Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Съездил с Отцом к Витьку 71 за ружьем.

Так как в ЛРО каждого региона свои правила, пришлось воспользоваться Витиным гостеприимством и оставаться ночевать.

Слава богу благодаря знакомым Вити ружье переоформили за одни сутки (хотя сначала сказали две недели :D )

Ну а пока ждали оформления душевно пообщались, отдохнули :russian: , посетили памятник Героям - Панфиловцам, помянули воинов.

Вите за гостеприимство, за общение, за ружье, за экскурсии - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Диме ds20 тоже огромное спасибо за ночлег, и за навигатор!

PS - туда/обратно по спидометру получилось ровно 1000км.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Хорошее: младший сын купил своё первое ружьё,мц 21-12. :D

Хреновое: вторую неделю ежедневно идёт дождь, пипец сенокосу,всё что накошено сгниёт. :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Съездил с Отцом к Витьку 71 за ружьем.

Так как в ЛРО каждого региона свои правила, пришлось воспользоваться Витиным гостеприимством и оставаться ночевать.

Слава богу благодаря знакомым Вити ружье переоформили за одни сутки (хотя сначала сказали две недели :D )

Ну а пока ждали оформления душевно пообщались, отдохнули :russian: , посетили памятник Героям - Панфиловцам, помянули воинов.

Вите за гостеприимство, за общение, за ружье, за экскурсии - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Диме ds20 тоже огромное спасибо за ночлег, и за навигатор!

PS - туда/обратно по спидометру получилось ровно 1000км.

Лёша, а что приобрели и кому?

Если не секрет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лёша, а что приобрели и кому?

Если не секрет?

Бате приобрели у Вити МР 153.

даже не приобрели, а получили в подарок, можно так сказать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Чего то тоска наплывает.

Еще месяц, чуть больше и видали меня слыхали.

Патронов накрутил , что до весны останется.

Всю видеотеку пересмотрел, перечитал статей массу.

Не отпускает, кто как спасается то а, может поделитесь.

Про работу слышали, про рыбалку тоже, по грибы надоело, ягода в горло не лезо.

Дача -стройка вымотола. Хлебушек в горлышко не лезит, как тянет в поле-болотину-речку-лесочек!!!

Только Сергей Иваныч и спасает от скуки, а ночью он спит, говорит пока на непереводимой испанской речи.

Эээээх, как хочется на недельку дернуть на охоту.... -_-

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чего то тоска наплывает.

Еще месяц, чуть больше и видали меня слыхали.

Патронов накрутил , что до весны останется.

Всю видеотеку пересмотрел, перечитал статей массу.

Не отпускает, кто как спасается то а, может поделитесь.

Про работу слышали, про рыбалку тоже, по грибы надоело, ягода в горло не лезо.

Дача -стройка вымотола. Хлебушек в горлышко не лезит, как тянет в поле-болотину-речку-лесочек!!!

Только Сергей Иваныч и спасает от скуки, а ночью он спит, говорит пока на непереводимой испанской речи.

Эээээх, как хочется на недельку дернуть на охоту.... -_-

Вань терпи не много осталось. :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошее: младший сын купил своё первое ружьё,мц 21-12. :D

Хреновое: вторую неделю ежедневно идёт дождь, пипец сенокосу,всё что накошено сгниёт. :diablo:

И у нас дожди, тоже из дома не вылезти, радует одно мож хоть переноса не будет и откроют как обычно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Расстроился, на "блохе" ничего дельного не нашел, а надеялся; для работы потратился купил не нужную в жизни вещь, на один день... но сцуко надо; про охоту слухами земля полнится будет перенос; ехали мимо аэродрома "Тушино" там идет выставка интересных машин - не остановились жена устала; присмотрел сатрайкбольное оружие себе, увы пока нет денег, будем копить... в общем сегодня почему то жизнь не удалась... ну и результат - сижу стопочка за стопочкой потребляю беленькую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
жизнь не удалась... ну и результат - сижу стопочка за стопочкой потребляю беленькую.

Главное на здоровье ,Володь не расстраивайся всё будет ГУД.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ВОВИК, Тезка, но это на сегодня, а завтра точно будет ГУД или ОКей, а лучше по нашему по русски все хорошо (за-сь)!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не нашел в какой теме спросить, поэтому прошу совета здесь.

Уважаемые члены клуба, нужен Ваш совет -- два месяца назад машина стояла неделю под тополем. В итоге на капоте, крыше, багажнике и крыльях многочисленные следы от клейких тополиных почек. Лобовые стекла с грехом пополам отмыл (отскоблил). На лакировке кузова особенно не поскоблишь. Автошампунь с поролоновой губкой не берут. Чем это можно убрать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ОлегВД, У меня та же проблема во дворе липа и тополь, наливаю горячей воды в ведро, фери туда же и губочкой муторно, не с первого раза увы отмываем!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ОлегВД, ДокторВокс (USA), очиститель кузова, желтая бутылка 330 мл. Удаляет пятна от тополиных почек, битум и птичьи какашки. Вечером попробовал - на Ура!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не нашел в какой теме спросить, поэтому прошу совета здесь.

Уважаемые члены клуба, нужен Ваш совет -- два месяца назад машина стояла неделю под тополем. В итоге на капоте, крыше, багажнике и крыльях многочисленные следы от клейких тополиных почек. Лобовые стекла с грехом пополам отмыл (отскоблил). На лакировке кузова особенно не поскоблишь. Автошампунь с поролоновой губкой не берут. Чем это можно убрать?

По запросу "следы от клейких тополиных почек" Яндекс выдал http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=142248 и http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:1446

Я лично с этим никогда не заморачивался, не с первого, так со второго раза на мойке смывается.

Ссылка на комментарий
Не нашел в какой теме спросить, поэтому прошу совета здесь.

Уважаемые члены клуба, нужен Ваш совет -- два месяца назад машина стояла неделю под тополем. В итоге на капоте, крыше, багажнике и крыльях многочисленные следы от клейких тополиных почек. Лобовые стекла с грехом пополам отмыл (отскоблил). На лакировке кузова особенно не поскоблишь. Автошампунь с поролоновой губкой не берут. Чем это можно убрать?

Ну энто просто. В автохимии есть такая хрень для снятия как ра мух, гудрона и пр. Я пользовался кажется бастер багом,наносишь ждешь стираешь,а можно и керхером потом.Где то слышал что мешок из под сахара такой синтетический при оттирании помогает

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ддя Олег, не чего не нужно тереть. Раз в недельку загоняй на мойку, обычная химия и все.

Внешний вид автолюбимицы можно попортить, всяким физическим контактом, темболее Фери.

А лучше не ставить, постораться, хотя в Злотоглавой наверное только на балконе место и осталось,

у нас то проблема.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
КАРАВАЕВ, Зато блестит лучше чем с мойки! И что самое смешное уже пятый год!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ехал с работы домой, попал ГАЙцам на монитор через сплошную...

(впереди ехало какое то мурманское мудило - 40км час там, где можно 90)

Сказал гаишнику что мне без прав нельзя, я охотник.

Он тоже охотник, поэтому отпустил (нарисовал штраф как за пешехода не пропущенного)

- это к слову зачем нужны наклейки на машины...

Вечером поехали в Плес на день города. Скука там у них - огородили барьерами кусок набережной и сцену, в загородке столы, сидят випы жрут/бухают, на сцене модели/шлюшки расхаживают, какие то "знаменитости" гнутся... народ весь стоит за бордюрчиком, наблюдает. Чуть не стошнило.

Зато поехали кататься на теплоходе по Волге - красота (фотки позже сброшу)

На обратном пути пробил колесо заднее, и потому как девушки в машине слушали громко музыку :diablo: ничего не услышал пока колесо не сжевало в хлам...походу плохого больше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Жив,здоров и это главное! :post-1787-1182943085:

Да фигли мне будет то.

В активе куча хороших фоток, вкусное мороженное, вкусная рыба (весь Плес копченкой торгует)

в пассиве штраф на косарь и минус колесо...

Хреновая арифметика получается, но могло быть и хуже.

Ссылка на комментарий

Я в том году съездил к другу на охоту.Как-то сразу не заладилось:1.За сплошную права забрали 2.На охоте потерял бинокль,нож,кепи с маск сетью.3.Сына лайка укусила за руку. За пункт 3 были дома всякие разговоры :new_russian: Я всё на судьбу свалил,она тоже девка не постоянная.

Ссылка на комментарий
Ехал с работы домой, попал ГАЙцам на монитор через сплошную...

(впереди ехало какое то мурманское мудило - 40км час там, где можно 90)

Сказал гаишнику что мне без прав нельзя, я охотник.

Он тоже охотник, поэтому отпустил (нарисовал штраф как за пешехода не пропущенного)

Похожая ситуация. Тормозит гаец за встречку. Практически без слов показывает мое нарушение, и также молча начинает выписывать протокол. Любая попытка поговорить с ним встречается взглядом, говорящим "Все, что вы скажете будет использовано... и т.д.". Молчу, жду "приговора" .

- Подпишите здесь - говорит. Я думаю, сперва прочитать надо. Читаю : Я "С двумя детьми на руках, в неустановленном месте перебегал дорогу" и начинаю ржать. Он недоуменно на меня смотрит , "Что мол не так?"

- Представил картину. Мальчику у меня 17, а девочке 22 7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

Ну постояли еще, поговорили. Он мне что то про "не строгость, а неизбежность", я ему тоже чтото про жизнь и уехал.

Редко когда после разговора с гаишником настроение улучшается! но и такое бывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня 10 июля День Рыбака. Всех рыболовов с профессиональным праздником :drinks:

Присоединяюсь к поздравлению!

Хотел с утра замутить поздравление в праздничной теме, но не стал навязывать... может, кому-то не интересна тема с чешуей и жабрами...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх