Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

вет врач мой друг и охотник у него у самого лайка весной переболела говорит пироплазмоз а так у собаки желтизна в глазах ипо телу и моча темная как кровяная гдето неделю назат клеща как раз надутого снимал

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
вет врач мой друг и охотник у него у самого лайка весной переболела говорит пироплазмоз а так у собаки желтизна в глазах ипо телу и моча темная как кровяная гдето неделю назат клеща как раз надутого снимал

Это не есть хорошо. Желаю скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня осталась неделя до моего отпуска, наконец то и неделя до очередного путешествия в Карелию нашей славной боевой командой, в этот раз едем севернее за Беломорск, так что считаем дни, а то уже с июня собираемся. Ну и завтра на охоту конечно же, рюкзаки уже на пороге :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И у меня отпуск. Зашел сегодня к директору, подписать заявление. Написал с 12.09., а надо мне с 19.09., как в воду глядел, не подписал с 12-го. Все директора одинаковые, как бы, по своему делают. Это "как бы" надо учитывать.

18 выезжаю на более серьезную охоту в угодья, на 2месяца. Раз 2-3 недели будем приезжать домой на день-два. Как у нетерпеливой собаки, начинается маленький мандраж, с приближением времени "Ч", мандраж усиливается. Это как перед дембелем, последняя неделя самая длинная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И у меня отпуск. Зашел сегодня к директору, подписать заявление. Написал с 12.09., а надо мне с 19.09., как в воду глядел, не подписал с 12-го. Все директора одинаковые, как бы, по своему делают. Это "как бы" надо учитывать.

18 выезжаю на более серьезную охоту в угодья, на 2месяца. Раз 2-3 недели будем приезжать домой на день-два. Как у нетерпеливой собаки, начинается маленький мандраж, с приближением времени "Ч", мандраж усиливается. Это как перед дембелем, последняя неделя самая длинная.

Хороший отпуск!Ни пуха ни пера! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И еще раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! Андрею(aholz) за привезенный инструмент!! Вот такая лялька приехала из КанадЫ через Чикаго на ВВЦ.

b2b391f5e10a.jpg

Таперича мы ишшо шибче срубы тяпать будем! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И еще раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! Андрею(aholz) за привезенный инструмент!! Вот такая лялька приехала из КанадЫ через Чикаго на ВВЦ.

b2b391f5e10a.jpg

Таперича мы ишшо шибче срубы тяпать будем! :D

На "черту" похожа, только с какими то прибамбасами... Фото бы получше, в развернутом виде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На "черту" похожа, только с какими то прибамбасами... Фото бы получше, в развернутом виде.

Черта и есть, только с площадкой уровней- горизонтальной и вертикальной. Чертят ей в основном чашу, паз чертить попроще приблуда. Нужна эта штука, когда ОЧЕНЬ ЧЕТКО рубить нужно. Шель 3мм- брак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня побывал на ВВЦ, много всего на выставке, но оружия нет совсем, наверное это отнесу к плохому.

в королеве подержали в руках ружьишко турка горизонталку, здорово легло моей единственной напарнице по скитаниям.это хорошее))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Погода давит нас холодом мы её перцовкой :D

Один хрен, промокли вы...сь, аки кони после сенокосу.

Дождь валил, как с ведра, не переставая, но селезня в котел пустили.

И под навесом наварила чуда бульона, гуляли всю ночь, орали песни по гитару.

А к утру пробежали водоемы и на всех птица. Я от утки отказался, промочил партки, так что двинул по бекасам.

Пяток мы с Радой успели на подъеме положить, смотрю моей помощнице и энта охота нравится, но спешит, рискует получить семеркой по ухам.

Вернулся, еще сотку с перцем, стирка, сушка, собака с храпом, я с ног валюсь, вот такая охотка вышла в выходные мокрая и отнимающая лишний жирок с тела.

Все понра, при таком раскладе, скоро белые мухи полетять, холодно очень, только с перцем и спасала, белая не смогла согреть.

Всем не пухов не перов, продолжаем Товарищи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с полем! у нас тоже дожди льют.. сижу вот думаю как утка себя в такую погоду ведет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да , давно я так не прокалывался : были тут три дня на охоте и после хождения в плавнях Ладоги пешком и на лодке решили сменить место стоянки и перебрались на заброшенные торфяные карьеры , пошли по перемычкам высматривать ситуацию (в первый раз в это место сунулись) , идём и вижу я ох...енное количество чёрных груздей.Снял дождевик , положил ствол и стал резать грузди , смотрю - на противоположном берегу канавы груздей ещё больше! Срубил три деревца (повезло - сухие стояли , не пришлось живые рубить) и перекинум мосток полез на скажем "сердцевину карьерчика и по уши оказался в груздях.

Собирал , собирал , собирал и вдруг (уже всё по кругу собрав) слышу могучий всплеск за спиной - осматриваюсь и понимаю , что грузди выросли на могучей бобровой даже не хатке , а ХАТИЩЕ!

Огромная , метров семь в диаметре и примерно метра полтора в высоту над "средним уровнем земли" , вся поросшая берёзами и ёлками с четырьмя старыми лазами на сухой верх и чёртовой тучей лазов вниз , в воду.Прямо весь угол между двумя мелиоративными канальчиками заняла - видать я бобру дико надоел лазавши по его крыше за грузьдями.В общем , меня видать бобёр обматерил всяко - я икал аж минут пять , но груздей нарезал полный дождевик , в машине были две корзины и каждая двухведёрная - так они обе заполнились "с верхом и горкой".

Теперь знаем чего ожидать от нового места , но там лазать через канавы дико тяжело - нужно мостки рубить.Утки там ближе к осени садятся , а вот волчьи следы мы видели очень характерные.

В Ладоге всё проще - плани и плавни , но вот интересное кино , людей всё больше в деревне (дачники строятся) , а в плавнях цапли поселились и прямо в черте деревни стоят по берегу Новоладожского канала.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
с полем! у нас тоже дожди льют.. сижу вот думаю как утка себя в такую погоду ведет

Если сорит дождь, то она более чем активна. Она же непотопляемая, а остальные зубастые и клыкастые и крючканосые мокнут. Поэтому она передвигается весь световой день, не мною доказано, видел такое не раз. Так что дождевик, ружье в смазку и вперед, если бы не работа, так и сделал бы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дождь - это "зэр гут" , ибо в дождь ни один дачник-навозник в лес не сунется и тем самым снижается риск влепить такому дачнику заряд дроби в филейную часть.

Я собираюсь в следующую пятницу-субботу поехать дальше изучать карьеры на предмет их фауны.Есть предположение , что именно туда с Ладоги улетает утка в сильный ветер.А в Ладоге и на каналах Старо- и Ново- -ладожских стало и людно и очень "стрёмно" : раньше егерь только рад был если охотники колбасили ондатр , а сейчас там сплошные бобры и выдры и их охотить на глазах всей деревни не только противозаконно , но и стрёмно - глаз много.А они так и лезут в прицел , аж рука и глаз дёргается , сейчас приехал мой товарищ (он чуть позже меня был там) и плачется как его выдра достала : пошёл он на вёслах в Ладогу и видит как по мосткам на берегу канала бегает и матерится местный житель , присмотрелся , а на противоположном берегу канала стоит сетка и из неё выдра прямо на глазах хозяина сетки вынимает рыбу одну за другой.Ну товарищ мой и пальнул по жбану воровки - попал и та нырнув последний раз выплыла у самого берега под ноги хозяина сетки.Только мой товарищ с обожранным рыболовом возрадовались ... как с берега к тушке выдры метнулась шавка деревенская и УТАЩИЛА ТУШКУ!

Бедный рыболов был в ауте и от такого афронта отсыпал моему товарищу аж целый таз рыбы.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот уже две недели семимильными шагами идет охота в нашей местности.

А я еще ни ухом, ни нюхом, ни каким другим местом... разу в лесу не был.

То работа, то по хозяйству. никаких путевок не взято. Чета осень не задается. Даже не припомню такого.

Вечерком ходили с женой шиповник побрали у деревни, поздновато, мягкий, сморщенный, давиться. Но литров девять набрали,

тоже надо.

Погода, хорошая, солнечная, ветерок восточный (наверно испортиться), тепло. Лист отваливаться начал, птички всякие, мышки, бурундучки...

Срочно бы в лес, но

Придется еще съездить в командировку,

наверно, послезавтра, не надолго, на пару недель, недалеко.

А,пульки так от стрелять и не удается пока, мож в командировке получится. Предпосылки к обилию свободного времени имеются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По работе комиссии задолбали...

Колеса стерлись, вчера ездил на "Южку" - купил новых 4 колеса летней резины и там же их поставил.

Ссылка на комментарий

Наткнулся сегодня на выводок кряквы. Шеть штучек. В центре деревни, ничего не боятся. Но еще хлопунци. А мы их в угодьях дожидаем.

Неуспел вытащить фотоаппарат. Снял только хвост последнего утенка. И резкости никакой.

Ссылка на комментарий

Из хорошего:

Рад всех снова слышать!))

Из плохого:

Отпуск кончился и опять в этот ... город, к этой ... работе

Из хорошего:

Прекрасно провел три недели в тверской деревне. Окончательно (тьфу-тьфу-тьфу) подлечил щеночка. Все ранки хорошо зажили. Девочка скачет, прыгает, носится, шалит и т.д. Нам исполнилось 4 месяца)) Много с ней ходили по полям-лугам-речкам-озерам. Километров по пять-шесть махали, иногда по два раза в день. Не скулит, не жалуется, чешет себе по маршруту)). Пробовал дать Эльзе почувствовать птичку. Реакция пока не отчетливая. Один раз подняли тетерева. Здоровенный - через кусты взлетал как МИ-8. Девчонка конкретно офигела, на задние лапки присела, глаза как пятаки)) Каждый день с утра и вечером ходили на речку за уточками. Уток мало. Поднимали раз пять и то не на выстрел. Одну удалось завалить. Упала в речку. Я побежал вниз по течению, чтобы ее перехватить. Элька - за мной галопом. Я - в речку. Она - села на берегу. Зашел метров на пять, смеркается. Пытаюсь рассмотреть птичку. Вдруг, с берега тень - шасть в воду и тюп-тюп-тюп - цап! Элька цапнула птичку и - на берег! Положила и смотрит на меня! Ну, цирк-шапито!)))) Откуда что берется? Что еще? Ходили раз с Юрком (Echo) по кустам. Подбили тетерева. Его Шпиль как лось ломанулся в кусты! Элька за Шпилем посеменила. Слышим: Шпиль кусты ломает, носится. Моя чучка сидит в кустах скромненькая такая, а рядом ... птичка!)))) Обхохотались)))

Ходили с Юриком в субботу вяхиря бить. Постреляли))) Вхолостую)))

Из плохого:

Так за три недели никто ко мне и не приехал в компанию. Это что: игнор???

Ссылка на комментарий
Из хорошего:

Рад всех снова слышать!))

Из плохого:

Отпуск кончился и опять в этот ... город, к этой ... работе

Из хорошего:

Прекрасно провел три недели в тверской деревне. Окончательно (тьфу-тьфу-тьфу) подлечил щеночка. Все ранки хорошо зажили. Девочка скачет, прыгает, носится, шалит и т.д. Нам исполнилось 4 месяца)) Много с ней ходили по полям-лугам-речкам-озерам. Километров по пять-шесть махали, иногда по два раза в день. Не скулит, не жалуется, чешет себе по маршруту)). Пробовал дать Эльзе почувствовать птичку. Реакция пока не отчетливая. Один раз подняли тетерева. Здоровенный - через кусты взлетал как МИ-8. Девчонка конкретно офигела, на задние лапки присела, глаза как пятаки)) Каждый день с утра и вечером ходили на речку за уточками. Уток мало. Поднимали раз пять и то не на выстрел. Одну удалось завалить. Упала в речку. Я побежал вниз по течению, чтобы ее перехватить. Элька - за мной галопом. Я - в речку. Она - села на берегу. Зашел метров на пять, смеркается. Пытаюсь рассмотреть птичку. Вдруг, с берега тень - шасть в воду и тюп-тюп-тюп - цап! Элька цапнула птичку и - на берег! Положила и смотрит на меня! Ну, цирк-шапито!)))) Откуда что берется? Что еще? Ходили раз с Юрком (Echo) по кустам. Подбили тетерева. Его Шпиль как лось ломанулся в кусты! Элька за Шпилем посеменила. Слышим: Шпиль кусты ломает, носится. Моя чучка сидит в кустах скромненькая такая, а рядом ... птичка!)))) Обхохотались)))

Ходили с Юриком в субботу вяхиря бить. Постреляли))) Вхолостую)))

Из плохого:

Так за три недели никто ко мне и не приехал в компанию. Это что: игнор???

собирался ...но работа не дала.....очень рад за твою девочку...с выздоровлением...

Ссылка на комментарий
собирался ...но работа не дала.....очень рад за твою девочку...с выздоровлением...

Благодарю, Витя, но...не принимается! Безобразие! Тебе-то вообще за угол завернуть...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх