Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Народ! Мне сегодня дали квоту на операцию сыну!!!!!

Поздравляю,Великое дело,успехов и скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Поздравляю,Великое дело,успехов и скорейшего выздоровления!

пасиб блольшое! просто чудо произошло! мне повезло, хотя было и грустное событие- пареню отказали в квоте и он при нас продавал двушку за пол цены! жутко болеть в наше время!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
пасиб блольшое! просто чудо произошло! мне повезло, хотя было и грустное событие- пареню отказали в квоте и он при нас продавал двушку за пол цены! жутко болеть в наше время!

Да я вкурсе!В наше время болеть это роскошь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тюнинг это хорошо... Для охоты, покатушек и ралли рейдов. С возможно минимальным а не повседневным перемещением по дорогам общего пользования.

Сильно повышенный центр тяжести и высокий внедорожный протектор имеющий плохое сопротивление боковому скольжению и плохое сцепление на мокром(ледяном) асфальте причина повышенной аварийности. Не забываем про человеческий фактор.. Правильно поступают те, кто свои "котлеты" до места возят на прицепе.

Про сиденья.. Сидеть то в них удобно... А вот залезать и вылезать.. А одежда то майка-шорты, то тулуп-валенки..

Ну и вопрос про тюнинг и доработку.. Уазом я переболел уже, подумываю собрать вездеход. Нужно перечулковать 3 передних колхозных моста с установкой "военных" бортовых под один размер полуоси(длинная передняя) Сколько может стоить такое дело.. И есть ли у них выход на недорогое "железо"? Мостов "колхозных" знаю где найти а вот с бортовыми напряг.

Пойдём по пунктам.

-1- Мой брат ездит повседневно на тюнингованном УАЗе и лифтинг с "лаптями" не означает установки гоночно-внедорожного протектора.Цетр тяжести повышается не сильно - в ровень с иными вариантами УАЗов (типа ментовского или с установкой оружия).

-2- Жена брата , дама миниатюрного сложения по сути отобрала у брата его УАЗ для своих повседневных поездок в городе - так он ей понравился в управлении , до этого оная дама ездила на "шниве".

-3- "Котлеты" или "боёвки" - это совсем иное дело , там доработки порядкого выше и они проходят уже по иному качеству , Вы просто не в курсе градаций доработок.Брат может поставить и гоночную коробку (5 вперёд и 2 назад) , но это чудо даже наши гайцы не зарегистрируют - это уже "прототип" и он разительно отличен и от "профи" и от "тюнинга".

-4- Брат делает как старые "469" , так и современные УАЗы и сам себе взял именно старый и с военными мостами чешского производства.Потом доводил.

-5- Делается всё и всё стоит денег , чаще приходят просто за "тюнинг доработкой" и потом радостно ездят.Стоимость разная , так простая , но качественная доработка для повседневной езды "Патриота" равна стоимости "Патриота" в салоне.

Однако есть один благой момент : эти "тачанки" служат лет по 30 и нет нужды одномоментно делать всё и сразу.Ну а серьёзные разговоры надо вести не со мной и это уже коммерция и потому , если интересно то в личку и я могу дать братов прямой телефон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вчера купил себе ниву. не молодая конечно но еще даже бодренько держится. вот щас на ножки поставлю и на охотууууу.

Ух-ть, Дим, ты променял свой Сержант? Или так, для пущего бездорожья машинку взял вторую?

Кажется, вот в чём дело - надоело за всеми мусорки вывозить :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин,а я в эту клоаку только "ступил" :D

???? Кадровиком чтоль стал? :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тюнинг это хорошо...

А как вам вот такой тюнинг?

8d1d26247196.jpg

Душевно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вчера купил себе ниву. не молодая конечно но еще даже бодренько держится. вот щас на ножки поставлю и на охотууууу.

С покупкой тя брат!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
???? Кадровиком чтоль стал? :blink:

Госслужащим походу?

Николай, как там у Вас с СМСГС дела обстоят? отменили или еще не получал?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Доброго всем!

Приехал с вечерки, до утра оставаться не захотел, колотун-бабай, как поздней осенью.

Охота прошла успешно, отыскал болотенку, первая с подхода и дальше по нарастающей.

Дошел до тачки за патронами, смотрю еще опускается одна, так и ходил весь вечер, то за тем, то за другим до сумерек.

В итоге сбито четыре, найдено пять :D и такое бывает, но чаще с собакой, выгнала подранка, молоденький селешек, я сначала и не понял кого она там гоняет.

Вернулся в дом все быстренько по пакетикам, пока еще худые, но с такой тенденцией к похолоданию, быстро они жирок наберут.

Разморозил в благодарность собаке косулячий суставчик, от смакует не остановится не как.

Чего еще, да в роди бы все, завтра козлов в ночь фоткать едим, может попадутся фотогеничные :D

Ночника планирую испытать, дали попользоваться, понравится себе подумаю купить.

Ну вот и все, репортаж подготовил Иван Каравайчиков :drinks: за вас, что бы все хорошо и только по нарастающей и резко!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бывает такое , но редко.

Выпустил я тут недавно одну продукцию в издаваемой мною серии судомодельных чертежей - буксир постройки начала века принадлежавший одному русскому предприятию.А сейчас мне позвонила некая Дама и в беседе призналась что она является потомицей по прямой линии создателя того предприятия и соответственно владельца буксира.

Конецкий Иван Григорьевич – купец 1 гильдии, потомственный почетный гражданин. Директор правления товарищества судоходства и пароходства «И.И. Конецкий» с 1905 года, и Русского Общества для изготовления снарядов и военных припасов с 1916 года. Член ревизионной комиссии Русского Торгово-Промышленного банка. Председатель правления петроградского Общества взаимного кредита с 1913 года. Умер 31 декабря 1934 года в Булоне, департамент Па-де-Кале, Франция. Иван Григорьевич Конецкий был родным племянником Конецкого Ивана Ивановича - основателя Товарищества С и П "И.И. Конецкий" и после смерти основателя стал Директором правления.

Кстати, из этого Товарищества впоследствии отпочковались и были организованы ряд ведущих заводов Питера и Ижоры - в свете государственной Программы 1910 года по реформированию Флота. У Ивана Григорьевича были сыновья Евгений и Иван Ивановичи - которые принимали активное участие коммерческих делах отца.

Иван Иванович Конецкий (? — 1889) : купец первой гильдии , урожденец Архангельска. Основал товарищество пароходства и судоходства «И. И. Конецкий» в Санкт-Петербурге. Владелец компании «Невское баржное пароходство». Сыновья — Евгений Иванович и Иван Иванович руководили семейным делом после смерти отца. Племянник Иван Григорьевич, кроме управления семейной фирмой был ещё и членом правления Петербургского общества взаимного кредита. Дочь — Юлия Ивановна состояла в браке с известным рижским инженером Михаилом Эйзенштейном, их сын — Сергей Михайлович Эйзенштейн , кинорежиссёр.

Развитие парового судоходства на Волге в 50-е годы и строительство железнодорожной линии Москва – Нижний Новгород в начале 60-х годов XIX cтолетия способствовали упрочению Нижнего Новгорода в качестве торгово-промышленной столицы России. Особенно оживленным город становился летом во время проведения Нижегородской ярмарки. Для вятских предпринимателей при отсутствии железной дороги самым доступным и выгодным путем на Нижегородскую ярмарку являлся водный.

Местоположение контор точно определяется по плану Нижегородской ярмарки, напечатанному в приложении к путеводителю по Всероссийской выставке 1896 г. На этом же плане указано, какие пароходные общества имели конторы и склады в соседстве друг с другом. Почти рядом, на С.-Петербургской пристани, располагалась контора Якова Фомича Тырышкина (на плане напечатано Тарышкин), основавшего свое пароходство в начале 1880-х годов. На С.-Петербургской пристани находились конторы пароходчиков Гусева, Бородина, Богомолова. Рядом с конторой Булычева располагалась контора фон Мека. На Сибирской пристани были конторы Конецкого, Тихомирова, елабужского пароходчика Ивана Ивановича Стахеева. Выше по Волге располагались конторы и склады еще многих нижегородских и пермских судовладельцев, в частности, И.И. Любимова, сына пермского купца И.Ф. Любимова, приведшего в 1855 г. первый пароход в Вятку.

К чему эти купеческие "истории"?

А к тому , что вчера вечером было заключено соглашение о разработке по найденным в библиотеке одного судпромовского НИИ г.Питера уникальным чертежам от 1909 года именно этого буксира!

Буксир для "Товарищества И.И.Конецкого" построенный в 1909-1910 годах "Товариществом Невского завода" будет издан в июле этого года в масштабе 1-35.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сижу - досиживаю последние часы перед отъездом в угодья. Чувства описывать не буду - всем знакомы. Правда есть небольшая горькая пилюлька - сегодня годовщина свадьбы, и по поводу этого великого события моя персона должна была радостно остаться дома. Это по мнению супруги. А обыденный и ничего не стоящий выезд в лес на открытие вообще должен быть забыт. Немного поругались. Знал бы - женился бы в другие числа. Но все равно - ЕДУ НА ОХОТУ!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D А может свидетельство о браке переоформить на другую дату ? Хотя нет, для этого надо развестись и за тем заново жениться.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Знал бы - женился бы в другие числа. Но все равно - ЕДУ НА ОХОТУ!!!!

Оооо, я после свадьбы на следующий день свалил на неделю в камыш :D

Не пуха, откройтесь , как следует!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Оооо, я после свадьбы на следующий день свалил на неделю в камыш :D

Не пуха, откройтесь , как следует!

На неделю в камыш это хорошо !!!!! Я, помниться, на следующий день после свадьбы свалил на трое суток по бабам, вот была веселуха когда я вернулся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вчера купил себе ниву. не молодая конечно но еще даже бодренько держится. вот щас на ножки поставлю и на охотууууу.

Дима, ты все-таки сделал это !!!!! Теперь у тебя оливка на колесиках ?

Ссылка на комментарий
Я, помниться, на следующий день после свадьбы свалил на трое суток по бабам, вот была веселуха когда я вернулся :rolleyes:

Нафига тогда жениться было?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

СЕГОДНЯ ВЗЯЛИ ПУТЕВКИ С АНДРЕЕМ (СЕРГЕИЧ-А) 1000Р. СДАЛИ ОТРАБОТКУ, !! С 1 СЕНТЯБРЯ ОТКРЫВАЕМСЯ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня стал счастливым обладателем CZ 550 308 win Standard. Ура!

Мои поздравления хорошая машинка, еще обмыть ее надо как следует перед охотой !! :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх