Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Не пробивал. Умеете поднять настроение :post-1787-1182943158: Тогда это будет уже ул. Вязов часть вторая.

Спасибо! Надеюсь, что все обойдется!

Удачного и хорошего отдыха!

Пробей звоночком, если можно, свои возможные ограничения по каким либо "долгам". Спокойнее в аэропорту будет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
...Давно уж жалею что в лесу Ярославском умничал и правду искал. Проще было бы разойтись также как ты!

Ещё раз говорю - правильно поступил.

Правду искать на пенсии надо. Льготный проезд на трамвайчике до суда, проездной на автобус до прокуратуры, времени вагон, нервов уже не потратишь так как их и нет.

В моем случае, я так сильно рад, что удалось в "короткие" сроки (ТРИ НЕДЕЛИ) решить вопрос, а не пол года убить на поиски истины.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Правду искать на пенсии надо. Льготный проезд на трамвайчике до суда, проездной на автобус до прокуратуры, времени вагон, нервов уже не потратишь так как их и нет....

Вот-вот. И я сейчас как раз этим и занимаюсь. По карточке социальной (пенсионер же как никак) катаюсь то в суд, то к юристу, то в суд....

Рад до одного места, что карточку такую имею! :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай - всё ты сделал правильно! Мне это уже встало в 7 тысяч. А прав то всё нет! Деньги пошли на адвокатов и их составление жалоб. Сложное это дело, зараза. Давно уж жалею что в лесу Ярославском умничал и правду искал. Проще было бы разойтись также как ты!

Ещё раз говорю - правильно ты поступил.

Находясь под впечатлением, почитал вот здесь http://www.prav-net.ru/vyezd-na-polosu-vst...eniya/#comments и

сначала подумал,что меня развели,но поразмыслив и оценив всё, решил,что хрен с ними с деньгами,права то у меня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не переживай, Рамис. в аэропорту будут смотреть твой паспорт, честный он или нет. если с детьми, то твои или нет. так что, лети со спокойной душой, отдохни как следует и ни о чем не переживай.   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы будете смеяться, а у меня дома появился интернет! До этого был только на работе. Проблема подключения заключась в том, что я снимаю квартиру, а хозяин этой квартиры живёт в Москве и в Обнинск приезжает только на выходных, когда всё и везде закрыто. Я имею в виду отдлеы продаж провайдеров. Но в понедельник он всё смог таки приехать и мы с ним оформили договор с провайдером! Ура!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня продал машину. Как я летал по городу- это нечто конечно. Снятие автомобиля с учета заняло в общей сложности чуть больше месяца. Приехал в ГИБДД в двадцатых числах августа. Прошел сверку номеров агрегатов, отдал документы на оформление и мне заявляют, что на мою машину наложен арест. Дают координаты в каком суде это сделали. Еду в суд. Судья, наложивший арест, уволился. Выясняется, что некие незнакомые мне совершенно люди судились по гражданскому иску. И на автомобиль ответчика по этой тяжбе должны были наложить арест. Но арест наложили на мой автомобиль (видимо судья перепутал букву или цифру, не знаю, что уж там он перепутал). Говорю: "Люди добрые, снимите поскорее с моей машины арест, у меня покупатель ждет машину. Зачем вы аресты-то накладываете на машины совершенно посторонних людей?" Ответили: "Все понимаем. Судья этот не работает уже. Чтобы снять арест нужно написать заявление и ждать пока вас не пригласят на судебное заседание". Слава Богу на получение решения судьи о снятии ареста ушло ВСЕГО ЛИШЬ ТРИ НЕДЕЛИ (могло длиться и несколько месяцев)! Юристы советуют писать жалобы. Пожалуй воздержусь. Время и нервы дороже. Машину продал и ладно.

А еще сегодня ночью вылетаем в Турцию и это здорово!

Это еще не самый страшный геморой, у моего напарника по работе, поинтересней ситуевина произошла. Выходит из дома, а у него отсутствуют оба номера. Звонит в ГАИ, говорит про отсутствие номеров, называет их, те подъезжайте немедленно к нам. Там выясняется, что этой ночью произошло 3 вооруженных ограбления с его номерами, откатали они пальчики с его машины и отправили его доиой. В итоге машина без номеров, ездить на ней он не может, номера фигурирую в деле, справку ему о том что они украдены, выдавать отказываются, приезайте такого то туда, приходите завтра и т.д. Мыкался он так недели 3, пока по связям за 5тысяч не удалось снять машину с учета без номеров, ну и так как ему срочно нужны были новые номера, то еще 3 тысячи отдал за регистрацию без очереди. Итого куча гемороя и -8 тыс рублей, и это еще по знакомству, только потому, что кто-то снял его номера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это еще не самый страшный геморой, у моего напарника по работе, поинтересней ситуевина произошла. Выходит из дома, а у него отсутствуют оба номера. Звонит в ГАИ, говорит про отсутствие номеров, называет их, те подъезжайте немедленно к нам. Там выясняется, что этой ночью произошло 3 вооруженных ограбления с его номерами, откатали они пальчики с его машины и отправили его доиой. В итоге машина без номеров, ездить на ней он не может, номера фигурирую в деле, справку ему о том что они украдены, выдавать отказываются, приезайте такого то туда, приходите завтра и т.д. Мыкался он так недели 3, пока по связям за 5тысяч не удалось снять машину с учета без номеров, ну и так как ему срочно нужны были новые номера, то еще 3 тысячи отдал за регистрацию без очереди. Итого куча гемороя и -8 тыс рублей, и это еще по знакомству, только потому, что кто-то снял его номера.

Я бы в суд и в прокуратуру подал, а перед этим писменно потребовал заменить гос номера на другие.

Ужас, в какой стране живём!!!! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я бы в суд и в прокуратуру подал, а перед этим писменно потребовал заменить гос номера на другие.

Ужас, в какой стране живём!!!! ;)

Дк это ни что не даст. Взыщут мало, а потратишь сил, нервов и энергии в сто раз больше. Человек в нашем государстве - х...ня, или кто-то сомневается? Хочешь жить в Росси, будь готов всегда отставивать свои права и исправлять ошибки тупорылых чиновников, а если не хочешь надо быдь как можно дальше от возможных столкновений с государством и не пользоватеся предоставленными тебе возможностями ( не иметь машину, как можно меньше недвижимости, не ездить на отдых, не иметь оружие и т.д.) А иначе никак. Так уж у нас сложилось. Или давайте бороться с коррупцией :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я на своей первой машине отъездил счастливых 7 лет. каждый год уплачивался транспортный налог, проходил ТО, все ок. собрался продавать, нашел покупашу, прошли сверку, сняли номера, взял деньги, уехал. звонит будущий хозяин моей машины и говорит, что она в аресте. приезжаю, начинаем выяснять, оказывается, когда машина приехала с москвы, стояла на учете где то там в МРЭО, после покупки поставили на учет в уфе. после чего наши отправили в москву запрос, а московское мрэо где раньше стояла машина, объединили с соседним районом, и все. запрос ушел в никуда. а раз ответа нет, уфимские ставят машину в арест. и выясняется это только через семь лет. пришлось включать адм. ресурс. чтоб запрос от нас дошел до нового мрэо в москве и благополучно вернулся. так и получилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я на своей первой машине отъездил счастливых 7 лет. каждый год уплачивался транспортный налог, проходил ТО, все ок. собрался продавать, нашел покупашу, прошли сверку, сняли номера, взял деньги, уехал. звонит будущий хозяин моей машины и говорит, что она в аресте. приезжаю, начинаем выяснять, оказывается, когда машина приехала с москвы, стояла на учете где то там в МРЭО, после покупки поставили на учет в уфе. после чего наши отправили в москву запрос, а московское мрэо где раньше стояла машина, объединили с соседним районом, и все. запрос ушел в никуда. а раз ответа нет, уфимские ставят машину в арест. и выясняется это только через семь лет. пришлось включать адм. ресурс. чтоб запрос от нас дошел до нового мрэо в москве и благополучно вернулся. так и получилось.

Жесть, а у нас как машина из москвы приезжает, ей внимания в два, а то и в три больше. Такое ощущение как буудто из-за границы пригнал, и на еще одну таможню нарвался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

эт точно hunten8888, я то знал, что где-то накладка вылезла, машину брали у родственника из москвы, а он врать не будет, сам с германии пригнал. мне будущего хозяина моей машины жалко было, он как услышал слово арест его чуть кондратий не принял, видать у него в голове мысли про уголовщину и еще какаянить хренотень почудилась  :D я приехал, он белый как молоко. еле успокоил бедолагу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня, "используя своё служебное положение",как сказали бы в годы социализма завистники :D ,выехали на ежегодную ловлю щучек-"карандашей" в заливные луга устья речки Быстрица. Двигаясь в направлении лугов повстречали стаю журавлей,под двадцать штук, которые паслись на оттаве и не думали взлетать пока мы не приблизились до них в 100м. Поднявшись,они пролетели метров 200-300 и снова сели.

Проскочив обсохшие прошлогодние лужи,где гарантированно всегда брали щучек,немного озадачились,ловить негде.Из-за сухой осени,малого весеннего подьёма воды в Вятке рыбачить оставалось только в протоке возле самой реки.

Доехав вдоль Вятки до Зенгинки,по пути осмотрев места возможных тоней,приступили к "ботанию".Процес пошёл и мешок быстро наполнялся не "карандашами",а прошлогодними щукарями и неплохими окуньками.

Делаем очередной "заход",подтаскиваем мотню в берег и вот оно "счастье рабака"-в сети резкий всплеск и огромная "рыбина" торпедой идёт в кошель. Мы насторожились,я ору "не тащите быстро натягивая сетку",может в натяг рыбина порвать сеть.

До того ли нашему "наркоману" по части рыбалки Эдику. Выдернув из воды клеч,он бежит к мотне и руками хватает то ли щуку,то ли непонятно как оставшегося в канаве-протоке сома,как мы думаем,наблюдая ворочанье в сети впеременку с озёрной грязью,рыбины.

Вдруг Эдик резко бросает рыбину и перед нашим с Алексеем взором открывается невероятная картина....в бредень попал...бобёр. Да,такого на моём веку и у ребят тоже никогда не было. Что делать? Выворачиваем мотню и предлагаем бедолаге аккуратненько драпать в свой водоём.Бобёр, то ли от неожиданно свалившейся воли,то ли от того что он попал в непонятно какую ловушку и отойти ещё не смог, сидит и не двигается."Пошёл",мы его гоним,а он не думает двигаться.

Но вот наконец, поняв что от него хотят,он вразвалочку поковылял к воде и....напрощание ударил хвостом лопатой,"передавая нам привет".

Порыбачив часов до трёх дня,наловив рыбёшки,удовлетворив свои аппетиты, мы довольные с прекрасным настроением возвращаемся домой.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Псинка моя при родах потеряла все потомство :D

У меня прямо все из рук вон, как гляну что с нею творится. Как теперь вывести её из этого состояния. И теперь все пугают, болезнью молочных желез, я напополам. Кто что посоветует, прошу пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля, развеселил историей. :D Спасибо!

Андрюха,это всё на самом деле сегодня произошло. Если бы мне рассказали о том,что в бредень может попасться бобёр,я бы ни в жизнь не поверил бы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
эт точно hunten8888, я то знал, что где-то накладка вылезла, машину брали у родственника из москвы, а он врать не будет, сам с германии пригнал. мне будущего хозяина моей машины жалко было, он как услышал слово арест его чуть кондратий не принял, видать у него в голове мысли про уголовщину и еще какаянить хренотень почудилась :post-1787-1182930855: я приехал, он белый как молоко. еле успокоил бедолагу.

Ну хоть ситуация разрешилась, если да - слава богу, блин знаю не по наслышке, что это за гемор...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Псинка моя при родах потеряла все потомство :post-1787-1182930855:

У меня прямо все из рук вон, как гляну что с нею творится. Как теперь вывести её из этого состояния. И теперь все пугают, болезнью молочных желез, я напополам. Кто что посоветует, прошу пожалуйста.

Сочуствую. 

Что бы избежать мастита рекомендуется ограничить потребление собакой жидкости (давать пить нужно, но понемногу) молочные продукты совершенно исключить из рациона. И обязательно! - убрать от собаки все мягкие игрушки, тряпки, и пр. что она могла бы принять за щенка - иначе она будет строить гнездо и таскать все это в него, и молоко обязательно будет прибывать.

И обязательно показать ветеринару - есть препаратв которые снижают молокообразование.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Псинка моя при родах потеряла все потомство :yes2:

У меня прямо все из рук вон, как гляну что с нею творится. Как теперь вывести её из этого состояния. И теперь все пугают, болезнью молочных желез, я напополам. Кто что посоветует, прошу пожалуйста.

Сочувствую вам, но не надо отчаиваться, порадует она ещё вас потомством.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Капец.Охоту на рябца придётся отложить на пару деньков.Вчера по рассвету собираюсь,погодка шепчет,складываю всё в багажничек потирая руки,ключ на старт и ...облом,машинка не завелась. :yes2: Аж слёзы от обиды.Весь день пролазила под машиной,стартёр погиб..вернее накрылся бендикс.Весь день злая как собака и по уши в масле машинном...К субботе надеюсь её на колёса поставить и тогда продолжу рябчика гонять. :yes2:

Ссылка на комментарий
Капец.Охоту на рябца придётся отложить на пару деньков.Вчера по рассвету собираюсь,погодка шепчет,складываю всё в багажничек потирая руки,ключ на старт и ...облом,машинка не завелась. :yes2: Аж слёзы от обиды.Весь день пролазила под машиной,стартёр погиб..вернее накрылся бендикс.Весь день злая как собака и по уши в масле машинном...К субботе надеюсь её на колёса поставить и тогда продолжу рябчика гонять. :yes2:

Есть еще женщины в русских селеньях...

Снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий

У меня вообще треш,,,,,совсем недавно сосед охотник позвал к себе с темой "надо помочь" оказывается нашел сбитого лисенка и уж очень захотел шкуру....сказано сделано,дело как всегда у меня на даче в сергиев посаде все хорошо но только через неделю он подошел и сказа Макс ты извини что тебя заставил шкуру снимать,но я сдал ее голову на экспертизу и обнаружено бешенство...а помимо меня еще пару товарищей ее трогали и были в крови...ну чтож теперь колемся....а охотоведы сказали что в нашем районе 90% бешенства......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня вообще треш,,,,,совсем недавно сосед охотник позвал к себе с темой "надо помочь" оказывается нашел сбитого лисенка и уж очень захотел шкуру....сказано сделано,дело как всегда у меня на даче в сергиев посаде все хорошо но только через неделю он подошел и сказа Макс ты извини что тебя заставил шкуру снимать,но я сдал ее голову на экспертизу и обнаружено бешенство...а помимо меня еще пару товарищей ее трогали и были в крови...ну чтож теперь колемся....а охотоведы сказали что в нашем районе 90% бешенства......

Во попали! Искренне желаю, чтобы всё обошлось!

Охотоведы брешут, давно карантин бы ввели, и мероприятия по уничтожению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Во попали! Искренне желаю, чтобы всё обошлось!

Охотоведы брешут, давно карантин бы ввели, и мероприятия по уничтожению.

Какой карантин, скоро гончатникам путевки надо продавать!

Не нужно лис руками трогать, без перчаток по крайней мере!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх