Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Сегодня положил стрелку на спидометре на своем двинарике. Достаточно легко. Эххх.

интересно а сколько будет в реале, могу предположить, что спидометр пи..дит малость.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Сегодня положил стрелку на спидометре на своем двинарике. Достаточно легко. Эххх.

интересно а сколько будет в реале, могу предположить, что спидометр пи..дит малость.

GPS тебе в помощь, точных данных по одному прибору почти не бывает ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это мысля, а я и не сообразил сразу. Нуно приволоч старичка гармина 12го этот не брешет)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

29 ездили на пострелушки.Пар выпустили по

полной программе.

30 сватали будущую снаху,

сватали 2 дня чуть не сгорел. ;) осенью свадьба.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До сих пор мчат кони от Масленникова(Ахольца),везут мне нож №2. Быстро,жуть. Уже второй месяц как скачут ;) . Сегодня заходил на почту(Андрей мне № посылки скинул) - НОЛЬ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня положил стрелку на спидометре на своем двинарике. Достаточно легко. Эххх.

интересно а сколько будет в реале, могу предположить, что спидометр пи..дит малость.

Володя, тише едешь - ДОЛЬШЕ БУДЕШЬ.

Вспомнился мне анекдот в тему:

На автосервисе мастеру приемщику клиент:

- что то на моем Прошике после 210км/час какая то вибрация начинается...

мастер

- очко играет :P

И еще есть история, невыдуманная, сам лично когда работал инженером по гарантии с клиентом общался:

Клиент

- что то на моем форде (Фиеста :hunter: ) после 170км/час вибрация.

Я (хотел ему анекдот тот что выше написал рассказать, но корпоративная этика знаете ли)

- открываем сервисную книжку, читаем:

максимально допустимая скорость вашего авто = 155км/час :25:

снимаем с гарантии машину (неправильная эксплуатация), или будем вибрации искать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, тише едешь - ДОЛЬШЕ БУДЕШЬ.

Все правильно, дальше будеш от того места, куда едешь.

Езжу по трассе 140 всегда. кроме постов естественно. когда спешу - 150

это нормальная скорость для нынешней жизни

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все правильно, дальше будеш от того места, куда едешь.

Езжу по трассе 140 всегда. кроме постов естественно. когда спешу - 150

это нормальная скорость для нынешней жизни

Тогда другая поговорка есть

- Быстро поедешь, медленно ПОНЕСУТ.

ps - быстро и безопасно можно ездить, только не на АВТОтазе

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот с этим согласен

быстро и безопасно можно ездить, только не на АВТОтазе

но медленно ездить тоже опа. Леха мне пешком идти и то не безопасно - могут случайно башню прострелить.. А быстренько проскочил и вроде жавой))))

Ссылка на комментарий

на ВАЗе ездил 120-130, больше уже как то было очково. Да еще и с людьми в салоне, да по трассе не знакомой, а вдруг яма, а вдруг колхозник вилы на дороге забыл.. в общем слишком много всяких "вдруг" лезло в голову.

Ну или правда очко жмякало :D))))

Одних таких как то пацаном видел на вазе девятке, на охоту спешили. Мы с отцом 80-100 на 41-ом москвиче шли, эти пролетели как угорелые. Через 3 -4 км. девятка на хреновой дороге подскочила улетела с дороги и перевернулась в болотняке колесами в небо. Подошли, а там крыша сровнявшаяся с уровнем капота. Потому как то не доверяю я нашим машинам в плане надежности на большой скорости. :))))

Из хорошего - зарядил еще 100 патронов на гуся себе.

Из плохого -был в охотобществе, когда откроют весеннюю и начнут выдачу путевок им не известно, распоряжений с Салехарда еще не поступало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уточнено число жертв ночного обстрела милицейского поста на въезде в Кизляр.

Как сообщили в пресс-службе МВД Дагестана, кроме погибшего милиционера, есть еще пять пострадавших. Это гражданские лица: водитель автомашины ВАЗ-2106, проезжавшей в зоне обстрела, и четверо его пассажиров.

По данным правоохранительных органов, водитель был ранен в ногу и после оказания медицинской помощи отпущен домой, а вот его пассажирам, получившим осколочные и огнестрельные ранения, понадобится более серьезное лечение.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, пост за ночь обстреливали дважды: первое боестолкновение длилось 20-25 минут, а через 35-40 минут милиционеры были обстреляны повторно. Второе боестолкновение длилось 15-20 минут.

Сотрудниками ОВД был открыт ответный огонь, но пока о численности уничтоженных нападавших ничего не известно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пожар сегодня был в Кизляре. Горел туб диспансер. сильно горел. пока не известно о пострадавших.

Ссылка на комментарий

Привет Всем, доброго вечера я так рад, что вернулся к вам, многое наверное пропустил, Все некогда было работа, семья, охота женился ведь, вот жду приемника по охоте УЗИ говорит мальчик будет уже скоро 3 недели осталось. :D

С Уважением Чазов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взял путевку на вальдшнепа-открытие 7 мая. Это хорошо. Подорожал 95-й на 60 коп. Плохо!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сходил на тягу.

не прет. видел двух, первый далеко, второй прямо в лоб, еще совсем светло было. Уже обрадовался первый настоящий классический (не на шапку) лет семь хожу хоть бы в руках подержать. У самой земли выровнялся и дотянул таки до леса. шарил до потемок, нифига. Собрался домой, верхний эжектор сделал "пинььь" и целый патрон бесследно исчез. Шарил, шарил, нифига.

Пойду еще с утра поищу, 10 минут от дома, выезжаем с обеда.

Вечер был хороший теплый, утки орут...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Только что прошел спутник, прямо над деревней.

фото

a1bc1d312755.jpg

fc7c7caaaa99.jpg

ac6552165ee0.jpg

в низу это ступень отделилась, грохнула будь здоров, хотя в этот раз стекла не звенели.

не долетела немного.

90be10246c47.jpg

1e0ff811fa43.jpg

на северное сияние чем то походит.

так еще не видел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

21-45 тоже наблюдали. Летел запада на восток, нед головой отделилась ступень, небо чистое и ясное. Фотоапарата не было под рукой.Только что то у вас темно уже, а у нас светло.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Рядом оказывается, всего 10 минут лету...

у нас вторая ступень отваливается, хотя хрен знает, говорят что вторая. Где остальные тоже не знаю, под Надымом бывал, так там тоже весь лес завален. говорили что перенесли вроде, а тут вон опять падают, давно не было. При Союзе часто валились, по нескольку раз за лето, с Плесецка.

21-45 тоже наблюдали. Летел запада на восток, нед головой отделилась ступень, небо чистое и ясное. Фотоапарата не было под рукой.Только что то у вас темно уже, а у нас светло.

Растворился над деревней

a9b28b734660.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рядом оказывается, всего 10 минут лету...

у нас вторая ступень отваливается, хотя хрен знает, говорят что вторая. Где остальные тоже не знаю, под Надымом бывал, так там тоже весь лес завален. говорили что перенесли вроде, а тут вон опять падают, давно не было. При Союзе часто валились, по нескольку раз за лето, с Плесецка.

Растворился над деревней

Ох и диковинные-же у вас места! :D - какой тока чуды нет :o ! ишо и космотехника по межгалактическим магистралям шурует в визуальной доступности! Ахринеть аднака! Такие "космостарты" в глуши девственной увидишь - поди мозги не сразу сконцентрируешь :wacko: от "нахлынувших впечатлений" и вихря роящихся мыслей! а вот представить - чаво кумекают при виде данного действа хлопцы в годах из коренного местного населения (ненцы например) ... "Духи абижаються! аднака довые-сь эти "бледнолицие"!"

ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ ЗРЕЛИЩЕ! - (впечатлило!).

Ссылка на комментарий
Ох и диковинные-же у вас места! :D - какой тока чуды нет :o ! ишо и космотехника по межгалактическим магистралям шурует в визуальной доступности! Ахринеть аднака! Такие "космостарты" в глуши девственной увидишь - поди мозги не сразу сконцентрируешь :wacko: от "нахлынувших впечатлений" и вихря роящихся мыслей! а вот представить - чаво кумекают при виде данного действа хлопцы в годах из коренного местного населения (ненцы например) ... "Духи абижаються! аднака довые-сь эти "бледнолицие"!"

ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ ЗРЕЛИЩЕ! - (впечатлило!).

Это точно. :o
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какие ступени, это ж НЛО!

Сейчас увидят фотки всякие искатели ЙЕТТИ и прочие уфологи, будет опять ржачная тема, только на этот раз по поводу инопланетного разума например :D

Аскорбинка была, Йетти были, вот зеленых человечков еще не было :wacko:

Если будут - кинтесь ссылкой, на охоту уезжаю, все пропущу опять :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21-45 тоже наблюдали. Летел запада на восток, нед головой отделилась ступень, небо чистое и ясное. Фотоапарата не было под рукой.Только что то у вас темно уже, а у нас светло.

Разница во времени Тюмени и Сыктывкара около1.5 часа,поэтому там у Тундры темнеет раньше.

А по фоткам-конечно ракета с Плесецка.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Разница во времени Тюмени и Сыктывкара около1.5 часа,поэтому там у Тундры темнеет раньше.

А по фоткам-конечно ракета с Плесецка.

2 часа ровно,

вот и выходит 10 минут 1500 км... чет загнул 2.5 км в секунду

хороший голубой керосин :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх