Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Охотник и снайпер года

Вчера проехал на мото 110 км. и поставил личный рекорд,

примерно 80 км. я ехал через пробку!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера проехал на мото 110 км. и поставил личный рекорд,

примерно 80 км. я ехал через пробку!

Мне всегда было интересно , почему мотоциклисты не мёрзнут .

Я на скутер одеваюсь тепло , а у вас и одёжка сильно полегче , и скорости больше ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера в третий раз за месяц ездил на понравившиеся торфяные карьеры под Селиваново.Грибов сын набрал опять полную корзину в два ведра , бобровых сходов как грязи под ногами , тетерева нормально расплодились (прямо на глазах жрут ягоды и грибы) , заяц ходит и утка по канавам плавает.Вот только ... только я "приценился" к молодняку утиному плавающему канавами и даже не желающему взлетать , только разошлись по разным углам карьеров с коллегами-охотниками как пришлось завязывать со вполне законной охотой : парни приехавшие параллельно нашли в самом "вкусном" на охоту месте жмурика и уже "не свежего" и пришлось вызывать ментов и потом менты долгонько сидели.Я не любитель экстрима и потому мне как то не по нраву пришлась мысль ментам орать :"Пригни голову , мусор , сейчас я первым номером бабахну над тобой"!

В общем пол дня охоты коту под хвост , точнее менту.Это называется "Глухомань , говоришь".Жмурики лежат как у себя дома , не могут уроды друг-друга резать прямо на своих наркоманско-запьянцовских кухнях.Жмурик явно не "библиотекарь Дома Культуры злодейски убиенный уркаганами" - вполне соответствует протокольному обороту "после совместного распития спиртного".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера мучался с мебелью.... В восемь утра подъем едем с женой и детьми на Варшавку, разбираем длиннючее купе загружаем в Газель и едем домой в родной Зелек, разбор и вынос на помойку нашей старой мебели стенки и шкафов, сбор новой купешки, раскладка вещей по местам в общем к трем ночи освободились...... умотался в хлам, сегодня болит все...... за вечер во время работы в одно лицо съел 0,5...... я один на ногах, остальные еще спят, но самое смешное еще не все доделали..... мелких недочетов из декоративных еще полно, вчера сил не хватило, а сегодня уже нет желания...... может оставить на завтра????? Но все равно в общем не доволен.... в старой стенке помещалось гораздо больше, а купешка узкая и в нее столько не влазиет........ одно радует не я хотел её купить, а жена.... так что есть кому предъяву выкатить...........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, Леха полностью с тобой согласен, в тех местах если нет массового пролета, все происходит как на родном болоте, кругом полно, только стрелять некого....... А вот если массовый пошел, тогда другое дело, надо быть крупным мазилой, что бы не набить трофеев. А по местной нужна серьезная подготовка.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера мучался с мебелью.... В восемь утра подъем едем с женой и детьми на Варшавку, разбираем длиннючее купе загружаем в Газель и едем домой в родной Зелек, разбор и вынос на помойку нашей старой мебели стенки и шкафов, сбор новой купешки, раскладка вещей по местам в общем к трем ночи освободились...... умотался в хлам, сегодня болит все...... за вечер во время работы в одно лицо съел 0,5...... я один на ногах, остальные еще спят, но самое смешное еще не все доделали..... мелких недочетов из декоративных еще полно, вчера сил не хватило, а сегодня уже нет желания...... может оставить на завтра????? Но все равно в общем не доволен.... в старой стенке помещалось гораздо больше, а купешка узкая и в нее столько не влазиет........ одно радует не я хотел её купить, а жена.... так что есть кому предъяву выкатить...........

Грамм 200 и силы появятся !

B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Крут, Сань уже попробовал не помогает........ :(
Ссылка на комментарий

Заменил водительские права т.к. истек срок, конечно качество и внешний вид новых полное гов-о, картон заламинированный да еще и кривой, вот старые пластиковые и вид посолидней был.

Из плюсов, все оформил за 10 минут, благодаря сайту госуслуги, рспечатал билет и пришел к назанченному времени показал, пригласили без очереди.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Мне всегда было интересно , почему мотоциклисты не мёрзнут .

Я на скутер одеваюсь тепло , а у вас и одёжка сильно полегче , и скорости больше ?

Кто это тебе Саш сказал, что не мерзнут?

Я слезаю с мото тогда, когда яйца звенеть начинают,

сразу понимаешь, дальше ездить нельзя!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Сегодня сын открыл сезон моржевания,

а я открыл беговой сезон. Пробежал немного,

всего 3 км.

Ссылка на комментарий

Вернулся с охоты. С утра съездил за глухарем. Взял одного. Ночью небо звездное, под утро морозить начало, первый заморозок упал. Потом сразу туман 100-200 метров. И тут ГУСЬ как попер! Я ноги в руки и ходу до машины, на болотняк переехал. Ну думаю, ща оторвуся. :))))

А у гуся свои планы. Он с высоты сказал - АВОТФИГВАМВСЕМ!!! Пока туман был, слышно что над тобой орет, но не видно. А как к обеду туман развеяло, тут и гуся видно стало. Прет стаями по 100-300 голов. На высоте, блин.. наверное километра три. Кароче если взять лист небесноголубого цветного картона, и иголкой натыкать в нем дырок в форме"V" То вот это и будет размер гуся. Просидел до темноты. Ни одна стая не снизилась, да и сейчас вон слышу над городом летят. :((( а завтра на работу... :((( а тут гусь завтра-послезавтра и пролетит весь. Судя по высоте и скорости, он этой осенью решил без посадок лететь до степей Казахстана :))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем горячий привет из Дагестана!

Я живой - это все хорошие новости на сегодняшний день)))

Сегодня был на охоте - ахнул. В родных угодьях чего только нет... утки нет, фазана нет, зайца, лисы, кабана - тоже нет. Все пожгли к херам, все деревья поспилили, все кусты камыши выжгли, все разорено. Не выстрелил не разу. жуть. на душе камень просто.

Истоптал км 15-20 бывших угодий. Ноль. Везде только пепел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем горячий привет из Дагестана!

Я живой - это все хорошие новости на сегодняшний день)))

Сегодня был на охоте - ахнул. В родных угодьях чего только нет... утки нет, фазана нет, зайца, лисы, кабана - тоже нет. Все пожгли к херам, все деревья поспилили, все кусты камыши выжгли, все разорено. Не выстрелил не разу. жуть. на душе камень просто.

Истоптал км 15-20 бывших угодий. Ноль. Везде только пепел.

А что случилось? Как так?

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Тут я пожалуй не согласен, камыши выжигают не политики.

Это местные стараются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так.

1)Фазана бьют еще цыпленком, пока он не улетает

2)Утку бьют в июле, почти еще утят

3)Деревья пилят на дрова, у нас в селе все еще нет газа

4)Выжигают всё те кто держат овец, чтобы прорастало новое

5)кабан весь сдох от чумы и травленной саранчи

6) зайца фарщики выбили, лисы походу сами ушли

7) нет ни егерей не инспекторов есть только шкуродеры.

8) Каспий мельчает, заиливается берег. с каждым годом метров на 50 - 100 уходит море

9) С рыбой тоже еще хуже

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тут я пожалуй не согласен, камыши выжигают не политики.

Это местные стараются.

Если сесть за документы кизлярского района то у нас все села газифицированны и дороги асфальтированы.

Сдесь Ваще рай бля.

Дорога до Брянска (мое родное село) от Кизляра - 60 км примерно из них 18 по асфальту. Остальное - из подвески делает кажу из резины лахмотья. Аморты на прокачку, салентблоки на замену, салон пылесосить, нервы в больницу на лечение.

ОХота - есть все, то есть было все. С каждым годом выбивают и портят. Нет хозяина - есть только рвачи

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Жуть - а я считал что только у нас, у русских так всё запущено. Что только мы так сильно не любим сами себя и свои земли и свою природу!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подумал сначала,что это военные у вас по тактике выжженой земли родину зачищали,а оказывается похлеще дело-тут сами. "Верещагин, уходи с баркаса"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Жуть - а я считал что только у нас, у русских так всё запущено. Что только мы так сильно не любим сами себя и свои земли и свою природу!

Брянск - на 75% русское село

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх