Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Все,оснимали серого.Тушку оттащили,валяется у деляны.Сейчас спрашивают "а кому шкурка нать?"

Иван,ты бы подчистил посты свои,а то ведь у нас пока ОХОТА ЗАКРЫТА,т.к. противопожарный режим не отменён. Сам уже 2 недели хожу "рядом с лесом и с фотиком",любуюсь природой.

29 августа 2011

В областном департаменте лесного хозяйства сообщили, что по условиям погоды 29-31 августа на территории области прогнозируется:

II класс пожарной опасности (малая пожарная опасность) - Лузский, Опаринский, Подосиновский, Мурашинский, Фаленский, Даровской, Вятскополянский, Сунской, Куменский, МО Киров, Богородский, Кильмезский, Орловский Юрьянский, Верхошижемский, Котельничский, Нагорский, Нолинский, Немский, Кикнурский, Яранский, Шабалинский, Белохолуницкий, Свечинский, Советский, Арбажский, Тужинский, Оричевский, Кирово-Чепецкий, Зуевский, Слободской, Лебяжский, Омутнинский, Малмыжский, Уржумский, Санчурский районы.

III класс пожарной опасности (средняя пожарная опасность) –Верхнекамский, Свечинский районы.

IV класс пожарной опасности (высокая пожарная опасность) - Шабалинский район.

Об обнаруженном лесном пожаре можно сообщить на телефон областной диспетчерской службы 64-34-28, либо с сотового телефона по номерам 011, 112.

В регионе продолжает действовать особый противопожарный режим, которым запрещены посещение лесов, разведение костров, сжигание мусора. Штраф за нарушение требований особого противопожарного режима – до 4 тысяч рублей для граждан, до 60 тысяч для должностных лиц.

С 18 августа введен и запрет на охоту.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

[quote name='Николай Ш' ,точно я и забыл уточнить,волк то умер от инфаркта испугавшись фотовспышки на дороге общего пользования при сквозном проходе.Тушку затащили длинной веревкой на крутом повороте дороги.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я может чего то пропустил... Вот что, есть ли книга Витька71 или нет? я бы прикупил)

Или там что то другое...

Извините если затупил

Володя,а какие мысли у тебя по поводу дела Расула Мирзаева?И вообще,что думают в вашем городе по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Володя,а какие мысли у тебя по поводу дела Расула Мирзаева?И вообще,что думают в вашем городе по этому поводу?

Вот такие эпизода нашей жизни в дальнейшем и подорвут страну на хоус!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот такие эпизода нашей жизни в дальнейшем и подорвут страну на хоус!

Какую страну?

нашу не такие вещи ни на что не подтолкнули..

Обычная бытовая история,с каждым случиться может..

Как думают в Дагестане?

Моё мнение однозначно срок давать надо,вот только какой?

Ссылка на комментарий
Какую страну?

нашу не такие вещи ни на что не подтолкнули..

Обычная бытовая история,с каждым случиться может..

Как думают в Дагестане?

Моё мнение однозначно срок давать надо,вот только какой?

Что то этих случаев все больше и больше становиться! И все случайно и по бытовухе.

А срок дадут, обязательно, условный годика 3. Он ведь не Буданов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Обычная бытовая история,с каждым случиться может..

Согласен.

То что я вижу в этой ситуации - убийствао по неосторожности + максимум хулиганка.

С каждым может случится...

Допустим пристал к вам мерзкий мажор, напросил на орехи, и бац - упал и не очнулся...

Сидеть турма однозначно, но не как за умышленное убийство.

Он не виноват что он чемпион, а оппонент хлюпик.

И не нужно из этого раздувать межнациональный конфликт, на месте чемпиона мог оказаться абсолютно любой человек.

Причем таких случаев кругом и рядом полно, случаются с обычными людьми и никто это не раздувает...

Ссылка на комментарий
Сидеть турма однозначно, но не как за умышленное убийство.

Он не виноват что он чемпион, а оппонент хлюпик.

Если ты чемпион, в двойне виноват!

Ты же знаешь зарание, что сильнее, значит применил оружие (кулак) осознано! + Эти аксакалы по одному ни когда не ходят, значит был в тройне уже сильнее со своим аулом!

p.s. "Каждая отложенная схватка, есть выигранная схватка"

Ссылка на комментарий
Понятно, только кто медведю подножку делает чтоб упал :D ?

Охота на медведя с рогатиной

Охота на медведя была распространена на Руси задолго до того, как было изобретено и вошло в обиход огнестрельное оружие. На протяжении тысячелетий заостренный обугленный кол постепенно преобразовался в рогатину – наиболее удобное и доступное холодное оружие специально для медвежьей охоты.

Охота с рогатиной (преимущественно зимняя, на берлоге) основана на том, что потревоженный медведь, чтобы облапить охотника, движется на него, встав на задние лапы.Бывалый зверобой спокойно подставляет длинную, остро отточенную рогатину к брюху зверя, и тот напарывается на нее. Древко рогатины охотник упирает в землю; поперечный ограничитель ее и прочное древко удерживают смертельно раненного хищника несколько мгновений на таком расстоянии, чтобы когтистые его лапы не достали охотника. Острие оружия, направленное снизу вверх (отсюда и выражение поддеть на рогатину), разрушает по мере наваливания медведя его жизненно важные органы последовательно в брюшной полости и грудной клетке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охота на медведя с рогатиной

Охота на медведя была распространена на Руси задолго до того, как было изобретено и вошло в обиход огнестрельное оружие. На протяжении тысячелетий заостренный обугленный кол постепенно преобразовался в рогатину – наиболее удобное и доступное холодное оружие специально для медвежьей охоты.

Охота с рогатиной (преимущественно зимняя, на берлоге) основана на том, что потревоженный медведь, чтобы облапить охотника, движется на него, встав на задние лапы.Бывалый зверобой спокойно подставляет длинную, остро отточенную рогатину к брюху зверя, и тот напарывается на нее. Древко рогатины охотник упирает в землю; поперечный ограничитель ее и прочное древко удерживают смертельно раненного хищника несколько мгновений на таком расстоянии, чтобы когтистые его лапы не достали охотника. Острие оружия, направленное снизу вверх (отсюда и выражение поддеть на рогатину), разрушает по мере наваливания медведя его жизненно важные органы последовательно в брюшной полости и грудной клетке.

Хрень полная.

Медведь в 99% случаев нападает как собака, ни на какие задние лапы не вставая.

Не читайте всякую фигню в интернете.

Медведя колют рогатиной (длинным ножом обоюдоострым) в бок, пропуская нападающего медведя.

М. Андриевский писал:

«Напустив зверя шага на три, на два, т. е. на расстояние, с которого уже можно достать рогатиной, надо решительно ударить его, и непременно в передние части тела, т. е. в грудь, по лопаткам или под пах, смотря по тому, как зверь идет. Обыкновенно медведь бросается на четвереньках, как собака, редко на дыбках... Удар рогатиной должен быть сильный, короткий, но без размаха.

post-7080-1314959875_thumb.jpg

Поищите в сети - есть современные отчеты (не старинные) - от любителей экстрима.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а может на рагатине была прикреплена резинка и камнями забрасывали!!! :D:lol:

Ссылка на комментарий
Хрень полная.

Медведь в 99% случаев нападает как собака, ни на какие задние лапы не вставая.

Не читайте всякую фигню в интернете.

Медведя колют рогатиной (длинным ножом обоюдоострым) в бок, пропуская нападающего медведя.

М. Андриевский писал:

«Напустив зверя шага на три, на два, т. е. на расстояние, с которого уже можно достать рогатиной, надо решительно ударить его, и непременно в передние части тела, т. е. в грудь, по лопаткам или под пах, смотря по тому, как зверь идет. Обыкновенно медведь бросается на четвереньках, как собака, редко на дыбках... Удар рогатиной должен быть сильный, короткий, но без размаха.

post-7080-1314959875_thumb.jpg

Поищите в сети - есть современные отчеты (не старинные) - от любителей экстрима.

http://www.proza.ru/pics/2011/03/07/1227.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самое главное это иметь "железное очко". А куда и зачем колоть это второе дело. Особенно нравится мне когда об этом женщины рассуждают. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Самое главное это иметь "железное очко". А куда и зачем колоть это второе дело. Особенно нравится мне когда об этом женщины рассуждают. :D

точно.а в чем причина не доверия? Может там фалангой в 12 шеренг охотят.В переди лучники,с зади шаман с бубном

Ссылка на комментарий
Самое главное это иметь "железное очко". А куда и зачем колоть это второе дело. Особенно нравится мне когда об этом женщины рассуждают. :D

Я не рассуждаю, а просто мне дядя мой об этом рассказывал.

На Чукотке до сих пор так охотятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя,а какие мысли у тебя по поводу дела Расула Мирзаева?И вообще,что думают в вашем городе по этому поводу?

Он земляк мой, с нашего города пацан, как ты думаешь о нем думают. я лично стараюсь не высказывать своего мнения потому что не знаю того как было на самом деле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если ты чемпион, в двойне виноват!

Ты же знаешь зарание, что сильнее, значит применил оружие (кулак) осознано! + Эти аксакалы по одному ни когда не ходят, значит был в тройне уже сильнее со своим аулом!

p.s. "Каждая отложенная схватка, есть выигранная схватка"

Не прав ты. У него вес кг 65 у чемпиона то и росточек 160 см. а паря ростом за 190. И что. Да скорее всего этот хлюпик выежнулся по простому, а у нас много чего простого за оскорбление принимают, и я кстати тоже часто.

Я вот знаю силу своего правого кросса или знаю что лоукиком могу с ног свалить и все ровно при необходимости применяю, потому что я этот удар поставил чтобы бить а не чтобы он про запас был. Это я про себя, не про Расула

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен.

То что я вижу в этой ситуации - убийствао по неосторожности + максимум хулиганка.

С каждым может случится...

Допустим пристал к вам мерзкий мажор, напросил на орехи, и бац - упал и не очнулся...

Сидеть турма однозначно, но не как за умышленное убийство.

Он не виноват что он чемпион, а оппонент хлюпик.

И не нужно из этого раздувать межнациональный конфликт, на месте чемпиона мог оказаться абсолютно любой человек.

Причем таких случаев кругом и рядом полно, случаются с обычными людьми и никто это не раздувает...

А вот не угадал дяденька(неправда ваша) .

В среднестатистической ситуации развитие событий(плохое) такое:

Противный мажор , сломанная челюсть , суд , условный срок , + компенсация(обычно до 100т.р.) .

А здесь били на поражение(допускаю,что неосознанно, но это никому не важно) .

Ссылка на комментарий
Не прав ты. У него вес кг 65 у чемпиона то и росточек 160 см. а паря ростом за 190. И что. Да скорее всего этот хлюпик выежнулся по простому, а у нас много чего простого за оскорбление принимают, и я кстати тоже часто.

Я вот знаю силу своего правого кросса или знаю что лоукиком могу с ног свалить и все ровно при необходимости применяю, потому что я этот удар поставил чтобы бить а не чтобы он про запас был. Это я про себя, не про Расула

У нас в секции парнишка был и до 160 см не дотягивал. Стоим мы как то зимним вечером после тренировки на остановке, остановка конечная метров 150 у завода. Наш товарищ последним из зала вышел, к нему пятеро заводских бугаев докопались, зарплата на заводе была. Так вот пока мы 100 метровку к нему бежали, он все оприходовал. А на вид метр с кепкой.

Спортсмен моральней должен быть выше этого быдляка!

Каждая отложенная схватка - есть выигранная схвадка! Это основатель кунг-фу сказал, если мне не изменяет память!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не прав ты. У него вес кг 65 у чемпиона то и росточек 160 см. а паря ростом за 190. И что. Да скорее всего этот хлюпик выежнулся по простому, а у нас много чего простого за оскорбление принимают, и я кстати тоже часто.

Я вот знаю силу своего правого кросса или знаю что лоукиком могу с ног свалить и все ровно при необходимости применяю, потому что я этот удар поставил чтобы бить а не чтобы он про запас был. Это я про себя, не про Расула

Чем характерен профессионал ?

Он может(читай должен)сделать "работу" правильно и с максимальной эффективностью .

Есть такое слово "техника"(не машины :) ) , т.е. при минимальных или средних энергозатратах(применение силы)

Достичь максимального эффекта .

Здесь так и было .

Объясню популярно : Можно дать п...ы красиво и эфектно , а можно с пары ударов положить навсегда .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Северный беленький пушистый зверёк. Кто с трёх раз угадает?

ГОРНОСТАЙ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что то тема (пошла не туда) вродебы делимся хорошим и плохим ....

Во,во...

Дайте поделюсь: батю моего в очередной раз в реанимации откачали, подлечили и я его домой забрал - это хорошо. Плохо, что ему все равно хреново, да плюс я, так ждавший снятия запрета на охоту в МО заболел нахрен- успеваю только до раковины добежать сопли скинуть, а чтоб ходить - нет и речи. А так хочется. Вот перцовки взял - если прокачает, завтра рвану к вечеру.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подал иск на Свечинское РООиР(кто в теме-в курсе). Жду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Во,во...

Дайте поделюсь: батю моего в очередной раз в реанимации откачали, подлечили и я его домой забрал - это хорошо. Плохо, что ему все равно хреново, да плюс я, так ждавший снятия запрета на охоту в МО заболел нахрен- успеваю только до раковины добежать сопли скинуть, а чтоб ходить - нет и речи. А так хочется. Вот перцовки взял - если прокачает, завтра рвану к вечеру.

Та же хрень... Простудифилис, трипература и СОПЛИ ручьем.. Чахотка еще.. А бревна таскать НАДО блин.. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх