Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
Выводы:

1. За нами чётко бдят.

2. В отчётах следите за своей писаниной.

Для себя. А стоит ли писать вообще?

Это и ежу понятно.

Постоянно об этом напоминаю :)

Некоторые сразу говорят "типо так поступают.....имногие эпитеты". Лучше уж прослыть неудачным охотником и стрелком, чем быть дол...бое..бом. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

С.М., если Вы читаете эти строки, а Вы скорее всего их читаете, то, пожалуйста, оставьте в покое Николая!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Небольшая "бомбочка" для обсуждений,а я поехал в лес. :rolleyes:

Слушайте,вот такое дело. После моего отчёта про глухаря какие то подозрительные движения у нас происходят. Егерь Андрей, с которым я ходил на ток, в понедельник повёл на соседний ток австрийца. Пошли с вечера. По пути,не доходя до избушки(ближайший ночлег от четырёх токов в радиусе 10км) был остановлен сотрудником Россельхознадзора(сейчас к охоте не имеющего отношения) и по совместительству егерем "одного из ООиР из ....". Вопросы задавались следующие. Почему на наших токах в выходные были люди,на одном ТРИ человека и на другом ДВА? Типа я по следам сосчитал. Андрей ему всё пояснил. Ночевали в избушке на границе охотхозяйств. Трое(в том числе и сопровождающий) ходили на ток в Кировское ООиР по просьбе председателя, сначала на один,не взяли.на следующее утро на другой-взяли. Мы вдвоём на свой ток в Оричевское ООиР. Лицензии были у тех и других официально оформленные. Потом был звонок этого егеря в Областное Управление ОЖМ с описанием ситуации по его видению. Андрей растроился,надо писать объяснительные. Дело то в принципе никакое,всё было официально,но ему нафига выслушивать и объяснятся за свою работу,ему надо в лес людей водить и деньги обществу и соответственно себе зарабатывать.

Тему я свою удалил,так на всякий пожарный. Я не верю в такие совпадения.

Выводы:

1. За нами чётко бдят.

2. В отчётах следите за своей писаниной.

Для себя. А стоит ли писать вообще?

з.ы. Пользуясь случаем передаю привет Сергею Михайловичу,втихаря на работе, что бы не уснуть, почитывающему охотфорумы . Считаю,что "ветер дует" от него. А он ко мне "неровно дышит". Но я вам С.М. не говню,хотя и мог бы слить некоторую инфу прямо сюда на всеобщее обозрение с фотками и комментами,а вы уже несколько раз "из-под тишка" мне "подсирали". Советую успокоиться.

Какие нафиг вопросы? Кто такой этот якобы сотрудник СЕЛЬХОЗнадзора, который к охоте не имеет отношения?

Зачем вообще с ними разговаривать?

Ответ должен быть один - ИДИТЕ товарищь в ЖОПУ.

По следам он вычислил, прямо индеец следопыт...

Разговаривать нужно только с гос.служащими, или с СМ и только по делу - с документированием разговора.

Остальных просто посылать почаще.

Не хватало еще на форуме шкерится и темы удалять.

Коль - верни тему на место.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Какие нафиг вопросы? Кто такой этот якобы сотрудник СЕЛЬХОЗнадзора, который к охоте не имеет отношения?

Зачем вообще с ними разговаривать?

Ответ должен быть один - ИДИТЕ товарищь в ЖОПУ.

По следам он вычислил, прямо индеец следопыт...

Разговаривать нужно только с гос.служащими, или с СМ и только по делу - с документированием разговора.

Остальных просто посылать почаще.

Не хватало еще на форуме шкерится и темы удалять.

Коль - верни тему на место.

Тоже так же считаю и Лешкой солидарен.Инет не ОФФ.документ и в наших отчётах,как и рыбаков есть очень часто(да практически всегда) ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ замысел,если кто конечно это делать умеет и если всякая ПИСУЛЬКА буквоедная будет в буквах запятые искать и потом свои выводы умопомрачительные делать,по ДА НЕ ПОШОЛ БЫ ОН.

ПУСТЬ НА МЕСТЕ С ДИЧЕ-ТРУПИКАМИ заловят,а потом тогда и разводят по полной программе.Тем более бамажки на лицензированный отстрел у Коли и его коллектива имеются.Кстати,чем закончилась история с мишкой-шатуном и гнидой--типа героем егерем.

По всей остальной разводне по инету,если конечно к фоткам докапываться.НАШЁЛ ГДЕ ТО СЛУЧАЙНО,ФОТОШОПИЛ,ВЗЯЛ СФОТАТЬСЯ У КОГО ТО,ГОДОМ ОШИБСЯ,СО СПЯЩИМ ЗАФИКСИРОВАЛСЯ,ГДЕ ТО НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ.Ты же сам знаешь,что что бы любое дело,через прокуратуру до суда до вести,то тут нужны очень веские доказательства и фотки из инета здесь не катят,здесь реальное тело дичинки или попадос с протоколом по браконьерству и свидетелями нужен.Ни один здравомыслящий следователь,не будет заводить административное дело, отталкиваясь от случайных фоток в инете,а если и такой дурень найдётся,то его начальство выговорами запипает за юридическую безграмотность и никогда ни один здравомыслящий прокурор такое дело не возьмёт на рассмотрение,потому что ИМ намного более серьезным и БОЛЕЕ РЕАЛЬНО ДОКАЗУЕМЫМ ЛУЧШЕ заняться.

Коля.Возвращай свой отчёт обратно,а то у тебя от тайных модераторных кнопочек ещё больше ОБОСТРЕНИЕ МАНИИ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ПОШЛИ.Вообще,нафига ты модерировать то согласился?И мою фоту с ластоногим тоже обратно возвращай,а то смысл "ПОЧТИ ПРАВИЛЬНАЯ" пропадает.Я же не написал,как с ластоногим сфотаться получилось,может ШЕЛ,ШЕЛ,ШЕЛ,ПРИГЛЯДЕЛСЯ И утонувшего :rolleyes: НАШЁЛ,может отнял у кого(у етти),может приручил ненадолго.Ты же сам знаешь,что никто СУПЕР ПАЛЕВА,за которое могут реально привлечь по полной никто выкладывать не будет.Поэтому пока только птички(и то выборочно),цветочки и листочки,А ПО ДРУГОМУ НЕЛЬЗЯ.Ну а как ОФФ.охота с бамажками откроется,то тогда опять можно будет копытца с коготочками выкладывать,ОПТЯ,даже со сканами настоящих бамажек,которых в сезон будет ПРЕДОСТАТОЧНО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Форум всегда был и есть средство общения охотников и любителей природы. Каждый на страницах выражает свое мнение и отношение, которое может отличатся от мнения других. Это особенности такого общения, от которых не уйдешь.

Темы с отчетами об охоте, как свои, так и чужие надо по-любому фильтровать. У нас (Вас) от этого будет геморроя меньше и от разговоров лишних уйдем. Выложить есть всегда что - и не особо приятное глазу (гринписовца) и не слишком законное. Всегда найдется человек ("гость" форума, назовем его так), у которого аж руки чешутся найти компромат и заложить человека по полной программе. Такого "гостя" отследить и установить большого труда не надо. Всегда найдется человек, который за такую "правду" и ноги "гостю" переломать может. Это ни в коем случае не призыв к насилию, уходу в "тень" или склокам, это всего лишь предупреждение всем нам. А предупрежден, значит вооружен.

Некоторые Уважаемые форумчане, имеющие необходимость поделиться с друзьями своими удачами (или неудачами) на охоте, давно пользуются для таких "особых" случаев личными сообщениями. И им приятно - поделились событием, и нам приятно и "гостям" меньше поводов для радости.

Форум охотников существует для общения охотников и не является даже приблизительно творением Д. Ассанжа и местом встречи сборщиков компромата. Но от этих "гостей" никуда не денешься.

Пишите "правильные" отчеты! Общайтесь! Собирайтесь на совместные охоты и встречи! Удачи на охоте и на страницах форума!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну ладно, не скучайте тут)

Мы помчали в село собирать сморчки-строчки, но ружьишко прихвачу, а то вдруг война :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подозрительно :( молчат после выходных Алексей44,Лисовин,Крут,ВиталийС,Витёк71,Тундра и другие товарищи-охотники. :post-1787-1182943158:
Ух тяжела весенняя охота.... 

Покатались, поломались, пофоткали чутка, на ток не попал и не порыбалили :D Только селезням да бобрам нервы потрепали :P Вальдшнепа посмотрели.

Завтра может сгоняю гусей послушаю :o:(

139e2e3930d0.jpg

ee0aa37485e4.jpg

94d1aac011ac.jpg

ade4ce0c7ab9.jpg

6205b18866a4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Описанные в моем посте -"бомбочке" "движения" не просто так происходят. Некоторые личности,в т.ч. Витёк и тот кадр с шатуном хотят "свалить" нормального председателя ООиРа. Вот в ход и идут все методы,так сказать до кучи. Потом поподробней всё напишу,когда вопрос решится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще зарисовки.

3b8d69525ee8.jpg

d3ad37551b54.jpg

d00d62083d76.jpg

c3b2c8a883a0.jpg

Вот собственно и почти все.. ;) Не до фотоаппарата было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ай молодца!!!

ляпота то какая. и бутылочка беленькая, блин слюнки потекли

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

гламурную??? ;):D :D Я валялсопацталом

Чо на ней рюшечки со стразами?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
гламурную??? ;):D:D Я валялсопацталом

Чо на ней рюшечки со стразами?

Выше в фотках глянь :D:D Взял у ребят. Чиста дивчонок по озеру катають. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

блин а я и не заметил.. ага круто. Телок в мороз на лодке катать, эххх да под беленькую. на закусь кружок колбасы и пару булок хлебца. тема...

;):D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фотки- СУПЕР!!! Молодцы. Но у меня назрел вопрос. Если я еще не ослеп, то на гламурной телковозке стоял Нептун -23. Не стремно на нем ходить??? ;) Он в былые годы меня заимбал. Меня, руки и веслы :D:D:D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Фотки- СУПЕР!!! Молодцы. Но у меня назрел вопрос. Если я еще не ослеп, то на гламурной телковозке стоял Нептун -23. Не стремно на нем ходить??? :D Он в былые годы меня заимбал. Меня, руки и веслы :D:D:D .

Мои руки, веслы, мозги и спину..... ;) В эту весну по очереди ИМБАЛИ- Нептун-23, Вихрь-20, Вихрь-25, и вернулся опять на своем старичке Вихрь-20 с запчастями от 25го :D В общем нормально почти без гемора отъездили один день ;) Потом на практически новом 25м вихре развалился маховик :o В общем развлечений мне хватило...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мои руки, веслы, мозги и спину..... ;) В эту весну по очереди ИМБАЛИ- Нептун-23, Вихрь-20, Вихрь-25, и вернулся опять на своем старичке Вихрь-20 с запчастями от 25го :D В общем нормально почти без гемора отъездили один день ;) Потом на практически новом 25м вихре развалился маховик :o В общем развлечений мне хватило...

Вот и я про то........ :D:D:D . И взял себе Ниссан марину 4х тактный, 6 лошадок. попу мою с ветерком катает,А Прогресс с новым 30 Вихрем- электроном, в гараже стоит. Очкую, мля. На веслах то. Надоело. :D;):o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а кто слышал такой матор - Шестирок? от слова шест. на шестах у нас ходят когда "Надежные" вихри, нептуны и ветерки крякают. Ямаха зе бест. ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Алаверды

Ездили на угодья, ( блин глючит загрузка, добовлять и редактировать буду по ходу после отправки

Весна была ранняя и теплая, снега давно нет. Приехали и на следующие утро

7644091f058f.jpg

4bae2094e332.jpg

Не смотря на погоду все прошло в штатном режиме, на моторе пройдено около 400 км за два дня. Воды довольно много. Нареканий на мотор нет (Слава ;):D ). Запланированная работа выполнена. Все крыши починены,

ebf33ea8e05a.jpg

Даже которая не планировалась. Вершина березы отвалилась, (очень высокий пень точнее). Кусок метра четыре, упал с высоты метров 10. Как копье, и пробил крышу, но попал в стену и сломался. Повезло, а так бы и потолок пробил.

ну и еще фотки починки изб

4beb87c0da48.jpg

2701bdf1b312.jpg

Хорошо видны последствия прошлогоднего урагана

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

cc8d7af97a69.jpg

74ee3bb1d5e7.jpg

Когда столько воды, концентрация рыбы в ней, очень мала и все наши попытки, добыть на уху, успехом не увенчались.

Ни единой... поклевки

cd56c5d76cd8.jpg

Вот кажется есть эти, как их .... антадры

8b11aa1a6cef.jpg

d994d492950a.jpg

не подкладывал, чесно слово

все

не когда было

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и я про то........ :25::):D . И взял себе Ниссан марину 4х тактный, 6 лошадок. попу мою с ветерком катает,А Прогресс с новым 30 Вихрем- электроном, в гараже стоит. Очкую, мля. На веслах то. Надоело. :D:D:D
6 лошадок не поднимут "казанку" с людьми и грузом по весенним переборам... Одному там охотиться бестолково. Очень оригинальная была поломка на 25м вихре, за все года в первый раз открутилась пластина внутри маховика. А работал приятно.. Надеялся я на него, 20й свой на крайний случай в запас брал. Да и волшебный чемоданчик со всякой всячиной на все случаи с собой :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

wyat-80, тундра, отличные фотоотчеты, ребята!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем Доброго дня! Давненько не писал...Была протяжительная черная полоса, настроения не было, а с плохим настроем чего-то не писАлось. Пережил за это время рейдерский захват здания, в котором арендую площади (А-ля 90е) , расставание с близким человеком (не женой :drinks: ), разрыв связок на обоих коленях (понял как приходится тем, кто "рожден ползать"). В общем был сплошной геморой. Сейчас, вроде как, выхожу осторожно на белую полосу, поэтому буду поактивней участвовать в форумной житухе. Всех рад видеть, всем удачи!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх