Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
А у нас в Ивановской облости начали гореть торфянники и выглядет это так

Леш это не под Южей случаем, от нее до нас рукой подать, вот такого повторения не хотелось бы. в выходные насмотрелся - жутко просто.post-7582-1311099603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня ночью умер друг-охотник. Присел около телевизора и больше не встал. Тромб.

Печально. Сочувствую. У меня знакомый охотник так присел в лесу, года четыре назад.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не шутка. Этот censored зашёл с другого бока, не получилось отменить сорок часов - значит надо разрешить шестьдесят. Как будто для того, кто желает работать больше, сорок часов препятствие. Все, кто хочет, те работают. Только работают там, где платят. А где подобные гондоны давятся за копейку, там есть защита в сорок часов. Хотя и эта защита фуфло, нам не платят ни переработку, ни дополнительные дни. Отгулов хрен допросишься, буквально вчера замначальнику выматывал нервы по поводу отсутствия журнала суммарного рабочего времени и необъяснимого нежелания предоставить отгулы, пока есть достаточное количество л/с в карауле. А ведь в Европе проблема другая - сокращения из-за высокой производительности труда. Прохоров не желает повышать производительность вкладываясь в обучение и модернизацию. А ограничение рабочего времени, прямо к этому подталкивает, к повышению производительности. Или к увеличению зарплаты, при недостатке рабочих рук. Этот длинный врёт не краснея. Лечится подобная "тупость" лопатой. Пусть берёт и копает. Если денег мало, то добавить "добровольно" двадцать часов в неделю (к сорока). Пара лет копания, думаю, добавит ему совести.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Созванивался с братом ,опять говорит кабаны картошку перекопали.Главное опять поля ближе к лесу прошли и ближе к н/п не подошли а наше перекопали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://piterhunt.ru/news/2011/07/19/v_penz...evayut_v_br.htm

Всё бы простил, но такое на такой должности?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Созванивался с братом ,опять говорит кабаны картошку перекопали.Главное опять поля ближе к лесу прошли и ближе к н/п не подошли а наше перекопали.

Иван,пора на "операцию" :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Случилось у меня тут маленькое женское счастья )))

Вечером выходя на променад обнаружила, что во дворе таджики распилили старую липу, частично даже сухую!!!

Не знаю как , но укатила бы всю, там пенечки нижние не обхватишь!

Остановили меня только Никита(Зая мы это не дотащим) и здравый смысл ,нет ни гаража ни балкона ни мастерской...

Пол дома на балконы курить повысыпалии, когда я там по куче бревен с полчаса скакал и не могла выбрать самую красивую деревяху )))

Но кое чего приютить все таки удалось

8aaf176b2a6c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На ПТИЧКЕ недавно видел грабилки по 700р и модели разные.Надо внимательно поискать или просто у жестянщиков поспрашивать.

Буду лучше смотреть. Все чо видел, явно делали люди далекие от леса и ягод :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До отпуска ровно месяц. Отчеты закончили полугодовые, теперь разгребаем остальное, забытое при их подготовке. Как же всё надолелооооооооо. На реку хочу, в лес хочу, в деревню хочу. Усталости физической недостаёт, одна только морально-психическая. И ни чем уже не снимается, кроме леса. Ни спиртным, ни книгами.

Ссылка на комментарий
До отпуска ровно месяц. Отчеты закончили полугодовые, теперь разгребаем остальное, забытое при их подготовке. Как же всё надолелооооооооо. На реку хочу, в лес хочу, в деревню хочу. Усталости физической недостаёт, одна только морально-психическая. И ни чем уже не снимается, кроме леса. Ни спиртным, ни книгами.

Я почти каждый вечер занят перетаскиванием мебели из одной комнаты в другу + вынос мусора. Физической усталасти хватает (таскаю один) + на работе вынос мозга - усталость моральная... тоже в лес хочу, на реку ну хотябы на дачу...с собакой по телефону говорил... :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Буду лучше смотреть. Все чо видел, явно делали люди далекие от леса и ягод :(

57d7213e0af3.jpg

У меня такие грабилки с закрывающимся бункером,они аккурат на Птичке и стоят по 700р.Эти самые лучшие,потому что бункер с затвором у них сразу больше чем на пол литра и круглые зубья с загибом которые листвы практически не рвут.Такие грабилки используем и по клюкве и по чернике и естёственно по бруснике.

Ну а прокатывать-перебирать ягоду можно на чем угодно,была бы вода рядом.Когда мало ягоды то просто в обычном большом тазу прокатываем,ну а когда за пару вёдер набрать получается,то есть деревянный длинный желобок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну а прокатывать-перебирать ягоду можно на чем угодно,была бы вода рядом.Когда мало ягоды то просто в обычном большом тазу прокатываем,ну а когда за пару вёдер набрать получается,то есть деревянный длинный желобок.

Кстати, для прокатки/перебора брусники ооочень помогает пылесос (только такой, у которого реверс есть - на выдув включать можно, старые советские пылесосы все такие)

Ставится желоб, ягода катится по желобу, пылесосом дуем навстречу ягоде.

Листья улетают, ягода скатывается в тару.

Таким способом раньше перебирали по тонне брусники, дня за 3 легко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня встречался с Алексеем (Roots) забрал манок Дабл Насти 2. Ну, теперь вся утка наша!!! :hunter::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если пойдет все как сейчас, каждый день дожди да м еще какие как в тропиках, до открытия ровно месяц !! Считаем дни.. :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Пивка теперь после 23-00 хрен купишь.--Плохая новость.

это как это ?!?

подробней, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Случилось у меня тут маленькое женское счастья )))

8aaf176b2a6c.jpg

Маш, хорошо полено, как раз нам в камин!!

Шутка!!! Красивое дерево, аккурат для твоих ручек!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пивка теперь после 23-00 хрен купишь.--Плохая новость.

Хорошая новость! Меньше пьяни будет вечерами по улицам болтаться. Да и так нация спивается...(((

Ссылка на комментарий
Случилось у меня тут маленькое женское счастья )))

Вечером выходя на променад обнаружила, что во дворе таджики распилили старую липу, частично даже сухую!!!

Не знаю как , но укатила бы всю, там пенечки нижние не обхватишь!

Остановили меня только Никита(Зая мы это не дотащим) и здравый смысл ,нет ни гаража ни балкона ни мастерской...

Пол дома на балконы курить повысыпалии, когда я там по куче бревен с полчаса скакал и не могла выбрать самую красивую деревяху )))

Но кое чего приютить все таки удалось

8aaf176b2a6c.jpg

Сказку Носова читал - похожая история! Осталось обстругать лишнее :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Плохо.

Накрылся ноутбук. На связь теперь пока только с домашнего компа.

Хорошо.

Сыну сделали операцию вчера приехали домой.

Поеду проверять грибы да кобеля по лесу потаскаю.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх