: " Сам закопай в грязь, а когда нитка сгниет бородавки все исчезнут..." Поблагодарил я ее , сделал вид что поверил ей, старалась ради меня, правда нитку я закопал и забыл об этом. Можете верить, можете нет, через месяц - полтора все бородавки исчезли и до сих пор нет.

По бордавкам подтверждаю. У меня точь в точь так же они извелись в 17 лет.Только закопал я их в навозную кучу и пропали они быстро через месяц.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх