Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

"про людей на форуме и иначе никак", ни то я не поняла, ни то мне кажется вы подозреваете меня в подхалимаже? :huh:

Но это не так, я действительно очень лояльно отношусь к чужим слабостям (их еще любят называть маленькими слабостями ;) ),

если мне с этими людьми, как говорится, детей потом не растить не поднимать...

...а на своего т можно и побурчать чуток, должен же он быть самым лучшим... :P

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Охотник года

Форумчане Всем всего самого хорошего!Красивых охот!Ни пуха,ни пера!

До встречи в декабре!

Ссылка на комментарий
"про людей на форуме и иначе никак", ни то я я не поняла, ни то мне кажется вы подозреваете меня в подхалимаже? :huh:

Но это не так, я действительно очень лояльно отношусь к чужим слабостям (их еще любят называть маленькими слабостями ;) ),

если мне с этими людьми, как говорится, детей потом не растить не поднимать...

...а на своего т можно и побурчать чуток, должен же он быть самым лучшим... :P

Ни как нет! :o

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Форумчане Всем всего самого хорошего!Красивых охот!Ни пуха,ни пера!

До встречи в декабре!

И Вам не скучать , ни пуха...

Ни как нет! :o

ну тогда пардоньте, видимо ко сну дело... доброй ночи)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошее.

Только что позвонил сын и поведал, что наша компания выиграла право на строительство СВОЕЙ частной засидки на утку на озере неподалеку. Вот это - удача! В воскресенье начинаем строиться. Будем строить плот + засидку человек на 5-6. Сооружение будет метров 5-6 в длину и метра 3.5-4 в ширину, не считая отсека для лодки. Короче, плавучий остров будет. Ну уж в этом году дадим утям копоти! Фото выложу.

Ссылка на комментарий

Доброе утро!!! :)

Я вернулся с отпуска! :) После 30 дней сплошной жары в Хохляндии у тещи, теперь радуюсь погоде дома +10 +12 и сплошной моросящий дождь иногда прерывающийся :))))

Это наверное хорошее.

Плохое - пока были в отпуске у соседей сверху прорвало трубу - нас подзатопило. Потому 2 дня в квартире усиленно наводили порядки.

Куда отнести к хорошему или плохому не знаю. Компанию где работаю продали каким то нерусям с Москвы, то ли азерам, то ли армянам, пока еще не выяснил. Но уже начались задержки по выплате зарплаты и отпускных тем кто уходит в августе. Что будет дальше не знаю.

Ну и все таки хорошее - 27-го августа откроют сезон. На следущей неделе съезжу оформлю путевочку. :))

Ссылка на комментарий
Porolon, Бросай пить.

Я просто высказался. И про бросай пить можно сказать дяде в переходе, который денег на "хлеб" просит.

Для себя "бросай пить" принимаю, как вышенаписанное..... не знаю что добавить. Если вы не пьете, это очень хорошо. Но совершенно не значит, что написанное мною можно расценивать как мемуары со стаканом.

Ссылка на комментарий
Я тоже этого опасался.. Но...тьфу-тьфу-тьфу... пока не проявляется... В субботу ездил к Юрику (Echo). Девочка очень хорошо с его кобелем Шпилем играла, озорничала. Вроде бы никаких признаков сдвига...Тьфу-тьфу-тьфу

Ничего! За одно битого двух небитых дают))

вот это здорово.....почаще её надо с другими собами гулять....

Ссылка на комментарий
Хорошее.

Только что позвонил сын и поведал, что наша компания выиграла право на строительство СВОЕЙ частной засидки на утку на озере неподалеку. Вот это - удача! В воскресенье начинаем строиться. Будем строить плот + засидку человек на 5-6. Сооружение будет метров 5-6 в длину и метра 3.5-4 в ширину, не считая отсека для лодки. Короче, плавучий остров будет. Ну уж в этом году дадим утям копоти! Фото выложу.

Бедные ути.Прям линкор к ним поплывёт :lol: От одного вида падать будут.(беззлобно)

Ссылка на комментарий
Я просто высказался. И про бросай пить можно сказать дяде в переходе, который денег на "хлеб" просит.

Для себя "бросай пить" принимаю, как вышенаписанное..... не знаю что добавить. Если вы не пьете, это очень хорошо. Но совершенно не значит, что написанное мною можно расценивать как мемуары со стаканом.

Походу золотая середина нужна.Пить в меру.Батя у меня пил много,насяльником всю жизнь был.Я вот за детство насмотрелся,не пожелаю своим детям

Ссылка на комментарий
Я просто высказался. И про бросай пить можно сказать дяде в переходе, который денег на "хлеб" просит.

Для себя "бросай пить" принимаю, как вышенаписанное..... не знаю что добавить. Если вы не пьете, это очень хорошо. Но совершенно не значит, что написанное мною можно расценивать как мемуары со стаканом.

Отвечу Вам на примере МОЕГО отца. Проработал он 25 лет в органах МВД, последние годы занимал должность начальника УР. Сколько себя помню, что ни день, то у него праздник. То день милиции, то день рождения очередного сотрудника, то встреча какая, то просто "пивка после работы". Пил не сильно, но часто. И вот у него в 45 лет прихватило печень, пошел он к врачу, а тот ему и говорит: "Вы, сударь, своё в этой жизни выпили, будите дальше пить, получите цирроз". Обомлел батя мой, да перешел в скором времени на кефир и диетическое питание. Сбросил 15 кг лишнего веса и сейчас как новый. Пьет только "обезжиренное" пиво, ну шашлычка может чуть-чуть по праздникам... А ведь когда пил, тоже не задумывался о своем здоровьице. Как всегда, "авось,пронесет".

Мне тоже было поначалу тяжело отказаться от курения, ведь до этого 9 лет дымил, но ничего, все устаканилось. А если хотите отношения в семье теплые сохранить, то ну его, не пейте. Жене и детям Ваших доводов не понять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отвечу Вам на примере МОЕГО отца. Проработал он 25 лет в органах МВД, последние годы занимал должность начальника УР. Сколько себя помню, что ни день, то у него праздник. То день милиции, то день рождения очередного сотрудника, то встреча какая, то просто "пивка после работы". Пил не сильно, но часто. И вот у него в 45 лет прихватило печень, пошел он к врачу, а тот ему и говорит: "Вы, сударь, своё в этой жизни выпили, будите дальше пить, получите цирроз". Обомлел батя мой, да перешел в скором времени на кефир и диетическое питание. Сбросил 15 кг лишнего веса и сейчас как новый. Пьет только "обезжиренное" пиво, ну шашлычка может чуть-чуть по праздникам... А ведь когда пил, тоже не задумывался о своем здоровьице. Как всегда, "авось,пронесет".

Мне тоже было поначалу тяжело отказаться от курения, ведь до этого 9 лет дымил, но ничего, все устаканилось. А если хотите отношения в семье теплые сохранить, то ну его, не пейте. Жене и детям Ваших доводов не понять.

Согласен на все 100%.

Поверьте, и без алкоголя можно хорошо и с толком проводить какие то переговоры. И в компании, даже пьющей, можно весело отдохнуть не выпив ни грамма.

Вот я уже 3 года ни грамма спиртного, и не жалею. И в семье спокойствие и за руль прыгаю когда захочу, а ни тогда когда "выхлоп" пройдёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про нас написали в нашей местной газетенке, из наших были не считая меня, Андрей (Сергееч-А ), игорь (леголаз), витя (гризли), хорошо в кадр не попали, а то бы на первой полосе еще оказались...

Очередной сезон охоты в Вязниковском районе начался не с дружных оружейных залпов в местных угодьях, а с акции протеста.

Около двухсот человек собрались в минувшую субботу на Аллее боевой славы, чтобы выразить своё недоверие правлению вязниковского общества охотников и рыболовов.

Поводом для такого митинга стало ограничение числа охотничьих путёвок. По сравнению с прошлым сезоном их количество уменьшилось... почти в пять раз. В этом году попасть на открытие охоты смогут не более ста восьми человек. Собравшиеся начали обвинять руководство общества в распределении путёвок между «своими, да нашими» и в установлении всё новых и новых барьеров для простых охотников. При этом ежегодные сборы и взносы для тех, кому так и не удастся погулять с ружьём по лесу, никто не отменял.

Сам председатель Вязниковского общества охотников Владимир Сиротин на собрание под открытым небом не явился, пригласив участников акции протеста на разговор в собственный кабинет. В ответ на это митингующие сформировали и направили в адрес правления письмо со своими требованиями. Кроме смены руководства охотники предлагали вывесить на всеобщее обозрение имена тех счастливчиков, которые-таки отправятся на охоту первыми.

Впрочем, как удалось выяснить корреспонденту «Районки», Владимир Сиротин лишь исполнял Постановление Губернатора Владимирской области. Вышло оно ещё в феврале этого года и установило, что количество путёвок напрямую зависит от площади охотугодий. Формула простая - один человек на двести гектаров. К слову, похожие ограничения действуют и в соседних областях. Однако условия, установленные там законотворцами, не столь жёсткие. Например, в Московской и Нижегородской областях на одного охотника приходится только пять гектаров угодий. С чем связана такая колоссальная разница, вязниковские охотоведы сказать затруднились. По их же словам, чтобы снять возникший ажиотаж, достаточно установить лимит в двадцать гектаров лесных и водно-болотных угодий (а это и так в четыре раза больше, чем в соседних регионах) на одного охотника.

- Действующие нормативы явно завышены, - констатировал Владимир Петрович, - но, к сожалению, закон есть закон и мы вынуждены ему подчиняться.

В ближайшее время может быть снято ограничение на охоту в Клязьминско-Лухском заказнике. Получить разовые и сезонные путёвки для его посещения смогут ещё около 200 человек. Насколько это поможет снять наступившее напряжение, пока неизвестно, ведь большинство местных «зверобоев» привыкли охотиться не там, где есть свободное место, а там, где привыкли.

В настоящее время члены правления Вязниковского охотобщества написали письмо на имя Президента Дмитрия Медведева. В нём они изложили своё несогласие с региональными законотворцами, аргументируя свою позицию сложившейся охотничьей традицией и практикой других областей. Копию жалобы правление планирует так же выслать в адрес областной администрации.

Впрочем, ждать, что проблема с нехваткой путёвок будет решена в ближайшее время, по-видимому, не стоит.

http://vyazniki.ru/2011/08/18/news_4461.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен на все 100%.

Поверьте, и без алкоголя можно хорошо и с толком проводить какие то переговоры. И в компании, даже пьющей, можно весело отдохнуть не выпив ни грамма.

Вот я уже 3 года ни грамма спиртного, и не жалею. И в семье спокойствие и за руль прыгаю когда захочу, а ни тогда когда "выхлоп" пройдёт.

Конечно мил друг..... А еще кто то, кто хочет выпить, в вашей трезвой компании сидит и смотрит на каком берегу найти товарища с кем можно стопочку опрокинуть. Так совсем трезвенником с вами станешь. Хорошо хоть завтра будет с кем открыться по нормальному а не как в прошлом году когда среди вас я выпивающим был одни. Стыдоба да и только.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
КАЮР, Эк Андрюх, завтра! Не торопись, послезавтра, а завтра если только стопочку в ожидании пропустить за скорое открытие....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А завтра, за такие вредные философические теории выселю нафиг на другой берег канавы. Вот там будете общество трезвенников организовывать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
КАЮР, Эк Андрюх, завтра! Не торопись, послезавтра, а завтра если только стопочку в ожидании пропустить за скорое открытие....

Володя конечно послезавтра.... Ну точно, послезавтра. Чего это я сегодня то на открытие собираюсь. Сейчас рюкзак разберу .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
КАЮР, Мы тоже завтра выезжаем, всякие там оргвопросы, документы оформить, ну и желающим увеличить печень.....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-8914-1313676797_thumb.jpg

ждем осенних дождей и зимних снегов. наш любимец готов!!!

Ссылка на комментарий
Про нас написали в нашей местной газетенке, из наших были не считая меня, Андрей (Сергееч-А ), игорь (леголаз), витя (гризли), хорошо в кадр не попали, а то бы на первой полосе еще оказались...

Думаю тут дело гораздо шире чем кажется. Уже давно ведется планомерный подкоп под губера-коммуниста по всем фронтам. Вот и к этому делу его приплели - типа он ограничение по кол-ву Га на охотника подписывал, хотя губеру-то все доки соответствующие люди на подпись приносят и понятное дело, что каждую цифру он не проверяет и не пересчитывает, доверяясь этим самым "иудам". Вот и здесь его, уверен, крайним выставят и постараются по максимуму придать дело огласке. Я губера не защищаю, но что нас охотников используют в подковерных играх, как-то неприятно...

Ссылка на комментарий
post-8914-1313676797_thumb.jpg

ждем осенних дождей и зимних снегов. наш любимец готов!!!

Вещь. Где бы задарма 66 прикупить с хранения?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
А завтра, за такие вредные философические теории выселю нафиг на другой берег канавы. Вот там будете общество трезвенников организовывать.

так их, так Андрюх!

А то действительно с баночкой пива в обед, алкоголиком себя чувствуешь в их присутствие :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-8914-1313676797_thumb.jpg

ждем осенних дождей и зимних снегов. наш любимец готов!!!

А хде лебёдка? Не готов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я просто высказался. И про бросай пить можно сказать дяде в переходе, который денег на "хлеб" просит.

Для себя "бросай пить" принимаю, как вышенаписанное..... не знаю что добавить. Если вы не пьете, это очень хорошо. Но совершенно не значит, что написанное мною можно расценивать как мемуары со стаканом.

Вы просили совета и я его дал.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх