Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
<br /><br /><br />

Утром звонил отец,говорит ему звонила жена одного деда, из Москвы.

Я хорошо знаю этого деда,он родом из нашего села,и было время он приезжал на родину,на охоту.Я тогда еще в школе учился,но иногда бывал у него в гостях,и на охоту вместе ходили..Дед прекрасно разбирается в оружии,гавно не держал никогда,у него было 2 ружья.Вертикалка(смутно помню,Иж наверное)и горизонталка немецкая,Зимсон кажись(12кал),безкурковка,стволы длинные,массивное немного.Я в свое время восторгался им,как же оно изумительно сделано., состояние идеал,часть души,так дед говорит об этом ружье...

Сейчас он очень болен,зрение упало,почти ничего не видит,да и годы,практически не встает с постели.

Короче она сказала что дед одно ружье продал,а второе не хочет продавать.Говорит если Васькин сын приедет я ему его подарю.

Так вот Васькин сын это я,и для меня это большая честь..Но в данный период времени я не имею возможности и времени на поездку в Москву,сижу вот голову ломаю как поступить?Уверен на все 100%,он немца оставил..

Раз такое дело,то надо вам ехать по любому. Может дедуля попрощаться с тобой хочет (не дай бог конечно) да и повидаетесь поговорите.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Ну кстати когда смотришь на порог пока нет байдарки, особо не впечатляет, а вот когда лодочка подплывает, тогда да, масштаб и силу реки понимаешь. С берега то всегда думается что просто все.

Это на фотографии кажется,что просто,а с берега тоже выглядит очень даже,там слив метра 2 наверно,байдара целиком влезает=) мы когда туда свалились-меня чуть не вынесло волной-с руками ушел! а потом был подобный порог - а перед ним табличка *за 19 лет 23 человека* его мы не пошли,нунафик

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это на фотографии кажется,что просто,а с берега тоже выглядит очень даже,там слив метра 2 наверно,байдара целиком влезает=) мы когда туда свалились-меня чуть не вынесло волной-с руками ушел! а потом был подобный порог - а перед ним табличка *за 19 лет 23 человека* его мы не пошли,нунафик

Ну и правильно. Приветствую торжество разума.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня сегодня вот что произошло, вчера с вечера жена отключила холодильник, для дальнейше его помывки, практически все что может испортиться выложила, а немного оставила, и оставила на ночь приоткрытые дверки, так не большой проемчик, с утра встаем выходим на кухню, туда сюда, я смотрю у холодильника дверка захлопнута, думаю не порядок надо приоткрыть, открываю а от туда котяра мой с бешенными глазами выпрыгивает, и скорей на улицу через окно. Я как стоял у меня сразу руки опустились, вот это номер. Я представляюесли бы мы туда с утра не заглянули, сейчас были бы уже поминки по любимому коту. Сегодня пришел и так с опаской на него уже поглядывает... Вот такой кот у меня из холодильника... :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

hunten8888, мой две недели назад в свободное плавание ушел через незакрытую дверь квартиры (мусор от ремонта выносили). Нашелся через 2 дня у соседей через 2 подъезда от меня. Гад, сидел два дня потом как сфинкс, типа стресс у него. А потом опять стал в дверь сигать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю куда кидать, но наверное и сдесь сойдет, а может модераторы перекуинут куда нужно.

Плохое ( но не очень): сегодня с товарищем ездили на рыбалку в сторону Шатуры ( начинал там служить) на место слияния р.Нерская и р.Понорь.Раньше было много щуки, и ловилась практически до ледостава. Сегодня "0", вода мутная, течение быстрое, несет всякую херь.Но, что самое обидное, на кустах и на берегу очень много китаек.Добрались "рыбогубы" и туда...

Хорошее: буквально, как только приехали, откуда ни возмись появился егерь. Разговорились, нашлись общие знакомые, обсудили злободневную тему про .........На этих болотинах он распахал участки земли, засеял овсом, навез яблок, моркови, капусты и т.д. На расстоянии 800 метров у него 8 лабазов ( по 2 на каждую подкормочную площадку) Вместе с ним посмотрели на вчерашние следы кабасиков и лосиков.На мой вопрос:-"Есть ли зверье и птица?"

ответил просто, без выебосов: -"Есть, и не мало", под лабазами сам, мол" видел, а коль бывал здесь ранее, то сам знаешь, что в этих болотах всегда и зверь и птица есть ( Это точно, охотил там, когда служил) Ну а теперь главное...

-"А чьи это сейчас угодья?"

-"Маркиза Карабаса!"

- А как бы приехать поохотить?

- А чо ж, приезжайте, но на выходные ( после 5.11.09), и не более 10 чел. Если есть рабочие собачки, возьмите, загон сделаем. А так, только с лабаза ( болота, загон тяжело - но можно)

- "А цена?"

- "До года 6 т.р., взрослый 12 т.р, лось определим на месте, но не больше (!) 24. Житье и обслуга , тоже на месте.

Утка и др.не узнавал, где живет знаю, контакт налажен.

Это хорошая новость.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не знаю куда кидать, но наверное и сдесь сойдет, а может модераторы перекуинут куда нужно.

Плохое ( но не очень): сегодня с товарищем ездили на рыбалку в сторону Шатуры ( начинал там служить) на место слияния р.Нерская и р.Понорь.Раньше было много щуки, и ловилась практически до ледостава. Сегодня "0", вода мутная, течение быстрое, несет всякую херь.Но, что самое обидное, на кустах и на берегу очень много китаек.Добрались "рыбогубы" и туда...

Хорошее: буквально, как только приехали, откуда ни возмись появился егерь. Разговорились, нашлись общие знакомые, обсудили злободневную тему про .........На этих болотинах он распахал участки земли, засеял овсом, навез яблок, моркови, капусты и т.д. На расстоянии 800 метров у него 8 лабазов ( по 2 на каждую подкормочную площадку) Вместе с ним посмотрели на вчерашние следы кабасиков и лосиков.На мой вопрос:-"Есть ли зверье и птица?"

ответил просто, без выебосов: -"Есть, и не мало", под лабазами сам, мол" видел, а коль бывал здесь ранее, то сам знаешь, что в этих болотах всегда и зверь и птица есть ( Это точно, охотил там, когда служил) Ну а теперь главное...

-"А чьи это сейчас угодья?"

-"Маркиза Карабаса!"

- А как бы приехать поохотить?

- А чо ж, приезжайте, но на выходные ( после 5.11.09), и не более 10 чел. Если есть рабочие собачки, возьмите, загон сделаем. А так, только с лабаза ( болота, загон тяжело - но можно)

- "А цена?"

- "До года 6 т.р., взрослый 12 т.р, лось определим на месте, но не больше (!) 24. Житье и обслуга , тоже на месте.

Утка и др.не узнавал, где живет знаю, контакт налажен.

Это хорошая новость.

Прям коммунизьм какой то, очень заманчиво!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не знаю куда кидать, но наверное и сдесь сойдет, а может модераторы перекуинут куда нужно.

Плохое ( но не очень): сегодня с товарищем ездили на рыбалку в сторону Шатуры ( начинал там служить) на место слияния р.Нерская и р.Понорь.Раньше было много щуки, и ловилась практически до ледостава. Сегодня "0", вода мутная, течение быстрое, несет всякую херь.Но, что самое обидное, на кустах и на берегу очень много китаек.Добрались "рыбогубы" и туда...

Хорошее: буквально, как только приехали, откуда ни возмись появился егерь. Разговорились, нашлись общие знакомые, обсудили злободневную тему про .........На этих болотинах он распахал участки земли, засеял овсом, навез яблок, моркови, капусты и т.д. На расстоянии 800 метров у него 8 лабазов ( по 2 на каждую подкормочную площадку) Вместе с ним посмотрели на вчерашние следы кабасиков и лосиков.На мой вопрос:-"Есть ли зверье и птица?"

ответил просто, без выебосов: -"Есть, и не мало", под лабазами сам, мол" видел, а коль бывал здесь ранее, то сам знаешь, что в этих болотах всегда и зверь и птица есть ( Это точно, охотил там, когда служил) Ну а теперь главное...

-"А чьи это сейчас угодья?"

-"Маркиза Карабаса!"

- А как бы приехать поохотить?

- А чо ж, приезжайте, но на выходные ( после 5.11.09), и не более 10 чел. Если есть рабочие собачки, возьмите, загон сделаем. А так, только с лабаза ( болота, загон тяжело - но можно)

- "А цена?"

- "До года 6 т.р., взрослый 12 т.р, лось определим на месте, но не больше (!) 24. Житье и обслуга , тоже на месте.

Утка и др.не узнавал, где живет знаю, контакт налажен.

Это хорошая новость.

Забыл осветить немаловажный вопрос - нарезняк и картечь не приветствуется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Миш цены класс ,можно и посидеть на вышке .А загоны точно только по морозу и по снегу на лыжах ,меньше шансов провалится по шейку кругом болото.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Ура, ура, мужики я права забрал, 4 месяца прошло, готов куда угодно. Спасибо всем кто брал к себе на борт во время охоты.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ура, ура, мужики я права забрал, 4 месяца прошло, готов куда угодно. Спасибо всем кто брал к себе на борт во время охоты.

Ну....., с тебя поляна. Поздравляю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это точно праздник, всем праздникам праздник, понимаю !!!!! Прими поздравления и больше никому их не отдавай !!!!! :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ура, ура, мужики я права забрал, 4 месяца прошло, готов куда угодно. Спасибо всем кто брал к себе на борт во время охоты.

принимай поздравления!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ура, ура, мужики я права забрал, 4 месяца прошло, готов куда угодно. Спасибо всем кто брал к себе на борт во время охоты.

Молодца! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
с первым снегом вас товарищи!!!

УРА-УРА-УРА !!!

Спасибо, Мария! Тебя тоже!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
с первым снегом вас товарищи!!!

УРА-УРА-УРА !!!

Машунь, он уже растаял весь) еще пару часов назад был)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня сдал экзамены в ГИМС. УРА! Водомоторщики, официально принимайте в свои ряды!

Опять испытание для печени.....

Поздравляю)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Это на фотографии кажется,что просто,а с берега тоже выглядит очень даже,там слив метра 2 наверно,байдара целиком влезает=) мы когда туда свалились-меня чуть не вынесло волной-с руками ушел! а потом был подобный порог - а перед ним табличка *за 19 лет 23 человека* его мы не пошли,нунафик

Меня тоже знакомый уже какой год завёт в Карелию на байдарках,но я в байдарке сидела лишь пару раз и что то мне не особо.

Отец у меня турист водник был,Карелию вдоль и поперёк излазил,правда не на байдарке,а на катамаране,я тоже была несколько раз,сплавлялись от Петрозаводска до Медвежьегорска по Шуе,мне тогда лет 10 было,они всегда по Шуе шли когда с детьми,по большим порогам и каньёнам не прыгали-обносили пешеходом,вот тогда меня и "прокатили" первый раз,воспоминание на всю жизнь осталось,со стороны смотришь,порожек то маленький,на катамаран села тихо-спокойно без паники,но когда стали подплывать,страх так прижал...Вода,вода впереди,а потом резкий обрыв-кончается вода и видно только как гдето внизу она потихонечку течёт.Состояние близкое к панике,когда остановить уже ничего нельзя,помню в раму катамарана вцепилась намертво...

И один каньён обходили,тунель из отвесных каменных стен длинною метров в 150-200,отец говорил что лишь раз решился пройти его и больше не пойдёт никогда,говорил пятеро там навсегда остались и это только тех о ком он знал...

Может как нибудь отсканирую и выложу фотки его Карельских походов,старые,чёрно белые,но красоту ничем не испортишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня сдал экзамены в ГИМС. УРА! Водомоторщики, официально принимайте в свои ряды!

Опять испытание для печени.....

Поздравляю! Я, сдавал в 16 лет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все!!!!! (пи-пи-пи-пи-пи) Работа кончилась. :pogranichnik:

Держись!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все!!!!! (пи-пи-пи-пи-пи) Работа кончилась. :pogranichnik:

У тебя в этом году такое уже бывало. Может и сейчас обойдется! В любом случае, не падать духом и надеятся на лучшее!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх