Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Говорю ВСЕМ - валить надо из этой страны! Нет у неё перспектив!

Причем, чем больше президент в виде Медведева будет покрикивать и приказывать тут подправить, там подмазать, в этих местах проверить и т.д. - то тем меньше ВСЁ это будет выполнятся.

при Власти покрикивать не надо и увещевать тоже не надо - правильная Власть чуть намекнёт или бровки нахмурит - так ХОП и уже сделано!

А у нас давно безвластие в стране - как Горбачёв пришёл, все развалил, так и стали в ничто все всех ставить!

Беда с нами происходит!

Я ни разу за морем не был,

Сердце тешит привычная мысль, —

Там такое же синее небо,

И такая же сложная жизнь.

Может там веселей и богаче,

Ярче краски и лето теплей.

Только так же от боли там плачут,

Так же в муках рожают детей.

Может я не совсем понимаю

Явной выгоды тайных измен.

Отчего то я чаще теряю,

Ничего не имея взамен.

За какими же новыми благами,

Вольным — воля, спасённому — рай,

Всё бегут, притворяясь бродягами,

Пилигримы в неведомый край.

Что задумано, сделано, пройдено,

Бросишь всё, ни о чем не скорбя.

Только где-то кончается Родина,

Если Родина есть у тебя.

Оглянись на прощанье, и, — вот она

Под ногами чужая земля.

То ли птицы летят перелётные,

То ли крысы бегут с корабля.

"Воскресение"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Жить лучше там где нет людей!

Всё остальное полностью дерминизированно деятельностью людишек.Советую готовить логово в отдалённых и заброшенных районах не очень далеко от своего нынешнего обитания.Запасы не помешают , ну и продуманная автономность и желательно иметь подбоком болото поглубже.

Я абсолютно серьёзно.

Может это Вам пригодится

post-6605-1310409131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://video.yandex.ru/users/muminovic/view/12 неужели не смотрели?

Не смотрел и вообще я ведь ИЗДАТЕЛЬ , а потому как лицо дико страдающее от тырнетного контрафакта я живу по Божьему принципу не делать того , что себе не желаешь - от этого я вовсе не лазаю по тырнету в поисках "чего бы позырить".Я убеждён в том , что всё в тырнете находящееся находится в нём вопреки воле правообладателей.

Да и нет у меня желания и времени и ...глаза я берегу.

В общем не смотрел и даже название такое только от Вас услыхал впервые в жизни.

Ссылка на комментарий
Не смотрел и вообще я ведь ИЗДАТЕЛЬ , а потому как лицо дико страдающее от тырнетного контрафакта я живу по Божьему принципу не делать того , что себе не желаешь - от этого я вовсе не лазаю по тырнету в поисках "чего бы позырить".Я убеждён в том , что всё в тырнете находящееся находится в нём вопреки воле правообладателей.

Специально ходил в большой магазин видеопродукции, на Покровке, хотел купить этот фильм на лицензионном диске. Продавец проверив по базе данных вынес приговор, этот фильм на DVD официально не выходил. :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Специально ходил в большой магазин видеопродукции, на Покровке, хотел купить этот фильм на лицензионном диске. Продавец проверив по базе данных вынес приговор, этот фильм на DVD официально не выходил. :(

Хм , такое тоже случается.Вот только есть у меня два соображения :

-1- отсутствие фильма на лицензированном носителе не может быть оправданием пиратства - есть понятие самодисциплина или самоцензура;

-2- я вообще не смотрю фильмов - не имею желания смотреть искусственную жизнь при том , что очень серьёзно знаком с жизнью натурально и последнюю ни один "художественный шедевр" не переплюнет!

Послесловие : моё соображение №3 заключается в том ,что есть ситуации когда торгаши-распространители преднамеренно отказываются продавать лицензионные(законные) носители для создания оправдания пиратам и надо понимать , что очень часто торгаши и пираты - это просто две стороны одной медали.

Ссылка на комментарий
Хм , такое тоже случается.Вот только есть у меня два соображения :

-1- отсутствие фильма на лицензированном носителе не может быть оправданием пиратства - есть понятие самодисциплина или самоцензура;

-2- я вообще не смотрю фильмов - не имею желания смотреть искуственнуюжизнь при том , что очень серьёзно знаком с жизнью натурально и последнюю ни один "художественный шедевр" не переплюнет!

Это не художественный, не игровой фильм, фильм рассказывает о жизне охотников-промысловиков. Состоит из четырех частей: Весна, Лето, Осень, Зима. Люди живут своей обычной жизнью (это их работа) а съемочная группа со стороны их снимает...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Публицистика - это тоже творчество.Я не знал о чём фильм , но от моей ошибочки в его классификации всё остальное не меняется.

Ссылка на комментарий
Публицистика - это тоже творчество.Я не знал о чём фильм , но от моей ошибочки в его классификации всё остальное не меняется.

Дело вкуса, о них не спорят...хотя тоже в последнее время телевизор не смотрю, исключнеие - фильмы студии "Крылья России" - документальные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это не художественный, не игровой фильм, фильм рассказывает о жизне охотников-промысловиков. Состоит из четырех частей: Весна, Лето, Осень, Зима. Люди живут своей обычной жизнью (это их работа) а съемочная группа со стороны их снимает...

Этот документальный сериал Дмитрия Васюкова был представлен на 33 Московском международном кинофестивале в конкурсе документального кино в международной версии, сокращенной до 90 минут и под измененным названием: "Счастливые люди: год в тайге" ("Happy People: A Year in the Taiga"), режиссер: Дмитрий Васюков, Вернер Херцог. Германия 2010г.

По словам продюсеров картины российская четырехчасовая версия уже продана Первому каналу, а полуторачасовая, которая и была показана на фестивале, — выйдет в международный прокат. Будет ли международная версия фильма издана в России — вопрос пока открытый.

Дмитрий Васюков в настоящий момент снимает продолжение "Счастливых людей".

Ждемс ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Публицистика - это тоже творчество.Я не знал о чём фильм , но от моей ошибочки в его классификации всё остальное не меняется.

А вы случайно под двумя никами не зарегистрированы?Уж очень ваша речь и мысли напоминают другого человека. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хм , такое тоже случается.Вот только есть у меня два соображения :

-1- отсутствие фильма на лицензированном носителе не может быть оправданием пиратства - есть понятие самодисциплина или самоцензура;

Послесловие : моё соображение №3 заключается в том ,что есть ситуации когда торгаши-распространители преднамеренно отказываются продавать лицензионные(законные) носители для создания оправдания пиратам и надо понимать , что очень часто торгаши и пираты - это просто две стороны одной медали.

А на мой взгляд "пиратство" - ограничитель монополии. Сделал вещь - не хочешь прибыли, прячь и не показывай. Желаешь прибыль - продавай за разумные деньги. Жадничаешь, желаешь быть монополистом - ограничиваешь общество в развитии (широкий смысл). Общество создаёт механизм преодоления искусственного торможения. У меня друзья торговали видеопродукцией, на момент стоимости пиратского диска в 110-140р, лицензионный стоил от 350 до 600. А оптовая закупка у пиратов-производителей - от 20 до 50р. Производители (пираты), при этом, в наваре! Торгаши - в наваре (учитывая все взятки контролёрам). Лично мой самоконтроль мог бы сработать при разнице лицензионного и пиратского, в полторы стоимости. И моё соображение - механизм оправдания пиратства строится на нереально высокой стоимости лицензионного продукта. Захотела старуха стать Царицей Морскою...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А на мой взгляд "пиратство" - ограничитель монополии. Сделал вещь - не хочешь прибыли, прячь и не показывай. Желаешь прибыль - продавай за разумные деньги. Жадничаешь, желаешь быть монополистом - ограничиваешь общество в развитии (широкий смысл). Общество создаёт механизм преодоления искусственного торможения. У меня друзья торговали видеопродукцией, на момент стоимости пиратского диска в 110-140р, лицензионный стоил от 350 до 600. А оптовая закупка у пиратов-производителей - от 20 до 50р. Производители (пираты), при этом, в наваре! Торгаши - в наваре (учитывая все взятки контролёрам). Лично мой самоконтроль мог бы сработать при разнице лицензионного и пиратского, в полторы стоимости. И моё соображение - механизм оправдания пиратства строится на нереально высокой стоимости лицензионного продукта. Захотела старуха стать Царицей Морскою...

У кого лицензионный компьютер? Поднимите руку.

Видите лес рук? И я не вижу. А он есть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вы случайно под двумя никами не зарегистрированы?Уж очень ваша речь и мысли напоминают другого человека. :post-1787-1182943085:

Однако нет.Вы можете проверить "айпи" моего компа и сами убедитесь в том ,что люди разные могут мыслить и высказываться очень тождественно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А на мой взгляд "пиратство" - ограничитель монополии. Сделал вещь - не хочешь прибыли, прячь и не показывай. Желаешь прибыль - продавай за разумные деньги. Жадничаешь, желаешь быть монополистом - ограничиваешь общество в развитии (широкий смысл). Общество создаёт механизм преодоления искусственного торможения. У меня друзья торговали видеопродукцией, на момент стоимости пиратского диска в 110-140р, лицензионный стоил от 350 до 600. А оптовая закупка у пиратов-производителей - от 20 до 50р. Производители (пираты), при этом, в наваре! Торгаши - в наваре (учитывая все взятки контролёрам). Лично мой самоконтроль мог бы сработать при разнице лицензионного и пиратского, в полторы стоимости. И моё соображение - механизм оправдания пиратства строится на нереально высокой стоимости лицензионного продукта. Захотела старуха стать Царицей Морскою...

Я не стану Вас разубеждать в высказанной ереси.

Скажу только одно - я издатель и мои издания продаются у меня за самые разные цены (от 150 до 1200 рублей) и оптовая скидка доходит до 40% , но даже самые качественные и дешёвые вещи у меня воруют.При этом я свожу концы с концами с большим трудом и в среднем половина моего оборота уходит на новые исследования.Чем больше у меня воруют - тем меньше и хуже я могу издать нечто новое.

Если Вы поймёте то о чём я говорю то сами Вы поймёте и бесовщину Вами высказанной ереси.

Послесловие : а если у Вас (ровно как и у меня!) не хватает денег на нечто желанное то надо не искать где упереть самооправдываясь высокой ценой желанного , а или отказываться от мечты из самоцензуры или стремиться заработать больше и всё же суметь купить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скажу только одно - я издатель и мои издания продаются у меня за самые разные цены (от 150 до 1200 рублей) и оптовая скидка доходит до 40% , но даже самые качественные и дешёвые вещи у меня воруют.[/b]

Послесловие : а если у Вас (ровно как и у меня!) не хватает денег на нечто желанное то надо не искать где упереть самооправдываясь высокой ценой желанного , а или отказываться от мечты из самоцензуры или стремиться заработать больше и всё же суметь купить!

Не..., как оценивать борьбу государств за выживание, так Ваши оценки абсолютно точны: "нет правил, кроме тех, которые можно поддерживать силой". А как доходит до торговли - то возникают идиалистические представления. Пока красть выгодно - будут красть. Если поднять наказание до ужасающего - будет конечно плотина для воровской массы (это однобокий взгляд), вопрос в том, какова эта масса? При громадной цене "лицензионки" будет громадная воровская масса. Это объективно. При доступной цене, для большинства, масса будет меньше и плотина устоит. Самоконтроль - это продукт, в меньшей степени, воспитания (идеалы и мораль), а в большей - целесообразности (соответствия идеалов и морали выживанию). Будет целесообразней заплатить немного больше, но жить спокойней - заплатят. Если плата такова, что жизнь не получается - будут красть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если будут красть - просто калечить и из особой милости быстро убивать воров.

Другой подход не действует , я привёл цены на свои издания и знаете что я вижу?Да воруют не зависимо от стоимости и даже то что стоит жалкие копейки в 150 рублей воруют.Этому противопоставить можно два пути :

-1- понимание того , что украв лишаешь самого себя новинок

-2- жестокость наказания , даже кары .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не..., как оценивать борьбу государств за выживание, так Ваши оценки абсолютно точны: "нет правил, кроме тех, которые можно поддерживать силой". А как доходит до торговли - то возникают идиалистические представления. Пока красть выгодно - будут красть. Если поднять наказание до ужасающего - будет конечно плотина для воровской массы (это однобокий взгляд), вопрос в том, какова эта масса? При громадной цене "лицензионки" будет громадная воровская масса. Это объективно. При доступной цене, для большинства, масса будет меньше и плотина устоит. Самоконтроль - это продукт, в меньшей степени, воспитания (идеалы и мораль), а в большей - целесообразности (соответствия идеалов и морали выживанию). Будет целесообразней заплатить немного больше, но жить спокойней - заплатят. Если плата такова, что жизнь не получается - будут красть.

И кто таки скажет что это не правда? Прямо пост из темы браконьерство!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтобы несколько разбавить завязавшуюся дискуссию, поделюсь своим. Вчера в 8 утра над нашей Чикагщиной пролетел молниеносный уроган. В резудьтате 869 тысяч человек остались без света, соответственно без воды и кондиционеров. Ветер достигал скорости до 40 метров в секунду. Деревья попадали на линии эл.передач и пообрывали провода. У меня дома света уже нет вторые сутки, соответственно живем как в каменном веке, со свечами. На скорейшее восстановление эл.подачи надежды не много. Сегодня продолжают восстанавливать лишь магистральные линии, а уж потом - локальные. Сильно оживляет настроение неработающая канализация :D Ну, ничего, и это переживем. Завтра отправляюсь в Атланту. Хорошо, хоть кондиционер на "Болеваре" починил :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чтобы несколько разбавить завязавшуюся дискуссию, поделюсь своим. Вчера в 8 утра над нашей Чикагщиной пролетел молниеносный уроган. В резудьтате 869 тысяч человек остались без света, соответственно без воды и кондиционеров. Ветер достигал скорости до 40 метров в секунду. Деревья попадали на линии эл.передач и пообрывали провода. У меня дома света уже нет вторые сутки, соответственно живем как в каменном веке, со свечами. На скорейшее восстановление эл.подачи надежды не много. Сегодня продолжают восстанавливать лишь магистральные линии, а уж потом - локальные. Сильно оживляет настроение неработающая канализация :D Ну, ничего, и это переживем. Завтра отправляюсь в Атланту. Хорошо, хоть кондиционер на "Болеваре" починил :P

Как в КВН :-"Вот так вот тихо и спокойно идут в Чикаго дни Приморья"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... В резудьтате 869 тысяч человек остались без света, соответственно без воды и кондиционеров... У меня дома света уже нет вторые сутки, соответственно живем как в каменном веке, со свечами. На скорейшее восстановление эл.подачи надежды не много... Сильно оживляет настроение неработающая канализация :D Ну, ничего, и это переживем....

Один нелюбимый Вами сатирик, правильно утверждал, что при конце света для большинства россиян мало что измениться. Например моя вода, а тем более канализация зависит не от электричества, а от того как я ножками потопаю и что съем. Смыв, в дощатом сортире, не предусмотрен. Неудобство будет, если объект эМ/Жё ветром унесёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если будут красть - просто калечить и из особой милости быстро убивать воров.

Другой подход не действует , я привёл цены на свои издания и знаете что я вижу?Да воруют не зависимо от стоимости и даже то что стоит жалкие копейки в 150 рублей воруют.Этому противопоставить можно два пути :

-1- понимание того , что украв лишаешь самого себя новинок

-2- жестокость наказания , даже кары .

Не прокатит такой подход. Воров значительно больше, чем палачей и честных. Даже там, где честных и воров значительно меньше, и там сложно карать. Поскольку каждый прикидывает силу "отдачи" и то, что жестокость наказания решает проблему гораздо хуже неотвратимости.

"-1- понимание того , что украв лишаешь самого себя новинок" - не такого понимания, поскольку нет такой взаимосвязи. Что называется - "свято место пусто не бывает". То что не разработает один, в скором времени разработает другой. И если бы пиратство делало невозможным кинематограф, то была бы настоящая борьба с пиратством. Которая невозможна без ограничения (не прямого, а нормативно-организационного) аппетита производителя. Не административного ограничения, а системно-законодательного. А в настоящее время действует другая система, которая выгодна "нахлебникам" - умышленное завышение цен на качественный лицензионный продукт. При такой системе деньги "поднимаются" теже, но делятся на большее количество участников и скрываются от налогов. Это системный рэкет. Бороться с ним необходимо самим производителям, но не бульдозерами, как основным методом, а снижением цены и получением прибыли за счёт увеличения легальных продаж. При такой схеме пираты рискуют также, а получают меньше. В убыток себе они работать не будут. Покупателей надо учитывать как постоянную. Самоконтроль покупателей - как некий коэффициент. Наказание - как величина влияющая на самоконтроль, но в тоже время имеющая ограничение и способная лишить выражение смысла. Покупатель, объективно, не главная величина зависимости. Главная величина сидит в правительстве и законодательных органах и имеет с пиратства не напрягаясь. Напрягаются пираты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Один нелюбимый Вами сатирик, правильно утверждал, что при конце света для большинства россиян мало что измениться. Например моя вода, а тем более канализация зависит не от электричества, а от того как я ножками потопаю и что съем. Смыв, в дощатом сортире, не предусмотрен. Неудобство будет, если объект эМ/Жё ветрон унесёт.

Ну, положим, мои 12 полевых лет, шесть из которых прожито в палатке, тоже даром не прошли, опыт имеется: воды около 5 кубов в джакузи есть, то есть на помыться - подмыться хватит :D Питьевую воду я еще вчера завез. Свет - переноски от двух машин, от них же и компьютор работает и телефоны заряжаються. Пригодился и охотничий кухонный набор с плиткой и прочьими горелками. Так что не пропадем! Нас голыми ветрами не возьмешь! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так что не пропадем! Нас голыми ветрами не возьмешь! :lol:

А остальные тысячи аборигенов нормально готовы? Или изнежены?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выскажу крамолу: при капитализме сам факт воровства - вопрос философский.

Кто у кого больше крадёт? Кто на ком больше наживается? Это ответ.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх