Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Мда... На 81 году жизни скончался мой дедушка, тяжело на душе, а деваться некуда... Пусть земля ему будет пухом...

Прими мои соболезнования....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Радости" полные штаны.. :( Сын руку сломал. Наложили гипс. Сегогдня приехали повторно рентген делать говорят нужно срочно в кострому на операцию ломать по новой. ПИ,ПИ ,ПИ. ХЕРУРГИ ПИ.ПИ.ПИ.

Один говорит вывих со смещением, другой говорит перелом, третий говорит срочно ломать по новой :diablo: Х.З. что делать, надо ехать в кострому смотреть.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
"Радости" полные штаны.. :( Сын руку сломал. Наложили гипс. Сегогдня приехали повторно рентген делать говорят нужно срочно в кострому на операцию ломать по новой. ПИ,ПИ ,ПИ. ХЕРУРГИ ПИ.ПИ.ПИ.

Один говорит вывих со смещением, другой говорит перелом, третий говорит срочно ломать по новой :diablo: Х.З. что делать, надо ехать в кострому смотреть.

Слава мчите и не теряйте время!

Мне тоже матом ругнуться на них хоцца, громко в ухо, особливо, что касаемо детишек, С....И!

Неделю твердили супостаты о вывихе, на иглоукалывание ходил, а ночью простите одно место зажимал и от боли корчился.

А она все синела и расширялась, в итоге две кистевых трещины и разрыв связки, не буду говорить чего делали со мною, но теперь бывает подклинивает.

Но до свадьбы то заживает, скорейшего выздоровления Сыну!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"Радости" полные штаны.. :( Сын руку сломал. Наложили гипс. Сегогдня приехали повторно рентген делать говорят нужно срочно в кострому на операцию ломать по новой. ПИ,ПИ ,ПИ. ХЕРУРГИ ПИ.ПИ.ПИ.

Один говорит вывих со смещением, другой говорит перелом, третий говорит срочно ломать по новой :diablo: Х.З. что делать, надо ехать в кострому смотреть.

Пи-пи не пи-пи, а если в результате осмотра знающего, толкового травматолога выяснится неправильно сросшаяся кость, то нужно, как не прискорбно, быстрее ломать и собирать заново. Жалко пацана, но вы с женой уж подготовьте его к такому форс-мажору, лучше сделать эту неприятную процедуру сейчас, чем он потом будет мучиться.

Здоровья вашему сыну, а вам с супругой терпенья! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"Радости" полные штаны.. :( Сын руку сломал. Наложили гипс. Сегогдня приехали повторно рентген делать говорят нужно срочно в кострому на операцию ломать по новой. ПИ,ПИ ,ПИ. ХЕРУРГИ ПИ.ПИ.ПИ.

Один говорит вывих со смещением, другой говорит перелом, третий говорит срочно ломать по новой :diablo: Х.З. что делать, надо ехать в кострому смотреть.

Слава, блин.... у тебя что телефона нет?

Звони давай короче мне завтра после 10-00, у меня есть травматолог знакомый в Костроме.

А то тебе (точнее сыну) там наломают нафиг чего попало.

Когда сломал то? и куда в Кострому направляют?

Ссылка на комментарий
"Радости" полные штаны.. :( Сын руку сломал. Наложили гипс. Сегогдня приехали повторно рентген делать говорят нужно срочно в кострому на операцию ломать по новой. ПИ,ПИ ,ПИ. ХЕРУРГИ ПИ.ПИ.ПИ.

Один говорит вывих со смещением, другой говорит перелом, третий говорит срочно ломать по новой :diablo: Х.З. что делать, надо ехать в кострому смотреть.

Года 3-4 назад сын попал под машину. Ублюдок летел по городу с погашенными фарами. Отвез в ЦРБ, там сделали рентген. Врач посмотрел и говорит - все нормально, перелома нет. Сердцем чую - не то. Хорошо ребята с Черноголовки помогли - выдернули из Москвы хорошего хирурга (в отпуске был!), тот осмотрел и направил на томографию. Отвез. Вердикт - тройной перелом щейки бедра. Сразу на консультацию в в какой-то спец. институт, не помню сейчас какой. Там назначили лечение. Два месяца на доске отлежал. А ведь по первоначальному диагнозну мог ходить и не понятно как бы там чего сраслось ...

Сказал я пару ласковых тому хирургу из ЦРБ ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня друг в армии был,а его жена(с одного с мной района) ребёнка ждала.Друга и в армию то "покупатели" долго не забирали,что жена беременная-долго не наслужит. А у неё пожизни повышенное давление.Пришла обследоваться ,ей говорят,мол, давление большое вам нельзя рожать.Срок уже весьма не маленький.Друг уже готовиться домой.Она говорит,мол давление всегда большое и здоровье МОЁ. Ей-ну,ладно,полежите под капельницей ,витаминки поколем. Лежу,говорит,чувствую боль внизу живота.Достаю из вены капельницу,иду на пост к сестре,дайте мне мою карту.Та, -"Зачем? Не дам!" Ольга,не будь сама мед. работником-"Давай! Имею право." Там запись врача- хлористый кальций в/в. (аборто вызывающее).

Сын у них родился вполне здоровый, в мой день рождения .Иваном назвали.Сейчас уже в четвёртом.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ужас, тихий бллл ужас!!!

Все же предлагаю о хорошем, со всем уважением к людям кому не легко сегодня, ЗАВТРА будет ЛУЩПЕ :buba:

Ну или по крайней мере в скором будущем

ЛИЧНО Я ВЕРЮ!!!

Ссылка на комментарий

К сожалению и в здравохранении встречаются не профессионалы своего дела..., как в прочем и везде, я за свою маленькую жизнь повидал и плохого и хорошего связанного с врачами, тут тож как повезет... на данный момент я благодарен врачам...

А вашему сыну и вам желаю найти Врача, сыну отдельно здоровья... и еще пожелать терпения и холодного рассудка, хоть это и сложно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо большое ребят за поддержку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня друг в армии был,а его жена(с одного с мной района) ребёнка ждала.Друга и в армию то "покупатели" долго не забирали,что жена беременная-долго не наслужит. А у неё пожизни повышенное давление.Пришла обследоваться ,ей говорят,мол, давление большое вам нельзя рожать.Срок уже весьма не маленький.Друг уже готовиться домой.Она говорит,мол давление всегда большое и здоровье МОЁ. Ей-ну,ладно,полежите под капельницей ,витаминки поколем. Лежу,говорит,чувствую боль внизу живота.Достаю из вены капельницу,иду на пост к сестре,дайте мне мою карту.Та, -"Зачем? Не дам!" Ольга,не будь сама мед. работником-"Давай! Имею право." Там запись врача- хлористый кальций в/в. (аборто вызывающее).

Сын у них родился вполне здоровый, в мой день рождения .Иваном назвали.Сейчас уже в четвёртом.

Надеюсь нашел друг того коновала и побеседовал с ним дубиналом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про качество нашей медицины, я уже высказывался весной, когда вподряд полежали в больничке сначала я потом жена. У обоих врачи так и не смогли поставить диагноз, нам обоим повезло про себя я догадывался о диагнозе и бросив прописанное лечение начал свое, чем шокировал врачей, так как пошел на поправку почти моментально. А у жены так и не поставили диагноз, вроде сначала прошло, но пока до сих пор мучается периодически. Нынешние медики увы не чета даже тем, что при совке были, в основной массе своей, есть конечно исключения - но ох как они редки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про качество нашей медицины, я уже высказывался весной, когда вподряд полежали в больничке сначала я потом жена. У обоих врачи так и не смогли поставить диагноз, нам обоим повезло про себя я догадывался о диагнозе и бросив прописанное лечение начал свое, чем шокировал врачей, так как пошел на поправку почти моментально. А у жены так и не поставили диагноз, вроде сначала прошло, но пока до сих пор мучается периодически. Нынешние медики увы не чета даже тем, что при совке были, в основной массе своей, есть конечно исключения - но ох как они редки!

Не обольщайтесь!

Всегда коновалы были не на высоте.Рассказываю ситуацию приключившуюся в 1979 году с папиным однокашником , "немного" Главным Конструктором уже тогда : попал он в больницу с дикими болями и сердечными приступами от болевого шока.Пытаются лечить , напрописывали лекарств , поскольку были некоторые "звоночки" то взяли на посев микрофлору.Надо сказать , что как ГК он лежал отнюдь не в простой больнице и все стояли на ушах - видел я это ,когда мы приехали всей семьёй проведать папиного друга.

Мама моя была высококлассным инженером , а не врачём , но она и именно она приехала со своим экземпляром справочника Машковского (во всей больнице его не оказалось даже у Главного Врача!!!) и перво-наперво проверила взаимосоотносимость выписанных "дяде ..." лекарств и в Машковском было русским языком и чёрным по белому написано , что два из выписанных препаратов ЗАПРЕЩЕНО принимать совместно , а третий с любым из двух других БЕСПОЛЕЗЕН!

Это было для начала , так сказать "на разминку", но вот реакция сотрудника ГБ "курировшего "носителя оборонных секретов" была яркой и от врачишек воняло ещё долго.А вот затем выяснилось самое страшное - по нормам медицины посев на микрофлору делают четыре раза и если не находят патогена то прекращают исследование и счастье то , что моя бабушка по маме была ведущим микологом страны и входила в мировую микробиологическую элиту и мы смогли сделать посев в её лаборатории в НИИ Микробиологии.Патоген был выявлен только при 27 посевах ,а самое главное оказалось в том , что у больного выявился редкостный тип микробиологического заражения суставов (типа обычного артроза , но не травматический или рахитный , а микробиологический) с дикими болями и опасностью разнесения заразы по всему телу и полным параличём , а лечили от сердца на которое болевой шок давал осложнения!

Вот так "работала" даже и элитная медицина при совке.Не обольщайтесь - как была дерьмецом ,так и осталась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня поеду искать одну мразь. Вчера сначала мать позвонила из деревни, потом отец. Батя уехал за хлебом, мать была дома. Выходит в сени - стоит мужик по пояс голый, в татуировках и орёт - где ... мои ботинки. Мать заорала на него, стала выталкивать на улицу. Практически получилось, но эта сволота стала кулаками по машине во дворе бить. Ладно батя подъехал в этот момент. Сначала, говорит, в торец навесил, потом мать табуреткой по спине прошлась. Выгнали за калитку. Обещал вернуться с подмогой. Отец карабин собрал и всю ночь караулил под окнами. Никто не пришел. Кто такой точно пока не выяснили. Всю жизнь там прожили, но такого не было. Говорят стал жить в соседней деревне, осовободился после УДО, приютила какая-то баба. С ней не живёт, теперь лазит по соседям, к девкам пристает. Поеду вечером искать после работы. Таких лечить надо самыми серьезными "лекарствами".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня поеду искать одну мразь. Вчера сначала мать позвонила из деревни, потом отец. Батя уехал за хлебом, мать была дома. Выходит в сени - стоит мужик по пояс голый, в татуировках и орёт - где ... мои ботинки. Мать заорала на него, стала выталкивать на улицу. Практически получилось, но эта сволота стала кулаками по машине во дворе бить. Ладно батя подъехал в этот момент. Сначала, говорит, в торец навесил, потом мать табуреткой по спине прошлась. Выгнали за калитку. Обещал вернуться с подмогой. Отец карабин собрал и всю ночь караулил под окнами. Никто не пришел. Кто такой точно пока не выяснили. Всю жизнь там прожили, но такого не было. Говорят стал жить в соседней деревне, осовободился после УДО, приютила какая-то баба. С ней не живёт, теперь лазит по соседям, к девкам пристает. Поеду вечером искать после работы. Таких лечить надо самыми серьезными "лекарствами".

Накатай заяву в полицию о проникновения в дом, порче имущества, оскорблени словом и рукоприкладстве. И это желательно написать от имени мамы и подошедшего позже папы (отдельно друг от друга - две заявы). Сам знаешь - бумага лишней не будет - как и что там дальше получится - это неизвестно, но как добропорядочные граждане Вы написали заявление о случившемся и это есть основание для полиции на проведение своей работы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Заявлениях надо особенно упирать на прозвучавшие угрозы физической расправой и последующий "вред здоровью" в виде бессонницы и сердцебиения от стресса и вынужденность приезда сына "для успокоения родителей и помощи им в поправке здоровья".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Милиция уже в курсе. Они мне с утра сказали, что сами его ищут. Тоже вопросов к нему много накопилось. Родители вчера звонили в дежурку, сказали, что в течении дня придёт участковый. Мало на них надежды. Лучше сам найду и привезу. Боюсь только падать по дороге в ДЧ он много будет. Пьянчуги они ведь такие. Идут и падают, идут и падают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению в нашем Кодексе нет такого пункта как "арест преступника проводимый при отсутствии полицейских сил Законопослушными Гражданами" , но есть норма по которой можно сделать гражданину совершаюшему явно противоправное деяние предложение проследовать совместно в органы правопорядка , а вот отказ от такого предложения "высказанный в грубой ,оскорбительной и угрожающей форме" можно смело трактовать как тяжкое хулиганство с угрозами и ... применять супротив такого "хулигана" все меры самообороны прописанные в Законах (гражданское оружие тоже).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К сожалению в нашем Кодексе нет такого пункта как "арест преступника проводимый при отсутствии полицейских сил Законопослушными Гражданами" , но есть норма по которой можно сделать гражданину совершаюшему явно противоправное деяние предложение проследовать совместно в органы правопорядка , а вот отказ от такого предложения "высказанный в грубой ,оскорбительной и угрожающей форме" можно смело трактовать как тяжкое хулиганство с угрозами и ... применять супротив такого "хулигана" все меры самообороны прописанные в Законах (гражданское оружие тоже).

Думаю следует прочитать вот эту тему хотя бы по диагонали.

Парень самооборонялся от троих, стрелял из травмата уже когда уронили, раневой канал снизу вверх.

Получил 5 лет общего.

Но потом вроде отбился.

Удовольствие - три года судебных процессов + СИЗО + прочие приятности.

В России самообороны НЕТ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Накатай заяву в полицию о проникновения в дом, порче имущества, оскорблени словом и рукоприкладстве. И это желательно написать от имени мамы и подошедшего позже папы (отдельно друг от друга - две заявы). Сам знаешь - бумага лишней не будет - как и что там дальше получится - это неизвестно, но как добропорядочные граждане Вы написали заявление о случившемся и это есть основание для полиции на проведение своей работы.

думаю после такой бумаги его быстро в оборот возьмут и обратно отправят. тем более УДО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня друг в армии был,а его жена(с одного с мной района) ребёнка ждала.Друга и в армию то "покупатели" долго не забирали,что жена беременная-долго не наслужит. А у неё пожизни повышенное давление.Пришла обследоваться ,ей говорят,мол, давление большое вам нельзя рожать.Срок уже весьма не маленький.Друг уже готовиться домой.Она говорит,мол давление всегда большое и здоровье МОЁ. Ей-ну,ладно,полежите под капельницей ,витаминки поколем. Лежу,говорит,чувствую боль внизу живота.Достаю из вены капельницу,иду на пост к сестре,дайте мне мою карту.Та, -"Зачем? Не дам!" Ольга,не будь сама мед. работником-"Давай! Имею право." Там запись врача- хлористый кальций в/в. (аборто вызывающее).

Сын у них родился вполне здоровый, в мой день рождения .Иваном назвали.Сейчас уже в четвёртом.

В такой ситуации я бы порвал дырку в жопе у врача и всех кого еще смог бы. Мужиком бы не был если бы не вы..бал всех ответственных за это.

Слава, здоровья сыну и скорейшего наилучшего исхода!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Думаю следует прочитать вот эту тему хотя бы по диагонали.

Парень самооборонялся от троих, стрелял из травмата уже когда уронили, раневой канал снизу вверх.

Получил 5 лет общего.

Но потом вроде отбился.

Удовольствие - три года судебных процессов + СИЗО + прочие приятности.

В России самообороны НЕТ!

Я знаю поболе очень многих "каково" это в России сегодня настаивать на праве на самооборону и этим правом пользоваться.Очень не просто , если не сказать тяжко , но можно.Стиснув зубы и на ненависти к уродам и с немалыми личными знаниями и умениями и с затратами на адвокатуру , но МОЖНО и даже глумление над правоохренителями облажавшимися по окончанию разборок ... вполне возможно.Однако , не могу не согласиться с тем что такое безумно напрягает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Милиция уже в курсе. Они мне с утра сказали, что сами его ищут. Тоже вопросов к нему много накопилось. Родители вчера звонили в дежурку, сказали, что в течении дня придёт участковый. Мало на них надежды. Лучше сам найду и привезу. Боюсь только падать по дороге в ДЧ он много будет. Пьянчуги они ведь такие. Идут и падают, идут и падают.

В такой ситуации есть 3 варианта.

1 (я так обычно поступаю) наказать своими силами и возможностями, почувствовав что этого мало приплюсовать вариант 2.

2 помочь ментам сделать то же самое, з.ы. еще не известно ответит ли он по закону как положено, потому нужно сделать все возможное в его поимке.

3 проглотить, написав жалобу и спрятавшись в уголке. что не в коем случае делать нельзя. каждый мужчина обязан защищать своих близких и родных а уж тем более родителей.

Желаю поймать урода и нахлубучить как следует. чтоб знал как себя вести нельзя

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх