Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Все эти митинги и прочее - фигня полная. Просто так власть не отдадут.

Будут силовыми методами пытаться, привезут в Москву пару полков из армии академика кадырова.

И все, все сразу резко расхотят митинговать...

Нужно конституционными методами бороться, в самое ближайшее время - на президентских выборах

Вот только беда в том что вариантов нет. Вся оппозиция - карманная.

Навальный? х/з - за неимением лучшего - буду за него голосовать.

А так вообще - Че то подташнивает уже от политики. Токсикоз?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Лех, Последн ие выборы и были конституционным методом, и что вышло? Плевали они на конституционные методы, Конституция не работает я это испытал на собственной шкуре. Дошел до Общественной палаты, а они руками разводят. Мне сказали там напиши письмо чиновнику , ты же юрист , а мы не юристы. Ты напишешь а мы подпишем. Вот тебе и Общественная палата , вот тебе и конституция. Мне приходят письма со всей России. Приходят решения судов , в которые люди подают иски по защите своих гражданских прав ,а им в ответ - Отказать в полном объеме. Судьи по-своему трактуют конституцию, и не в пользу граждан. О каких конституционных методах можно говорить в этом государстве!

К Навальному не пустили адвокатов, не дали слова для защиты! Около 1000 человек арестованных за два дня , сидят без воды и пищи, адвокатов не пускают.

Сейчас центр оцеплен войсками, в город ввели БТРы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Достигнута договоренность об условиях присоединения России к Международному соглашению по мигрирующим птицам (AEWA), действующему в рамках Боннской конвенции

Данное решение было принято в ходе переговоров Минприроды России с секретариатом Боннской конвенции в рамках Круглого стола посвященного поискам механизмов международного сотрудничества в сохранении мигрирующих птиц и регулированию охоты на них.

Мероприятие состоялось на Международной выставке конного спорта, охоты и рыболовства «Pferd & Jagd» прошедшей 1-4 декабря 2011 г. в Ганновере, Германия.

Руководитель российской делегации, директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира Минприроды России Антон Берсенев, отметил: «До настоящего времени в России не было эффективных дипломатических инструментов для воздействия на другие страны для защиты обитающих в России птиц, мигрирующих на зиму и подвергающихся чрезмерному воздействию охоты».

Две недели весенней охоты – во многих случаях единственная возможность для российских охотников добыть мигрирующих птиц. Страны Евросоюза настаивают на запрете весенней охоты, в то же время, допуская добывание сконцентрировавшихся в местах пролета и зимовки птиц в течение нескольких месяцев.

Вопросы охоты и сохранения птиц неразрывно связаны в рамках концепции устойчивого использования биологических ресурсов.

По словам А.Берсенева: «Необходимы срочные скоординированные меры международного сообщества для сохранения популяций ряда редких видов мигрирующих птиц и увеличения их численности».

В настоящее время Минприроды России разрабатывает международный пилотный проект по гусю-гуменнику, направленный на управление популяцией мигрирующих птиц, гнездящихся в России и зимующих в Европе. Это первый шаг на пути создания эффективной интегрированной системы учета и квотирования добычи мигрирующих птиц, сохранения редких видов России и стран Европы.

В переговорах приняли участие представители Минприроды России, сотрудники ИПЭЭ РАН, «Центрохотконтроля», ключевых природоохранных и охотничьих организаций.

http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=127940

Ссылка на комментарий

Дмитрий Анатольевич, для вас две новости: хорошая и плохая.

— Начните с хорошей.

— Вы победили!

— А какая плохая?

— За вас никто не проголосовал!

Нецензурная запись, появившаяся в Twitter президента Дмитрия Медведева в ночь со вторника на среду, стала результатом «сбоя в работе аккаунта» главы страны. Такое сообщение появилось на официальном сайте президента Kremlin.Ru.

«Сегодня ночью в твиттер-аккаунте Дмитрия Медведева появился некорректный ретвит одной из записей. В результате проверки выяснилось, что во время плановой смены пароля сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта, совершил недопустимое вмешательство в ленту @MedvedevRussia. Виновные будут наказаны», — сообщает сайт Кремля.

Ретвит нецензурной записи кремлевского интернет-идеолога Константина Рыкова о людях, использующих словосочетание «партия жуликов и воров» появился в аккаунте Медведева поздно ночью, перепубликация находилась в Twitter президента в течение нескольких минут, а затем была удалена.

«Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание „партия жуликов и воров“ он тупо баран е****й в рот:)», — говорится в записи Рыкова, которая была размещена в Twitter Медведева (грамматика автора сохранена. — «Газета.Ru»).

Несмотря на то что запись из микроблога Медведева была удалена, множество блогеров сохранили ее скриншот и выложили его в интернет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для всех не понимающих ситуацию :

-1- Я как раз и являюсь ИСТОРИКОМ работающим в архивах и потому знающим что и как и поверьте мне - в архивах ни чего не фальсифицировалось.

-2- Я как раз и являюсь представителем ветви семьи ЧУДОМ ВЫЖИВШЕЙ в годы революционных репрессий с 1919 по 1954 и тут не один Джугашвили , но вся система большевизма порочны.

-3- Мне глубоко насрать на то БЫДЛО , что само себе позволило в 1993 и любом ином году подохнуть от водки-наркоты и прочей мерзости.Я не пил и не пью и не буду пить даже в самом трагичном и сложном переплёте - есть уже опыт и знание этого факта.А те кто сам себя этим антихриствующим разгулом убил - так они сами слуги адовы.Я бы их и ещё уничтожал типа сделав на пол года водку и марафет бесплатным!

Это не убийство - это зачистка земли Русской от совковой мрази с её полным отсутствием силы воли , чести и морали.Всю эту накипь надо только в топку паровоза , пардон Истории и более ей нет места на земле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я прекрасно помню 1993 год и нашу семью в это время.Я ещё служил и получал ... многие сами знают какие копейки , папа преподавал на своей кафедре в институте - помните сколько тогда получал доцент К.Т.Н. , дед умер и бабушка осталась со своей пенсией одна в квартире и её надо было постоянно поддерживать (ходила с трудом) , брат заканчивал институт и был водолазом и с тогдашним полным развалом сидел на бобах , мама ... мама уже почти 10 лет болела раком и прошла тогда уже две операции и уж не сосчитать сколько химио- и радиотерапий.Наверное многие знают что входит в диету ракового больного.Для тех кто не в курсе : коньяк , икра и грейпфрукты.Ну и стоимость немецких лекарст и иных процедур я не напоминаю - астрономия.

Мы нашли всё и мама прожила до лета 1995 года с полной дееспособностью (через ещё операцию и т.д.) и ни кто в нашей семье ни разу не попытался поддаться грязи , не запил , не подсел на дурь , не пошёл ни я ни брат в бандюганы , не стали отдавать деньги всяким МММ и все РАБОТАЛИ и ДУМАЛИ!

Папа после смерти мамы прожил ещё 15 лет и не опустился и не прекратил работать , нашёл в себе Волю уйти с привычной кафедры на новое место в институте и стал там руководителем и сумел ещё и завершить и издать свой научный труд.Я и брат - мы своё выцарапали потом и кровью и семья ни когда не опускала руки.

Спрашиваю - почему так не могли иные?

Мы не "супергерои" - мы просто нормальные!

Раз другие не могли - значит они не люди и тогда пускай дохнут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лех, Последн ие выборы и были конституционным методом, и что вышло? Плевали они на конституционные методы, Конституция не работает я это испытал на собственной шкуре. Дошел до Общественной палаты, а они руками разводят. Мне сказали там напиши письмо чиновнику , ты же юрист , а мы не юристы. Ты напишешь а мы подпишем. Вот тебе и Общественная палата , вот тебе и конституция. Мне приходят письма со всей России. Приходят решения судов , в которые люди подают иски по защите своих гражданских прав ,а им в ответ - Отказать в полном объеме. Судьи по-своему трактуют конституцию, и не в пользу граждан. О каких конституционных методах можно говорить в этом государстве!

К Навальному не пустили адвокатов, не дали слова для защиты! Около 1000 человек арестованных за два дня , сидят без воды и пищи, адвокатов не пускают.

Сейчас центр оцеплен войсками, в город ввели БТРы

А не кто не знает не показывают ли это в иностранных новостях и где свободо-любивая заграничная пресса

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://kto-to-tut-es....com/23572.html

Вот будет новый митинг

Надо попкорна купить и пивка :)

Жаль по ТВ не освещают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо попкорна купить и пивка :)

Жаль по ТВ не освещают.

Матрица существует .. Мы реально живем в матрице -я вот читаю блоги а через 15-20 мин они исчезают и везде в сми показывают что все заебись -а на самом то деле ...........

Мы все походу находимся в Аду только пока не знаем об этом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Матрица существует .. Мы реально живем в матрице -я вот читаю блоги а через 15-20 мин они исчезают и везде в сми показывают что все заебись -а на самом то деле ...........

Мы все походу находимся в Аду только пока не знаем об этом

Паш, расслабься, посмотри кино интересное.

Весной будет все интереснее

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы теперь живём в другой стране. Вся Россия, конечно, ещё не ощущает этого, но процесс уже необратим. Начнём по порядку. Предупреждаю, «буков много», но очень прошу прочитать – особенно тех, кто скептически относится к борьбе народа за законность выборов.

Выборы сомнительной легитимности

Лично я не сомневаюсь, что результаты выборов были очень сильно сфальсифицированы. Это доказывают и более 70 видеороликов, на которых зафиксированы просто вопиющие вещи, и то, как массово с выборов удаляли наблюдателей: честные дела не стараются проворачивать без свидетелей.

Наконец, поразил меня и расклад голосов по собственной Смоленской области. Непосредственно в городе победили коммунисты, однако районы, где жизнь ещё более беспросветна и мрачна, вдруг почему-то яро поддержали «Единую Россию». Ну, я надеюсь, вы понимаете, что подкрутить результаты где-нибудь в деревне или в райцентре гораздо легче, чем в хотя бы сколь-либо крупном городе?

Однако что же ответил на все заявления о фальсификациях президент? Он заявил, что парламентские выборы «прошли честно, без использования административного ресурса». «Все разговоры о безудержном использовании административного ресурса. Но где этот ресурс-то?" – спросил президент на очередной встрече со своими сторонниками. «Это были честные, справедливые, демократичные выборы», – добавил президент России. О том же говорит и Путин.

Таким образом, на мой взгляд, и Медведев, и Путин приравняли свою легитимность к легитимности избранной с грубейшими нарушениями Думы.

Чистые пруды и Триумфальная

В этой ситуации мы должны гордиться той частью нашего народа, которая не стерпела плевок в лицо, а вышла на митинги. Если вы не следили за тем, что происходило 5 декабря на Чистых прудах, то обязательно прочитайте хотя бы этот пост: http://drugoi.livejournal.com/3662968.html.

А вот информация о происходившем 6 декабря на Триумфальной: http://www.nr2.ru/moskow/361964.html.

Многие источники, в том числе и блоггеры, участвовавшие в митинге, утверждают, что ОМОН целенаправленно избивал задерживаемых участников акции. Вдумайтесь, это был даже не митинг оппозиции, собрались тысячи простого народа, не согласного с тем, что их голоса украли. И получается, что омоновцы избивали свой же народ, пока ещё мирно выражающий недовольство.

Плюс к тому процитирую один важный момент из материала информационного агентства, на который я сослался:

«Ещё до начала акции Триумфальная площадь, где планировали провести акцию оппозиционеры, была оцеплена сотрудниками полиции. Около 18:00 мск на площадь начали прибывать отряды организаций «Наши» и «Молодая гвардия», в числе которых, по выражению блогеров, оказались школьники с барабанами. Им была отведена роль шумовой защиты от оппозиционных лозунгов».

То есть сторонники Кремля прикрылись от народа не только полицией, но и школьниками, правда мило?

При этом в блогах отмечают, что многие из нашистов, когда кончалась их «смена», отправлялись в метро и с трудом там ориентировались. То есть перед нами как бы косвенное подтверждение информации, что их завезли из регионов, не надеясь на поддержку самих москвичей. Подробнее об этом в моём блоге было ещё до выборов: <a href="http://sviridenkov.livejournal.com/403002.html">http://sviridenkov.livejournal.com/403002.html.

При этом помимо нашистов и омоновцев в Москву на случай чего стянуты и настоящие войска: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/06/n_2124598.shtml.

А российское телевиденье тем временем окончательно доказало, что сегодня оно является не средством массовой информации, а средством массовой пропаганды. По первому каналу заявили только о том, что с митингами собиралась прокремлёвская молодёжь, чтобы поддержать правящую партию. Как пишут блоггеры, о том же говорили на других каналах. То есть, как я понимаю, рассчитано это на то, чтобы задурить мозги людям в регионах: если до них и дойдут слухи о митингах в Москве, то ассоциации возникнут именно с тем, что им рассказали по телевизору. И потому очень вас прошу при случае объяснить далёким от интернетов друзьям и знакомым, как всё было на самом деле.

Зачем всё это надо

Кстати, об интернетах. Симптоматично, что именно в эти дни отчаянно ДДоСится Живой Журнал и другие сетевые ресурсы, где есть реальная свобода слова.

То есть на основании всего изложенного выше я прихожу к выводу, что власти рассчитывают только на силу, а на поддержку простого населения уже справедливо не надеются.

Что в этой ситуации дают митинги? Я, конечно, очень сомневаюсь, что они приведут к признанию итогов выборов недействительными, а уж тем более к отставке Путина и Медведева. Но именно эти митинги запустили два очень важных для страны процесса.

Во-первых, народ увидел, что он может выйти и требовать соблюдения своих прав - и при этом соберутся не жалкие горстки, а многотысячные толпы! И пусть пока по-настоящему массовые митинги прошли, насколько я знаю, только в Москве и в Питере. Но сегодня, в эпоху интернета, осознание своей силы будет распространяться среди народа, подобно вирусу. И пусть до окраин это дойдёт далеко не за один месяц, но времени однозначно потребуется гораздо меньше, чем прошло между 1905-м и 1917-м годами.

«Во-вторых» вытекает из первого. Сейчас, как мне видится, у власти сдают нервы. И если нашей стране хоть немного повезёт, это всё-таки заставит властей задуматься, пусть и не сразу.

Конкретный пример этих самых нервов. Как сообщают многие блоггеры и интернет-СМИ, господин президент разместил в своём твиттере (правда, потом она быстро исчезла) нецензурную запись о тех, кто считает ЕР «партией жуликов и воров». Подробности здесь: http://www.gazeta.ru/news/blogs/2011/12/07/n_2125230.shtml.

О нервных настроениях власти свидетельствует не только медведевский ретвит. Когда я вчера смотрел Первый канал, у меня создалось впечатление, что с лица Путина исчезла самоуверенность. Да и окружение, которое вроде как должно радоваться победе, показанное наряду с Владимиром Владимировичем, как-то не блистало весельем на лицах.

В общем, я надеюсь, власти всё-таки в ближайшее время поймут, что перед ними уже как раз не стадо баранов, а начавший пробуждаться народ и страна, превратившаяся в пороховую бочку. Правда, порох пока ещё сыроват, но если методично продолжать бросать на него спички, рванёт обязательно.

Вот так лично мне видится вся эта ситуация. Если наши взгляды на происходящее хотя бы частично совпадают, по возможности поддержите перепостом или сами напишите у себя в блоге о происходящем. Мне кажется, имеет смысл сделать, чтобы обо всём этом задумалось как можно больше людей.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Паша, да в к каком АДУ?

Оглянись, красота здесь!

Парни не в обиду,я искренне уважаю в вас и в себе борьбу за с справедливость.

Но это все ЛЯСЫ. Вспомните, когда мы жили хорошо, вы все старше меня, на много, вспомните.

Я дохуа, что вспоминаю, как Мамка одежду шила, как ЗП не платили им по году и на обед и ужин было тесто(пустышки).

Благодарен пожизненно Бабушкам и Дедушкам своим, только с помощью их мы перебивались.

Постоянно было воровство, просто теперь не боятся, раньше тихо, а теперь громко.

Да еще и жить учат по западу.

Нет Вождя в стране и даже тот, честный, что придет, потдастся соблазну и начнется, то же самое.

Круговая парука, или как её там. Страна огромная и все в погоне за рублем, а почему, да потому что нужно поднимать детишек, удовлетворять запросы, свои же и не только, некогда всем этим нормальным людям заниматься.

А если находится смельчак, то он уперается в стену, непрошибаемую, посылает все на х..й и продолжает ритм.

Страна не поднимется, пока не придушат, а пока значит, многим легко дышится, огрызнулись, да и пох кто там у руля.

Главное завтращний день, эта позиция многих, потому что нет возможности мутить революцию, устало наше Русское население от этого от революций, потому что нужно выживать, видима туда и силы и мысли направлены...

Видит Бог не писать этого ,не отвечать таким образом не желал, но тоже болею и не только за себя.

Простите если что не так, я не со зла, не злой потому что человек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тёзка полностью с тобой согласен!А те кто измеряют своё будущее и своих детей размером свободного места в желудке пускай идёт на кухню и жуёт колбасу.Только как бы не сдох от того из чего она сделана.А я пойду 100гр.выпью после работы на этих слуг.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша, да в к каком АДУ?

Оглянись, красота здесь!

Парни не в обиду,я искренне уважаю в вас и в себе борьбу за с справедливость.

Но это все ЛЯСЫ. Вспомните, когда мы жили хорошо, вы все старше меня, на много, вспомните.

Я дохуа, что вспоминаю, как Мамка одежду шила, как ЗП не платили им по году и на обед и ужин было тесто(пустышки).

Благодарен пожизненно Бабушкам и Дедушкам своим, только с помощью их мы перебивались.

Постоянно было воровство, просто теперь не боятся, раньше тихо, а теперь громко.

Да еще и жить учат по западу.

Нет Вождя в стране и даже тот, честный, что придет, потдастся соблазну и начнется, то же самое.

Круговая парука, или как её там. Страна огромная и все в погоне за рублем, а почему, да потому что нужно поднимать детишек, удовлетворять запросы, свои же и не только, некогда всем этим нормальным людям заниматься.

А если находится смельчак, то он уперается в стену, непрошибаемую, посылает все на х..й и продолжает ритм.

Страна не поднимется, пока не придушат, а пока значит, многим легко дышится, огрызнулись, да и пох кто там у руля.

Главное завтращний день, эта позиция многих, потому что нет возможности мутить революцию, устало наше Русское население от этого от революций, потому что нужно выживать, видима туда и силы и мысли направлены...

Видит Бог не писать этого ,не отвечать таким образом не желал, но тоже болею и не только за себя.

Простите если что не так, я не со зла, не злой потому что человек.

Да дело не в деньгах!Народ последний хер без соли не доедает,у всех всё есть,лучьше чем раньше.Почему все кто поддерживает карликов измеряют всё набитием своего желудка?Смотрите дальше кухни!А то ваши дети будут работать на их кухне!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коль, а губернатор ваш на президентские выборы не собирается случаем?

Очень интересная кандидатура была бы...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коль, а губернатор ваш на президентские выборы не собирается случаем?

Очень интересная кандидатура была бы...

Насчёт президенства не знаю. Но мужик толковый и молодой,перспективный.

з.ы.Почитайте посты и комменты к его статье, интересно.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да дело не в деньгах!Народ последний хер без соли не доедает,у всех всё есть,лучьше чем раньше.Почему все кто поддерживает карликов измеряют всё набитием своего желудка?Смотрите дальше кухни!А то ваши дети будут работать на их кухне!

Паша , а я и не про кухню речь вел, с пожрать проблем нет, мясо есть там, рыба тоже в реке, есть дача...

Но есть еще больницы, детские сады, да дох..я всего, а вот тут Друже, нужно постараться, тебе не меньше моего известно. Недопоняли друг, друга, все это была моя последняя реплика на тему Е..ЧАЯ ПОЛИТИКА....

Зарикался ведь....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее бы домой. День в Воронеже, а словно уже вечность тут. И отель хороший, и погода хорошая, но... Завтра два перелета и дома.

В гостях хорошо, а дома лучше!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша , а я и не про кухню речь вел, с пожрать проблем нет, мясо есть там, рыба тоже в реке, есть дача...

Но есть еще больницы, детские сады, да дох..я всего, а вот тут Друже, нужно постараться, тебе не меньше моего известно. Недопоняли друг, друга, все это была моя последняя реплика на тему Е..ЧАЯ ПОЛИТИКА....

Зарикался ведь....

Я знаю как никто другой!У меня жена работает в детсаду.И как им сказали голосовать тоже знаю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня с личной почтой на яндексе после чтения блоков и перепостов творятся чудеса и с антивирусами тоже -привлек внимание

Ссылка на комментарий

625]

625]

Отправлено Сегодня в 19:25

Для всех не понимающих ситуацию :

-1- Я как раз и являюсь ИСТОРИКОМ работающим в архивах и потому знающим что и как и поверьте мне - в архивах ни чего не фальсифицировалось.

-2- Я как раз и являюсь представителем ветви семьи ЧУДОМ ВЫЖИВШЕЙ в годы революционных репрессий с 1919 по 1954 и тут не один Джугашвили , но вся система большевизма порочны.

-3- Мне глубоко насрать на то БЫДЛО , что само себе позволило в 1993 и любом ином году подохнуть от водки-наркоты и прочей мерзости.Я не пил и не пью и не буду пить даже в самом трагичном и сложном переплёте - есть уже опыт и знание этого факта.А те кто сам себя этим антихриствующим разгулом убил - так они сами слуги адовы.Я бы их и ещё уничтожал типа сделав на пол года водку и марафет бесплатным!

Это не убийство - это зачистка земли Русской от совковой мрази с её полным отсутствием силы воли , чести и морали.Всю эту накипь надо только в топку паровоза , пардон Истории и более ей нет места на земле.

625]

Отправлено Сегодня в 19:45

Я прекрасно помню 1993 год и нашу семью в это время.Я ещё служил и получал ... многие сами знают какие копейки , папа преподавал на своей кафедре в институте - помните сколько тогда получал доцент К.Т.Н. , дед умер и бабушка осталась со своей пенсией одна в квартире и её надо было постоянно поддерживать (ходила с трудом) , брат заканчивал институт и был водолазом и с тогдашним полным развалом сидел на бобах , мама ... мама уже почти 10 лет болела раком и прошла тогда уже две операции и уж не сосчитать сколько химио- и радиотерапий.Наверное многие знают что входит в диету ракового больного.Для тех кто не в курсе : коньяк , икра и грейпфрукты.Ну и стоимость немецких лекарст и иных процедур я не напоминаю - астрономия.

Мы нашли всё и мама прожила до лета 1995 года с полной дееспособностью (через ещё операцию и т.д.) и ни кто в нашей семье ни разу не попытался поддаться грязи , не запил , не подсел на дурь , не пошёл ни я ни брат в бандюганы , не стали отдавать деньги всяким МММ и
все РАБОТАЛИ и ДУМАЛИ!

Папа после смерти мамы прожил ещё 15 лет и не опустился и не прекратил работать , нашёл в себе Волю уйти с привычной кафедры на новое место в институте и стал там руководителем и сумел ещё и завершить и издать свой научный труд.Я и брат - мы своё выцарапали потом и кровью и семья ни когда не опускала руки.

Спрашиваю - почему так не могли иные?

Мы не "супергерои" - мы просто нормальные!

Раз другие не могли - значит они не люди и тогда пускай дохнут.

( При всем уважении) Историк - Гармашев, ЧТО ЭТО БЫЛО?!?!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх