Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Кстати, с праздником вас всех!

Сегодня день семьи, любви и верности!

День Петра и Февронии.

В православном календаре есть свой День влюбленных, связанный с историей святых супругов Петра и Февронии Муромских.

Петр и Феврония – покровители семьи и брака. Их брак является образцом христианского супружества.

Благоверный князь Петр был вторым сыном Муромского князя Юрия Владимировича. Он вступил на Муромский престол в 1203 году. За несколько лет до этого кн. Петр заболел проказой, от которой никто не мог его излечить. В сонном видении князю было открыто, что его может исцелить дочь "древолазца" бортника, добывавшего дикий мед, Феврония, крестьянка деревни Ласковой в Рязанской земле. Дева Феврония была мудрой, ее слушались дикие животные, она знала свойства трав и умела лечить недуги, была красива, благочестива и добра девушка. Князь пообещал жениться на ней после исцеления. Св. Феврония исцелила князя, однако он не сдержал своего слова. Болезнь возобновилась, Феврония вновь вылечила его и вышла за него замуж.

Когда он наследовал княжение после брата, бояре не захотели иметь княгиню простого звания, заявив ему: "Или отпусти жену, которая своим происхождением оскорбляет знатных барынь, или оставь Муром". Князь взял Февронию, сел с ней в лодку и отплыл по Оке. Они стали жить простыми людьми, радуясь тому, что вместе, и Бог помогал им.

В Муроме же началась смута, многие пустились домогаться освободившегося престола, пошли убийства. Тогда опомнились бояре, собрали совет и решили звать князя Петра обратно. Князь и княгиня вернулись, и Феврония сумела заслужить любовь горожан.

В преклонных летах приняв монашеский постриг в разных монастырях с именами Давид и Евфросиния, они молили Бога, чтобы им умереть в один день, и завещали тела их положить в одном гробу, заранее приготовив гробницу из одного камня, с тонкой перегородкой. Скончались они в один день и час - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года.

Сочтя погребение в одном гробе несовместимым с монашеским званием, их тела положили в разных обителях, но на следующий день они оказались вместе. Погребены были св. супруги в соборной церкви г. Мурома в честь Рождества Пресвятой Богородицы, возведенной над их мощами по обету Иоанном Грозным в 1553 г., ныне открыто почивают в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Жара стоит несметная, все пышет жаром, во дворе работать невозможно...Спрятался под сплит, томлюсь от безделья...

ужасное утро...

Думала проснусь, на пробежку метнусь и ковыряться с деревяшками засяду, а все через зад(((

Солила огурчики что б ко беду замалосолились и нелепо рубанула палец...

Теперь вот сижу с пульсирующим пальцем кровь торможу, пипец планам(((

Поправляйся, Мария! Когда бы ты отдохнула от трудов праведных?...Работаешь аки пчела... :)

"И счастьем сомкнутые губы, неслышно скажут - дайте меч !" (с)

Хорошо,что пока меч не дали. Выздоравливайте Маша. Палец не на правой руке? Главное,что бы к сезону зажило.Я раз на сенокосе тоже хорошо по лезвию горбуши указательным пальцем прошёлся (точил в плохом настроении).Первая мысль пипец охоте.Ничего,прошло. Интересно,что накануне ночью отцу ,как он расказал,приснилось,что комара на руке убил а из него кружка крови вытекла и вся рука в крови.

Что-то вы, друзья, всю тему кровью омыли... :) Чтобы не засорять эту тему, скину сейчас анекдот в соответствующую...про сенокос...

Ссылка на комментарий
Лётный день!Праздник!post-9886-1310053053_thumb.jpg

post-9886-1310053186_thumb.jpgЖаль на подвеску не берут.

post-9886-1310053316_thumb.jpg

Наш ми 8 родной воздушный скотовоз.Как то летел из поселка так летун походил походил по салону и говорит "сюда не наступайте" я в шоке,на чем летаем?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
всем привет..Я тут со своей аварией зашился окончательно..Дело в том,что виновник аварии был застрахован по ОСАГО в компании "РОССТРАХ"..Моя компания РОСГОССТРАХ отфутболила меня,с формулировкой "компания РОССТРАХ не прошла лицензирование",обращайтесь к ним..Обратился,сделали одну экспертизу,внешний осмотр,в общем 18 позиций повреждено,12 на замену и покраску,5 на замену,одна на ремонт и покраску..Работа эксперта мне понравилась,дотошный тип,70 минут осматривал,фотографировал..Назначил еще одну экспертизу,на понедельник в СТО фирменном..Чтобы вскрыть заклинившие двери и определить детально скрытые повреждения..А их много..В общем головняк..Авто корейское,в хор сост,пробег (реальный по сервисной книге 79970..

обидно что страховая банкрот,выплат уж как месяц не делает,официально заявляют о том,что возмещать ущерб будет РСА..если есть у кого инфа,прошу поделиться..

По информации с сайта РСА ( http://www.autoins.ru/ru/index.wbp ):

Действие лицензий ограничено:

1) ................................................................................

........

2) ОАО «Росстрах» (Приказ ФСФР № 11-1371/пз-и от 07.06.2011г.)

Ограничение действия лицензии означает запрет на заключение договоров страхования по отдельным видам страхования, договоров перестрахования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры (п.5 ст.32.6 ФЗ «Об организации страхового дела в РФ» в ред. от 30.10.2009г.).

Вместе с тем страховые организации выполняют обязательства по ранее заключенным договорам страхования.

Самое лучшее в Вашем случае обращаться напрямую в РСА и не затягивайте.

P.S. Сам по собственному раздолбайству в конце мая купил полис ОСАГО "Росстрах"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жизнь дала трещину, денег осталось два чемодана..

Шучу, конечно.

Просто тоже захотелось поплакаться... Шлёпнулась неудачно, что-то с коленом не то. Повредилось не по-детски, по болевым ощущениям не вывих, боль острая, как при переломе. Но ходить могу, хоть и хромаю. Короче, всё хорошо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Lenusik, это не хорошо. Сходили бы Вы на рентген аккуратно.Выздоравливайте правильно и скоро!
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Lenusik, ну ладно пальцы, но ноги то беречь надо!!!

Сходи ко врачу, мало ли что, колено одно из сложных сочленения, фиг его знайт что там могло произойти, не запускай!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Lenusik, Что то на конечности последнее время у нас на форуме травматизм! Ленка выздоравливай!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасиб, Маш, Вов, Паш! Я ужо бегаю, утром-то колено болело очень, кошмарное состояние было... Сейчас по-лучше.

Не-е... мне в травмопункт, это как до финской границы. В Москву переться до Таганки, а там ещё полкилОметра... Не, я лучше попрыгаю у себя в саду, здоровее буду... Главное сильно себя не напрягать.

Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
О хорошем: сын сдал последний экзамен и перешел на 3-ий курс МЭИ!!!

За два года с потока осталось менее половины.

Это все прошлое. У нас с потока за сессию отчисляли по 100-250 человек. Пусть учится и всего ему хорошего.

О себе. Наконец то получил зеленку( после 5 месяцев). Теперь думаю что взять. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это все прошлое. У нас с потока за сесию отчисляли по 100-250 человек. Пусть учится и всего ему хорошего.

О себе. Наконец то получил зеленку( после 5 месяцев). Теперь думаю что взять. :rolleyes:

А какие варианты ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А какие варианты ?

Выбор падает на полуавтомат Бернардели. И именно в дереве. Ну блин хочу.!! Если что отговорите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну прям не Форум у нас, а сборище членовредителей. :D Одного еще на ход не поставили, а тут кандидатов уже хоть пруд пруди. Вообщем так: всем раны зализать и поправиться! Сезон не за горами! :angry2::)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну прям не Форум у нас, а сборище членовредителей. :D Одного еще на ход не поставили, а тут кандидатов уже хоть пруд пруди. Вообщем так: всем раны зализать и поправиться! Сезон не за горами! :angry2::)

[/quote

Охренеть!! Это кто члены вредит? Они по моему для другого предназначены!! :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Выбор падает на полуавтомат Бернардели. И именно в дереве. Ну блин хочу.!! Если что отговорите.

А говоришь - "думаю , что взять " .

Ищи , где цены ниже и покупай , раз душа просит . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А говоришь - "думаю , что взять " .

Ищи , где цены ниже и покупай , раз душа просит . :D

Саня , просит! Завтра пойду шшупать :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну прям не Форум у нас, а сборище членовредителей. :D Одного еще на ход не поставили, а тут кандидатов уже хоть пруд пруди. Вообщем так: всем раны зализать и поправиться! Сезон не за горами! :angry2::)

Это я ещё держусь ! :lol:

eba6da3cd067e677fcc1c6d1cc38558c.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охренеть!! Это кто члены вредит? Они по моему для другого предназначены!!

Поручик, где вы, там и ..... членоведение :lol: На Форуме - дамы, а у них в этом вопросе значительно меньше опций :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже пью,но какую-то дрянь(белое полусладкое) и слушаю Mya(Do you only wanna dance).

:drinks:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх