Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Сиджу дома , как на иголках, не как не подтвердят наше желание быть завтра на охоте :angry2:

Не хотелось бы выходные проспать на диване и на лед не тянет.

ХОЧУ В ЛЕЕЕЕС !!! Даже пива выпить не могу, нервничаю.... Что недопустимо в употреблении пенного.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Рюкзак собрал.

Гуталиню ботинки.

Дожить бы до утра...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра на зайку тащат :) ух наконец

А я сегодня еле притащился, типа с зайки... Приехали на такой участок, где раньше места живого не было от следов, потому была проблема поднять, вытропить невозможно. А когда поднимали, собака долго не держала, поскольку тропы во все стороны и пока она в скидках ковырялась, косой отрывался ... Вчера снег прошёл, а ночью не было, специально взяли трёх собак, подозревали, что мало набегают, а самим лазить в чепурыге не охота. Твари косые, вообще не вставали, снег сырой, лежат мёртво, лыжи стреляют, под обувью налипает. Кусты и молодые деревья полегли. Пришлось и собакам и самим пахать по глубокому и сырому. Собаки загнали куда то куницу и ничего больше не нашли. Старая выжловка, по необъяснимым причинам, ушла на пару кварталов и присоединилась к кабанятникам. Пришлось по её следам весь оклад повторить, все четыре км... Почти все кабанятники были на широких лыжах, а один на узких, его похоже из-за этого направили по непроходимым, из-за кустов, местам. Собака выбрала его, наверное привыкла к моим узким "Лесным". До того вымотался, что когда трубил, в глазах темнело, пару раз сознание уплывало. Нахрена она нужна, такая охота? Лучше уйду в рыбалку, там хоть цены за фишкарту рубль-день...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я сегодня еле притащился, типа с зайки... Приехали на такой участок, где раньше места живого не было от следов, потому была проблема поднять, вытропить невозможно. А когда поднимали, собака долго не держала, поскольку тропы во все стороны и пока она в скидках ковырялась, косой отрывался ... Вчера снег прошёл, а ночью не было, специально взяли трёх собак, подозревали, что мало набегают, а самим лазить в чепурыге не охота. Твари косые, вообще не вставали, снег сырой, лежат мёртво, лыжи стреляют, под обувью налипает. Кусты и молодые деревья полегли. Пришлось и собакам и самим пахать по глубокому и сырому. Собаки загнали куда то куницу и ничего больше не нашли. Старая выжловка, по необъяснимым причинам, ушла на пару кварталов и присоединилась к кабанятникам. Пришлось по её следам весь оклад повторить, все четыре км... Почти все кабанятники были на широких лыжах, а один на узких, его похоже из-за этого направили по непроходимым, из-за кустов, местам. Собака выбрала его, наверное привыкла к моим узким "Лесным". До того вымотался, что когда трубил, в глазах темнело, пару раз сознание уплывало. Нахрена она нужна, такая охота? Лучше уйду в рыбалку, там хоть цены за фишкарту рубль-день...

Хер там!!! :D

К утру оклемаешься, отдохнешь, выспишся, а там и мысли снова в голову полезут типа - КУДА ЗАВТРА ЛЫЖИ ВОСТРИТЬ? :hunter:

Ссылка на комментарий

А я сегодня обломался с охотой, дома насели, т.к. я обещал а слово надо держать. Завтра все равно выйду в лес, у дома на лыжах, и отмахаю пяток км., чтобы пар выпустить, да потом схожу на пруд, мозги попудрю уткам манком.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1324667235' post='252983']

А я сегодня обломался с охотой, дома насели, т.к. я обещал а слово надо держать. Завтра все равно выйду в лес, у дома на лыжах, и отмахаю пяток км., чтобы пар выпустить, да потом схожу на пруд, мозги попудрю уткам манком.

Хорошая альтернатива костромской охоте....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1324667235' post='252983']

А я сегодня обломался с охотой, дома насели, т.к. я обещал а слово надо держать. Завтра все равно выйду в лес, у дома на лыжах, и отмахаю пяток км., чтобы пар выпустить, да потом схожу на пруд, мозги попудрю уткам манком.

Так праздники впереди какие, аж до десятого гуляем, можно вообще из леса не вылазить. Я на эти выхи тоже обещал, так что субботу дома, а воскресенье с парнем в Нижний в цирк, зато первого января на охоту собрался, классная альтернатива однако и в лесу тишина, никого :) . Вообще че то последнее время замечаю за собой как то на эти праздники уже ровно смотрю, и вроде молодой еще, а че то не в радость, как раньше.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Наломался я с закрытием. На неделе можно, но времени нет, пролетают мои дни золотые.

Уже два дня мои загорают, а я вялюсь дома, аки вобла. Созванивался с Егерем.

Расклад такой:

-Ваня в лесу снега тьма, идет серьезный гон. Зверь стоит плотно, выгнать на снегоходах не могут.

-Серьезный наст, собаки лапы за час лахмотят, одну на руках выносили.

-Сикачи поугнали стада, их даже в полях нет, на кормушки не идут.

-Лосиные все закрыты, одни козули по лесу носятся, а они вам неинтересны.

Вот такая охота, но в лесу прекрасно, сегодня соль отвозил, да комбикорм мужикам оплачивал, с краешку, но немного глянул леску, подышал хвойным.

Теперь сеголеточки после нового года, может к днюхе что то придумаем, у них мяско то сладенькое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня вместо закрытия охоты занимался домашними делами.

Решил с пользой дела провести выходные - сделать капитальную приборку дома...

Нашел много новых и полезных вещей...

Дети в шоке - очень много новых (потерянных) игрушек нашлось.

Понял что завести собаку мне уже ничто не мешает - хуже не будет :D

вроде все готово к встрече нового года.

Но в лес еще нужно заглянуть, не важно что путевки нет - просто погулять ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Год для меня был интересный и насыщенный всяким, и плохим и хорошим, но хорошего было больше. Много чего в себе поменял, на многое стал смотреть другими глазами. Прошедшим годом доволен. Это хорошо !!!!!!

Но в связи со всем происходящим в течении года практически не охотился. Это плохо ((((( В следующем, Новом году надо нагонять упущенное !!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернулся с полей.

Гуталин с ботинок стерся пока вместо псин работал, на доборе своего подранка. :)

Набегался аки гончак. Однако лепота...!

Отчет позже.

Отчет здесь:

u/index.php?showtopic=8218&view=findpost&p=253179

Изменено пользователем Hunter-48
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Своей сурприз сготовил B) .

Фиесту на комиссию сдал, дай Бог в четверг Нисана Кашака заберу.

А мы что начинаем проважать старый год?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем здравия!

Сегодня скатался я на берег, привез воблы сотенку посолил и пару десятков в холодильник.

Теперь о плохом, пост где проехал два часа назад час назад обстреляли боевики. о потерях не знаю. задержись я - мог бы оказаться в гуще событий. а может быть уже бы остыл

Ссылка на комментарий

Теперь о плохом, пост где проехал два часа назад час назад обстреляли боевики. о потерях не знаю. задержись я - мог бы оказаться в гуще событий. а может быть уже бы остыл

Везение. Это хорошо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Осталось менее сотни новых пользователей на форуме до юбилейного числа, скоро будет 10 000. Отмечать будем? ;)

Будем :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вован ты там по окуратней. Смотри как зведы светят и т.д.

А воблочка каспийская это класс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня закончил обЪект(сдал работу),аванс в кармане,специально задержался до понедельника

,поеду в Климовск затариться себе и друганам.Охота дома закрывается 15 января,и то хорошо,весь сезон проработал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На прошлые выхи был на загонной охоте. Коллективчик собрался больше 30 человек. Объективно расценив свои шансы хотя бы на выстрел, добросовестно отстоял на номере, ничего не видел, только выстрелы слышал, да лай собак в загоне. В итоге в первом же загоне было добыто 3 молодых лося. Ближе к вечеру разделали добычу, поделили мясо и домой. Вчера готовил лосятинку с картошечкой в духовке, вроде бы получилось неплохо, семье понравилось.

А в пятницу сбылась "мечта идиота", забрал свое новое ружье. На уже "старое" Марокки А12 запчасти, Бог даст, к весне обещают привезти, с сентября бьюсь. Данное обстоятельство во многом определило мой выбор. Хватит экспериментировать. Правда в плане денег пришлось поднапрячься, но я думаю оно того стоит. Сделал себе подарок к Новому году.

P.S. У кого есть руководство по эксплуатации данного аппарата на русском - буду премного благодарен.

post-7869-0-03432400-1324755375_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я живучий, правда пулю еще не хватал, хотя свистели пару раз (явно посланные в мою сторону), уж моря хлебнул. и под лед с головой проваливался и даже зимой в бушлате и в болотниках падал в 20 км от берега и в сетях запутался и в шторма попадал и на мотоцикле переворачивался и он на меня падал, и на машине на крышу переворачивался. чего только судьба со мною не делала сучка.

Поэтому к жизни отношусь (стараюсь) как к бонусу, только порою тоска меня одолевает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, всех, кто отмечает Рождество по Григорианскому календарю, поздравляю с праздником! Всех благ вам и вашим семьям! Ну а всех остальных форумчан С наступающим Новым Годом!

Christmas-2011.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх