Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

а у нас выход (выезд, выполз) в угодия запретили в связи с пожарами :( Все в дыму - из окна соседний дом не видно...

Чудесный сезон, блин... :(((

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Утро началось с хороших новостей ,в работе образовался небольшой перерыв,решение пришло мгновенно,собираюсь,и домой на охоту,если успею-буду на вечерней зорьке(ехать просто 800 с хвостиком,а что на трассе,х..з....) :yes2::hunter::russian::D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера начал раскладывать первую кадушку квашеных грибов по банкам (для длительного хранения) - какое там "хранение" , у меня две банки тут же съели аки саранча на поле.Со сметанкой порубили и съели первую банку , а вторую закатали в пирог.Этакими скоростями мне грибы надо косой косить и всё равно не хватит.Однако , шесть банок я всё же успел закатать и убрать в подоконный холодильник.Через неделю грузди чёрные дойдут до кондиции.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Сходил за грибами, много не набрал,

но на суп и пожарить хватило.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

накрылась рыбалка. Ну ничего скоро отпуск. После отпуска возьму без содержания и так попробую до марта буду искать работу, надоело за 10 т.р. херней заниматься, да свой счет в командировки ездить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сгонял на пару часов на наш заливчик на утку постоять вечерку.

Погода неважная для охоты - тепло, ясно, ветра нет.

Утка не летает вообще.

Два часа стоял воздухом дышал, потом слышу прилетел крякаш, где то плюхнулся, а темно, не видно.

Смотрел, смотрел, таки дождался пока на лунную дорожку выплывет, взял.

Один выстрел-один утк. Нормально.

Крупный красавец селезень кряковой, уже перелинявший, весь аж лоснится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сгонял на пару часов на наш заливчик на утку постоять вечерку.

Погода неважная для охоты - тепло, ясно, ветра нет.

Утка не летает вообще.

Два часа стоял воздухом дышал, потом слышу прилетел крякаш, где то плюхнулся, а темно, не видно.

Смотрел, смотрел, таки дождался пока на лунную дорожку выплывет, взял.

Один выстрел-один утк. Нормально.

Крупный красавец селезень кряковой, уже перелинявший, весь аж лоснится.

Ну что же С полем!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Алексей молодец, 2 часа и уже с добычей!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Здравствуйте вам, Други Охотники!

Вечерка супер, правда по темени не видно было что за утка, но акус в бронежилете не меньше.

Суматоха стрельба ,я вывалил 50 патронов, пошел собирать, а это красноголовики, приятно, причем все селеха, на рану крепкие до нельзя.

Как барабаны, беленькие , жирнючие, в зобах у всех мотыль, вот с чего их так прет.

Кряквы нет совсем, сидит и внимания на выстрелы не обращает, потому как при заходе в камышку срывается с трех метров и ломится.

Утки тьмуща, но место, еп макарек, пока до него дойдешь, три раза перекуришь, за два дня тропку натоптали, завтра должно быть полегче.

А сколько лежек кабаньих просто немерено, я даже честно сказать очкую ,в темном тростнике ночью возвращаться и поэтому кидаю пару пленок в карман.

Ну что же замариновал сразу парочку, завтра изжарю и наслажусь деликатесами красавицы осени, спасибо ей и вам за внимание!

;)

Ссылка на комментарий
Здравствуйте вам, Други Охотники!

Вечерка супер, правда по темени не видно было что за утка, но акус в бронежилете не меньше.

Суматоха стрельба ,я вывалил 50 патронов, пошел собирать, а это красноголовики, приятно, причем все селеха, на рану крепкие до нельзя.

Как барабаны, беленькие , жирнючие, в зобах у всех мотыль, вот с чего их так прет.

Кряквы нет совсем, сидит и внимания на выстрелы не обращает, потому как при заходе в камышку срывается с трех метров и ломится.

Утки тьмуща, но место, еп макарек, пока до него дойдешь, три раза перекуришь, за два дня тропку натоптали, завтра должно быть полегче.

А сколько лежек кабаньих просто немерено, я даже честно сказать очкую ,в темном тростнике ночью возвращаться и поэтому кидаю пару пленок в карман.

Ну что же замариновал сразу парочку, завтра изжарю и наслажусь деликатесами красавицы осени, спасибо ей и вам за внимание!

;)

опечатка, наверное? :) "пеленок" написать хотел? :) туалетная бумага места меньше занимает! :)

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте вам, Други Охотники!

Вечерка супер, правда по темени не видно было что за утка, но акус в бронежилете не меньше.

Суматоха стрельба ,я вывалил 50 патронов, пошел собирать, а это красноголовики, приятно, причем все селеха, на рану крепкие до нельзя.

Как барабаны, беленькие , жирнючие, в зобах у всех мотыль, вот с чего их так прет.

Кряквы нет совсем, сидит и внимания на выстрелы не обращает, потому как при заходе в камышку срывается с трех метров и ломится.

Утки тьмуща, но место, еп макарек, пока до него дойдешь, три раза перекуришь, за два дня тропку натоптали, завтра должно быть полегче.

А сколько лежек кабаньих просто немерено, я даже честно сказать очкую ,в темном тростнике ночью возвращаться и поэтому кидаю пару пленок в карман.

Ну что же замариновал сразу парочку, завтра изжарю и наслажусь деликатесами красавицы осени, спасибо ей и вам за внимание!

;)

С полем Иван!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сгонял на пару часов на наш заливчик на утку постоять вечерку.

Погода неважная для охоты - тепло, ясно, ветра нет.

Утка не летает вообще.

Два часа стоял воздухом дышал, потом слышу прилетел крякаш, где то плюхнулся, а темно, не видно.

Смотрел, смотрел, таки дождался пока на лунную дорожку выплывет, взял.

Один выстрел-один утк. Нормально.

Крупный красавец селезень кряковой, уже перелинявший, весь аж лоснится.

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Иван молодец! Используешь каждую свободную минуту. По твоим рассказам,

кажется, что ты живешь на болотах в камышах. Равняемся на тебя!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, всем привет! Отсутствовал практически неделю, поскольку догуливал отпуск и посвятил себя всего охоте и жене (праздновала юбилей). Охота удалась. Практически всё, что запланировал получилось. Отдельное СПАСИБО изобретателям "Лосиной банки". Завтра первый день на работу... Вот там и постараюсь в обеденный перерыв подготовить максимально подробный отчет о проведенных в лесу днях. Изменения большие были за это время?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем кабздец полный! Ситуёвина такова, идет самый разгар охотничьего сезона, а у меня беда.... после крайнего выезда на охоту, не могу найти свои документы на оружие и охотбилет!!!!! Все пять разрешений и основной документ на охоту, только сделанный, в госбогадельне, все путевки и разрешения приобретенные в разные хозяйства и которые надо сдавать потом, канули куда то в не известном направлении! Домой я точно приехал с ними, а вот куда они делись потом не имею понятия, я ими после приезда точно больше не пользовался. В общем пропали бесследно! Завтра еду восстанавливать охотбилет если получится и не пошлют, а потом по новой собирать все бумаги и приезжать в ОЛЛР писать бумагу о пропаже и подавать документы, как с нуля на восстановление разрешений. У нашего форумчанина летом была такая же бойда, от три месяца промучался, но восстановил. В общем попал я на геморой, а в среду выезжать на охоту....... хорошо ребята выручают привезут для меня запасной ствол, а то со своим без бумаг ехать больно стремно!

Я уж честно на дурака, хотя знаю без этих документов не уехал бы с охоты, вчера ночью сгонял за 200 верст туда обратно на крайнее место нашей охоты, мало ли выложил и забыл увы нет пусто.... в общем я был прав не мог без бумаг уехать, где то дома "ушли"......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я в таких случаях пытаюсь восстанавливать картину происходящего. с момента как зашел домой. Как снял куртку, куда положил, повесил - проверяем все щели, закуточки и углы, куда что поставил - положил. Все полностью и всегда нахожу.

Никто доки не проверял по дороге может менты-гайеры

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В общем кабздец полный! Ситуёвина такова, идет самый разгар охотничьего сезона, а у меня беда.... после крайнего выезда на охоту, не могу найти свои документы на оружие и охотбилет!!!!! Все пять разрешений и основной документ на охоту, только сделанный, в госбогадельне, все путевки и разрешения приобретенные в разные хозяйства и которые надо сдавать потом, канули куда то в не известном направлении! Домой я точно приехал с ними, а вот куда они делись потом не имею понятия, я ими после приезда точно больше не пользовался. В общем пропали бесследно! Завтра еду восстанавливать охотбилет если получится и не пошлют, а потом по новой собирать все бумаги и приезжать в ОЛЛР писать бумагу о пропаже и подавать документы, как с нуля на восстановление разрешений. У нашего форумчанина летом была такая же бойда, от три месяца промучался, но восстановил. В общем попал я на геморой, а в среду выезжать на охоту....... хорошо ребята выручают привезут для меня запасной ствол, а то со своим без бумаг ехать больно стремно!

Я уж честно на дурака, хотя знаю без этих документов не уехал бы с охоты, вчера ночью сгонял за 200 верст туда обратно на крайнее место нашей охоты, мало ли выложил и забыл увы нет пусто.... в общем я был прав не мог без бумаг уехать, где то дома "ушли"......

Хреновые дела дела Володь ,но дома потерять это не на улице.УДАЧИ ТЕБЕ !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Hanter 137, Володь, проверил всю одежку которая была с собой, рюкзаки и т.д. и т.п. ...... потом весь дом вверх дном перевернул. Но к сожалению ничего.... я думаю могли подрезать, с не давнего времени у нас дома проходной двор, к жене много посторонних людей по делам ходят, а я мог по привычке на стол кинуть, а кто то прихватил....
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Сочувствую. может ещё найдутся документы.нада выждать пару дней или затеять дома ремонт.тогда точно найдутся :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Hanter 137, Володь, проверил всю одежку которая была с собой, рюкзаки и т.д. и т.п. ...... потом весь дом вверх дном перевернул. Но к сожалению ничего.... я думаю могли подрезать, с не давнего времени у нас дома проходной двор, к жене много посторонних людей по делам ходят, а я мог по привычке на стол кинуть, а кто то прихватил....

Еще у бешеных шнурков поспрошай. Может на гнездо утащили?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Партизан, Так вот и самое смешное в те выходные дома мебель с женой меняли старую на свалку, новою завезли.... но увы я снова все с ног на голову за эти два дня поставил и увы не нашел....... времени ждать уже нет и искать дальше тоже, поэтому начну завтра с восстановления билета, а потом всего остального...... иначе не дай бог с ментами проблемы возникнут и сезон проходит, а это время идет пропущу самое интересное......
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, Леш спрашал уже с пристрастием, говорят не брали, да и гнезда уже нет, все щенки уже у новых хозяев.....
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Партизан, Так вот и самое смешное в те выходные дома мебель с женой меняли старую на свалку, новою завезли.... но увы я снова все с ног на голову за эти два дня поставил и увы не нашел....... времени ждать уже нет и искать дальше тоже, поэтому начну завтра с восстановления билета, а потом всего остального...... иначе не дай бог с ментами проблемы возникнут и сезон проходит, а это время идет пропущу самое интересное......

Сработает закон подлости как востонивишь.найдутся старые :( у меня так было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Партизан, Мне уже ребенок об этом сказал, но увы ждать и надеяться уже времени нет, надо что то делать иначе весь сезон прозеваю, а то и вообще оружие менты заберут сдуру......
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх