Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А я в выходные на свадьбу еду. Друг детства женится в третий раз, оптимист однако...Тут порой и одного раза по самое нихочу хватает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Случилось у меня тут маленькое женское счастья )))

Вечером выходя на променад обнаружила, что во дворе таджики распилили старую липу, частично даже сухую!!!

Не знаю как , но укатила бы всю, там пенечки нижние не обхватишь!

Остановили меня только Никита(Зая мы это не дотащим) и здравый смысл ,нет ни гаража ни балкона ни мастерской...

Пол дома на балконы курить повысыпалии, когда я там по куче бревен с полчаса скакал и не могла выбрать самую красивую деревяху )))

Но кое чего приютить все таки удалось

8aaf176b2a6c.jpg

с нетерпением ждем продолжения...

Буратино-2

краткое содержание: буратино вернулся в город и сразу же стал искать подельников для страшной мести карабасу...мальвина вся к этому времени обрюзгла, стала жирной коровой, пес сдох, но все это не пугало нашего героя...короче как-то так :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Здравствуйте вам друзья!

Маша образец 626, ты волшебный человек :D

Заклеили лодку, точнее заварили, на радостях купил спиниг ультролайт, катушку, которая укладывает крестом, кучу насадок, новый рыболовный ящик, именно для этого вида лова и всего что с ним связано.

Уже вчера опробывал, первая проводка и потяжка вниз, непередаваемо, поппер это гуд!

Потом как у меня пошло поехало, я не разу не поменял насадку сразу я их разгадал.

Пока меня комары с реки не погнали так и торчал.

Был град, я попал под него, тарабанило так что на воде это было похоже на выстрелы, оч красиво.

Ну вот и все, всем всего хорошего...

"заговорщиков ждет кара, без базара"

краткий репортаж от КАРАВАЕВА из самого центра Российской клоаки :D

всех люблю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Случилось у меня тут маленькое женское счастья )))

Вечером выходя на променад обнаружила, что во дворе таджики распилили старую липу, частично даже сухую!!!

Не знаю как , но укатила бы всю, там пенечки нижние не обхватишь!

Остановили меня только Никита(Зая мы это не дотащим) и здравый смысл ,нет ни гаража ни балкона ни мастерской...

Пол дома на балконы курить повысыпалии, когда я там по куче бревен с полчаса скакал и не могла выбрать самую красивую деревяху )))

Но кое чего приютить все таки удалось

Маша, замажь торцы масляной краской и на балкон сохнуть на полгодика. Пленкой накрой от прямого дождя, только, чтобы продувалось. И будет тебе БОЛЬШОЕ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати, для прокатки/перебора брусники ооочень помогает пылесос (только такой, у которого реверс есть - на выдув включать можно, старые советские пылесосы все такие)

Ставится желоб, ягода катится по желобу, пылесосом дуем навстречу ягоде.

Листья улетают, ягода скатывается в тару.

А мы в Карелии на столе перебирали бруснику и клюкву. Большой длинный стол приподнимается с одного краяна подставки под две ноги. В качестве направляющих - две хоккейные клюшки. Ягода сыпется с высокого края и скатывается с бочку с низкого края. Листья и мусор остаются на поверхности стола и периодически смахиваются веником. Быстро и удобно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошее... наконец-то...

Спешу поделиться. Вот такую штуковину подарили. Пищщу от счастья. Всё остальное можно выбросить

UincHWv5.jpg

7GDuz3c7.jpg

Даже не знаю, мож у кого совета спросить, чего на энту шиману намотать, может плетёнку? На такую сурьёзную шпульку всякую фигню не солидно вешать...... Пли-и-и-и-и-з, подскажите, чем завершить сей приятный момент!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне сегодня запчасть на бензиножор продали этой фирмы . А леску надо наматывать исходя -на кого будете охотится Можно и плетенку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С такой катушкой 4000 только на крупняк!Поэтому канечно плетёнка и поппер. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дед, чутьё мне подсказывает, что Вы живёте где-то близко от нас. Дзержинский, это на юге Москвы. Если это так, то мы почти соседи..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дед, чутьё мне подсказывает, что вы живёте где-то близко от нас, Дзержинский, это на юге Москвы?

Да это Юго-Восток мне до Люблино Марьино 10 мин до Кузминок 10-15 если без пробок К нам Москали на карьеры ездят :lol: Прям на мкад город Вот наш Николо-Угрешский монастырь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О... Николо- угрешский монастырь... Как он красив сегодня.... Лет десять- пятнадцать назад там было полное запустение... сейчас лебеди плавают...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да это Юго-Восток мне до Люблино Марьино 10 мин до Кузминок 10-15 если без пробок К нам Москали на карьеры ездят :lol: Прям на мкад город Вот наш Николо-Угрешский монастырь

О , а у нас на Щёлковской нет снега , только дождь .

Сильно вас завалило . :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
О... Николо- угрешский монастырь... Как он красив сегодня.... Лет десять- пятнадцать назад там было полное запустение... сейчас лебеди плавают...

Я пацаном был на куполе землянику собирал . Помню когда реставрация началась зашел а там побелку смыли а все фрески лики святые на месте и почти не тронуты временем и коммунизмом А сейчас да....---- там подсобное хозяйство расжирело Лебеди утки гуси 500-сот пород разные карпы в плоть до китайских в пруду -красота Скоро мы станем Лена одним округом столицы - а вот раньше какие были карьеры с рыбой с раками грибы я собирал пацаном по два пакета за час полтора подосиновиков -а теперь п....ц

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
О , а у нас на Щёлковской нет снега , только дождь .

Сильно вас завалило . :lol:

Саш, повезло вам. Хоть дождик прошёл. Нас всё стороной проходит, хоть пролило бы. А то по два-три раза поливаем, и всё равно всё сухое. Помидоры загнулись от жары..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саш, повезло вам. Хоть дождик прошёл. Нас всё стороной проходит, хоть пролило бы. А то по два-три раза поливаем, и всё равно всё сухое. Помидоры загнулись от жары..

А у нас в Долгопе каждый день дождь! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саш, повезло вам. Хоть дождик прошёл. Нас всё стороной проходит, хоть пролило бы. А то по два-три раза поливаем, и всё равно всё сухое. Помидоры загнулись от жары..

Сейчас идёт. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошее... наконец-то...

Спешу поделиться. Вот такую штуковину подарили. Пищщу от счастья. Всё остальное можно выбросить

UincHWv5.jpg

7GDuz3c7.jpg

Даже не знаю, мож у кого совета спросить, чего на энту шиману намотать, может плетёнку? На такую сурьёзную шпульку всякую фигню не солидно вешать...... Пли-и-и-и-и-з, подскажите, чем завершить сей приятный момент!!!

Катушка универсального размера - ставить можно любую леску .

Если плетёнку , то , пожалуй 0.10 и лучше не "косичку".

А если простую леску , то 0.21 самый ходовой деаметр в нашем регионе . Я бы взыл тёмного цвета .

А вообще такие катушки обычно комплектуются двумя шпулями .

Если так вопрос упрощается - и ту и ту ставить , условия рыбалки разные бывают . :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Помидоры загнулись от жары..

А загнутые помидоры ,говорят, ещё вкуснее ! :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я пацаном был на куполе землянику собирал . Помню когда реставрация началась зашел а там побелку смыли а все фрески лики святые на месте и почти не тронуты временем и коммунизмом А сейчас да....---- там подсобное хозяйство расжирело Лебеди утки гуси 500-сот пород разные карпы в плоть до китайских в пруду -красота Скоро мы станем Лена одним округом столицы - а вот раньше какие были карьеры с рыбой с раками грибы я собирал пацаном по два пакета за час полтора подосиновиков -а теперь п....ц

Печально это всё.. По поводу "Мы станем одним округом столицы", Нас это тоже может коснуться, мы тоже замкадные, построились, и по их .... ох боюся говорить эти слова... снесут вас нахрен.. А МЫ ЖИВЕМ ТУТ.. несчасные дикари московские... Дед, если знаешь, поворот на БЕСЕДЫ, там мы недалеко, я ж говорю, соседи...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сейчас идёт. :post-1787-1182943085:

Нету дождя!!!!! Блин, МИМО прошло! Сушняк полный! Вам-то хорошо на севере-то. Ну... я пошла поливать, раз погода не даёт...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Печально это всё.. По поводу "Мы станем одим округом столицы", Нас это тоже может коснуться, мы тоже замкадные, построились, и по их .... ох боюся говорить эти слова... снесут вас нахрен.. А МЫ ЖИВЕМ ТУТ.. несчасные дикари московские... Дед, если знаешь, поворот на БЕСЕДЫ, там мы недалеко, я ж говорю, соседи...

В Развилке что ли или в самих беседах . Да нет там частный сектор не тронут там замки и тд и тп Кстати у на\ дождь лил хоть и слабо средне но 1.5-2 часа точно у вас тоже должен был быть и томаты взрастут :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем свежего воздуха, хорошего самочувствия, и не дай бог кому заболеть. Одним словом, форумчане - будте здоровы!!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем свежего воздуха, хорошего самочувствия, и не дай бог кому заболеть, Одним словом - форумчане --будте здоровы!!!!

Спасибо!Воздух после дождя шикарный! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх