Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ура блин!!! Собрал таки мост на Уазик. Пообедаю и выдвигаюсь путик прорубать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Ребята, обратите внимание.

Наши партнеры проводят конкурс http://www.zenit-foto.ru/index.php?option=...132&lang=ru

Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) с 1 октября по 31 декабря 2011 года проводит фотоконкурс «Охота на кабана».

Если Вам посчастливилось на охоте добыть кабана и запечатлеть это на фотоаппарат, то мы с нетерпением ждем Ваши фотографии на электронный адрес pr@zenit-kmz.ru с пометкой «Охота на кабана».

Трех победителей ждут ценные подарки от ОАО КМЗ, которые станут для Вас незаменимыми помощниками в следующем сезоне охоты:

1 место — наблюдательный прибор с гироскопической стабилизацией и цифровой фиксацией изображения «Зенит ЦФР»,

2 место — ночной прицел «НП-200» (с подсветкой),

3 место — ночной визир «Зенит-НВ-202».

Призы достойные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так вот что то мне поговорить захотелось,!!!!

А давай те ка обсудим что нибуть.!!!

А!!!!

Ну например во!!!что бы не открывать новой темы,какой мне купить спальник.Мне кто то говорил что есть гдето фабрика по зонтикам,

там в районе 1000р купить можно.

А хотелбы до 0.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так вот что то мне поговорить захотелось,!!!!

А давай те ка обсудим что нибуть.!!!

А!!!!

Ну например во!!!что бы не открывать новой темы,какой мне купить спальник.Мне кто то говорил что есть гдето фабрика по зонтикам,

там в районе 1000р купить можно.

А хотелбы до 0.

Замастряч сам :D и будет до 0

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Замастряч сам :D и будет до 0
Нет ты это как себе представляеш.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет ты это как себе представляеш.

Вот в районе от 1000р http://www.heverest.ru/l_spalnye_meshki/?f...f_PRICE[r]=2000

Ссылка на комментарий
Счастья вам, ребята, терпения и терпимости, удачи, любви! Жизнь показывает, что ничего на этой земле нет дороже, чем близкие люди. "Счастье - это когда тебя понимают"
Ребята!!! Ещё раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! За ВАС ВСЕХ :drinks::drinks:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ура блин!!! Собрал таки мост на Уазик. Пообедаю и выдвигаюсь путик прорубать.

Приехал значит.. Все путем.. протяпал 3км уса, смотрю бобрики опять пришли воду приподняли.. Ну думаю ща пойду посмотрю как ослюки поживают.. Нормально поживают.. Особенно ЛЕСОЗАГОТОВИТЕЛИ :blink::post-1787-1182943024: Сцуко летом то в такую даль добрались. Огорчился прошел поздоровался со знакомым глухарем и поехал к дому. Завтра еще разок пройду по "привязанным" птичкам ну а послезавтра на два-три дня подальше от цивилизации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приехал значит.. Все путем.. протяпал 3км уса, смотрю бобрики опять пришли воду приподняли.. Ну думаю ща пойду посмотрю как ослюки поживают.. Нормально поживают.. Особенно ЛЕСОЗАГОТОВИТЕЛИ :blink::post-1787-1182943024: Сцуко летом то в такую даль добрались. Огорчился прошел поздоровался со знакомым глухарем и поехал к дому. Завтра еще разок пройду по "привязанным" птичкам ну а послезавтра на два-три дня подальше от цивилизации.

Ни пуха ни пера.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Прокатился сегодня, приключений полны штаны.

По светлу проехал, даже машинку не напачкал, пособирал грибов, отстоял вечерку.

Все хорошо, махнул чаю с восьми трав, послушал свист крыльев, так скать релакс.

Ну и по дороге к асфальту, так засел, ну как лошара, по другому не сказать.

Данкратил, капал, рубил деревья, полный перечень побочных эффектов, многим знакомо.

Хорошо засела, на бугорке брюшком цапнула, а до города далеко и все нормальные люди выпили пива.

Ну что же, кукурузу начали убирать, решил что утром выдернут тракторам. Благо коллеги по сумасшествию, я про охоту.

Возвращались с вечерке, остановились из Нивы выскочили пять человек и собака. Поржали, даже попробовали толкнуть живой силой, ХРЕНОВ КАК ДРОВ!

Дергали с разгону, епались час, выдрали с корнями. У меня с души нах отлегло. ээээээх, выдыхаю до сих пор......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я сегодня поменял права за сорок мин с медкомиссией Были у меня маленькие пластиковые а сейчас большие бумажные выглядят как будто я их сам нарисовал печать размывчитая подписи -чирнила светлые светлые даты не видно -только фото удалось -морда хоть катят бей :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

По работе сегодня, решал вопросы с милицией. Говорю: "У вас в милиции....."

Они поправляют:" В полиции..." Я им:" Цена вопроса?" Отвечают:" Мы денег не берем!"

Потом еще добавили:" Мы категорически против поборов!" Скажу честно, я в шоке!

Ссылка на комментарий
По работе сегодня, решал вопросы с милицией. Говорю: "У вас в милиции....."

Они поправляют:" В полиции..." Я им:" Цена вопроса?" Отвечают:" Мы денег не берем!"

Потом еще добавили:" Мы категорически против поборов!" Скажу честно, я в шоке!

Да, прям как в Голливудских фильмах. :)

Ссылка на комментарий
а я сегодня поменял права за сорок мин с медкомиссией Были у меня маленькие пластиковые а сейчас большие бумажные выглядят как будто я их сам нарисовал печать размывчитая подписи -чирнила светлые светлые даты не видно -только фото удалось -морда хоть катят бей :D

прикольно, мне тоже предстоит менять, что, у меня тоже такие будут?

Ссылка на комментарий
Да вы чо?? Нургалиева не слушаете?

Слушаем, слушаем, а как же.

"Коррупции в полиции нет".

Говорит, что он её победил проклятую. :)

Ссылка на комментарий

http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/6984671/

открылся в Хабаровске

перед моими окнами каждый вечер -такая канитель(вах)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня сняли с модераторства. Жаль, так нравилось "рулить" :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Меня сняли с модераторства. Жаль, так нравилось "рулить" :D

Коля, что то ты давно на фоторепортажи не ходил, или я ошибаюсь. Рассказал бы как там у вас с охотой с рыбалкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По работе сегодня, решал вопросы с милицией. Говорю: "У вас в милиции....."

Они поправляют:" В полиции..." Я им:" Цена вопроса?" Отвечают:" Мы денег не берем!"

Потом еще добавили:" Мы категорически против поборов!" Скажу честно, я в шоке!

Беда-а !

:closedeyes:

Ссылка на комментарий

Недавно в предвыборном запале один из политиков заявил, что русский народ не в состоянии придумать ничего своего. Дескать, даже водка, гармонь и самовар - и те заимствованы! Мы решили проверить это вызывающее утверждение.

Лапти

Если хотят унизить Россию, её обзывают лапотной. Тут уж ничего не поделать - честь этого изобретения принадлежит нам. Но нам почему-то стыдно за свой народ, который придумал удобную и практичную обувь. Вот те же японцы гордятся своими варадзи - теми же лаптями, сплетёнными из рисовой соломы, сумев всем внушить, что в таких ходили крутые ниндзя.

Самовар

На столе у русского обязательно должен стоять самовар, который производит на иностранцев впечатление благоговейного ужаса. Они почтительно зовут его «русская чайная машина». На самом деле, как ни горько, приоритет в изобретении этого полезного устройства делят древние персы и китайцы. Правда, вот предназначался он не для чая.

Гармонь

Во всех отечественных справочниках написано, что гармонь, ставшая русским народным инструментом, имеет немецкое происхождение. Однако немцы всячески открещиваются от «этого варварства», спихивая всё на русских. На самом деле гармонь появилась у нас в Санкт-Петербурге в 1783 г., а изобрёл её брат-славянин - чех Франтишек Киршнек.

Косоворотка

Сказать, что косоворотка не является русской рубахой, значит, нажить себе смертельных врагов среди патриотов. Тем не менее воротник косого кроя со стойкой появляется у нас весьма поздно, примерно с XV или даже XVI столетия. Изобретение этого оригинального вида одежды приписывают татарам, но совершенно напрасно. Косой ворот - часть степной культуры вообще, безотносительно народности. Идеальное спасение от злых ветров - грудь не продует ни за что.

Балалайка

На балалайке, как известно, играет всё население нашей загадочной страны, включая медведей. И считается она упрощённой версией домры, которая, в свою очередь, якобы является типично восточным инструментом. На самом деле между русской домрой и европейской лютней можно смело ставить знак равенства. Ну а что касается применения балалайки, то первое же её упоминание от 1688 г. говорит о явных хулиганских делах: «Приведены в стрелецкий приказ Савка Фёдоров и Ивашка Дмитриев для того, что пели песни и в балалайку играли, и тем стрельцов у Яузских ворот бранили и ругали».

Валенки

Войлочные сапоги, которые чётко ассоциируются с русской зимушкой-зимой, придумали, скорее всего, скифские племена. Во всяком случае, за них стоит археология и Пазырыкский курган, где обнаружили первые валенки. Тем более что изначально на Руси валенками назывались вовсе не сапоги, а мужские головные уборы, колпаки, сделанные по той же технологии.

Матрёшка

Матрёшка - безусловный символ нашей страны. Правда, на Западе такую куклу называют babushka doll. Согласно распространённому мнению, идея создания разъёмной деревянной куклы была позаимствована у японцев. Якобы художник Сергей Малютин, по эскизам которого токарь Звёздочкин сделал первую русскую матрёшку, вдохновился фигуркой японского мудреца Фукуруму, в которой находилось ещё несколько куколок. Однако сами японцы уверяют, что подобную фигурку первым выточил русский монах, живший на острове Хонсю. Кстати, вставленные друг в друга пасхальные яйца делали у нас ещё в те времена, когда о Японии вообще ничего не было известно. Более того, есть предположение, что такие разборные куколки - пережиток славянского язычества и изображают они предков, родоначальников семьи. Так что вполне себе выходит babushka.

Водка

Водку на Руси знали задолго до появления у нас перегонных кубов, которые пришли из Италии только в конце XV века. Этим словом назывались травяные настойки на крепком алкоголе. Но откуда брался сам крепкий алкоголь, если аппарат для дистилляции ещё не появился? Пытливый русский ум придумал более длительный, но не менее верный способ делать матёрый напиток. Сравнительно слабую брагу или выдержанную медовуху вымораживали. Вода и сивушные масла замерзали первыми, ледышку выбрасывали, а остаток запросто достигал 30 градусов крепости.

Винегрет

Когда историки в документе XII века обнаружили фамилию Велосипедов, многим показалось, что у учёных поехала крыша. На самом деле выяснилось, что дюже умный монах перевёл свое прозвание Быстроногов на греческий. Примерно то же самое произошло и с винегретом. Старинное блюдо русской кухни, «холодное крошево» из варёных и солёных овощей, стало винегретом из любви к иностранной красивости, по французскому названию уксуса - vinaigre. Благо, что во всём остальном мире эта закуска носит гордое имя «русский салат».

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В лесу МОКРО. Глухари сидят по своим обычным точкам и как обычно близко не подпускают. Завтра еду на "дальний кордон" если опять такая погода то будет не очень весело.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх