Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

+10. Так ведь и поднимут ОМОНу.

УЖЕ ПОДНЯЛИ НА СТО ПРОЦЕНТОВ.Теперь у ментов раскол,все хотят в омон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кстати о власти. я как-то, в октябре, после коньячка и с дурным настроением пришел домой. грешным делом не уснул.... теперь жалею... и влез на сайт Президента. и написал письмо про то, кто они, кто мы, кто Я, и что можно сделать с присягой ему при таких зарплатах и отношении к людям, и еще много полезных и правдивых вещей поведал.... ответ не получил, но ОТТУДА, был послан сигнал в Гл. Упр. ФССП России и............ началось.... выговор, враг народа, с 11 января в отпуск( самые юга) но, млядь, хоть капитана дали. :D :D :D Мои непосредственные областные, меня ибуть и смеются, Соловей, ты когда писал, сколько выжрал?! ответил - еще осталось, ждите.... :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кстати о власти. я как-то, в октябре, после коньячка и с дурным настроением пришел домой. грешным делом не уснул.... теперь жалею... и влез на сайт Президента. и написал письмо про то, кто они, кто мы, кто Я, и что можно сделать с присягой ему при таких зарплатах и отношении к людям, и еще много полезных и правдивых вещей поведал.... ответ не получил, но ОТТУДА, был послан сигнал в Гл. Упр. ФССП России и............ началось.... выговор, враг народа, с 11 января в отпуск( самые юга) но, млядь, хоть капитана дали. :D :D :D Мои непосредственные областные, меня ибуть и смеются, Соловей, ты когда писал, сколько выжрал?! ответил - еще осталось, ждите.... :D :D :D

Точно так везде и есть. "На критику реагируют спокойно,но наркоту в машине найдут"(без смайла).

Ссылка на комментарий

Паш, по той ссылке комментарий есть:

"В недавно утвержденном бюджете в планах до 2014 года снизить финансирование здравоохранения с 503,7 млрд руб. в 2011 году до 461,8 млрд руб. в 2014 году (образование – с 560 до 499,5 млрд, ЖКХ с 234 до 74 млрд). При этом инфляция “по плану” составит от 6 до 5% в год.

Ну а чтобы в результате не вспыхнули бунты или, не дай бог, “оранжевая зараза”, финансирование правоохранительной деятельности увеличится за тот же период с 1242 до 2072 млрд руб., армии с 1537 до 2737 млрд."

P.S. Анекдот на эту тему:

Если бастуют учителя - поднять зарплату учителям.

Если бастуют врачи - поднять зарплату врачам.

Если бастуют и учителя и врачи - поднять зарплату омону.

и пенсионный возраст поднимут

пидарье

Ссылка на комментарий

Чупакабра наступает

Суббота, 6.08.2011 13:35:16

На Одесском форуме появилось сообщение о том, что егерь Беляевского района сообщил, что вчера его вызвали МЧСники и они целый день ездили по Беляевскому району в поисках чупакабры.

«В МЧС поступают сообщение от местных жителях о пропаже и гибели домашних животных (животные разодраны в клочья). За вчерашний день найти что либо, кроме странных следов (что то среднее между следом собачьей лапы и культи, точнее по телефону не объяснили) и остатков трупов животных (в том числе домашних собак и коз) не удалось, должны поехать искать сегодня. Охотникам, выгуливающим собак на полях, рекомендовали брать с собой оружие», - рассказывает Tyrant.

Он также рассказывает, что по свидетельствам очевидцев при передвижении туловище чупакабры находится скорее в вертикальном положении, чем в горизонтальном, а также несколько раз ее замечали в окружении диких собак, она у них была за вожака.

-----

Сумской области чупакабра разодрала руку школьнику

В Сумской области чупакабра напала на парня и расцарапала ему руку. Существо оказалось ростом под два метра, однако, увидев свет, убежало в кусты.

По словам Руслана, существо было значительно выше его. Чупакарбра напала под железнодорожным мостом. Школьник говорит, что это существо пахнет горелой серой.

"Меня оно ударило, и я упал, вылетел фонарик, оно стояло на задних лапах, словно кенгуру и шипело, как змея", - рассказал пострадавший парень.

В тот момент мимо ехало авто, поэтому парень предполагает, что свет фар испугал существо.

"Бежать начало в кусты, очень высокое было, выше меня и на задних лапах прыгало, как кенгуру", - добавил школьник.

Врачи констатируют, что ни кот, ни собака, ни лиса не имеют таких когтей, след от которых остался на руке у парня.

По словам исследователей этих чупакабр, в течение месяца в 30-километровой зоне города Ромны зафиксировано около 10 случаев появления и нападения на кроликов неизвестного существа.

-----

Chupakabra_Belokudrya_0001.jpg

В Харькове в Пятихатках неизвестное создание за 2 часа задушило 300 кур-бройлеров. Хозяину удалось устроить ловушку, поймать и убить зверя. Он утверждает, что это не куница, не хорек и не лисица. Возможно, это общеизвестная чупакабра

«Ну, какая же это чупакабра? - Ну вот такая, я в Интернете посмотрел, она такая и есть».

Житель Харькова Андрей на лето переселился в район Пятихаток. Сторожил землю и параллельно занялся разведением коз и кур. Еще три дня назад у мужчины было много хлопот, как прокормить такое количество птицы, теперь в импровизированном вольере пусто. Утром, 8 августа Андрей, как всегда, покормил птиц, потом уехал в город. Когда вернулся, увидел дикую картину - горы куриных трупов, разбросанных повсюду, ни одной тушки не съедено, их просто душили.

Андрей:
«Вот и было их 300 штук, здесь в ящике с кормом были они прикопаны, тут лежали».

Сначала Андрей думал, что куриный мор устроила куница или лисица. Чтобы поймать зверя, устроил ловушку - оставил тушку курицы прямо в сарае, однако прошло два дня и никто так и не пришел. Хотя накануне ночью собаки вели себя неадекватно.

Андрей:
«Дело в том, что это даже собак не боится, я вышел ночью, услышал, как она 20 метров в лесу сидит и лает, не уходит никуда, не боится».

Непрошеная гостья появилась впоследствии: попала в ловушку и наделала шуму. Ее загнали собаки, а потом и сам Андрей, вооружившись лопатой, добил зверя. При детальном осмотре выяснилось, что это не куница, и не лиса. Страшное существо без шерсти, с вытянутой мордой, не похожей на лисью, напугало, как взрослых, так и детей.

Кристина, дочь Андрея:
«Потрясающе, честно... было конечно, собаки вынесли ее, перекусили позвоночник, было конечно жалко ее, все-таки живое».

Хищник, который не боится ни людей, ни собак, охотится днем, а не ночью, может быть потомком лисицы и волка, или это собака-волк - обратившись за консультацией в лесничество, Андрей четкого ответа не услышал. Ему посоветовали обратиться к охотникам. Мужчина настроен выяснить, кто именно уничтожил его кур и не закапывает труп неизвестного существа. Идею разведения домашней птицы семья Андрея навсегда не отвергла, новую партию кур будут охранять тщательнее.

Видео (на украинском языке):

В Тракторозаводском районе Челябинска неизвестное существо загрызли 115 птиц
.

Раскуроченная клетка для перепелов, сломанные двери курятников, порванные сетки на теплице и 115 птичьих трупов. Как мы сообщали, происшествие, произошедшее 31 августа ночью в частном доме по адресу Катерная, 42, по своей немыслимости и жестокости напоминает сюжет новеллы «Убийство на улице Морг». Приметы сходятся: никто ничего не видел, не знает; и, судя по порванной клетке, которая сделана из евровагонки и оцинкованной сетки, убийца обладает просто чудовищной силой.

Первая мысль – уж не человек ли? Но нет, не похоже. На земле в разных местах виднеются четыре звериных следа. Они размером с ладонь и напоминают нарисованный ребенком цветок. Кроме того, на разбитой клетке – явные следы когтей. А в стороне от клетки – подмятая крапива. Кажется, будто нападавший устроил здесь привал: полежал и перекусил. Причем лежбища два. Наводит на мысль, что зверь был не один.

Жительница дома
Елена Соломко
была просто в ужасе, когда утром 31 августа вышла проведать свою птицу. Увидев двор, тут же убежала обратно в дом. Что делать, сообразили Елена с мужем не сразу. Вначале отвели четырехлетнего ребенка в садик и лишь затем позвонили в полицию. Прибывшие сотрудники подтвердили, что здесь орудовал не человек, и сказали, что разбираться во всем должна эпидемиологическая служба. Так и лежат сейчас туши ста перепелов, двенадцати кур и трех индюков в ожидании проверки специалистов-ветеринаров.

- В три часа ночи муж выходил проверить птицу во двор, но все было спокойно, – рассказывает Елена. – Только проснувшись утром, увидели, что лишились своего хозяйства. Неизвестный зверь передушил всех птиц, никого не оставил в живых. Сегодня приходили соседи, среди них – лесник, он сразу сказал нам, что это все сделала рысь. Лишь несколько пернатых растерзано. Остальная птица просто задушена, как будто хищник делал это для развлечения. Ни одна туша не съедена, но все обескровлены.

Больше всего поражает вид растерзанной клетки, в которой находились перепела. Птицы сидели в ней на четвертом ярусе (на высоте в рост человека с вытянутой рукой). Тем не менее, зверь каким-то образом не только дотянулся, но еще сумел пробить отверстие, забраться внутрь, убить всех птиц и вылезти с другой стороны.

- Ночью на пришествие зверя не среагировали даже собаки, все было абсолютно тихо, никто не лаял – добавляет хозяйка дома. – А с утра в округе бродячих собак вообще не было видно. Думаю, что это рысь их спугнула. Еще соседский кот обычно охотится на нашем участке. Но и он сегодня, только ступив на нашу землю и осмотревшись, сразу же ушел.

Стоит отметить, что челябинская семья в ночь нашествия зверя спала с открытыми окнами. Благо, что рысь не забралась в дом. Хотя могла пойти на запахи: дома ночевали кошка и собака. Сегодняшнюю ночь хозяева вряд ли проведут спокойно: опасаются, что рысь может вернуться.

Подобное происшествие – первый случай в Челябинске за последние годы. Похожие следы преступления несколько раз были обнаружены в Копейске буквально пару месяцев назад. Там неизвестный зверь, кроме птиц, душил кроликов и зайцев. Местные жители уже окрестили мифического убийцу
«чупакаброй»
. Быть может, это и есть то самое животное, которое теперь пришло в Челябинск. Правда, откуда взялась рысь, пока неизвестно. Большинство копейчан после июньских событий склонялось к мнению, что рысь вынудили сменить среду обитания прошлогодние лесные пожары.

P.S. Буквально несколько минут назад к Елене Соломко пришел сотрудник Охотнадзора. Обследовав территорию, он предположил, что убийства совершил хорек. Но, увидев растерзанную перепелиную клетку, отказался от своих слов. Он пообещал, что на участке поставят капканы для отлова рыси. Убивать ее запрещено, так как рысь внесена в Красную книгу.

0_681c1_a67d1efd_L.jpg

Ссылка на комментарий

ПРедлагаю Учредить приз , тому кто первый ее завалит, и второй на самое лучшее блюдо из чупакабры!

Коломна

В то, что случилось, очень сложно поверить, но факты говорят сами за себя. Директор ОАО ЭПХ ВНИИ «Радуга» Василий Великоднев до сих пор пребывает в шоковом состоянии:

- Это произошло в прошлые выходные, в ночь с 11 на 12 сентября. В половине седьмого утра мой заместитель, отвечающий за животноводство, обнаружил в загоне покалеченных овец. Он тут же позвонил мне, и в 7.15 я был на месте. Из 62 овец три лежали уже мёртвые. Три десятка животных от страха забились по углам, остальные еле-еле передвигались по загону. Мы попытались покормить их, но животные никакого интереса к еде не проявили, хотя в другое время всегда несутся к тебе, стоит только рассыпать перед ними немного зерна. Мы попытались расшевелить тех овец, которые лежали, не вставая, но бесполезно. При этом никаких видимых повреждений у животных не было. Единственное – почти все овцы сильно хромали на задние копыта.

Позже, осмотрев их, животноводы поняли причину странной хромоты – порванные сухожилия и обширные гематомы. Вместе с тем обнаружились и другие внешние признаки нападения: на шеях у всех овец было по две аккуратных дырочки, миллиметров по пять в диаметре.

– Ощущение такое, что задние копыта просто вывернули в обратную сторону, – продолжает Василий Яковлевич. – А на шеях – это даже не укус, а как будто отвёртку заточили и пробили сонную артерию, причём у всех в одном и том же месте. Удар очень точный. И никаких кровоподтёков! Как будто какое-то животное догоняло овцу, с бешеной силой било её по задней части и обездвиживало. Какую надо иметь физическую силу, чтобы свалить разом 28 голов?!

Овец в ту злополучную ночь охраняла только собака, сторожей в хозяйстве не было.

На место происшествия в этот же день приехала полиция и специалисты ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных. Полицейские обследовали загон и… не нашли следов людей или собак. Не было ни в одном месте повреждено и заграждение – достаточно прочная сетка высотой около 1,5 м натянута по всему периметру загона. Выходит, существо, которое напало на овец, просто перепрыгнуло его?[

– Вместе с полицейскими мы обнаружили в загоне два странных следа, размером с мою руку, – рассказывает Великоднев. – Большая, как у собаки, на лапе подушечка, сбоку ещё две – поменьше и отступающие от них сантиметров на 12 следы трёх когтей.

5J7V7435.jpg

Животные погибли от потери крови

В понедельник в хозяйстве от потери крови умерло 15 овец, ещё около десятка – во вторник.

– Мы начали резать овец, чтобы отдать их мясо на корм собаками, и глазам своим не поверили: в животных, которые умерли сразу, крови – с блюдечко, не больше! А во взрослой овце крови не менее трёх литров, в молодой – два. Даже если предположить, что это сделали собаки, то были бы следы укусов и кровь по всему загону, а тут – ни одной ранки. Опять же, собаки обычно нападают стаями. Скорее всего, всё случилось ближе к утру, будь иначе, собаки бы наверняка пробрались в загон и потрепали бы овец.

Василий Великоднев уверен: животное, которое напало на овец – не собака. Отчаявшись получить ответ от специалистов, что же это такое, фермер начал искать его сам – в Интернете. Информации оказалось более чем достаточно – что правда, а что ложь, кто скажет?

До последнего момента в беседе с нами он старался не называть имени загадочного зверя, хотя всё описанное во многих публикациях на эту тему практически один в один совпадало с тем, что случилось в его хозяйстве. Почему – понятно: о существе, которое называют чупакабра (исп. chupacabras, chupar – сосать и cabra – коза, дословно – «сосущий коз», «козий вампир», т. к. больше всего от его нападений страдают козы), больше слухов, чем фактов, его даже никогда никто не видел. Как в это поверить взрослому трезвомыслящему человеку?

– В Татарстане в прошлом году за одну ночь 150 овец вырезано. Удар в шею точно такой же, как у нас. Слышал, в прошлом году в ЗАО «Пановский» было нечто подобное. Тогда от потери крови в результате похожих укусов умерли семь коров, но разбираться, что это было, не стали, – рассказывает Василий Яковлевич.

Пока в этом деле больше вопросов, чем ответов. Фермер с друзьями-охотниками каждую ночь дежурит в хозяйстве – с ружьями. А вдруг новая атака?

Предварительный убыток от происшествия фермер оценивает в 100 тыс. руб. Кстати, овцы в этом хозяйстве появились сравнительно недавно – уже много лет оно специализируется на разведении крупного рогатого скота.

– Очень беспокоюсь за коров, – говорит Василий Великоднев. – Я думаю, что это должно расцениваться как ЧП в районе. Нужно провести серьёзное расследование, чем смогу я помогу. Но, увы, никаких реальных дел пока нет. Ветеринары приезжали, но пока ничего не сказали, только пообещали прислать в моё хозяйство комиссию, которая запретила бы мне заниматься животноводством из-за проблем со светом и водой. Я не знаю, что это и как с этим бороться. Я хочу совместно со службами понять, что это такое и какие меры мне нужно принять. А если искусают коров?! Не исключено, что, если помощи никакой не будет, вообще имеет смысл завязать с животноводством. По такому отношению я вижу, что мы, сельскохозяйственники, никому не нужны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ПРедлагаю Учредить приз , тому кто первый ее завалит, и второй на самое лучшее блюдо из чупакабры!

Вам надо с Мих64 пообщаться. Он здесь главный спец. по чупакабрам. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

голос-то какой-то.... чубокабристый прям :)

почему в конце ролика нет звука выстрела??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главная чупакабра которая пъет кровь сейчас по тв вещает и в уши ссыт а другая в ЕС поехала :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только, что ВВП задали вопрос о пневматике-в мысле запретить! Говорит-много подводных камней, но я разделяю. Напомнило Закон об охоте. Опять подсунут для подписи и усе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрю вот выступление. Все то-же самое! Планов громадье! А, живем как - то не очень!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прослушал только вторую половину (т.к. с раннего утра был занят рыболовными делами). Вывод пока один и он совсем не оптимистический-- всё это уже было десять лет назад. Нужны системные, эволюционные изменения, иначе так и останемся в административно-бюрократическом болоте при нефтяной и газовой трубах. А их, даже в намёках не увидел.

Ссылка на комментарий

Своял шкаф аля-сейф под ружжо! Получил Охотничий билет! Осталось дело за малым- получить лицензию и в магазин.........

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
:DСмотрел почти всю передачу..нечего не изменилось..как обещал не известно что так и вешает лапшу.Хотя изменилось его лицо немного ботекса добавилось кажись ;) я думал им только титьки увеличивают.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прослушал только вторую половину (т.к. с раннего утра был занят рыболовными делами). Вывод пока один и он совсем не оптимистический-- всё это уже было десять лет назад. Нужны системные, эволюционные изменения, иначе так и останемся в административно-бюрократическом болоте при нефтяной и газовой трубах. А их, даже в намёках не увидел.

Печальный эфир.

Когда в "семье" уже поделено кому какая доля "варенья и печенья" причитается, то оооочень непросто теперь заставить кого-то из "родственников" даже малый кусочек своей доли пустить мимо своего "кармана" на какие-то другие, пусть даже благие дела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрел только небольшую последнюю часть ответов ВВП. Обычное вешанье лапши на уши, хотя вопросы задавались довольно смелые. Ответы были ни о чём, по ним можно только оценить способность извернуться, проверить быстроту реакции премъера по подбору расплывчатого ответа. Если оценивать с точки зрения толпы, то выглядел министр нормально. А с точки зрения специалистов, такие мероприятия вообще не рассматриваются на качество ответной информации, поскольку выражать мнение соответствующее закону - автоматически понижать рейтинг в глазах толпы. Лично мне было очень интересно наблюдать за такими вопросами, которые означали подлизывание задницы. Лизоблюды существовали во все времена, и почему то более всего вызывают у меня внимание, как объекты с мутировавшей психикой. У меня на службе есть парочка экземпляров, наблюдая за которыми получаю огромное удовольствие, чисто как коллекционер ... Но прогиб тагильского танкостроителя превзошёл все нормы по подлизыванию. Наверное заработал одновременно на повышение в должности и какую нибудь медальку.

Ссылка на комментарий

Посмотрел только небольшую последнюю часть ответов ВВП. Обычное вешанье лапши на уши, хотя вопросы задавались довольно смелые. Ответы были ни о чём, по ним можно только оценить способность извернуться, проверить быстроту реакции премъера по подбору расплывчатого ответа. Если оценивать с точки зрения толпы, то выглядел министр нормально. А с точки зрения специалистов, такие мероприятия вообще не рассматриваются на качество ответной информации, поскольку выражать мнение соответствующее закону - автоматически понижать рейтинг в глазах толпы. Лично мне было очень интересно наблюдать за такими вопросами, которые означали подлизывание задницы. Лизоблюды существовали во все времена, и почему то более всего вызывают у меня внимание, как объекты с мутировавшей психикой. У меня на службе есть парочка экземпляров, наблюдая за которыми получаю огромное удовольствие, чисто как коллекционер ... Но прогиб тагильского танкостроителя превзошёл все нормы по подлизыванию. Наверное заработал одновременно на повышение в должности и какую нибудь медальку.

Тоже от жополиза в ах...е был,видно в начальнички так и выбился.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх