Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Всем привет. Хочу поделиться впечатлениями. В субботу стою на тяге, время 9 с копейками. Спрятался за невысокими кустиками на опушке, в стволах семерка. Слышу необычный звук сбоку (сначала подумал гуси летят), посмотрел сквозь верхушки кустов- ко мне летят две здоровенные не пойму кто. Трясущимися руками вытаскиваю из стволов патроны с семеркой- роняю на землю, заряжаю со второй попытки "три ноля", ура , успел! Из-за кустов на высоте около 10 метров вылетают два журавля. Вроде сначала обидно что не гуси, а потом наоборот приятно, такую картину не часто увидишь. Пускай без гусей остался, зато впечатление на всю жизнь. А минут через 10 взял сначала одного вальша и почти сразу второго. Считаю что охота удалась на славу. Журавли долго потом курлыкали, пока к дому шел-слушал.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Собран весь мой скарб.

Завтра валю в погоню за гусями.

Могу вас даже поздравить с наступающим ПЕРВОМАЕМ.

Раньше куй вернусь :wacko:

Давайте не хворайте!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Собран весь мой скарб.

Завтра валю в погоню за гусями.

Могу вас даже поздравить с наступающим ПЕРВОМАЕМ.

Раньше куй вернусь :wacko:

Давайте не хворайте!!!

И тебе не хворать Не пуха ....

Ссылка на комментарий
Собран весь мой скарб.

Завтра валю в погоню за гусями.

Могу вас даже поздравить с наступающим ПЕРВОМАЕМ.

Раньше куй вернусь :wacko:

Давайте не хворайте!!!

Удачи и не пуха ни пера.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.Хочу расказать о своем горе.На Пасху похоронил своего отца. Он был хорошим человеком,отцом,дедом.Был мудрым.заядлым охотником.

Но болезнь победила его.

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток.Хочу расказать о своем горе.На Пасху похоронил своего отца. Он был хорошим человеком,отцом,дедом.Был мудрым.заядлым охотником.

Но болезнь победила его.

Мои соболезнования. Сам недавно деда похоронил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго времени суток.Хочу расказать о своем горе.На Пасху похоронил своего отца. Он был хорошим человеком,отцом,дедом.Был мудрым.заядлым охотником.

Но болезнь победила его.

Крепись, друг! Велико твое горе, но прими эту величайшую несправедливость как должное, такова наша участь - участь детей хоронить своих родителей …гораздо хуже наоборот…

«Жизнь нам в долг дана и то на срок недолгий,

А то, что в долг дано – не собственность твоя».

Царствие Небесное твоему отцу, пусть земля ему будет пухом!

Здоровья и счастья тебе и твоим близким!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

они с нато договор заключили если волнения то те в водят войска -сдали страну без единого выстрела

Ссылка на комментарий
Набрел сегодня на вот такое описание работы доморощенных аутфиттеров:

Тема: Остерегайтесь некомпетентных аутфитеров из ООО "Охота на выходные"

http://talks.guns.ru/forummessage/110/798757.html

ЖЕСТЬ!

(извиняюсь если было уже)

Я с этим Володей тоже разговаривал и даже взял его проспектик. Говорит он много и талантливо.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

что-то "акклиматизация" никак не идет...

вчера до утра в лосином острове шашлыки жарили, пивко попивали, вальдшнепов слушали...

Похоже надо опять в деревню съездить, сока березового попить, пошататься по лесам в поисках грибов(а может и рановато еще)

и попробовать приехать в Москву еще раз, может лучше пойдет.....

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

http://news.rambler.ru/9722864/

Коменты интересные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Набрел сегодня на вот такое описание работы доморощенных аутфиттеров:

Тема: Остерегайтесь некомпетентных аутфитеров из ООО "Охота на выходные"

http://talks.guns.ru/forummessage/110/798757.html

ЖЕСТЬ!

(извиняюсь если было уже)

Почитал тему, перешел оттуда по ссылке на мооировский форум и оказывается что этот Володя, друг нашего "любимого" Чоугодно :D

Ссылка на комментарий
что-то "акклиматизация" никак не идет...

вчера до утра в лосином острове шашлыки жарили, пивко попивали, вальдшнепов слушали...

Похоже надо опять в деревню съездить, сока березового попить, пошататься по лесам в поисках грибов(а может и рановато еще)

и попробовать приехать в Москву еще раз, может лучше пойдет.....

как я тебя понимаю!! Тоже рвусь из столицы, а толку нет.. не выпускают:) Кстати, грибы уже есть - я в субботу нашла первый!!:D как раз там, где валюши тянут:57:;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К этому Володе чегоугодно возил людей осенью на мооире есть отзыв :8: п....ц ......... и парни те кто ездил встретиле его на выставке он им этого Вологодского гуся предлагал -а если честно то за 4тр только оторваный отреальности зажравшийся чел может бранировать простой деревенский дом -лохи в просто народье

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showto...view=getnewpost

На МООиР-форуме эту тему тоже читал. Потом понял почему "взгляд зацепился" - вспомнил, что уже в прошлом или позапрошлом году читал про этого деятеля на ганзе(там адрес конторки рядом с моим домом - вот и запомнилось). Его тогда или только бить собирались или уже побили :D .

Но, что удивительно, все равно кто-то регулярно попадает под обаяние подобных персонажей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почитал тему, перешел оттуда по ссылке на мооировский форум и оказывается что этот Володя, друг нашего "любимого" Чоугодно :8:

:D

Я так понял, что он и его подставил - вроде сам так пишет.

Ссылка на комментарий
как я тебя понимаю!! Тоже рвусь из столицы, а толку нет.. не выпускают:( Кстати, грибы уже есть - я в субботу нашла первый!!:8: как раз там, где валюши тянут:D;)

ага...я тоже уже находил..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо на выходные на охоту ехать, а в городе на ВСЕХ заправках НЕТ бензина... как это понимать?

В баке почти сухо. Что за нах творится? Или с картечью прямо на заправку приезжать?

Не понимаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взял себе турецкий ПА AKKAR ALTAY в камуфляже, жду майских и в карьер на испытания)))

Ссылка на комментарий
Взял себе турецкий ПА AKKAR ALTAY в камуфляже, жду майских и в карьер на испытания)))

Поздравляю, удачных тестов.

Ссылка на комментарий
Крепись, друг! Велико твое горе, но прими эту величайшую несправедливость как должное, такова наша участь - участь детей хоронить своих родителей …гораздо хуже наоборот…

«Жизнь нам в долг дана и то на срок недолгий,

А то, что в долг дано – не собственность твоя».

Царствие Небесное твоему отцу, пусть земля ему будет пухом!

Здоровья и счастья тебе и твоим близким!

Спасибо за поддержку.Всем здоровья,удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Надо на выходные на охоту ехать, а в городе на ВСЕХ заправках НЕТ бензина... как это понимать?

В баке почти сухо. Что за нах творится? Или с картечью прямо на заправку приезжать?

Не понимаю.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...st&p=189730

вот же ссылка братан

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Небольшая "бомбочка" для обсуждений,а я поехал в лес. :)

Слушайте,вот такое дело. После моего отчёта про глухаря какие то подозрительные движения у нас происходят. Егерь Андрей, с которым я ходил на ток, в понедельник повёл на соседний ток австрийца. Пошли с вечера. По пути,не доходя до избушки(ближайший ночлег от четырёх токов в радиусе 10км) был остановлен сотрудником Россельхознадзора(сейчас к охоте не имеющего отношения) и по совместительству егерем "одного из ООиР из ....". Вопросы задавались следующие. Почему на наших токах в выходные были люди,на одном ТРИ человека и на другом ДВА? Типа я по следам сосчитал. Андрей ему всё пояснил. Ночевали в избушке на границе охотхозяйств. Трое(в том числе и сопровождающий) ходили на ток в Кировское ООиР по просьбе председателя, сначала на один,не взяли.на следующее утро на другой-взяли. Мы вдвоём на свой ток в Оричевское ООиР. Лицензии были у тех и других официально оформленные. Потом был звонок этого егеря в Областное Управление ОЖМ с описанием ситуации по его видению. Андрей растроился,надо писать объяснительные. Дело то в принципе никакое,всё было официально,но ему нафига выслушивать и объяснятся за свою работу,ему надо в лес людей водить и деньги обществу и соответственно себе зарабатывать.

Тему я свою удалил,так на всякий пожарный. Я не верю в такие совпадения.

Выводы:

1. За нами чётко бдят.

2. В отчётах следите за своей писаниной.

Для себя. А стоит ли писать вообще?

з.ы. Пользуясь случаем передаю привет Сергею Михайловичу,втихаря на работе, что бы не уснуть, почитывающему охотфорумы . Считаю,что "ветер дует" от него. А он ко мне "неровно дышит". Но я вам С.М. не говню,хотя и мог бы слить некоторую инфу прямо сюда на всеобщее обозрение с фотками и комментами,а вы уже несколько раз "из-под тишка" мне "подсирали". Советую успокоиться.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх