Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Приехал с работы.Все ОТПУСК!!!Месяц не какой нервотрепки.

В пятницу самолет,и кайфовать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А мы вот с покоса вернулись, выкосили в деревне несколько участков соток по 14, +100 к репутации :lol: +пиво с квасом в благодарность ;)

9b7d21a16907.jpg

Дождей у нас давно не было, все подсохло и проехали на омут без проблем,

008c44144959.jpg

в баньке попарились, шашлычка поели, попили,

c84b3ab5ffdf.jpg

короче зашибись вааще отдохнули ;) баян не порвали, но баню прожгли... :lol:

Ну да ничего, к соберушкам залатаем )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еду я в пятницу на дачу. Никого не трогаю. Движение плотное. Передо мной светофор замигал зеленым и я (поняв что не успеваю) останавливаюсь. Удар сзади. Ну думаю все, приехали. Нексия меня в зад. За рулем лет под 50 мужичек. Вышел извиняется, предлагает без ГАИ. Говорю бампер 5000 р. У него в кощельке 6. На том и разъехались. У меня трещинка небольшая, но заделать не успею до сбора. Так что в прошлом году с разбитым передним бампером приезжал. В этом с задним приеду. Нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еду я в пятницу на дачу. Никого не трогаю. Движение плотное. Передо мной светофор замигал зеленым и я (поняв что не успеваю) останавливаюсь. Удар сзади. Ну думаю все, приехали. Нексия меня в зад. За рулем лет под 50 мужичек. Вышел извиняется, предлагает без ГАИ. Говорю бампер 5000 р. У него в кощельке 6. На том и разъехались. У меня трещинка небольшая, но заделать не успею до сбора. Так что в прошлом году с разбитым передним бампером приезжал. В этом с задним приеду. Нормально.

Зато с бабками ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еду я в пятницу на дачу. Никого не трогаю. Движение плотное. Передо мной светофор замигал зеленым и я (поняв что не успеваю) останавливаюсь. Удар сзади. Ну думаю все, приехали. Нексия меня в зад. За рулем лет под 50 мужичек. Вышел извиняется, предлагает без ГАИ. Говорю бампер 5000 р. У него в кощельке 6. На том и разъехались. У меня трещинка небольшая, но заделать не успею до сбора. Так что в прошлом году с разбитым передним бампером приезжал. В этом с задним приеду. Нормально.

Меня тоже били в зад (Волга), разбил фонарь подсветки номера ну и погнутость образовалась. Но, у меня бампер "резиновый" как на 9-ках. :lol: Оценили в 8300 р. Думаю 6000 адекватно. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мы вот с покоса вернулись, выкосили в деревне несколько участков соток по 14, +100 к репутации :lol: +пиво с квасом в благодарность ;)

9b7d21a16907.jpg

Дождей у нас давно не было, все подсохло и проехали на омут без проблем,

008c44144959.jpg

в баньке попарились, шашлычка поели, попили,

c84b3ab5ffdf.jpg

короче зашибись вааще отдохнули ;) баян не порвали, но баню прожгли... :lol:

Ну да ничего, к соберушкам залатаем )

Молодцы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мне кто то тоже на машине метку оставил. поставил у больнички своего тазика, ушел...

выхожу сигналка орет а на задней левой двери маленькая вмятинка. кругом никого, некому предъявить

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
мне кто то тоже на машине метку оставил. поставил у больнички своего тазика, ушел...

выхожу сигналка орет а на задней левой двери маленькая вмятинка. кругом никого, некому предъявить

Ага, я так же как-то раз в ветаптеку забежала... выхожу, пол-бочины москвичнку моему ободрали с вмятиной и никого вокруг...

и ничего ведь не поделаешь, пометала я ядовитую слюну на парковке минут пять , да и поехала вся в расстроенных чувствах...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ага, я так же как-то раз в ветаптеку забежала... выхожу, пол-бочины москвичнку моему ободрали с вмятиной и никого вокруг...

и ничего ведь не поделаешь, пометала я ядовитую слюну на парковке минут пять , да и поехала вся в расстроенных чувствах...

А вот и зря.

1.Вызываем ГИБДД, фиксируем ДТП.

2.ГИБДД заводит розыскное дело, месяц они ищут виновника, затем выдают справку о ДТП

3. Топаем с этой справкой в СВОЮ страховую где застрахованы по ОСАГО и получаем выплаты.

Вроде есть такой механизм, нужно уточнять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мне эта вмятина роли не играет никакой, сам выровню только вот обшивку снять нужно, клипсы покупать. там пальцами можно. главное краска цела

а в случае более серьезном поступил бы иначе. нужно вызывать ПИДРов и страховщику сразу звонить, мне так думается

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

плохие новости

В Кизляре в ночь на воскресенье убит сотрудник полиции. Как сообщают в правоохранительных органах Дагестана, неизвестный выстрелил в патрульного полицейского, похитил его оружие и скрылся.

Супружеская пара отправилась на рыбалку на озеро Кок днем 28 мая и пропала. Сын, который в течение суток не мог дозвониться до родителей, поднял тревогу.неизвестные расстреляли супружескую пару. Стражи порядка не исключают, что мужчина и женщина были убиты боевиками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот и зря.

1.Вызываем ГИБДД, фиксируем ДТП.

2.ГИБДД заводит розыскное дело, месяц они ищут виновника, затем выдают справку о ДТП

3. Топаем с этой справкой в СВОЮ страховую где застрахованы по ОСАГО и получаем выплаты.

Вроде есть такой механизм, нужно уточнять.

Леша по ОСАГО выплат не будет - ОСАГО это гражданская ответственность перед тем в кого ты въехал - пострадавшему выплаты. А если случай, как у Маши выплаты по твоей схеме только по КАСКО, если она есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра делаю попытку получить новое водительское удостверение в замен кончившего срок действия. Почитал на сайте ГИБДД 800 рублей госпошлина за замену берут и пакет бумаг, которые я слава Богу уже подготовил. Если кому интересно нужно - паспорт, старое удостверение, экзаменационная карточка (если сохранилась), медицинская справка и её ксерокопия, заявление по месту пишется и квитанция на оплату госпошлины там же дают.

Ссылка на комментарий
Завтра делаю попытку получить новое водительское удостверение в замен кончившего срок действия. Почитал на сайте ГИБДД 800 рублей госпошлина за замену берут и пакет бумаг, которые я слава Богу уже подготовил. Если кому интересно нужно - паспорт, старое удостверение, экзаменационная карточка (если сохранилась), медицинская справка и её ксерокопия, заявление по месту пишется и квитанция на оплату госпошлины там же дают.

забыл написать и в очереди постоять. :)))) Я например документы на замену прав сдавал 4 часа стоял в очереди.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шпак-89, Мож обойдется.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Завтра делаю попытку получить новое водительское удостверение в замен кончившего срок действия. Почитал на сайте ГИБДД 800 рублей госпошлина за замену берут и пакет бумаг, которые я слава Богу уже подготовил. Если кому интересно нужно - паспорт, старое удостверение, экзаменационная карточка (если сохранилась), медицинская справка и её ксерокопия, заявление по месту пишется и квитанция на оплату госпошлины там же дают.

Приезжай пораньше к открытию,а то в очереди 100% проторчишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Завтра делаю попытку получить новое водительское удостверение в замен кончившего срок действия. Почитал на сайте ГИБДД 800 рублей госпошлина за замену берут и пакет бумаг, которые я слава Богу уже подготовил. Если кому интересно нужно - паспорт, старое удостверение, экзаменационная карточка (если сохранилась), медицинская справка и её ксерокопия, заявление по месту пишется и квитанция на оплату госпошлины там же дают.

Володь уже нового образца получишь

b9ae8cde2cd6.jpg

Ссылка на комментарий

:) никак не привыкну к их розово-голубому цвету

кстати по ним меня интересует один вопрос. По этим правам мне теперь для того чтобы таскать прицеп за лековой машиной мало категории В, необходимо открыть ВЕ. Как это сделать??? Необходимо сдавать по новой экзамены??? У меня прицепа пока нет, но кто его знает, вдруг кто то таскает прицеп сейчас, а по правам новго образца, как это делать теперь?? Мне например не открывали категорию ВЕ, на тот момент они сказали, пока не знают как, типа обращайтесь позже, пока указаний нет никаких.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шпак-89, Вот как меня научили-прицеп массой до 750кг можно с категорией В. Получили удостоверения удивительно очень даже быстро.Сдали экзамены в 11.45 в 14. 30 уже Пивом обмывали.

800 р бланк,24р комиссия,10 р копия мед справки(не сделали заранее),60р за оформление заявления-сам только росписи поставишь.Даже сфотографировали "бесплатно", как был (ладно утром побрился).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:o никак не привыкну к их розово-голубому цвету

Цвета грамотно подобрали, как модно нынче в нашей стране кругом сплошь голубые да розовые....

Ссылка на комментарий
Шпак-89, Вот как меня научили-прицеп массой до 750кг можно с категорией В. Получили удостоверения удивительно очень даже быстро.Сдали экзамены в 11.45 в 14. 30 уже Пивом обмывали.

800 р бланк,24р комиссия,10 р копия мед справки(не сделали заранее),60р за оформление заявления-сам только росписи поставишь.Даже сфотографировали "бесплатно", как был (ладно утром побрился).

ну если до 750 кг можно по категории В, то ладно. Можно будет лодку таскать, ну или в отпуск горцевать с прицепом.

А вот про то что фоткают на месте, на новые права - это да. Сам удивился. Потому получать такие права нада с адекватной мордой лица, чтоб потом не было мучительно обидно следующие 10 лет. :o))) Да кстати, когда будете ставить подпись в п.7 данных правил, на ручку сильно не давите, а то я чуть не порвал бланк прав. Он какой то типа пластиково-бумажный, посильнее надавишь - рвется. Тетки, что права выдают сказали, что уже были случаи когда при росписи рвали бланк.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Включайте 1 канал и посмотрите часть от того что творится на моей Родине

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх