Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
А загнутые помидоры, говорят, ещё вкуснее ! :blush:

Да, от жары помидоры приобрели экзотически сморщенный вид... Как-то так.. :rolleyes:

9dzfTD5U.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

приехал с командировки. Суд выиграл! настроение хорошее, если бы не +50 на улице, вообще все было бы заи...сь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
приехал с командировки. Суд выиграл! настроение хорошее, если бы не +50 на улице, вообще все было бы заи...сь

Премию та хоть дадут? :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
приехал с командировки. Суд выиграл! настроение хорошее, если бы не +50 на улице, вообще все было бы заи...сь

+50 лечится двумя баночками холодного пивка , как минимум . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хреново, автоматы платежные отрубаются, походу из-за жары, на трубку денег положить не могу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
хреново, автоматы платежные отрубаются, походу из-за жары, на трубку денег положить не могу.

А карты банковской нет?С неё можно банкоматы в зданиях стоят. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

как же я ненавижу начальников-самодуров, которые вызывают на работу в выходной и не дают съездить за щенком - помочь друзьям выбрать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какое то массовое пополнение новичков на форуме. На собак тянет....по одной ссылке...858bc775bde8817ff2c8f586a71609a5.gif

Ссылка на комментарий
как же я ненавижу начальников-самодуров, которые вызывают на работу в выходной и не дают съездить за щенком - помочь друзьям выбрать!

да ...это обидно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А карты банковской нет?С неё можно банкоматы в зданиях стоят. :post-1787-1182943085:

есть. на карте голяк(((

осталось рублей 20

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
57d7213e0af3.jpg

Такие грабилки используем и по клюкве и по чернике и естёственно по бруснике.

Ну а прокатывать-перебирать ягоду можно на чем угодно,была бы вода рядом.Когда мало ягоды то просто в обычном большом тазу прокатываем,ну а когда за пару вёдер набрать получается,то есть деревянный длинный желобок.

Я на счет воды не понял, как воду используете при переборке ягод от мусора? Воду использую только тогда, когда надо отделить гнилые и червивые ягоды от хороших. Например, Черная смородина часто червивая. Ягоды высыпаешь в ванну с водой, червивые всплывают, хорошие тонут.

По клюкве, которая на мху, лучше использовать, другого вида комбайн (у нас "граблики" называют " комбайном").

На фото он с верху.

80996a3d41f3.jpg

У этого комбайна нет зубьев и он не захватывает мох.

6888a4d902f3.jpg

Но если клюква в траве, этим комбайном не взять. Тогда использую одну из трех, которые с низу. Они самодельные, грабли из велосипедных спиц.

Перебрать ягоды помогает вот такая доска.

d14c7db22f2a.jpg

Подбираю нужный угол, чтоб ягоды скатывались, а мусор оставался на доске. А тот мусор который все же не отделился , его выдувает обычный домашний вентилятор, установленный под доской, на определенном расстоянии.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Улан.Там где мы лесную ягоду перебираем,нету вентиляторов и электричество в розетках тоже часто выключают.А пользуемся,примерно таким же желобком,как и у вас.Ставишь под наклоном на пенёк под ведром.Сперва желобок водой поливаешь(естёйствено ведро при этом убираешь),потом по мокрому желобку ягоду скатываешь.Принцип тот же и тоже веточки,остатки моха или листьев к мокрой поверхности прилипает,а очищенная ягода в ведро падает.Потом опять ведро убирается,с желобка грязь смывается,и заново операция повторяется.Клюкву если её не надо в банки с сахаром убирать а свежей сохранить,то всегда в бумажные коробки слоем,толщиной в ТРИ пальца насыпаешь и в уличную терраску на всю зиму,считай до самой весенней оттепели ставишь.Ну а там уже по мере надобности ещё в замороженном виде такое небольшое количество по большому тазу так же прокатываешь-очищаещь и далее используешь в запекании мяса,настойке или по другим нуждам,где кислинка в приготовлении нужна.

У вас по любому ещё более изощрённые методы по сохранению ягоды,потому что ягоды больше употребляете.У моей семьи обычные нормотив заготовки ДЛЯ СЕБЯ,это пара ведер черники,два-три ведра клюквы и ведро брусники и как бы хватает.У меня есть друзья,у которых апетит в ДВА раза больше нашего,но ведь это как бы в пристрастии и желании.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас полиционеры в конец головой сдвинулись.

Не пустили в здание УВД в шортах...

Это интересно климакс одного отдельного сотрудника или всей системы в целом?

Перегрелись что ли совсем там?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас полиционеры в конец головой сдвинулись.

Не пустили в здание УВД в шортах...

Это интересно климакс одного отдельного сотрудника или всей системы в целом?

Перегрелись что ли совсем там?

Это от зависти что ты свои бубенци проветриваешь!А у них дубинки преют! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как же хорошо свалить из столицы :rolleyes: - мобилка молчит, интернет только на шестой день заработал :D .

Наконец-то электричество дали - ураганом столбы свалило. Ветер был - обалдеть! Деревья поломало, наш новенький шатер чуть в хлам не порвало и не унесло, хорошо хоть к деревьям был привязан.

Кабан - скотина картошку по ночам жрет. Хитрый сволочь, стоит в темноте - выслушивает, вынюхивает :D . Душа сатисфакции требует, аж руки чешутся и в ж...пе свербит :lol:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну вот дорвался,

это второй раз ездили щук ловить, землянка,

5a841f5e963a.jpg

81a640f24492.jpg

сейчас уже не делают, а раньше были популярны.

f1c4bfa97772.jpg

ну и результат, (мои слева) как говорил 3-3 все по честному,

9076d279a6c0.jpg

ну а это в третий раз,

тут я вырвался в лидеры 3-4!. победу на финальных забросах принесла, воооон та щука, которой тройником случайно пропороло живот.

Правда в общем зачете 15(+1) - 14, в пользу жены.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Морошка нынче вот в таких местах, не совсем чисто, но и не рям.

4cc9c10f8b3e.jpg

1e5e6363d022.jpg

217ec1b96e31.jpg

fed1fcd0257c.jpg

Набрали около 50 литров, на зиму хватит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получил сегодня ОБЕФО,поехали на выхи обмывать и...не только.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Получил сегодня ОБЕФО,поехали на выхи обмывать и...не только.
Поздравляю!Хорошего отдыха!
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дима Тундра, ты Счастливый Русский Человек!

Тебя окружает такая красота, завораживающая!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Получил сегодня ОБЕФО,поехали на выхи обмывать и...не только.

Удачных фоток!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх