Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Ирина крепись,будем надеятся на лучшее,он афганец выкарабкается.не из таких передряг выбирался.Володе огромный привет и скорейшего ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Охотник года

Только что приехал с охоты, закрылись, гуся догнали, более того дали ему пи...

Отмываюсь и еду, точнее везут отмечать первомайские праздники, позже иллюстрированный рассказ.

До скорого и с наступающими....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неожиданно для себя открыл сезон рыбалки с поплавочной удочкой (были совсем другие планы, но от судьбы не уйдешь -- сорвалось....). У нас начал брать карась. По утрянке три хороших поклевки с подъемом, но двух упустил, а одного достал (на 210 гр).

b62c610d02fc.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОлегВД,

У нас его называют буфало. Вес в полтора-два килограмма - обычное дело...Поскольку сазана на подводной охоте новичкам добыть не просто, они упражняются в стрельбе по карасям-буфало: его очень много и он легко подпускает охотника на дистанцию, достаточную для верного выстрела. Сейчас у него как раз нерест...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ОлегВД,

У нас его называют буфало. Вес в полтора-два килограмма - обычное дело...Поскольку сазана на подводной охоте новичкам добыть не просто, они упражняются в стрельбе по карасям-буфало: его очень много и он легко подпускает охотника на дистанцию, достаточную для верного выстрела. Сейчас у него как раз нерест...

Про такого зверя, как буффало, в наших подмосковных водоемах я не слышал. Ваше сообщение заинтересовало, что же мы ловим в наших прудах? По виду пойманная рыба обычный серебряный карась. Прочитал про буффало и стал сравнивать. Этот чистится как обычно, а на брюхе, как обычно у карася, очень плохо. Плавники самые обычные. Количество тычинок на жабрах считать не стал. Мясо типичное карасиное с огромным количеством мелких костей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята хочу предупредить, будьте осторожней с птицей!!! Есть подозрение что у Лисовина орнитоз.

Ссылка на комментарий
Ребята хочу предупредить, будьте осторожней с птицей!!! Есть подозрение что у Лисовина орнитоз.

о как! Как его здоровье?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
о как! Как его здоровье?

пока плохо, но если начать пранавильное лечение станет легче, сейчас будем давить на врачей.

Ссылка на комментарий
пока плохо, но если начать пранавильное лечение станет легче, сейчас будем давить на врачей.

эх, мля... как у нас все... Слов не матом - нету просто! Медицина у нас на высоте, блин...:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
эх, мля... как у нас все... Слов не матом - нету просто! Медицина у нас на высоте, блин...:D

пошли к врачу а она говорит "у нас вообще такие анализы не делают, можете в платную клинику обратиться", в праздники все отдыхают но я нашла где и за сколько делают после праздников стоит этот анализ 3000 рублей. Вот так наше государство борется за здоровье и демографию нации. УРА великой и подлой РФ!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
пока плохо, но если начать пранавильное лечение станет легче, сейчас будем давить на врачей.

Антибиотики тетрациклиновой группы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Антибиотики тетрациклиновой группы.

я уже их купила и отвезла, будем посмотреть на динамику

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
я уже их купила и отвезла, будем посмотреть на динамику

И потом 8 лет наблюдений. Это если диагноз подтвердиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И потом 8 лет наблюдений. Это если диагноз подтвердиться.

делаю что могу, пока без вариантов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И потом 8 лет наблюдений. Это если диагноз подтвердиться.

дело в том что он уже болел орнитозом 6 лет назад, так что думаю подтвердится т.к. это до конца не лечится

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
дело в том что он уже болел орнитозом 6 лет назад, так что думаю подтвердится т.к. это до конца не лечится

Жизнеспособность этих хламидий в человеческом организме...8 лет, так что отсчёт пошёл снова. Если в течении этого срока более рецидивов не будет, считайте что вылечился. А вот побочные осложнения возможны. Но не всё так страшно. Всё будет хорошо. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Жизнеспособность этих хламидий в человеческом организме...8 лет, так что отсчёт пошёл снова. Если в течении этого срока более рецидивов не будет, считайте что вылечился. А вот побочные осложнения возможны. Но не всё так страшно. Всё будет хорошо. :)

а вы медик? какие осложнения могут быть и как пдстраховаться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
пошли к врачу а она говорит "у нас вообще такие анализы не делают, можете в платную клинику обратиться"... Вот так наше государство борется за здоровье и демографию нации. УРА великой и подлой РФ!!!

РФ не великая, она сильно подлая... Лежал с мышиной лихорадкой, так там на анализ надо много времени. Подлечили, всё нормально, стою у кабинета врача и слышу как она в беседе с завотделением жалуется на областную лабораторию, которая запорола мои анализы. И они решают что писать в выписке, то ли лихорадку, то ли её неподтверждение, или инфекцию неустановленного типа (точно не помню, но что-то связанное с перенесённым "на ногах" гриппом). Самое важное - правильный диагноз. А у нас что ни обследование - то за плату. Постоянно морочат мозги с ежегодной диспансеризацией, а попробуй параллельно (заодно) оформить справку на оружие или водительскую, сразу в кассу. Спрашивается, чем осмотр по диспансеризации отличается от обследования на право вождения? Специалисты теже! Лиса, делайте всё, что скажут. Даже если чувствуете "развод". Пока есть болезнь, любое обследование не повредит. Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
РФ не великая, она сильно подлая... Лежал с мышиной лихорадкой, так там на анализ надо много времени. Подлечили, всё нормально, стою у кабинета врача и слышу как она в беседе с завотделением жалуется на областную лабораторию, которая запорола мои анализы. И они решают что писать в выписке, то ли лихорадку, то ли её неподтверждение, или инфекцию неустановленного типа (точно не помню, но что-то связанное с перенесённым "на ногах" гриппом). Самое важное - правильный диагноз. А у нас что ни обследование - то за плату. Постоянно морочат мозги с ежегодной диспансеризацией, а попробуй параллельно (заодно) оформить справку на оружие или водительскую, сразу в кассу. Спрашивается, чем осмотр по диспансеризации отличается от обследования на право вождения? Специалисты теже! Лиса, делайте всё, что скажут. Даже если чувствуете "развод". Пока есть болезнь, любое обследование не повредит. Всё будет хорошо.

я то делаю, а вот Вова сказал я за такие деньги лучше сдохну, самый прикол лекарство от этого стоит 5 рублей 60 копеек. Вова решил что не отравится пока праздники начал пить эти таблетки и температура стала 35 градусов. посмотрим что будет завтра, мало известно про эту болезнь, плохо что у него возможный рецидив, вот про такие случаи в инете пишут как-то размыто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лиса не переживай, твой лис здоровый духом мужик, значит все будет хорошо.

Приехал с села, у родителей был. Шашлычка покушали, пивка с братишкой попили. пострелял с воздушки. поучил его стрелять)))

в общем все было гуд. темп. +30 С

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовину-здоровья.

29 апреля наблюдал ка херово летают самолеты, ТУ-154 из АДОН в Чкаловске.Переживал за нихПозже пришла информация,что со стороны Монино поднимается черный дым. Расстроились сильно.Но Сегодня в инете нашел инфу и видео,что они сели и все живы.Летчики ассы и настоящие герои.Порадовался.Позже скину ссылку на видео.

Посмотрите не только видео там в конце комментариев есть фото.

Вообще ощущение было что ему еще чуть-чуть и он(самолет) грохнется на мою заимку...

http://www.yaplakal.com/forum3/topic323999.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ирина - Володе скорейшего выздоровления !! Пусть поправляется, таких как он так просто не возьмеш, все будет хорошо.

А я наконец дождался свою семью с отдыха даже как то грустно что ли было, без семьи то, несмотря на сезон охоты. Парень мой даже какую то рыбеху на красном зацепил. Ну и от полевых работ спина не разгибается кошмар, щас сплю на полу второй день. Да и завтра на работу, кончилось две недели отпуска, как один день пролетел..

post-7582-1304360157_thumb.jpgpost-7582-1304360196_thumb.jpgpost-7582-1304360242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лисовину-здоровья.

29 апреля наблюдал ка херово летают самолеты, ТУ-154 из АДОН в Чкаловске.Переживал за нихПозже пришла информация,что со стороны Монино поднимается черный дым. Расстроились сильно.Но Сегодня в инете нашел инфу и видео,что они сели и все живы.Летчики ассы и настоящие герои.Порадовался.Позже скину ссылку на видео.

Посмотрите не только видео там в конце комментариев есть фото.

Вообще ощущение было что ему еще чуть-чуть и он(самолет) грохнется на мою заимку...

http://www.yaplakal.com/forum3/topic323999.html

Да , не детское зрелище :D

Может испытания какие были ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ирина - Володе скорейшего выздоровления !! Пусть поправляется, таких как он так просто не возьмеш, все будет хорошо.

А я наконец дождался свою семью с отдыха даже как то грустно что ли было, без семьи то, несмотря на сезон охоты. Парень мой даже какую то рыбеху на красном зацепил. Ну и от полевых работ спина не разгибается кошмар, щас сплю на полу второй день. Да и завтра на работу, кончилось две недели отпуска, как один день пролетел..

post-7582-1304360157_thumb.jpgpost-7582-1304360196_thumb.jpgpost-7582-1304360242_thumb.jpg

Дядька там на 2-м фото какой то подозрительный. Дене допрос с пристрастием :D .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх