Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Друзья,товарищи мои,хочу поделиться радостью,пару часов назад пригнал из салона новую ШЕВИ НИВУ-ОТМЕЧАЮ!

поздравляю, не забудь выложить фото машинки в работе (в грязи, снегу воде и т.д.)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Старейшина форума
поздравляю, не забудь выложить фото машинки в работе (в грязи, снегу воде и т.д.)

Обязательно,для этого и брал,завтра сниму ступицы,набью литолом,шрусы смазкой и в путь,а то как показывает практика в новых ВАЗах смазка почемуто отсутствует,подшипники сухие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Обязательно,для этого и брал,завтра сниму ступицы,набью литолом,шрусы смазкой и в путь,а то как показывает практика в новых ВАЗах смазка почемуто отсутствует,подшипники сухие.

Подшипники с началом на 80 -закрытые(так для справки).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доктор Гаспар2, с покупкой! Молодец! Желаю, чтобы непроходимых мест на охоте было как можно меньше! И пусть не подводит машинка! :rolleyes:
А мое мнение таково, что места непоходимые должны быть, только машина должна их с легкостью преодолевать. Естественно не подводить. У каждого охотника должны быть свои сокровенные места, куда только он должен знать "фарватер"...

Мои поздравления с покупкой.

Ссылка на комментарий
Друзья,товарищи мои,хочу поделиться радостью,пару часов назад пригнал из салона новую ШЕВИ НИВУ-ОТМЕЧАЮ!

Поздравляю!!! Как говорится "Ни гвоздя, ни жезла"!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья,товарищи мои,хочу поделиться радостью,пару часов назад пригнал из салона новую ШЕВИ НИВУ-ОТМЕЧАЮ!

Поздравляю :rolleyes: поделишься впечатлениями от эксплуатации!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Подшипники с началом на 80 -закрытые(так для справки).

Да-да Николай спасибо я в курсе,мы ихварим в литоле,а когда остывает вытягиваем,получатся подшипник полностья залит литолом,практикуем давно,хватает примерно на 150 000 км.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да-да Николай спасибо я в курсе,мы ихварим в литоле,а когда остывает вытягиваем,получатся подшипник полностья залит литолом,практикуем давно,хватает примерно на 150 000 км.

Константин, чувствуется профи, 150 т.км.-это достаточно много в "говнах" тем более.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сегодня вечером ехал домой,с женой и с молодым (ему 2,5 года),вьезжаю на перекресток на зеленый,мне прямо надо.Навстречу фура с левым поворотом,не пропустил козел!Начал поворачивать прямо перед носом,я от такого хамства обалдел.Пока он свои 20 метров вписывал в поворот мне уже красный загорелся,а по первой полосе едва зад фуры прошел началось уверенное движение,назад сдать нет возможности,такой же как я стоит сзади на сигнал давит и фарит мне,в последний момент врубил левый поворот и проскочил на крайнюю левую..

Ну что за культура!А я раньше считал водителей проффесионалов образцовыми,а этот придурок что сзади был,ну какого хрена сигналить,я что от хорошей жизни остановился.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Я сегодня вечером ехал домой,с женой и с молодым (ему 2,5 года),вьезжаю на перекресток на зеленый,мне прямо надо.Навстречу фура с левым поворотом,не пропустил козел!Начал поворачивать прямо перед носом,я от такого хамства обалдел.Пока он свои 20 метров вписывал в поворот мне уже красный загорелся,а по первой полосе едва зад фуры прошел началось уверенное движение,назад сдать нет возможности,такой же как я стоит сзади на сигнал давит и фарит мне,в последний момент врубил левый поворот и проскочил на крайнюю левую..

Ну что за культура!А я раньше считал водителей проффесионалов образцовыми,а этот придурок что сзади был,ну какого хрена сигналить,я что от хорошей жизни остановился.

Ученики есть в любой водительской категории,они научатся,а вот придурка выличит только причал для дураков,необращай внимания пущай сигналит,а ведь былбы водителем и понял,что ты в трудной ситуации и не много сдал назад.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я сегодня вечером ехал домой,с женой и с молодым (ему 2,5 года),вьезжаю на перекресток на зеленый,мне прямо надо.Навстречу фура с левым поворотом,не пропустил козел!Начал поворачивать прямо перед носом,я от такого хамства обалдел.Пока он свои 20 метров вписывал в поворот мне уже красный загорелся,а по первой полосе едва зад фуры прошел началось уверенное движение,назад сдать нет возможности,такой же как я стоит сзади на сигнал давит и фарит мне,в последний момент врубил левый поворот и проскочил на крайнюю левую..

Ну что за культура!А я раньше считал водителей проффесионалов образцовыми,а этот придурок что сзади был,ну какого хрена сигналить,я что от хорошей жизни остановился.

Среди дальнобойщиков - проффесионалы - большая редкость. В основном - скоты, презирающие легковой транспорт. Но, если встретишь - приятно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Среди дальнобойщиков - проффесионалы - большая редкость. В основном - скоты, презирающие легковой транспорт. Но, если встретишь - приятно.

Давненько я культурного дальнобоя не встречал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давненько я культурного дальнобоя не встречал.

Это ты точно сказал. Когда с Костей от тебя ехали, так всю дорогу долбаёб на тягаче(без прицепа), что тот Шумахер, носился как придурок. Со светофора по обочине всех обгонит и прёт в левом ни кого не пропуская или перестраивается как шахматист, пугая чайников-дачников. И что толку, мы ехали с Костей спокойно ,перед МКАДом остановились попрощаться и покурить, так он пролетел мимо нас когда мы уже докурили. И удивляться тут не чему, уродов на дороге хватает и лечению они поддаются редко. Культуры вождения не хватает к сожалению, и ещё долго не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это ты точно сказал. Когда с Костей от тебя ехали, так всю дорогу долбаёб на тягаче(без прицепа), что тот Шумахер, носился как придурок. Со светофора по обочине всех обгонит и прёт в левом ни кого не пропуская или перестраивается как шахматист, пугая чайников-дачников. И что толку, мы ехали с Костей спокойно ,перед МКАДом остановились попрощаться и покурить, так он пролетел мимо нас когда мы уже докурили. И удивляться тут не чему, уродов на дороге хватает и лечению они поддаются редко. Культуры вождения не хватает к сожалению, и ещё долго не будет.

да Дима я его видел в лицо такое ощущение что малолетка сидит за рулём а не профи!

всю дорогу снами наперегонки сволочь! не одним нам нервы по портил!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я сегодня вечером ехал домой,с женой и с молодым (ему 2,5 года),вьезжаю на перекресток на зеленый,мне прямо надо.Навстречу фура с левым поворотом,не пропустил козел!Начал поворачивать прямо перед носом,я от такого хамства обалдел.Пока он свои 20 метров вписывал в поворот мне уже красный загорелся,а по первой полосе едва зад фуры прошел началось уверенное движение,назад сдать нет возможности,такой же как я стоит сзади на сигнал давит и фарит мне,в последний момент врубил левый поворот и проскочил на крайнюю левую..

Ну что за культура!А я раньше считал водителей проффесионалов образцовыми,а этот придурок что сзади был,ну какого хрена сигналить,я что от хорошей жизни остановился.

А я уже к их нему беспределу привык, вот пример последнего раза, выезжаю на зеленый, вижу слева несеться Маз, и вижу картину он мне всеми двумя руками из кабины машет, типо стой не вздумай ехать, пронесся километров 80-90, я просто опешил, а уж что говорить как фурщики, летают на желтый, я уже на перекрестках с трассой на зеленый не выезжаю пока не посмотрю на лево и направо, короче просто кошмар, а эти наши любимые гаишники вчера вечером ехал только что и успевают выручку вечернюю за остановками делить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поделюсь своим хорошим-был в этом году в Карелии,по порогам ходили на байдарах,много позитива и бесшабашности,если кому интересно - много юмора и красивых фоток в этом очтече часть 1 http://dvizhnjak.livejournal.com/220431.html и часть 2 http://dvizhnjak.livejournal.com/220845.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поделюсь своим хорошим-был в этом году в Карелии,по порогам ходили на байдарах,много позитива и бесшабашности,если кому интересно - много юмора и красивых фоток в этом очтече часть 1 http://dvizhnjak.livejournal.com/220431.html и часть 2 http://dvizhnjak.livejournal.com/220845.html

Шикарно земеля, приятно видеть компанию увлеченных людей ! Полет Валькирий очаровал ! Отчет шикарный, снимки в профессиональном качестве ! Респект одним словом !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поделюсь своим хорошим-был в этом году в Карелии,по порогам ходили на байдарах,много позитива и бесшабашности,если кому интересно - много юмора и красивых фоток в этом очтече часть 1 http://dvizhnjak.livejournal.com/220431.html и часть 2 http://dvizhnjak.livejournal.com/220845.html

Эх мля,красота то какая!!!! Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эх мля,красота то какая!!!! Молодцы!!!

Во-во Дмитрий, и я о том же !!! Эмоции одни !!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Шикарно земеля, приятно видеть компанию увлеченных людей ! Полет Валькирий очаровал ! Отчет шикарный, снимки в профессиональном качестве ! Респект одним словом !

ну в общем то профи и снимал) а Полет Валькирий да,тема,я кстати капитанил там,первым сидел-то мой первый серьезный порог и подобный опыт,чуть не обгадился,зато потом столько адреналина,ухъ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну в общем то профи и снимал) а Полет Валькирий да,тема,я кстати капитанил там,первым сидел-то мой первый серьезный порог и подобный опыт,чуть не обгадился,зато потом столько адреналина,ухъ!

Ну кстати когда смотришь на порог пока нет байдарки, особо не впечатляет, а вот когда лодочка подплывает, тогда да, масштаб и силу реки понимаешь. С берега то всегда думается что просто все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Во-во Дмитрий, и я о том же !!! Эмоции одни !!!!!!

Ну недолго осталось, я думаю потопчем мы камни в тех краях. Осталось дождаться лета, а там уже скоро.... :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />Шикарно земеля, приятно видеть компанию увлеченных людей ! Полет Валькирий очаровал ! Отчет шикарный, снимки в профессиональном качестве ! Респект одним словом !<br />
<br /><br /><br />

Утром звонил отец,говорит ему звонила жена одного деда, из Москвы.

Я хорошо знаю этого деда,он родом из нашего села,и было время он приезжал на родину,на охоту.Я тогда еще в школе учился,но иногда бывал у него в гостях,и на охоту вместе ходили..Дед прекрасно разбирается в оружии,гавно не держал никогда,у него было 2 ружья.Вертикалка(смутно помню,Иж наверное)и горизонталка немецкая,Зимсон кажись(12кал),безкурковка,стволы длинные,массивное немного.Я в свое время восторгался им,как же оно изумительно сделано., состояние идеал,часть души,так дед говорит об этом ружье...

Сейчас он очень болен,зрение упало,почти ничего не видит,да и годы,практически не встает с постели.

Короче она сказала что дед одно ружье продал,а второе не хочет продавать.Говорит если Васькин сын приедет я ему его подарю.

Так вот Васькин сын это я,и для меня это большая честь..Но в данный период времени я не имею возможности и времени на поездку в Москву,сижу вот голову ломаю как поступить?Уверен на все 100%,он немца оставил..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх