Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Утопить оружие - "Садись , Вовочка , двойка с минусом"!

Это не разумное и не почётное деяние , а надо всего то заранее поочковать и привязать к антабке длинный конец толстой лёски (как я делаю) , а попутно связать таким же концом вёсла и прикрепить иные "выпадающие" из лодки предметы.

Могу конечно посочувствовать утрате , но от такого сочувствия ни холодно , ни жарко не станет владельцу "утопленника".

Потом запутаться самому во всем этом,упасть за борт и утонуть самому...Здоровское решение всех проблемм! ;)

Юрка, в магазине "Кладоискатель" или аналогичных магазинах, продаются поисковые магниты. Он тебе нужен, а может у кого из форумчан есть-выручит.Он малогабаритный, но очень сильный. Заодно и пару барж с чем либо вытащишь...Потрать денег(он недорогой) и время пробомби им.На МНОГО % уверен,что "поймаешь", а если еще его и коньяком смажешь...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

На сегодня только хорошее( хотя день только начался)

1.Набрал около 200 литров березового сока ( на квас и на другой квас ;) )

2.Закончил обшивать домик сайдингом.

3.Ушла вода наконец стало подсыхать на дворе.

Сегодня хорошая погода.Наконец солнышко. А то прям какойто весенний депресняк обуял...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот чего чего, а ни во что не верю. Ни в колдунов, ни в леших, ни в черта, ни в заговоры-перезаговоры. Кое какие приметы соблюдаю, но это скорее дань традициям и приличию. Если подумать и покопаться ,наверное всему происходящему можно дать объяснение. Знаю случай, когда полностью отказались ехать на охоту, подготовка к которой шла больше недели.Уже лодки были загружены, когда один из участников последний раз шел от дома к реке. У него какие то приметы " совпали" к неудаче.Товарищи его выслушали и дружно отказались от поездки... Как же им наверное тяжело жить.

А вот одному случаю , происшедшее со мной, дать объяснение не могу. Меня еще до армии мучали бородовки. Чего я их только не делал, жег каленым железом, химией, вырезал, обращался к хирургу и т.д. К 25- и годам на обеих кистях рук бородавок было больше полсотни. Как то на сенокосе увидела мои руки одна женщина и говорит, мол чего ты с этим живешь, не изводишь? Давай, мол, я тебе их изведу. Вытащила нитку и стала завязывать над каждой бородавкой узелки и что то бормотала. Затем передала мне эту нитку с узелками и сказала: " Сам закопай в грязь, а когда нитка сгниет бородавки все исчезнут..." Поблагодарил я ее , сделал вид что поверил ей, старалась ради меня, правда нитку я закопал и забыл об этом. Можете верить, можете нет, через месяц - полтора все бородавки исчезли и до сих пор нет.

Вот это и подверждает.Всему есть обьяснение,но не все обьяснения знаем.С бородавками,как с психо-вирусным заболеванием,много таких историй.Врач рассказывала,как избавила знакомую женьщину от бородавок.Дала ей лекарство,разработка военных медиков на основе тяжёлой воды.Через неделю бородавки сошли,до того как она торжественно собиралась применить лекарство.

Некоторые случаи имеют вообще банальное обьяснение.Писал реферат по истории края, нашёл рассказ о бабке. Народ её сторонился,как то не позвали её на свадьбу.Встала в ворота и лошади забрыкали, процессия остановилась.После принятия её требований,бабка подошла к воротам и убрала с них банку с медвежьим салом. ;) .

Иные случаи посложнее будут.Для другой темы.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Все отвез семейство.

Ну там и снегу, за Уралом, поля на половину, в лесу вообще...

Рыбаки на льду сидят.

Гусей видел, лебедей, журавлей, цапель серых, уток немного.

У нас снега нет, речки все что до Тобольска "ушли", на озерах лед, но забереги есть местами большие.

Больше всего уток было у Тюмени, где Одуванчик со Сталкером охотить собрались.

Заезжал в магаз прикупил припасов, сижу готовлюсь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лед тронулся, господа! Как жду я этого. каждый год! С этого момента зима кончилась! Почти всегда первым спускаю лодку.post-10499-1303219194_thumb.jpg

Поехал вниз по реке, посмотреть, до куда открыто.

post-10499-1303219356_thumb.jpg

Вижу, лодка с мотором в кустах. Да, не я первый в этом году, у кого то азарт больше чем у меня. Подъезжаю, мать т....,братан, самый меньший, да еще лыбится. Перетаскивает лодку через затор небольшой.

post-10499-1303220260_thumb.jpg

Два затор открыли и вернулись, летняя навигация открыта. Внизу , недалеко, кое где остаются небольшие ледовые поля, там рыба собирается, застолбили место. Все готово к охоте и рыбалке.

post-10499-1303220582_thumb.jpg

post-10499-1303219993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня прогулка с псом увенчалась успехом, наконец то встретили белку)

намучился конечно пока ее ему показал, налазился по сугробам по пояс, но погоняли ее. Собакену правда это быстро наскучило...

Смотрю на время а мне на работу скоро, в общем начал вылазить на тропинку. Белка это дело увидела, и спустилась вниз на ветку. Тут увидела Дружка разоралась,вот чего ему не хватало для полного счастья, он ее тож облаял, напугал. Похвалил пса, да и пошли домой. Скоро будем лосей гонять :D

правда на работу поехал мокрый, но эт все мелочи :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лед тронулся, господа! Как жду я этого. каждый год! С этого момента зима кончилась! Почти всегда первым спускаю лодку.post-10499-1303219194_thumb.jpg

Поехал вниз по реке, посмотреть, до куда открыто.

post-10499-1303219356_thumb.jpg

Вижу, лодка с мотором в кустах. Да, не я первый в этом году, у кого то азарт больше чем у меня. Подъезжаю, мать т....,братан, самый меньший, да еще лыбится. Перетаскивает лодку через затор небольшой.

post-10499-1303220260_thumb.jpg

Два затор открыли и вернулись, летняя навигация открыта. Внизу , недалеко, кое где остаются небольшие ледовые поля, там рыба собирается, застолбили место. Все готово к охоте и рыбалке.

post-10499-1303220582_thumb.jpg

НЕХОРОШИЙ!!!

Потоптался по больному месту. Поеду смотреть реку. Вчера купили почти новый Вихрь-25, гудит как часики :) Подшаманить прицеп для лодки и в субботу тронемся. Банда в сборе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня прогулка с псом увенчалась успехом, наконец то встретили белку)

намучился конечно пока ее ему показал, налазился по сугробам по пояс, но погоняли ее. Собакену правда это быстро наскучило...

Смотрю на время а мне на работу скоро, в общем начал вылазить на тропинку. Белка это дело увидела, и спустилась вниз на ветку. Тут увидела Дружка разоралась,вот чего ему не хватало для полного счастья, он ее тож облаял, напугал. Похвалил пса, да и пошли домой. Скоро будем лосей гонять :D

правда на работу поехал мокрый, но эт все мелочи :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, а что не так? ну кроме нарушений стилистики? :)

Если хотите что бы соба по лосю работала,зачем притравливаете к белке? Потом в загоне плеваться будете,когда она будет переключатьтся с копыт на белку.А сколько слов "приятных" в свой и собаков адрес услышите!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну про лосей там смайлик стоит)

а работать собак будет по пушнине.

Понятно.Хозяин-барин.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Взяли разрешения на охоту.

В приказе с 23 апреля по 3 мая, в газете тоже написали открытие .... с 23 по 3.

За два дня до открытия, хопа и начали выдавать с 30 апреля по 8 мая, а те кто взял раньше с 23 по 3, обзвонены и переправляют даты.

Вот такие у нас "чудаки" работают.

Пришлось коректровать планы, сначала поеду на угодия (река ушла), крыши править. Потом уже охотить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Взяли разрешения на охоту.

В приказе с 23 апреля по 3 мая, в газете тоже написали открытие .... с 23 по 3.

За два дня до открытия, хопа и начали выдавать с 30 апреля по 8 мая, а те кто взял раньше с 23 по 3, обзвонены и переправляют даты.

Вот такие у нас "чудаки" работают.

Пришлось коректровать планы, сначала поеду на угодия (река ушла), крыши править. Потом уже охотить

У нас тоже весна "на неделю сместилась". Правильно. что регионы сдвинули сроки. А работа весной всегда найдётся. Сижу на работе, курю бамбук,всё готово к открытию,а мне челы звонят из районов, душу травят гады.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас тоже весна "на неделю сместилась". Правильно. что регионы сдвинули сроки. А работа весной всегда найдётся. Сижу на работе, курю бамбук,всё готово к открытию,а мне челы звонят из районов, душу травят гады.

Зато потом тебе Коля, все кто закрылся завидовать будут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Взяли разрешения на охоту.

... открытие .... с 23 по 3.

За два дня до открытия, хопа и начали выдавать с 30 апреля по 8 мая, а те кто взял раньше с 23 по 3, обзвонены и переправляют даты.

Вот такие у нас "чудаки" работают.

Ну и что? У нас так тоже один год было. Те кто кто успел взять путёвки так и охотились, типа не предупреждены. Правда вся неделя была снежной и нормальной охоты было два дня.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ну и что? У нас так тоже один год было. Те кто кто успел взять путёвки так и охотились, типа не предупреждены. Правда вся неделя была снежной и нормальной охоты было два дня.

Да, время выкраивал, именно на эти две недели. Хорошо речка ушла, можно в лес уехать. А так бы неделя просто пропала. После 8-го уже некогда, а очень надо. Вот собственно и все.

В прошлый год открывали в этиже сроки, а обстановка была хуже (4-го закрытие было).

Мне охоты хватит в любом случае. Попозже откроют, будет чуть-чуть получше с уткой, в количестве и разнообразии. Меньше кряквы, но больше чирков, нырков. (гусей у нас нет). Вот с вальдшнепом будет сильно лучше.

Перепродумал вроде все получается.

Сталкер как там в Тюмени? взяли разрешения?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все, млять дальше на охоту езжу ОДИН... пока все соберутся весь гусь пройдет!!!

Ну хоть водка с пивом вся у меня...))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, время выкраивал, именно на эти две недели. Хорошо речка ушла, можно в лес уехать. А так бы неделя просто пропала. После 8-го уже некогда, а очень надо. Вот собственно и все.

В прошлый год открывали в этиже сроки, а обстановка была хуже (4-го закрытие было).

Мне охоты хватит в любом случае. Попозже откроют, будет чуть-чуть получше с уткой, в количестве и разнообразии. Меньше кряквы, но больше чирков, нырков. (гусей у нас нет). Вот с вальдшнепом будет сильно лучше.

Перепродумал вроде все получается.

Сталкер как там в Тюмени? взяли разрешения?

мы с одуванчикам 5го апреля успели выхватили разрешения без очереди. а про перенос даты открытия нечего пока не слышна.

надеюсь что мы 23го откроемся. а то уже на баулах седим ждём открытия.  ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очередная победа на проф поприще!!!

http://kad.arbitr.ru/?id=be2828d5-4854-41c...5c-08011039ce97

на сей раз сумма 1,7 млрд. рублей

эх хотя бы линомчик

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
http://navalny.livejournal.com/578669.html

вот кого нужно е..ть. запоминаем

Есть уже отдельная тема.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
где? не видал. звиняйте если что?

Дак ничего страшного в этом нету ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимир , если уж поднимать вопрос о наведении порядка в "коллективном хозяйстве" , то исключительно методами незабвенного предшественника Малюты Скуратова.Ибо служить - так не картавить а картавить - так служить ... в синагоге.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх