Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня рано утром случилась неприятность. В начале лета Миха Хмурый привез мне на заимку свою подсадную утку.Что бы так сказать пожила до следующей охоты.Она и жила.Подружилась с моими 3-я и селезнем .Так и жили ходили себе по огороду и воспитывали хлопунцов.Учили уму-разуму. Сегодня рано утром прилетела очень большая птичка с красными голяшками (?) и большим кривым клювом и сцапала Михину утку(узнал по ногавке и по породе).Главное далеко не улетела. Села на дорогу и стала завтракать. Я не дал ей закончить завтрак. Положил. Но подходя к ней, она неожиданно вспорхнула и улетела в чащу.Летела херово, валилась в разные стороны.Но далеко.Искать не пошел. Уверен,что кончится.Очень интересно,что за птичка. Похожа на орла,но красные ноги ?

Миха, прости не уберег... :( Приедешь выберешь любую, из оставшихся.

Вопрос знатокам,что за птичка скушала михину утку.

Жена сказала,что и два дня назад нашла разорваных курочек и индюшенка.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Сегодня рано утром случилась неприятность. В начале лета Миха Хмурый привез мне на заимку свою подсадную утку.Что бы так сказать пожила до следующей охоты.Она и жила.Подружилась с моими 3-я и селезнем .Так и жили ходили себе по огороду и воспитывали хлопунцов.Учили уму-разуму. Сегодня рано утром прилетела очень большая птичка с красными голяшками (?) и большим кривым клювом и сцапала Михину утку(узнал по ногавке и по породе).Главное далеко не улетела. Села на дорогу и стала завтракать. Я не дал ей закончить завтрак. Положил. Но подходя к ней, она неожиданно вспорхнула и улетела в чащу.Летела херово, валилась в разные стороны.Но далеко.Искать не пошел. Уверен,что кончится.Очень интересно,что за птичка. Похожа на орла,но красные ноги ?

Миха, прости не уберег... :( Приедешь выберешь любую, из оставшихся.

Вопрос знатокам,что за птичка скушала михину утку.

Жена сказала,что и два дня назад нашла разорваных курочек и индюшенка.

это красноногий уткоед.... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня рано утром случилась неприятность. В начале лета Миха Хмурый привез мне на заимку свою подсадную утку.Что бы так сказать пожила до следующей охоты.Она и жила.Подружилась с моими 3-я и селезнем .Так и жили ходили себе по огороду и воспитывали хлопунцов.Учили уму-разуму. Сегодня рано утром прилетела очень большая птичка с красными голяшками (?) и большим кривым клювом и сцапала Михину утку(узнал по ногавке и по породе).Главное далеко не улетела. Села на дорогу и стала завтракать. Я не дал ей закончить завтрак. Положил. Но подходя к ней, она неожиданно вспорхнула и улетела в чащу.Летела херово, валилась в разные стороны.Но далеко.Искать не пошел. Уверен,что кончится.Очень интересно,что за птичка. Похожа на орла,но красные ноги ?

Миха, прости не уберег... :( Приедешь выберешь любую, из оставшихся.

Вопрос знатокам,что за птичка скушала михину утку.

Жена сказала,что и два дня назад нашла разорваных курочек и индюшенка.

Может красный коршун

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня рано утром случилась неприятность. В начале лета Миха Хмурый привез мне на заимку свою подсадную утку.Что бы так сказать пожила до следующей охоты.Она и жила.Подружилась с моими 3-я и селезнем .Так и жили ходили себе по огороду и воспитывали хлопунцов.Учили уму-разуму. Сегодня рано утром прилетела очень большая птичка с красными голяшками (?) и большим кривым клювом и сцапала Михину утку(узнал по ногавке и по породе).Главное далеко не улетела. Села на дорогу и стала завтракать. Я не дал ей закончить завтрак. Положил. Но подходя к ней, она неожиданно вспорхнула и улетела в чащу.Летела херово, валилась в разные стороны.Но далеко.Искать не пошел. Уверен,что кончится.Очень интересно,что за птичка. Похожа на орла,но красные ноги ?

Миха, прости не уберег... :( Приедешь выберешь любую, из оставшихся.

Вопрос знатокам,что за птичка скушала михину утку.

Жена сказала,что и два дня назад нашла разорваных курочек и индюшенка.

Похоже (ссылку удалил - ругаются ;) ) ? Ну или на том ресурсе поискать - их там много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня Аваст заругался на ссылку, Говорит Троян там

У меня тоже...

Но Я похоже его даже не ранил где то в том направлении клекот стоит.Похож на коршуковый.Иожет родня? Пора съе...ь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне, и двоим мои закадыкам, путевочки сезонные всего за одну тысячу на брата, как для своих, оформили..... Все таки приятно иметь в наше время товарно-денежных отношений, пусть маленький, но блат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей, не слушай докторов доморощенных - диклофенак пью уже больше 20 лет - не воняю :D (колоться не пробовал - боюсь привыкнуть :D ). А на самом деле диклофенак дрянь, есть более чистый препарат( хоть составляющая одна) - называется вольтарен! Его кстати выпускают не только в таблетках, мазях и ампулах, но и в виде свечей( не тех которые горят :lol: ). Залез на лабаз - внедрил и пока ждешь оно впитывается :lol: - запах не успеет образоваться.

P.S. В каждой шутке только доля шутки. Вольтарен и вправду лучше очищен, и меньше последствий оставляет.

Выздоравливай давай!

По поводу ... " доморощенных докторов ... " не стоит так категорично объявлять , то что вы принимаете 20 лет тоже не говорит о том , что вы специалист в этой области .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По поводу ... " доморощенных докторов ... " не стоит так категорично объявлять , то что вы принимаете 20 лет тоже не говорит о том , что вы специалист в этой области .

А Вы про шутку внимательно прочитали! Если задета Ваша профессиональная гордость - примите извинения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядя сегодня ночью умер.

Охотник был,но больше рыбак.На пенсию ушел в должности нач.угро.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дядя сегодня ночью умер.

Охотник был,но больше рыбак.На пенсию ушел в должности нач.угро.

Соболезную.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дядя сегодня ночью умер.

Охотник был,но больше рыбак.На пенсию ушел в должности нач.угро.

Прими искренние соболезнования!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сейчас стоял курил у ульев гляжу шершень хвать пчелу благо убил его ,теперь весь на нервах готовлюсь к отражения атаки на пчёл хотя чего делать ума не приложу может кто чего по советует.

А если на леток сетку прибить,что бы пчела в неё проходила,а шершень нет.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Дядя сегодня ночью умер.

Охотник был,но больше рыбак.На пенсию ушел в должности нач.угро.

Иван соболезную!

Ссылка на комментарий
Дядя сегодня ночью умер.

Охотник был,но больше рыбак.На пенсию ушел в должности нач.угро.

Прими мои соболезнования пусть земля ему будет пухом .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Похоже http://www.floranimal.ru/pages/animal/l/1190.html ? Ну или на том ресурсе поискать - их там много.

Этот лунь не потянет утку по воздуху - у него весу всего 350 грамм. Малыш для утки.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас крупная охота обломалась, позвонили сказали весь зверь на брусничнике, на поля не выходит уже неделю...

Так что будем фоткать уток и :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дядя сегодня ночью умер.

Охотник был,но больше рыбак.На пенсию ушел в должности нач.угро.

Прими мои соболезнования.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сейчас стоял курил у ульев гляжу шершень хвать пчелу благо убил его ,теперь весь на нервах готовлюсь к отражения атаки на пчёл хотя чего делать ума не приложу может кто чего по советует.

А что у вас это редкость? Только сегодня четырёх штук шлёпнул, около ульев. Они едят пчёл, а в ульи не лезут, там им "крышка". На днях сфотал на телефон, что пчёлы с зазевавшимися шершнями делают. Правда самого шершня не видно, просто большая куча пчёл. Облепляют и "запаривают" температурой. Эти осы не выдерживают долго повышенного тепла. А на пасеке лучше всего их сбивать ракеткой от бадминтона. Ещё делают ловушки, сам раньше делал, с весны шершней не так много было, в этом году не вешал

http://beebazar.ru/2011/03/06/lovushka-dlya-os-i-shershnej/. А вообще сейчас полно предложений на покупку ловушек. Набери в поиске "ловушка для ос", полно откроется.

Ссылка на комментарий
А у нас крупная охота обломалась, позвонили сказали весь зверь на брусничнике, на поля не выходит уже неделю...

Так что будем фоткать уток и :russian:

Но есть и плюс,спина поправится,ну а потом :post-1787-1182930855::post-1787-1182943085:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Но есть и плюс,спина поправится,ну а потом :post-1787-1182930855::post-1787-1182943085:

А вроде как уже отпустило. Сегодня пока с детками ворочался че то как то повернулся хрупнуло/хрустнуло и все как рукой сняло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Этот лунь не потянет утку по воздуху - у него весу всего 350 грамм. Малыш для утки.....

Володь, шмель-то тоже не должен летать, а ведь летает зараза :D . Может ты и прав - не берусь спорить. "mih64" вообще про красные ноги написал - я чего-то и не припомню хищника с такими ногами, на вскидку почти у всех вроде желтые.

По той ссылке(у меня нормально работает) можно поискать - я что-то не нашел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, шмель-то тоже не должен летать, а ведь летает зараза :D . Может ты и прав - не берусь спорить. "mih64" вообще про красные ноги написал - я чего-то и не припомню хищника с такими ногами, на вскидку почти у всех вроде желтые.

По той ссылке(у меня нормально работает) можно поискать - я что-то не нашел.

Да это может экзотика какая улетела от владельца что скорей всего так и бесчинствует в районе заимки Что бы утку унести нужен нормальный Ястреб или Орел Хотя вот немного по гуглил и с красными лапами видел только Орланов и Грифов скорей всего это Гриф

Ссылка на комментарий
А вроде как уже отпустило. Сегодня пока с детками ворочался че то как то повернулся хрупнуло/хрустнуло и все как рукой сняло.

Всё хорошо что хорошо кончается! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх