Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Охотник года

Нашел все.

150 метров утянул, примерно место падения слышал. Вечером хорошо слышно.

Сходил на тягу.

не прет. видел двух, первый далеко, второй прямо в лоб, еще совсем светло было. Уже обрадовался первый настоящий классический (не на шапку) лет семь хожу хоть бы в руках подержать. У самой земли выровнялся и дотянул таки до леса. шарил до потемок, нифига. Собрался домой, верхний эжектор сделал "пинььь" и целый патрон бесследно исчез. Шарил, шарил, нифига.

Пойду еще с утра поищу, 10 минут от дома, выезжаем с обеда.

Вечер был хороший теплый, утки орут...

c4ca6e69413e.jpg

Как говорит один наш охотник (очень охотник, зверовой и все такое)

- " подойдешь, глаза большие, красивые, грустные..."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тундра, C Полем!

Вот так поисковые спопобности... вальдшнепа же фиг разглядишь в траве...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
тундра, C Полем!

Вот так поисковые спопобности... вальдшнепа же фиг разглядишь в траве...

Наверное помог инверсный след от ступени ракеты,окрасил птичку :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да попозже пошел, думаю солнышко, должны перья поблескивать. а травы там нет, только листья.

Но это все случайность конечно.

тундра, C Полем!

Вот так поисковые спопобности... вальдшнепа же фиг разглядишь в траве...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По просьбе Алексея - НЛО. Сам снимал.

8ef5ba5dff4a.jpg

Это больше похоже на спутниковую тарелку установленную на балконе :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тундра, c полем!

Тоже поделюсь.Плохое,а может хорошее-винда слетела ,компа дома нет,заниматься им не когда,да и не охота пока.

Хорошее. Таки вырвался и я! Съездил до родителей на две ночи,одну спал дома,первая на природе. Взял трофейчик. Пострелял по валешням две вечёрки,руки кривые, взял только одного.Селезни расшуганые стрелками на моторках,встречаются мало в самых неожиданных местах-около жилья.

Брат ездил с товарищами за гусем на болото,говорит летело валом,но снижаться пешеходы с досками не давали.Крутятся перед чучелами и при налёте пузом на доску, подпускали ,потом пальбой отпугивали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это больше похоже на спутниковую тарелку установленную на балконе :D

Нет. Это была самая настоящая (я пока именно в это верю) шаровая молния. Только на самом деле она значительно меньше была на самом деле. Наблюдали ее вечером, сидя в беседке( на снимке под шифером слева)

ee7389554b48.jpg

Увидев "объект" - я загнал всех своих в старую дачку ( она "за спиной"). Успел найти фотоаппарат. Убедился что аккумуляторы сели, расковырял телефон (там такие-же батарейки). Медленно, медленно обошел по участку и снял. Вернулся, оглянулся, а "объекта" уже нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет. Это была самая настоящая (я пока именно в это верю) шаровая молния.

Опасное это дело...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Опасное это дело...

Слышал бы ты вопли моей жены ... чуть до развода дело не дошло, если со мной что случилось.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Что-то как приехала в Пн и все пипец...

горло першит, сопли ручьем, общее недомогание, терафлю и чаи с малиной не штырят((( кажется покой и лекарств эту хворь не берут!

Поеду отпаиваться березовым соком свежим воздухом и баклашечным пивом!!!

Ура-ура, собираю манатки и бэк ту нэйча!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что-то как приехала в Пн и все пипец...

горло першит, сопли ручьем, общее недомогание, терафлю и чаи с малиной не штырят((( кажется покой и лекарств эту хворь не берут!

Поеду отпаиваться березовым соком свежим воздухом и баклашечным пивом!!!

Ура-ура, собираю манатки и бэк ту нэйча!!!

Маш , аспирин простой попробуй , а с соком осторожней , он бывает крепкий .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нэйча из гуд. эспежали витс водка энд гёрлс. бат стил дазнт гет аут он зе нэйча

Ссылка на комментарий
Что-то как приехала в Пн и все пипец...

горло першит, сопли ручьем, общее недомогание, терафлю и чаи с малиной не штырят((( кажется покой и лекарств эту хворь не берут!

Поеду отпаиваться березовым соком свежим воздухом и баклашечным пивом!!!

Ура-ура, собираю манатки и бэк ту нэйча!!!

выздоравливай...ну и хорошего отдыха

Ссылка на комментарий
нэйча из гуд. эспежали витс водка энд гёрлс. бат стил дазнт гет аут он зе нэйча

мля... ну и как тут отвечать? Хаю-дую-дю?! :)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас очень активно клюет карась. Идет мерный 150-350гр. Здесь же начал брать карп. Сегодня на мою тонкую карасиную снасть сел карпуха и оторвал не просто крючок, а оборвал леску на удилище. Прощай деликатный Дреннановский поплавок. Ушел вместе с карпом под воду. Соседу вчера тоже пришел подарок весом намного больше кило.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А меня вот в стольный град на учебу отправляю с 11 мая на месяц, работой нагрузили по самое нехочу-а на охоте пока не был-путевка на вальдшнепа и глухаря киснет, постараюсь в последний день на токовище вырваться(меня устраивает, как правило остаются уже на току молодые петухи и скрипуны, капалух тоже практически уже не бывает, снег практически в лесу растаял подходить хорошо). А еще из хорошего-друг себе привез из Перми дратхаара, все не терпиться посмотреть месячного карапузика.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас очень активно клюет карась. Идет мерный 150-350гр. Здесь же начал брать карп. Сегодня на мою тонкую карасиную снасть сел карпуха и оторвал не просто крючок, а оборвал леску на удилище. Прощай деликатный Дреннановский поплавок. Ушел вместе с карпом под воду. Соседу вчера тоже пришел подарок весом намного больше кило.

Аналогично... я гляжу ему вслед , а поплавок " клюёт " и уплывает от меня в коряжник .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера подсадную выгуливал днём в пруду на окраине . Маленький такой водоёмчик , народу нет , никто не таращится , не лезет с вопросами . Но как только запустил своего " Утконоса " на воду , друзья - сердце , нервы и прочие чувства подверглись невиданному испытанию , после первых уткиных " кря-кря -кря " налетело , где только шхерились ? , три селезня и держались метрах в 10 от меня , утка на берег - они за ней , она орёт и на меня глядит , в глазах вОООт тААкой вопрос - чего не стреляешь и долго это будет продолжаться ?

Закончилось всё мирно , что далось мне с большим трудом . Селезни улетели , я " поплакав " ну почему на охоте такого рая нет ? Ждёшь этого хитрого селезня часами , а то прилетит и шхерится за кустами полчаса , к утке не спешит , " смотал " свои снасти , вместе с уткой и покатил на велосипеде домой .

Не могу больше на водоём идти - опять нервы!!! :(:post-1787-1182930855:B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рядом оказывается, всего 10 минут лету...

у нас вторая ступень отваливается, хотя хрен знает, говорят что вторая. Где остальные тоже не знаю

Сын оказывается видео на мобилу снял, качество не очень, на хорошо виден подъем и отделение первой ступени.Вторая отделилась над головой, но на видео не видно, слышно в комментариях. Хотел видео выложить, но не сумел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера подсадную выгуливал днём в пруду на окраине . Маленький такой водоёмчик , народу нет , никто не таращится , не лезет с вопросами . Но как только запустил своего " Утконоса " на воду , друзья - сердце , нервы и прочие чувства подверглись невиданному испытанию , после первых уткиных " кря-кря -кря " налетело , где только шхерились ? , три селезня и держались метрах в 10 от меня , утка на берег - они за ней , она орёт и на меня глядит , в глазах вОООт тААкой вопрос - чего не стреляешь и долго это будет продолжаться ?

Закончилось всё мирно , что далось мне с большим трудом . Селезни улетели , я " поплакав " ну почему на охоте такого рая нет ? Ждёшь этого хитрого селезня часами , а то прилетит и шхерится за кустами полчаса , к утке не спешит , " смотал " свои снасти , вместе с уткой и покатил на велосипеде домой .

Не могу больше на водоём идти - опять нервы!!! :(:hunter::D

Вам надо лечиться....ТОКОМ :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Его величество удар, или чем Бог смог наградить))

Сегодня наспор усадил охраника на 5 точку ударом кулака по бронику. выиграл сникерс)))

рука чего то побаливает. молодой я ищо :D :D :D озорнистай

Ссылка на комментарий
Его величество удар, или чем Бог смог наградить))

Сегодня наспор усадил охраника на 5 точку ударом кулака по бронику. выиграл сникерс)))

рука чего то побаливает. молодой я ищо :D :D :D озорнистай

Сеня, береги руку... (Брилиантовая рука) :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх