Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А у меня фото не просматриваются просто крестики в сообщениях

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Дык это когда было то, вот и вернулись к прежнему. Халва жива?!?!

Пы.Сы. КАРАВАЕВУ РЕСПЕКТ ЗА МАНОК! Улыбнуло. Надо у своей малявки тоже в мешках с игрушками порыться. Правда я когда банку лосиную испытывал на балконе, та в рёв пустилась.

Маньяки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я в связи с событиями :D нашол себе развлечение решите эти две задачи

Центр поддержки одаренных детей «Успех»

Окружная открытая заочная математическая олимпиада

Осенний тур 20-29 октября 2011 года

5-6 классы

1. Вася сфотографировал электронные часы, показывающие время от 00:00:00 до 23:59:59, дважды с интервалом 1000 секунд. Могли ли на этих фотографиях оказаться все цифры от 0 до 9?

2. Родители дяди Фёдора решили сделать ремонт и постелить красивый паркет из квадратов и прямоугольников, выложенных особым образом - как показано на рисунке. Прямоугольные доски у них уже были, а квадратные надо купить. Цена одного квадратного метра доски 100 руб. Периметр каждого прямоугольника равен 40 см. Сколько рублей надо заплатить за паркет, если квадратов нужно 25?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я в связи с событиями :D нашол себе развлечение решите эти две задачи

Центр поддержки одаренных детей «Успех»

Окружная открытая заочная математическая олимпиада

Осенний тур 20-29 октября 2011 года

5-6 классы

1. Вася сфотографировал электронные часы, показывающие время от 00:00:00 до 23:59:59, дважды с интервалом 1000 секунд. Могли ли на этих фотографиях оказаться все цифры от 0 до 9?

2. Родители дяди Фёдора решили сделать ремонт и постелить красивый паркет из квадратов и прямоугольников, выложенных особым образом - как показано на рисунке. Прямоугольные доски у них уже были, а квадратные надо купить. Цена одного квадратного метра доски 100 руб. Периметр каждого прямоугольника равен 40 см. Сколько рублей надо заплатить за паркет, если квадратов нужно 25?

Ну у Вас и развлечения господин Лобачевский :D Ко мне дочь раньше с такими задачками подходила только они еще хлещи быль Мне казалось что я темный :D Доктор наук котрый был в гостях раз решил только не как они в школе а как по взрослому а не так как о ни по новой епт т.. мать программе решают

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну у Вас и развлечения господин Лобачевский :D Ко мне дочь раньше с такими задачками подходила только они еще хлещи быль Мне казалось что я темный :D Доктор наук котрый был в гостях раз решил только не как они в школе а как по взрослому а не так как о ни по новой епт т.. мать программе решают

Да я бы ща на раз два решил проверенным способом но не могу себе позволить :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нормальные задачки для пятого класса

1. Когда Вася начал фоткать? Всё возможно, но на часах может быть только восемь цыферок, и все они там не поместятся....

Это понятно что восемь суть вопроса можно ли получить разный набор цифр если фотнуть дважды с интервалом в 1000 сек

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забавно...

1. Когда он начал фотографировать???? За день можно много наснимать

2. За паркет нужно заплатить 25 кв.м на 100 р = 2 500р., да и вообще вопрос поставлен не корректно - периметр прямоугольников-то известен, а сколько их?? этих прямоугольников?.... заплати за все квадраты.... 2500 рубликов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Забавно...

1. Когда он начал фотографировать???? За день можно много наснимать

2. За паркет нужно заплатить 25 кв.м на 100 р = 2 500р., да и вообще вопрос поставлен не корректно - периметр прямоугольников-то известен, а сколько их?? этих прямоугольников?.... заплати за все квадраты.... 2500 рубликов

да согласен есть картинка 4-ре прямоугольника

Шелкнул затвором два раза в периуд с 00:00:00 до 23:59:59 :D а вот когда и требуется сказать может такое быть или нет

Ссылка на комментарий

Не знаю как там надо считать, но сфоткать можно в 0 8 часов 56 минут и 47 секунд.

Повтор будет соответственно через 1000 сек. : 09,13,27.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не знаю как там надо считать, но сфоткать можно в 0 8 часов 56 минут и 47 секунд.

Повтор будет соответственно через 1000 сек. : 09,13,27.

Как решил :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добил меня этот вася в шишмаки :D вот еще раз щелк 17:49:52 и через 1000сек два щелк 18:06:32

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понял почему фоты не подгружаются прям утро откровений :D радикал екнулся на .ru домене с .ua все видно

Ссылка на комментарий
Добил меня этот вася в шишмаки :D вот еще раз щелк 17:49:52 и через 1000сек два щелк 18:06:32

Ну и наверное последний вариант: 07;56;49 - 08;13;29

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

АААААААА. Вы чё тут с утра творите, я даже вчитаться не могу, а не то что ответы предлагать... Николай Ш., ВОТ ГДЕ МАНЬЯКИ ТО.

На охоту собирайтесь, сегодня ж пятница!!!! Все в леса!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну и наверное последний вариант: 07;56;49 - 08;13;29

Решение давай :D КАК

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да. Еслибы знать как там решают. Одно понятно: 1000= 16,40 :P

Да это все понятно что 16,40 но тупо же не подсавишь или заипешся :) а у тебя быстро вышло как решил колись

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поехал слушать Ленинград про выборы дикого мужчину и не только :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все,сегодня сдал документы на нарезное,так что надеюсь скоро стану счастливым обладателем.Заодно решил сейф сделать новый(погорячился :o ),выменял старый,советский,несгораемый-на огненую воду,помогли загрузить в "газель",отвез мастеру,что бы врезать замки новые,под патроны ящичек вварить,короче облагородить,в мастерскую заносили вшестером(пробовали вчетвером-неполучилось),теперь думаю,как домой его запереть :huh: .

Ссылка на комментарий
Да это все понятно что 16,40 но тупо же не подсавишь или заипешся :) а у тебя быстро вышло как решил колись

Просто проверил.

дано: шестицифровое часовое табло.( ab;cd;ef )

шелкаем дважды - получаем 12 переменных. 10 цифр пока размещяются.(ab;cd;ef - a*b*;c*d*;e*f* )

1000с. = 16минут 40 с. - слогаемое, имеющее одну цифру - 0 , следовательно после сложения одна цифра повторится.( f=f*)

остается 11 клеток табло для 10 цифр. пока их разместить вполне вероятно.

Причем с,с*,е,е* могут заполнятсься только цифрами от 0 до 5. А а,а*- только цифрами 0,1 и 2,

Для цифр 6,7,8,9 остаются клетки b.b*.d.d*,f . 5 клеток для 4 цифр. Вераятность раскладки остается.

Причем b не может быть = 9 иначе для 6,7,8 останутся только 2 клетки - d и f.

Выяснив условия пробуем заполнить табло. начнем с b. Если b=6, то b*=7 - для этого вместо с вставляем 4 или 5, пусть 4,

тогда с* =0 и соответственно а* =1 , подставляем 8 вместо d и 9 вместо f. остается подставить 3 вместо е тогда е*=2

а d*=5. все цифры от 0 до 9 разместились. 16;48;39 - 17;05;29

можно проверить другие варианты, соблюдая вышеописанные условия, получаем:

07;56;49 -08;13;29

и так далее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Понял почему фоты не подгружаются прям утро откровений :D радикал екнулся на .ru домене с .ua все видно

Народ, а чё вы прицепились к радикалу?? Он тормозит частенько и загружает долго, рекомендую iPicture.ru он побыстрей и без лишней информации, только не забывайте галочки ставить там, где вам надо, а ещё лучше сжимать фотки заранее в фотошопе или в др. редакторах, тогда грузится на раз-два даже в тормознутых инетах, в билайнах типа моего...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Просто проверил.

дано: шестицифровое часовое табло.( ab;cd;ef )

шелкаем дважды - получаем 12 переменных. 10 цифр пока размещяются.(ab;cd;ef - a*b*;c*d*;e*f* )

1000с. = 16минут 40 с. - слогаемое, имеющее одну цифру - 0 , следовательно после сложения одна цифра повторится.( f=f*)

остается 11 клеток табло для 10 цифр. пока их разместить вполне вероятно.

Причем с,с*,е,е* могут заполнятсься только цифрами от 0 до 5. А а,а*- только цифрами 0,1 и 2,

Для цифр 6,7,8,9 остаются клетки b.b*.d.d*,f . 5 клеток для 4 цифр. Вераятность раскладки остается.

Причем b не может быть = 9 иначе для 6,7,8 останутся только 2 клетки - d и f.

Выяснив условия пробуем заполнить табло. начнем с b. Если b=6, то b*=7 - для этого вместо с вставляем 4 или 5, пусть 4,

тогда с* =0 и соответственно а* =1 , подставляем 8 вместо d и 9 вместо f. остается подставить 3 вместо е тогда е*=2

а d*=5. все цифры от 0 до 9 разместились. 16;48;39 - 17;05;29

можно проверить другие варианты, соблюдая вышеописанные условия, получаем:

17;46;59 -18;03;29

и так далее.

Точно маньяки.

Без вариантов :D

Ссылка на комментарий
Народ, а чё вы прицепились к радикалу?? Он тормозит частенько и загружает долго, рекомендую iPicture.ru он побыстрей и без лишней информации, только не забывайте галочки ставить там, где вам надо, а ещё лучше зжимать фотки заранее в фотошопе или в др. редакторах, тогда грузится на на раз-два даже в тормознутых инетах, в билайнах типа моего...

Спасибо тоже зарезервирую.( http://ipicture.ru/ )

Пока использую Яндекс-фотки и Mail-фото. в резерве http://savepic.su/index.php

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Просто проверил.

дано: шестицифровое часовое табло.( ab;cd;ef )

шелкаем дважды - получаем 12 переменных. 10 цифр пока размещяются.(ab;cd;ef - a*b*;c*d*;e*f* )

1000с. = 16минут 40 с. - слогаемое, имеющее одну цифру - 0 , следовательно после сложения одна цифра повторится.( f=f*)

остается 11 клеток табло для 10 цифр. пока их разместить вполне вероятно.

Причем с,с*,е,е* могут заполнятсься только цифрами от 0 до 5. А а,а*- только цифрами 0,1 и 2,

Для цифр 6,7,8,9 остаются клетки b.b*.d.d*,f . 5 клеток для 4 цифр. Вераятность раскладки остается.

Причем b не может быть = 9 иначе для 6,7,8 останутся только 2 клетки - d и f.

Выяснив условия пробуем заполнить табло. начнем с b. Если b=6, то b*=7 - для этого вместо с вставляем 4 или 5, пусть 4,

тогда с* =0 и соответственно а* =1 , подставляем 8 вместо d и 9 вместо f. остается подставить 3 вместо е тогда е*=2

а d*=5. все цифры от 0 до 9 разместились. 16;48;39 - 17;05;29

можно проверить другие варианты, соблюдая вышеописанные условия, получаем:

17;46;59 -18;03;29

и так далее.

Просто нет слов с твоего разрешения можно я завтра весь отдел отчетности дойче банка зачмырю

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх