Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Осталось два дня до отъезда в дальние края..... руки чешутся не втерпеж уже...... вещи собраны, ружья насухо протерты и зачехлены, скорее бы вечер 12-го и долгожданный старт за бешеные сотни километров....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Смотри гарантию. У меня до гарантийного срока тоже не дотянул - сдал его назад в "Еворосеть", получил назад деньги и купил новый.

Конечно брать не хотели, отправили на проверку качества, но если внешних "травм" на корпусе нет, водой не заливался и твоей вины в поломке нет, то деньги назад вернуть вполне реально. Будешь сдавать на проверку качества сразу пиши дополнительно заяву с претензиями к "продавцу".

Глядишь курить бросишь совсем как и я прошлым летом. Десяток килограмм правда в весе прибавил но сейчас снова все в норме.

На самочувствие хоть и раньше не жаловался, но на "самотопе" значительно легче курсировать стало.

Удивляюсь сам себе - какого... я 20 лет смолил и раньше не бросил?

Бросай! :)

И я тоже перебирать стал в весе как бросил курить. чуток до сотни осталось ё-моё.

А раньше ведь и 78 кг весил и 48ой размер костюма носил

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нужны именно Hexolit 32

посмотрел инфу на сайте производителя.. занятные штуки Алексей приобретаешь :)

практика уже была? или планируешь полевые испытания?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что очередная маленькая радость Россия - Сербия: Победа наших 1 - 0.

Забил П. Погребняк на добивании после хоошего удара Р. Павлюченко.

Интересно почему болельщики нашей сборной засвистели Юру Жиркова, неужели из-за Анжи???? Да еще и какой то предмет в него бросили пока он подавал угловой...

В общем хз. это меня больше расстроило чем порадовала победа. Он мой любимый игрок в нашей сборной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще о хорошем, возможно на выхи удастся поехать на охоту на копыта)))

надеюсь, верю и жду. последовало приглашение, пока не подтвержденное, но все-таки приятно. нашли меня по форуму.

взаимовыгодно ёпти))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
посмотрел инфу на сайте производителя.. занятные штуки Алексей приобретаешь :)

практика уже была? или планируешь полевые испытания?

Догадываюсь, что испытания боевые будут)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
посмотрел инфу на сайте производителя.. занятные штуки Алексей приобретаешь :)

практика уже была? или планируешь полевые испытания?

По секрету всему свету - присылали отдельно пули латвийские друзья. (покупали у себя патроны, потрошили и пули почтой) получалось по деньгам - как раз примерно 200руб/шт (примерно так готовые патроны сейчас стоят)- только зарядить оставалось.

Я заряжал на Соколе 2,1-2,2гр летали нормально (специально не пристреливал - дорого, два пробных на 50м сильного разброса не показали, поэтому сразу пошли в дело.)

У Hexolit 32 экспансивность самая лучшая из всего что вообще встречал - стрелял кабанчика (сеголетка, небольшого правда - что было в стволе тем и стрелял) - разорвало его почти пополам :D половину конечно на выброс собакам - сплошная гематома, но зато вывод - на серьезную охоту пригодна безусловно.

Вот и хочу немного приобрести заводских.

Планирую использовать "второй" пулей после ПИ - если с первого не лег, то вторая фарш сделает...

У ПИ останавливающий эффект тоже очень сильный, но мясо так не разбивает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Осталось два дня до отъезда в дальние края..... руки чешутся не втерпеж уже...... вещи собраны, ружья насухо протерты и зачехлены, скорее бы вечер 12-го и долгожданный старт за бешеные сотни километров....

Куда намылился?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, Коль приеду расскажу..... Естественно открываться надо не в Московской, вот и забираюсь подальше пока пригласили.....
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

уже ЧТ, в СБ открытие Московской...

А я что-то никак не придумаю куда поехать открыться (((

Может есть бюджетные идеи, поделитесь кто куда поедет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маш, вот и я в такой же прострации, куда ехать непонятно, далеко ехать не могу, сама знаешь почему(((( да еще и машина в сервисе- отдадут только в пятницу вечером (дай бог) а еще колеса не собраны грязевые, в общем кроме желания поехать пока никакого конструктива((((

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот-вот прям безнадега какая то... да еще и денег нет, прям засада депрессивная (((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
образец 626, Машк, бюджетно будет на открытии в Тверской 20-го.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тверская большая.... тоже были мысли там открыться, вот пока решаю- где.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Рано начал оплакивать фотник, он вернулся!

но все равно гад, хочет работает, хочет не работает, безобразие, однако.

Рябчики в один день сфотканы, где-то дней десять назад. Размером есть и со всзрослых, один в один, заснять не удалось.

Должно быть с боровой неплохо, глухаришки выводками попадаются, косачей правда не видел.

6ec688687fc9.jpg

6aa5a944b860.jpg

Груздей побрали немного, ведра три, в основном еловики, "сырых" мало.

3e67eb84e852.jpg

Позавчера вот с утра по голубику сьездили, ни чего так брать можно, но местами, и много мелкой.

Литров 13 набрал до обеда.

652c0c7bef2b.jpg

Завтра к обеду и я стартую, в далекие края, добро получено. Пакую чумодан.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
образец 626, Машк, бюджетно будет на открытии в Тверской 20-го.

на 20-е планы уже имеются, это ж и Ярославская открывается и мой колхоз...

проблема с этими выходными (((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
на 20-е планы уже имеются, это ж и Ярославская открывается и мой колхоз...

проблема с этими выходными (((

В эти выхи увы совсем не бюджетный выезд на дальняк!

Ссылка на комментарий
В эти выхи увы совсем не бюджетный выезд на дальняк!

"На дальняк"????...Вовчик, ты на дальняк ездишь?? Да еще по бюджету??... Я так хожу, когда приспичит)))))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"На дальняк"????...Вовчик, ты на дальняк ездишь?? Да еще по бюджету??... Я так хожу, когда приспичит)))))))))

6eeabea734fcd58254f26dd823c0545d.gif b6bcba35f3146402a672c355fb13c49b.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто на открытие не едит все в Дмитров!По тарелкам и стоячему кабану откроемся. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Хорошее:не нужно думать куда податься на открытие,лодку собрал покрасил,через неделю стартую к себе на участок на 4 месяца.post-9886-1313051845_thumb.jpgpost-9886-1313051775_thumb.jpg[attachment

=35036:P1020040.JPG]

плохое:вода самая мелкая за последние 26 лет,если дожди не начнутся хлебну "романтики" по дороге. :D

post-9886-1313051705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Уже некогда читать :D

Куча делов и всяческих сборов.

Кстати, парни - говорят в столице появились в продаже пульки Duplex.

Кто сможет купить и выслать 10шт Hexolit 32.

Оплачу или наложкой или как удобно будет.

Hexolit 32 зачетные патроны много читал два года назад про них, убойные нахрен, "смерть слону" я их назвал, раскрывается пуля при попадании в трердую кость и т.п. и все рвет к едерене фене, ищу уже те самые два года их, ни где не попадались, теперь пойду возьму.

А насчет курить, Лешь, бросай конечно, вещь на охоте сам понимеашь не нужная.

Немного истории, как я бросил курить: За полчаса до встречи нового тысячилентия (2000 г.) решили мы его проводить, выпили и по последней выкурить в уходящем веке и тысячилетии. И вдруг я подумал: Все начинают новую жизнь, с понедельника, с нового года и отталкиваются еще от кучи разных значимых и не очень поводов и дат, я решил для себя бросить вот так, не стантдартно, сломал сигарету и как отрубило, не курю вот уже 11 лет и не чувствую, что что-то потерял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получил сегодня посылку от Benelli Armi Spa для своего ружья с маленькой но очень важной деталью :) в довес положили всякие штуки с фирменной символикой мелочь а приятно

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну не ружо, а песня у меня, только вот пленки нужной опять не было в кармане, или была :D

Видел вчера огромного козла, просто великана, причем подошел к нему на столько близко.

Что мы с ним увековечились, красавец, один рожек сломан правда, но всеравно красава.

Развелось их скажу я вам, позже на закате, еще четыри особи показали мне свои белые гузки.

Радостно блин, вечером борсучек бежал в свете фары, остановился погасил свет и дал смыться в овраг.

Отличная прогулка сентябрь спешит, вечерняя прохлада, в лесу огромное количество звуков.

Правда какие то мухи , ну икус лезут прямо в глаза и остаются там.

А в остольном полная релаксация от наших необъятно -прекрасных широт!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх