Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Почему днём форум" в запрете" был?

Опять положили сервер загрузкой фотографий...

Ребята, учитесь работать с фотками - совершенно ни к чему грузить фото весом в 2-3мегабайта. Ее и не посмотреть толком на форуме.

Введено ограничение на загрузку фото - максимальный размер файла 1мб

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Кому при какой власти хорошо, тот за тех и голосует... У меня знакомый производитель продуктов есть, так вот он говорит, что ему всегда хорошо будет... А что сейчас взятки давать надо - это плюс для него, потому как он может решать эти вопросы, а конкуренты - нет. Изменятся порядки, ему придётся конкурировать на равных, без умения налаживать "левые" контакты. Разве он будет голосовать за изменения?

Сегодня ВВП посоветовал подавать в суд и тем самым законным путём обжаловать итоги выборов. На площади выходят именно из-за невозможности законным путём добиться справедливости. Получается тупик: власть жульничает, а обманутые должны действовать строго по закону. У нас в городе один наблюдатель написал в газете, что не согласен с подсчётом голосов, поскольку из урны выпала пачка сложенных бюллетеней. Настолько хорошо сложенных, что они не расцепились даже после падения. Вместо того, чтобы отложить этот феномен центростремительных штабелеуложенных листиков и проверить их на любовь к конкретной партии, их разложили, смешали и подсчитали в общем порядке. Также обратились в прокуратуру по поводу несовпадения подсчёта голосов на участках и данными отправленными в избирком. У знакомого родственники живут в небольшой деревне, там всего человек двадцать избирателей. Семья (3человека) голосовали за СР. В итоговом протоколе за СР - 1голос. Недействительных бюллетеней нет. Кому пошли ещё два голоса? А кто не за СР те, традиционно, за КПРФ или ЛДПР. По протоколу в победителях - ЕР. По нарушениям в закрытом военном городке написано, причём цифры очень серьёзные. Полно обращений в прокуратуру, а что толку? Путину не ясна цель протестующих! Типа нет программы, потому не знают что хотят... Это приблизительно тоже самое, что на требование голодных людей об обеспечении продовольствием, ответить отказом, из-за отсутствия согласованного меню.

идите ко мне бандерлоги...вот так он нам ответил.

Ссылка на комментарий

а я сегодня ёлочку прикупил :P .как то даже праздником за пахло.

только все ровно не так как в детстве.нету того волшебства,ожидание подарков под ёлкой и деда мороза тоже нету :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

идите ко мне бандерлоги...вот так он нам ответил.

Этот ответ был ошибкой, ошибка была понята и сглажена шутками. Но поскольку неприятный осадок у граждан остался, был придуман противовес: на сегодняшнем заседании "какого то" фронта, был приведён пример обзывательства участников митинга танкостроителей (в поддержку Путина) скотами. Причём в этом "ругательном" высказывании, на мой взгляд, не было никакого разделения по принципу благосостояния. Однако, уважаемый мной режисер Говорухин, сразу придумал разделение на VIP-борцов и презираемый класс, а ВВП быстро придал оскорблению обобщённый характер, типа оскорбляют весь рабочий народ. А какой то рабочий обиделся на то, что кто то его считает козлом именно за поддержку результатов выборов. И никого, к сожалению, рядом не оказалось, чтобы объяснить расстроенному, что лизоблюдом его начинают считать тогда, когда вместо чистой поддержки власти они (лизоблюды) начинают поносить граждан выражающих протест против обмана. При этом не владея никакой информацией о ходе процедуры выборов. Вот это и есть образец раскачивания ситуации, противопоставление населения.
Ссылка на комментарий

О политике писать не буду, т.к. тут многие мою позицию в этом вопросе уже раскрыли. Напишу о земном. Надо уметь радоваться малому, ибо из малых радостей складывается большое счастье. Сегодня ездил в редакцию получать гонорары за публикации. Дали очень мало, и был повод растроиться. Но оказалось, что этих "денег" хватило на покупку нового пол-литрового термоса. Старый я уронил и помял дно, после чего он перестал держать температуру. А вот теперь у меня есть новый термос! И я этому рад! Мелочь, а приятно. выходит, что не в деньгах счастье, и даже не в их количестве. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И я себе недавно термосок приобрел 1,4 л. новатур, хороший, мне нравится

Ссылка на комментарий

Прислали пару клиночков хороших, деревяшечек и железочек всяких красивых - теперь есть чем заняться в Новогодние каникулы!!!

Ссылка на комментарий

И я себе недавно термосок приобрел 1,4 л. новатур, хороший, мне нравится

на какое время держит температуру этот темос.
Ссылка на комментарий

А я в новогодние каникулы поеду на охоту на зайца. Взял уже путевки в два охот.хозяйства, посмотрю где лучше. Из-за работы полтора месяца в лесу небыл. Буду отрыватся по полной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на какое время держит температуру этот темос.

Я его только раз использовал, опустошил за часов пять после заполнения, чай был горячий. Думаю сутки выдержит а там кто его знает

Ссылка на комментарий

Я его только раз использовал, опустошил за часов пять после заполнения, чай был горячий. Думаю сутки выдержит а там кто его знает

А где ты купил такой термос.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я похоже завтра опять в леса и до следующего года!Так что новый год буду встречать с братьями нашими меньшими.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если серьезно то в магазине военторг в г. Зеленокумск Ставропольского края, где был совсем недавно по личным делам. за 700 рубликов примерно не помню точно

05738b1d1ace.jpg

Ссылка на комментарий

Этот ответ был ошибкой, ошибка была понята и сглажена шутками. Но поскольку неприятный осадок у граждан остался, был придуман противовес: на сегодняшнем заседании "какого то" фронта, был приведён пример обзывательства участников митинга танкостроителей (в поддержку Путина) скотами. Причём в этом "ругательном" высказывании, на мой взгляд, не было никакого разделения по принципу благосостояния. Однако, уважаемый мной режисер Говорухин, сразу придумал разделение на VIP-борцов и презираемый класс, а ВВП быстро придал оскорблению обобщённый характер, типа оскорбляют весь рабочий народ. А какой то рабочий обиделся на то, что кто то его считает козлом именно за поддержку результатов выборов. И никого, к сожалению, рядом не оказалось, чтобы объяснить расстроенному, что лизоблюдом его начинают считать тогда, когда вместо чистой поддержки власти они (лизоблюды) начинают поносить граждан выражающих протест против обмана. При этом не владея никакой информацией о ходе процедуры выборов. Вот это и есть образец раскачивания ситуации, противопоставление населения.

прочитал и не смог удержаться от хвалебного отзыва,это то что в этой рубрике относится к хорошему,поражает знание материала,простота и глубина изложения,получается отличных политологов надо искать среди охотников.

Ссылка на комментарий

имею 2 термоса на 1.5 л биосталь. через 5-6 часов уже холодный чай. тол и от старости колба повреждена толи просто хреновый. недавно купил, по совету друзей ;-) термос фирмы термос на 0.5 литра (маленький и удобный). пока отлично держит температуру, но всильные морозы не пробывал еще. при 0 на улице через 5-6 часов горячий через 12 часов еще теплый. очень доволен

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, ты мне напомнил один случай: летели мы охотиться в Канаду на маленьком частном самолете. Ну то, да се, виски, карты, чтоб дорога короче показалась. А один из наших все на пиво нажимал... Ну и приперло... А туалета-то нет. Пришлось вспомнить про новый термос.

По-прилету подходит к нам строгая таможеница (в Канаде они все очень строгие) и командует, чтобы все из самолетика на землю выгрузили. Мы так и сделали, все кроме термоса, который сиротливо в углу стоял. Залезла она в салон и через минуту гордо выносит наш термос.

"Я же приказала все из самолета вынести! А это что?!!!" Все замялись. Она не долго думая, откручивает пробку и подозрительно нюхает... Кто-то из нас крикнул: не пробуй!!! Вообщем, досмотр она быстренько свернула и удалилась восвояси... Мы так смеялись!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из полевых термосов как подсел лет 10 назад на германскую Тотонку из нержавейки, так и держу эту линию. Прочные, удобные, простые и надежные. У меня они на все случаи жизни от 0.3л до 1.5. Хотя и говорят, что делают их последнее время во Вьетнаме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

можноли в термосе бульон или суп налить.

Конечно можно.

У меня два термоса - один под чай, второй - литровый с широким горлом - под бульон, суп или даже кашу.

Можно и в термос с узким горлом суп налить - но потом мыть неудобно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про термос случай вспомнился. Первая зима на стройках капитализма.Мужики обедают в приспособленной бытовке.Вдруг мощный хлопок.Один сидит с лица рожки вытирает.Остатки обеда в перемежку со стёклами.

-Чё случилось?

. -Термос лопнул.

-Дак,он ,что у тебя не с металлической колбой? А то уж ты больно лихо в нём ложкой то шурудил.

-А это у меня уже второй раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в мой можно налить и бульон, для того в принципе большой я и брал. помню раньше, как я только начинал охотиться, мелким еще был, таскал в импровизированном рюкзаке - мешке на веревках, термос красный такой, старый был но хороший так душу согревал на охоте. И мои друганы напарники мне завидовали. Хотя мы все равно вместе с него чай пили

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня Сергею Бодрову младшему исполнилось бы 40 лет.Жаль очень.......

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх