Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Мда... На 81 году жизни скончался мой дедушка, тяжело на душе, а деваться некуда... Пусть земля ему будет пухом...

Сочуствую ...потери это всегда тяжело...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Прочитал http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/9k76/9k76.shtml и вспомнил службу. Блин,как будто это было вчера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталий С,

"Лечить" шакалов, конечно, нужно, но умно...Иначе самому потом придется отмываться от грязи...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ужасное утро...

Думала проснусь, на пробежку метнусь и ковыряться с деревяшками засяду, а все через зад(((

Солила огурчики что б ко беду замалосолились и нелепо рубанула палец...

Теперь вот сижу с пульсирующим пальцем кровь торможу, пипец планам(((

Ссылка на комментарий
Думаю следует прочитать вот эту тему хотя бы по диагонали.

Парень самооборонялся от троих, стрелял из травмата уже когда уронили, раневой канал снизу вверх.

Получил 5 лет общего.

Но потом вроде отбился.

Удовольствие - три года судебных процессов + СИЗО + прочие приятности.

В России самообороны НЕТ!

Вполне соответствует духу времени. В Ногородской области защитнику своей родной сестры присудили 10 лет строгого за убийство наркоторговца.Наркоторговец до этого пребупреждался,что бы не продавал дозы .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вполне соответствует духу времени. В Ногородской области защитнику своей родной сестры присудили 10 лет строгого за убийство наркоторговца.Наркоторговец до этого пребупреждался,что бы не продавал дозы .

Изучите ДОКУМЕНТЫ , ведь именно по той причине ,что ПРЕДУПРЕЖДАЛСЯ НАРКОТОРГАШ за его мочилово десятку строгача и влепили!

Поймите раз и навсегда все : когда есть хоть малейший "звонок" типа предупреждения то всё последующее тянет по максимуму из-за явного умысла в содеянном.

Если манкировать духом и буквой Закона то делать сие надо очень грамотно и тогда или оставлять "глухаря" или в худшем случае валить всё на реальное состояние аффекта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ужасное утро...

Думала проснусь, на пробежку метнусь и ковыряться с деревяшками засяду, а все через зад(((

Солила огурчики что б ко беду замалосолились и нелепо рубанула палец...

Теперь вот сижу с пульсирующим пальцем кровь торможу, пипец планам(((

"И счастьем сомкнутые губы, неслышно скажут - дайте меч !" (с)

Хорошо,что пока меч не дали. Выздоравливайте Маша. Палец не на правой руке? Главное,что бы к сезону зажило.Я раз на сенокосе тоже хорошо по лезвию горбуши указательным пальцем прошёлся (точил в плохом настроении).Первая мысль пипец охоте.Ничего,прошло. Интересно,что накануне ночью отцу ,как он расказал,приснилось,что комара на руке убил а из него кружка крови вытекла и вся рука в крови.

Ссылка на комментарий
ужасное утро...

Думала проснусь, на пробежку метнусь и ковыряться с деревяшками засяду, а все через зад(((

Солила огурчики что б ко беду замалосолились и нелепо рубанула палец...

Теперь вот сижу с пульсирующим пальцем кровь торможу, пипец планам(((

Поправляйся Маша!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в районе очередные боевые действия, есть погибшие как среди силовиков и боевиков и так и среди мирного населения.

Ссылка на комментарий
Думаю следует прочитать вот эту тему хотя бы по диагонали.

Парень самооборонялся от троих, стрелял из травмата уже когда уронили, раневой канал снизу вверх.

Получил 5 лет общего.

Но потом вроде отбился.

Удовольствие - три года судебных процессов + СИЗО + прочие приятности.

В России самообороны НЕТ!

В России самооборона есть. Только специфику надо знать. На одном ножевом форуме один адвокат комментировал правомочность использования ножа для самообороны. Пересказывать не буду, скажу сразу вывод. Если приперло, надо валить наглухо. Тогда учитываются только ВАШИ показания. Как вы пытались сначала образумить, выслушали угрозы расправы, попытались убежать, были загнаны в угол и вам пришлось защищать собственную жизнь. А в руке у "глухаря" должен быть нож или дубина, или предмет, "похожий" на оружие. Это единственно правильный алгоритм действия. Ну и конечно не надо особо никому рассказывать как было на самом деле ;)

Это если прикопать негде ...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

спасибо бум лечить)))

лишилась куска подушки левого большого, обидно что долго зарастает обычно такое безобразие...

покрытие лаком приклада откладывается ((

хорошо хоть я не пианист, а для стрельбы особо много пальцев то и не надо :lol:

Ссылка на комментарий
У нас в районе очередные боевые действия, есть погибшие как среди силовиков и боевиков и так и среди мирного населения.

Утром в новостях слышал, сразу подумал не у тебя ли...тяжко там у вас...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё. Еще один рабочий день прошел. Поехал с дочкой в детский парк гулять. Жена пошла на днюху к подруге, я на хозяйстве остаюсь. Буду очки зарабатывать на выходные. Надо ехать машину доделывать и собрались вроде как еще кормушки заложить и пару просек почистить.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Делюсь хорошим! Сын дома!Пустили две вертушки в один день!Невероятно!Видать дело к выборам идёт.

Фото как у нас вертушки встречают сброшу позже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ужасное утро...

Теперь вот сижу с пульсирующим пальцем кровь торможу, пипец планам(((

Маня аккуратней, береги себя! В общем выздоравливай, ведь скоро сбор и руки нужны будут, что бы стрелять.....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
спасибо бум лечить)))

лишилась куска подушки левого большого, обидно что долго зарастает обычно такое безобразие...

покрытие лаком приклада откладывается ((

хорошо хоть я не пианист, а для стрельбы особо много пальцев то и не надо :lol:

Маша с таким талантом стрелять не надо.Пока РАБОТУ разглядывают сами

от ИЗУМЛЕНИЯ попадают!

Выздоравливай!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Пахвастаю

ездили с женой на рыбалку, щук поблеснить. Приобщаю к рыбалке и все такое, поплавушку прошли, теперь про спиннинг рассказывал и показывал. В общем я поймал шесть щук чек, остальное она... такие дела, однако.

35a0fd0924bb.jpg

надыбал кучу ПГСа, бесхозную, (в нашей местности везуха), привез 4 мешка, для около деревни подновить галечники и полтора мешка насеял в ручную. Для дальнего участка. Не охота песок и булыжники везти за сотню км. Сейчас мастерю большое сито чтоб пока до дома везу с телеге само просеивалось.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Лётный день!Праздник!post-9886-1310053053_thumb.jpg

post-9886-1310053186_thumb.jpgЖаль на подвеску не берут.

post-9886-1310053316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
тундра, у Вас там,что вообще песка камней за сотней километров намыть негде? Или там только золото :P
Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Пахвастаю

ездили с женой на рыбалку, щук поблеснить. Приобщаю к рыбалке и все такое, поплавушку прошли, теперь про спиннинг рассказывал и показывал. В общем я поймал шесть щук чек, остальное она... такие дела, однако.

35a0fd0924bb.jpg

надыбал кучу ПГСа, бесхозную, (в нашей местности везуха), привез 4 мешка, для около деревни подновить галечники и полтора мешка насеял в ручную. Для дальнего участка. Не охота песок и булыжники везти за сотню км. Сейчас мастерю большое сито чтоб пока до дома везу с телеге само просеивалось.

Дай Женщине маленько времени и кто кого приобщать будет. :D
Ссылка на комментарий
  • Охотник года
тундра, у Вас там,что вообще песка камней за сотней километров намыть негде? Или там только золото :P

Песок есть, а вот с камушками совсем плохо. Равнина, болота, болота...

Дай Женщине маленько времени и кто кого приобщать будет. :D

Ну незнаю как насчет приобщать, а шоколадку я продул, а в общем и хорошо... и хорошо что не торт

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всем привет..Я тут со своей аварией зашился окончательно..Дело в том,что виновник аварии был застрахован по ОСАГО в компании "РОССТРАХ"..Моя компания РОСГОССТРАХ отфутболила меня,с формулировкой "компания РОССТРАХ не прошла лицензирование",обращайтесь к ним..Обратился,сделали одну экспертизу,внешний осмотр,в общем 18 позиций повреждено,12 на замену и покраску,5 на замену,одна на ремонт и покраску..Работа эксперта мне понравилась,дотошный тип,70 минут осматривал,фотографировал..Назначил еще одну экспертизу,на понедельник в СТО фирменном..Чтобы вскрыть заклинившие двери и определить детально скрытые повреждения..А их много..В общем головняк..Авто корейское,в хор сост,пробег (реальный по сервисной книге 79970..

обидно что страховая банкрот,выплат уж как месяц не делает,официально заявляют о том,что возмещать ущерб будет РСА..если есть у кого инфа,прошу поделиться..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх