Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Есть еще женщины в русских селеньях...

Снимаю шляпу.

+1!!! прекрасный пол про бендикс!!! браво!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Охотник года
Есть еще женщины в русских селеньях...

Снимаю шляпу.

Что есть то есть,благодаря папе руки у меня растут из нужного места,плюс к тому интересно в машине ковыряться,дядька один,механик знакомый обучает по мере сил,у меня как что заломается я к нему,до ночи ковыряемся,вылезаю от него поуши в масле,но довольная если получилось сделать,ребята его друзья механики сначало посмеивались,удивлялись,а сейчас если уж ни как с равной,то как с достойным учеником общаются.

Единственное чего нехватает-это банальной физической силы,порой болт прикипевший не в силах отвернуть,вчера пока стартёр снимала,разок слезу пустила от обиды,что справиться не могу,в итоге всё равно сама сняла-я упрямая. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Делюсь неизвестно каким. То ли плохо то ли хорошо. ВОТ ЧТО.

Дорогие друзья форумчане! Обращаюсь ко всем жителям г.Сочи, прилигающих к нему районов и тем кто эту жизнь знает. Мне предложили работу в этом городке, пока до 2014 г. Сделал это предложение мой друг, перебравшийся туда из Иваново. Основной довод, что туда надо ехать, это нехватка квалифицированных кадров. Типа местных нет, одни торговцы хачапури, шалыками и т.п. Предлагает работу в конторе, условия вроде ничего.

Действительно ли так обстоят дела с кадрами в Сочи?

Еще мой друг сказал, что " здесь тачки дармовые, растаможка в Абхазии 500 баксов стоит на любую тачку, регистрирую тачки в Абхазии, а катаются здесь с Абхазскими номерами, менты не трогают..."

Да, по профессии я юрист.

Да и с охотой, как там? Нужен ли УАЗ? Не был в тех краях никогда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Делюсь неизвестно каким. То ли плохо то ли хорошо. ВОТ ЧТО.

Дорогие друзья форумчане! Обращаюсь ко всем жителям г.Сочи, прилигающих к нему районов и тем кто эту жизнь знает. Мне предложили работу в этом городке, пока до 2014 г. Сделал это предложение мой друг, перебравшийся туда из Иваново. Основной довод, что туда надо ехать, это нехватка квалифицированных кадров. Типа местных нет, одни торговцы хачапури, шалыками и т.п. Предлагает работу в конторе, условия вроде ничего.

Действительно ли так обстоят дела с кадрами в Сочи?

Еще мой друг сказал, что " здесь тачки дармовые, растаможка в Абхазии 500 баксов стоит на любую тачку, регистрирую тачки в Абхазии, а катаются здесь с Абхазскими номерами, менты не трогают..."

Да, по профессии я юрист.

Да и с охотой, как там? Нужен ли УАЗ? Не был в тех краях никогда.

Макс, про Сочи не знаю, но тачками не очень обольщайся. В южных братских регионах 90% тачки угнанные или леворастаможенные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Макс, про Сочи не знаю, но тачками не очень обольщайся. В южных братских регионах 90% тачки угнанные или леворастаможенные.

Да тачки то хроен с ними, мне узнать про востребованность кадров. Ведь мне и жене надо работать, да заработать поболе,Ю чем в Иваново, иначе смысл? Вот и прошу помощи в предоставлении информации.

Ссылка на комментарий
Да тачки то хроен с ними, мне узнать про востребованность кадров. Ведь мне и жене надо работать, да заработать поболе,Ю чем в Иваново, иначе смысл? Вот и прошу помощи в предоставлении информации.

Информацию по трудоустройству надо узнавать напрямую у работодателей, будет наверняка. Лучше съездить самому и поговорить с глазу на глаз, потому что даже телефонные переговоры не решат тех нюансов которые можно обсудить на встрече. Тем более как я понял вы не раствор таскать хотите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Делюсь неизвестно каким. То ли плохо то ли хорошо. ВОТ ЧТО.

Дорогие друзья форумчане! Обращаюсь ко всем жителям г.Сочи, прилигающих к нему районов и тем кто эту жизнь знает. Мне предложили работу в этом городке, пока до 2014 г. Сделал это предложение мой друг, перебравшийся туда из Иваново. Основной довод, что туда надо ехать, это нехватка квалифицированных кадров. Типа местных нет, одни торговцы хачапури, шалыками и т.п. Предлагает работу в конторе, условия вроде ничего.

Действительно ли так обстоят дела с кадрами в Сочи?

Еще мой друг сказал, что " здесь тачки дармовые, растаможка в Абхазии 500 баксов стоит на любую тачку, регистрирую тачки в Абхазии, а катаются здесь с Абхазскими номерами, менты не трогают..."

Да, по профессии я юрист.

Да и с охотой, как там? Нужен ли УАЗ? Не был в тех краях никогда.

Вот посмотри форум этого южного региона. Там полно ребят из Сочи. Там они описывают охоты и условия охот в Сочи. Может и найдёшь ответы на свои вопросы.

http://www.forums.ughunter.ru/viewtopic.php?f=8&t=9

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Информацию по трудоустройству надо узнавать напрямую у работодателей, будет наверняка. Лучше съездить самому и поговорить с глазу на глаз, потому что даже телефонные переговоры не решат тех нюансов которые можно обсудить на встрече. Тем более как я понял вы не раствор таскать хотите.

Это все понятно. Меня интересуют в данном случае не условия работы, а именно востребованность. Т.е. много ли в Сочи профессиональных юристов, бухгалтеров и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это все понятно. Меня интересуют в данном случае не условия работы, а именно востребованность. Т.е. много ли в Сочи профессиональных юристов, бухгалтеров и т.п.

Макс, тебе про работу и ситуацию в городе лучше спросить на городском форуме сочи, например здесь http://forum.e-sochi.ru/

и еще погугли, наверное не один форум в городе. Там подскажут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кто-то рассказывал, там много народу на олимпийских стройках перекидали и посваливали от туда. Мастерами и прорабами все местные не руси, даже турков пригнали, а заезжие за копейкой в три смены пашут, а денег за переработку шишь. Вообще в том году там отдыхал, город мне не понравился, ценны ломовые, все как то на нас по дикому смотрят. Юристом конечно, попробывать можно, почему нет....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я стал безработным... работал в западных торговых компаниях, зарабатывал, но всегда не ладилось моё мировоззрение с понятиями моего руководства. Так что в очередной раз уволился... И решил это отнести к хорошим новостям!!! Не хочу больше окунаться в этот грёбаный торговый бизнес! Ненавижу! Есть предложение от владельца стрелкового стенда нашего города заняться развитием этого предприятия, но город не большой и доходность стенда, соответственно, тоже низкая. Думаю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дорогие друзья форумчане! Мне предложили работу в этом городке, пока до 2014 г. Сделал это предложение мой друг, перебравшийся туда из Иваново.

:):o :o

Макс, ты КУДА? Я даже с тобой не успел поохотиться ни разу!!! :( :( :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я с 5.10 в отпуске на недельку...отчаливаю с семьей под Калязин на дачу к теще...беру моторку,стволы, удочки... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а я с 5.10 в отпуске на недельку...отчаливаю с семьей под Калязин на дачу к теще...беру моторку,стволы, удочки... :)

Хорошо тебе отдохнуть ! :russian: береги печень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошо тебе отдохнуть ! :) береги печень.

да я с женой и дочкой буду...много не выпью

ты кстати в поречье только в эти выхи будешь или еще захватишь сколько-то дней на неделе?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да я с женой и дочкой буду...много не выпью

ты кстати в поречье только в эти выхи будешь или еще захватишь сколько-то дней на неделе?

К сожалению только на выходные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я сегодня вечером стартую большой дружной командой на охоту, в программе северная, даст бог гусь на пролете ну и в завершение если позволит время на свинтуса, обязательно поохотим. Так что у меня чемоданное настроение, ружья начищены, смазаны, рюкзак собран, все готово. На выходные уже передали небольшой снег, с пятницы на субботу, тем более еще интереснее будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я сегодня вечером стартую большой дружной командой на охоту, в программе северная, даст бог гусь на пролете ну и в завершение если позволит время на свинтуса, обязательно поохотим. Так что у меня чемоданное настроение, ружья начищены, смазаны, рюкзак собран, все готово. На выходные уже передали небольшой снег, с пятницы на субботу, тем более еще интереснее будет.

Ни пуха!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ни пуха!!!

Спасибо -к черту!!! Отчет с меня !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я сегодня вечером стартую большой дружной командой на охоту, в программе северная, даст бог гусь на пролете ну и в завершение если позволит время на свинтуса, обязательно поохотим. Так что у меня чемоданное настроение, ружья начищены, смазаны, рюкзак собран, все готово. На выходные уже передали небольшой снег, с пятницы на субботу, тем более еще интереснее будет.

ни пуха!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я сегодня вечером стартую большой дружной командой на охоту, в программе северная, даст бог гусь на пролете ну и в завершение если позволит время на свинтуса, обязательно поохотим. Так что у меня чемоданное настроение, ружья начищены, смазаны, рюкзак собран, все готово. На выходные уже передали небольшой снег, с пятницы на субботу, тем более еще интереснее будет.

Ни пуха! и этой как её ... удачи! ВО!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:post-1787-1182930855::25::butcher:

Макс, ты КУДА? Я даже с тобой не успел поохотиться ни разу!!! ;):( :(

Так есть еще время, я только в середине Октября на разведку собираюсь. Я очень требователен, особенно к зарплате ))), может и не срастется, хотя перспективы дружище мне нарисовал ОФИГИТЕЛЬНЫЕ, по-этому мало вериться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и я наконец дождался. Бросаю все домашние и дачные дела(временно конечно) и завтра стартую

за кабасиком.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх