Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Похоже самый шоколадный вариант, но не получается у меня на сбор поехать... :(

Я посмотрю на развале есть ли совки.

Если есть - могу купить.

Думай как и кто смог бы на сборе забрать/передать.

с почтой заморачиваться - это жесть вообще...

Да, ребята, может у кого есть - нужны рога лосиные МАЛЕНЬКИЕ на 1-2 отростка, кривые, сломанные, любые некондиционные.

пару штук или даже один (распилю на две части)

Для стучалок.

Может у кого валяются бесхозные/ненужные.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Я посмотрю на развале есть ли совки.

Если есть - могу купить.

Думай как и кто смог бы на сборе забрать/передать.

с почтой заморачиваться - это жесть вообще...

Да, ребята, может у кого есть - нужны рога лосиные МАЛЕНЬКИЕ на 1-2 отростка, кривые, сломанные, любые некондиционные.

пару штук или даже один (распилю на две части)

Для стучалок.

Может у кого валяются бесхозные/ненужные.

.....Для чего???...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
.....Для чего???...

Олег, для стучалок.

Когда охотишся на лося на реву - ведутся лоси на звуки стука друг об друга именно рогов (можно конечно и просто палкой сухой по дереву постукивать, но рога лучше работают).

Как вспомогательное средство к вабилке - очень хорошо работает.

Вабишь, шебуршишь кустами и постукиваешь негромко.

Главное спиной не поворачиваться :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я посмотрю на развале есть ли совки.

Если есть - могу купить.

Думай как и кто смог бы на сборе забрать/передать.

с почтой заморачиваться - это жесть вообще...

Да, ребята, может у кого есть - нужны рога лосиные МАЛЕНЬКИЕ на 1-2 отростка, кривые, сломанные, любые некондиционные.

пару штук или даже один (распилю на две части)

Для стучалок.

Может у кого валяются бесхозные/ненужные.

У меня в сарае какие-то валяются, только они не маленькие...Я в рогах не очень разбираюсь...Могу подарить, только как их тебе переправить - не знаю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня в сарае какие-то валяются, только они не маленькие...Я в рогах не очень разбираюсь...Могу подарить, только как их тебе переправить - не знаю...

Спасибо, я пока попробую поближе найти.

Почта России - это жесть.

Если сейчас отправить, посылка придет к новому году :D

Были и у меня рабочие, куда то потерялись, или кто на поделки утащил может.

Ссылка на комментарий
Главное спиной не поворачиваться :D

Помню-помню)) Хороший анекдот про вежливого лося: "Добрый вечер!"))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я посмотрю на развале есть ли совки.

Если есть - могу купить.

Думай как и кто смог бы на сборе забрать/передать.

с почтой заморачиваться - это жесть вообще...

Да, ребята, может у кого есть - нужны рога лосиные МАЛЕНЬКИЕ на 1-2 отростка, кривые, сломанные, любые некондиционные.

пару штук или даже один (распилю на две части)

Для стучалок.

Может у кого валяются бесхозные/ненужные.

Алексей,на вашей лосеферме их должно быть полно. Кстати, там и постучишь. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей,на вашей лосеферме их должно быть полно. Кстати, там и постучишь. :D

Ага, хрена там.

Я спрашивал. Нет у них.

Они быков же не держат, в свободное плавание отпускают.

А те рога, что сбрасывают ручные пара быков уходят по назначению - они хорошие - на стенку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спецом вчера ездил на птичку и искал комбайн для ягод.

Нашел только вот такую, на мой взгляд совершенно не пригодную хрень. Вопрос остается открытым. Где бы найти такую как на фотках у Алексея и Витька?

Самому сделать? Там в принципе ни чего сложного нет.Сталистая проволока на куски- отрезки рубится жала обтачиваются,через металлическую полоску пропускается ,полоска сгибается,спицы таким образом зажимаются. Что бы спицы не крутились хвосты обращённые в бункер загибаются к верху и там так же фиксируются. Края полоски поднимаются к верху образуя каркас.На него бункер.С "язычком"клапаном.Я делал бункер из пластика от бутылки.Крепил на болтики от детского конструктора. Получилась легкая. Только сразу бункер делайте побольше. Сам я маленько поскромничал,потом наращивал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бойцовские ПСЫ закрыта создавать тему не буду но вот весьма познавательные рассказы о Чечне Может кому понравится

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=66563.0

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Самому сделать? Там в принципе ни чего сложного нет.Сталистая проволока на куски- отрезки рубится жала обтачиваются,через металлическую полоску пропускается ,полоска сгибается,спицы таким образом зажимаются. Что бы спицы не крутились хвосты обращённые в бункер загибаются к верху и там так же фиксируются. Края полоски поднимаются к верху образуя каркас.На него бункер.С "язычком"клапаном.Я делал бункер из пластика от бутылки.Крепил на болтики от детского конструктора. Получилась легкая. Только сразу бункер делайте побольше. Сам я маленько поскромничал,потом наращивал.

У нас сначала тоже был всего один совок, магазинный, купленный лет 25 тому назад. Тогда совсем дефицит были.

Потом конечно пробовали делать сами.

По этим попыткам изготовления различных модификаций (кто во что горазд) пришли к выводу что нормально работает только копия заводского.

Важно расстояние от отсекателя до зубьев, сам вылет зубьев, расстояние до заслонки, ширина зазора между зубьями (причем должна быть одинакова везде).

Причем если делаешь по другому - хрень получается а не сбор ягод. То заслонка близко и отбивает ягоды, то далеко и листья зацепляет, то с расстоянием не попадешь и проскакивают ягоды, то пластину - отсекатель не на том месте поставишь - опять же или одна ботва в бункере, или ягоду мнет.

Если кому интересно, поковыряюсь в бумагах - где то был чертеж, с размерами заводского.

Или могу снять размеры.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера "удачно" попал на день рождения.... Лучше бы я вчера и помер...

А сегодня еду расширять "Москву деревянную".

Всем доброго! Увидимся на сборе! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бойцовские ПСЫ закрыта создавать тему не буду но вот весьма познавательные рассказы о Чечне Может кому понравится

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=66563.0

Паша, вот умеешь ты насторение подпортить на ночь глядя.

Там же все хорошо уже.

post-7080-1311620381_thumb.jpg

http://spynet.ru/blog/pics/33985.html

Интересно, надолго ли?

PS - большой дворец - проще артиллерии работать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паша, вот умеешь ты насторение подпортить на ночь глядя.

Там же все хорошо уже.

post-7080-1311620381_thumb.jpg

http://spynet.ru/blog/pics/33985.html

Интересно, надолго ли?

PS - большой дворец - проще артиллерии работать.

Да только е... п... ... ....... ........ ...... -и не каких других оборотов речи

А настроение я не порчу так людям для размышлений а то думают а разной ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да только е... п... ... ....... ........ ...... -и не каких других оборотов речи

А настроение я не порчу так людям для размышлений а то думают а разной ...

Прочитал всё! Что могу сказать такое было не только в чечне,но и в азиатских республиках бывшего СССР.Но я думаю не будем здесь развивать эту тему.Потому что говорить можно долго и много но мало кто поймёт! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Маленько рыбки закоптил,теперь можно и за пивом сходить. :)

472739220b8d.jpg

Ссылка на комментарий
Прочитал всё! Что могу сказать такое было не только в чечне,но и в азиатских республиках бывшего СССР.Но я думаю не будем здесь развивать эту тему.Потому что говорить можно долго и много но мало кто поймёт! :post-1787-1182943085:

Помнить надо всегда! Я им су...м их пл. Минутка, где резали наших ребят, ни когда не забуду и не прощу! А у кадырова есть еще четыре жены и у каждой по тагому же дворцу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Помнить надо всегда! Я им су...м их пл. Минутка, где резали наших ребят, ни когда не забуду и не прощу! А у кадырова есть еще четыре жены и у каждой по тагому же дворцу!

Минрегион России по поручению правительства подготовил госпрограмму развития Северного Кавказа до 2025г., которая предполагает выделение 3,9 трлн рублей

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/26/07/2011/607289.shtml?from=qip

Ага, платите налоги...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, давай я тебе через недельку пришлю. Договорюсь с автобусником Иваново-Кострома, скажу во сколько он приходит к вам и какой номер, а ты просто заберешь на автовокзале. Они у меня в деревне, прошлогодние, два отростка с каждой стороны, по моему один даже отпилен (два сучка отдельно). Поеду в эти выхи, если найду, позвоню.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, давай я тебе через недельку пришлю. Договорюсь с автобусником Иваново-Кострома, скажу во сколько он приходит к вам и какой номер, а ты просто заберешь на автовокзале. Они у меня в деревне, прошлогодние, два отростка с каждой стороны, по моему один даже отпилен (два сучка отдельно). Поеду в эти выхи, если найду, позвоню.

Вот спасибо Виталий!

С автобусом думаю проще всего будет передать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Маленько рыбки закоптил,теперь можно и за пивом сходить. :)

472739220b8d.jpg

Чумааааааа..........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Минрегион России по поручению правительства подготовил госпрограмму развития Северного Кавказа до 2025г., которая предполагает выделение 3,9 трлн рублей

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/26/07/2011/607289.shtml?from=qip

Ага, платите налоги...

Мы теперь дойная корова!Для того чтобы они там сидели и варились в своём соку,а мы про всё забыли и их как-бы нет!Может это и правильно что бы они не мигрировали.Я както продавал мерседес S класса приехали три молодых пацана на БМВ без номеров,вот говорит одному купили,другой захотел мерин.Оказались менты из Грозного!Нервов у меня ушло много,но ничего достали мешок денег особо не торговались и уехали!Пока продовал несколько клиентов было и все от туда! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

А у меня жена сына родила сегодня на 3.75 кг.Теперь дочка и сын.Как назвать не знаем,дед (отец) уже в ауте,отмечает.

Ссылка на комментарий
А у меня жена сына родила сегодня на 3.75 кг.Теперь дочка и сын.Как назвать не знаем,дед (отец) уже в ауте,отмечает.

Поздравляю с рождением сына!!! Здоровья новорожденному и маме!!! А Вам Здоровья, Терпения и Достатка!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх