Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Знал всегда, что ничего вечного не бывает. Но, как это всегда бывает, ОНО наступило неожиланно. Моя старушка "Таврия" 95 года вдруг заскрипела, затрещала. Вобщем кузов сгнил до опасного. Вся семья настолько привыкла к наличию машины, что других мнений и не высказывалось. После недельных поисков в Интернете и автосалонах "что можно купить на те деньги что накопились" жена выбрала "Чери - Амулет". 21-22 буду тестировать на "профпригодность" в смысле съездим поохотиться. Вот такие у меня новости.

post-7365-1258366844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Знал всегда, что ничего вечного не бывает. Но, как это всегда бывает, ОНО наступило неожиланно. Моя старушка "Таврия" 95 года вдруг заскрипела, затрещала. Вобщем кузов сгнил до опасного. Вся семья настолько привыкла к наличию машины, что других мнений и не высказывалось. После недельных поисков в Интернете и автосалонах "что можно купить на те деньги что накопились" жена выбрала "Чери - Амулет". 21-22 буду тестировать на "профпригодность" в смысле съездим поохотиться. Вот такие у меня новости.

post-7365-1258366844_thumb.jpg

С покупкой ! Пускай послужат колеса верой и правдой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на меня навалилась какая то вселенская тоска и хандра. Все мне лениво, все плохо и сердцу моему немило Есть не хочу, пить, даже пиво, бросил. Осталось только бросить курить и парня узлом завязать и можно в коммунисты вступать. Осталось только желание постебаться и похохмить и то уже какое то оно нервное, не душевное. Любовницу чтоли завести ? Это ведь опять не выход -денег на нее жалко будет, лучше набор полукорпусных гусей купить. Вот так и живем : - любые предполагаемые траты на что нибудь, мебель в прихожку или поездка в Хорватию, да на ту же любовницу, переводятся в количество штук разных вещей, которые прикупил бы для охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vilkov, с приобретением! Пусть не подводит машинка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sting69, Андрей! Любовница, она сегодня порадует, а завтра надоест! А чучела объемные они и в Африке чучела, всегда нужны. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Знал всегда, что ничего вечного не бывает. Но, как это всегда бывает, ОНО наступило неожиланно. Моя старушка "Таврия" 95 года вдруг заскрипела, затрещала. Вобщем кузов сгнил до опасного. Вся семья настолько привыкла к наличию машины, что других мнений и не высказывалось. После недельных поисков в Интернете и автосалонах "что можно купить на те деньги что накопились" жена выбрала "Чери - Амулет". 21-22 буду тестировать на "профпригодность" в смысле съездим поохотиться. Вот такие у меня новости.

С покупкой! Как впечатления сформируются - расскажи!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
А на меня навалилась какая то вселенская тоска и хандра. Все мне лениво, все плохо и сердцу моему немило Есть не хочу, пить, даже пиво, бросил. Осталось только бросить курить и парня узлом завязать и можно в коммунисты вступать. Осталось только желание постебаться и похохмить и то уже какое то оно нервное, не душевное. Любовницу чтоли завести ? Это ведь опять не выход -денег на нее жалко будет, лучше набор полукорпусных гусей купить. Вот так и живем : - любые предполагаемые траты на что нибудь, мебель в прихожку или поездка в Хорватию, да на ту же любовницу, переводятся в количество штук разных вещей, которые прикупил бы для охоты.

Да хандра осенняя,хандра Андрей,проходит конечно.В такую минуту всегда вспоминаю слова Кузмича"И у меня такое бывает,тогда или водка или бабы,а лучше и то и другое и много"Как то работал на персоналке возил одну богатую бабу типа "БИЗНЕС ЛЕДИ"хоть легче сказать "Бездушевная сука",но вот как то подал ей машину утром,садится в неё вся чемто похожа на бесконечный осенний дождь,я интересуюсь,чо грустишь то с твоими капиталами,а она в ответ:Да нахрен это всё богатство если я даже детей боюсь в школу без охраны отправить,не могу просто пойти в лес прогуляться посмотреть пейзажи(когдато была не плохим художником)-всё время кудато надо,комуто должна ,чегото боюсь и всё бабки,бабки,теперь узнала Сын на игле!Я конечно в шоке,так издали -куда едим- В ВОЕНКОМАТ!Приезжаем,идём со мной просит .Заходим к военкому,она предстовляется чья мама и спрашивает военкома"А сколько стоит,чтоб моего сына забрали в армию прямо сегодня на Землю Франса Иосифа"Военком в ахуе,короче сына после обеда забрали в армию да-да именно туда.Так ,что у Нас всё хорошо и не кому нихрена не должны,всё поправится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вчера наконец таки продал свой Соболь, подержал денежки в руках и побежал раздавать долги, получается остался без машины и без денег :) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я вчера наконец таки продал свой Соболь, подержал денежки в руках и побежал раздавать долги, получается остался без машины и без денег :) .

Зато без долгов! Мне кажется, что это очень важно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С покупкой! Как впечатления сформируются - расскажи!

Ну кое что уже сейчас можно описать. Например: небо с землей сравнивать нельзя. Это моя 6 машина, до этого Таврия, Шестерка, Пирожек, Ушастый, ИЖ-Ю3, 2140. Но это впервые "нулевая". Прада могу сравнить еще с новой "Калиной" 200 км в Калине и твердое убеждение, что у меня ее не будет никогда. Устал в ней больше чем в Таврии. Плюс впечатление что сидишь в куске пластика. Плюс дороже почти на 40000 руб. Есть прада и минус - Калининградский завод в 2009 году не выпустил ни одного Амулета. Все раскупили - остались 2007 года. Вот одна из них мне и досталась. Т.ч. первый тех.осмотр только на 2 года. В следующие выходные наметили маршрут - 80 км трасса, 25-30 - асфальт изрядно потрепаный, 5-10 грунт по пересеченной местности. Вот после этой поездки впечатления будут более реальные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я вчера наконец таки продал свой Соболь, подержал денежки в руках и побежал раздавать долги, получается остался без машины и без денег :) .

Димка, с продажей тебя. Теперь ты у нас богатенький буратино ? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По радио обещали в Москве понижение температуры, здравствуй День жестянщика!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сейчас звонили из спецсвязи. ИЖ-94 пришел, завтра забирать. :post-1787-1182943085:

Получил , значит . Гиморой на одно место . :D

В каком калибре ?

Ссылка на комментарий

Не в первый раз слышу геморой в сторону ИЖ 94 мой знакомый уже года полтора какие-то запчасти ищет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не в первый раз слышу геморой в сторону ИЖ 94 мой знакомый уже года полтора какие-то запчасти ищет.

Не , по сострелу стволов гиморой .

А так ружьё отличное .

Попробуешь - отпишись , что да как .

Ну и с покупкой тебя .

Ну и подарок от меня - полезный совет .

Купи в рыболовном магазине флуоресцентную краску . Ярко-жёлтую.

Подкрась саму мушку и поставь две жирные капли по бокам от прорези целика .

Прицеливаться станет намного комфортнее . :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня слава Богу появился интернет, после четырех дневного отсутствия! УРА!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По весне был я в Смоленске и там в охот.лабазе увидал комиссионное Иж-94 с паянными стволами - это видать из самой первой серии.Состояние стволов было идеальное и просили всего 7000 , но кто-ж знал что надо по "смоленскам" ездить с лицензией!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну и подарок от меня - полезный совет .

Купи в рыболовном магазине флуоресцентную краску . Ярко-жёлтую.

Подкрась саму мушку и поставь две жирные капли по бокам от прорези целика .

Прицеливаться станет намного комфортнее . B)

В яркий день тоже нормально?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По весне был я в Смоленске и там в охот.лабазе увидал комиссионное Иж-94 с паянными стволами - это видать из самой первой серии.Состояние стволов было идеальное и просили всего 7000 , но кто-ж знал что надо по "смоленскам" ездить с лицензией!

С паянными стволами не бери .

Это как в вертикалке - что выросло то выросло и уже ничего не исправишь .

А качество сборки - то же .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В яркий день тоже нормально?

Да .Весь целик закрашивать не надо .

Фотки я завтра в "Самоделках "или "Доработках" выложу .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да это то понятно!

Спасибо за напоминание , но я рассуждаю так : нарезной ствол как стоит так и стоять будет и значит его можно пристреливать на постоянку , а гладкий - этот отдельно и при пайке нет "ползания" стволов после отстрела.Если сами стволы нормального качества то можно говорить о "стабильной ошибке сходимости" - всё же лучше чем "туда-сюда" как сейчас при мех.соединении.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да это то понятно!

Спасибо за напоминание , но я рассуждаю так : нарезной ствол как стоит так и стоять будет и значит его можно пристреливать на постоянку , а гладкий - этот отдельно и при пайке нет "ползания" стволов после отстрела.Если сами стволы нормального качества то можно говорить о "стабильной ошибке сходимости" - всё же лучше чем "туда-сюда" как сейчас при мех.соединении.

Туда-сюда и в паянных стволах тоже .

Они просто в "коробку" убраны .

Ссылка на комментарий
Не , по сострелу стволов гиморой .

А так ружьё отличное .

Попробуешь - отпишись , что да как .

Ну и с покупкой тебя .

Ну и подарок от меня - полезный совет .

Купи в рыболовном магазине флуоресцентную краску . Ярко-жёлтую.

Подкрась саму мушку и поставь две жирные капли по бокам от прорези целика .

Прицеливаться станет намного комфортнее . ;)

Про геморр - морально готов ;) .

Изучал тему на ганзе.

Калибр 12х76-7,62х54 плюс дополнительный блок 12х76.

Спасибо за совет. А в сумерках краска не "слепит"?

Понравилась идея сделать мушку из бронзы (чтоб блесиела, как у кота одно место), только тоньше как у СКС примерно.

Говорят, что своя мушка "тослтовата". Но пока в руках не держал, часа через 3 поеду забирать. B)

Ссылка на комментарий
Да .Весь целик закрашивать не надо .

Фотки я завтра в "Самоделках "или "Доработках" выложу .

Заранее спасибо. Если не трудно скинь в личку или здесь адрес темы, чтобы не искать.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх