Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Какое?Вроде всё на месте.

У меня у всех , ну у кого фотка в сообщениях стоит-просматривается, а в твоих сообщениях-исчезла, а в личке все нормально. Не пойму, что за глюк.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я похоже завтра опять в леса и до следующего года!Так что новый год буду встречать с братьями нашими меньшими.

Везёт Вам однако. Опять с Витьком на заготовки? Молодцы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пришли мои стрелковые очки ремингтон желтенькие, очень удобные. буду теперь с защищенными глазами)))

даже как то настроение поднялось

Ссылка на комментарий

Пришли мои стрелковые очки ремингтон желтенькие, очень удобные. буду теперь с защищенными глазами)))

даже как то настроение поднялось

Погуляй немного в них перед охотой, как-то брал, уже не помню чьё производство может и подделка. Так вот через пару часов чуть не ослеп, полная расфокусировка зрения! а в очках по началу даже очень, такая-же хрень с водительскими очками встречается, наверно всётаки подделка попалась

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я похоже завтра опять в леса и до следующего года!Так что новый год буду встречать с братьями нашими меньшими.

А я тоже завтра в леса. ;)

Образовалось несколько лицензий незакрытых...

До нового года погуляем у Богданыча.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сплошные новогодние сюрпризы от погоды.

Еще вчера до сегодняшнего утра был чернотороп, а утром гром и молния, ураганный ветер и снежная крупа.

На площади елку Новогоднюю завалило. Интернет отрубило.

uUqlV47u.jpg

Но радует, что снежком поля притрусило. Коли не стает можно до праздинка выбраться "в поля".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Погуляй немного в них перед охотой, как-то брал, уже не помню чьё производство может и подделка. Так вот через пару часов чуть не ослеп, полная расфокусировка зрения! а в очках по началу даже очень, такая-же хрень с водительскими очками встречается, наверно всётаки подделка попалась

Да я потаскал чуток, вроде нормально все. они как бы просветляют чтоли или иллюзию создают такую.

Заказал вот здесь http://talks.guns.ru/forummessage/114/910829-0.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я потаскал чуток, вроде нормально все. они как бы просветляют чтоли или иллюзию создают такую.

Заказал вот здесь http://talks.guns.ru...4/910829-0.html

Создают контраст. В сумерках, когда например лес виден сплошной стеной, в очках видны отдельные деревья в этой стене. Уток, на фоне тёмного неба, виднее. У меня подобные очки, только дешевле, и скорее всего подделка: стоять в них можно, а при ходьбе потеют. Ношу их ещё при возвращении с вальдшнепиной тяги или на глухариный ток: всё равно ничего не видно, зато глаза от сучков защищены.

У меня термос также новотуровский, специально заказывал этой фирмы, такой был у товарища и отлично держал тепло. Себе взял самый маленький по объёму (0,5л) и длинный, чтобы в карман рюкзака помещался. На морозе, через 8-9 часов, чай тёплый. Если термос в машине - горячий, за тоже время. Если на ночь налить в термос кипяток, утром слить и заваривать непосредственно перед выездом на охоту, то тепло держиться дольше (относится к металлическим термосам).

Ссылка на комментарий

Да я потаскал чуток, вроде нормально все. они как бы просветляют чтоли или иллюзию создают такую.

Заказал вот здесь http://talks.guns.ru...4/910829-0.html

Выглядят не плохо, по функциональности надеюсь будет отчёт.

Кстати за брендовую вещь цена нормальная.

Ждёмс тестдрайва

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Будет тест драйв)

только как на охоту поеду, сидят очень удобно пока единственное что могу сказать. при прыжках и ходьбе не падают и даже не шевелятся.

Скорее всего закажу еще одни у этого товарища, бате на охоту ездить.

З.Ы. думаю от попадания в глаза всякого сора и камыша защитят, так же от ветра, опилок со стволов шурина и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... Если на ночь налить в термос кипяток, утром слить и заваривать непосредственно перед выездом на охоту, то тепло держиться дольше (относится к металлическим термосам).

Cогласен.

Сам обычно кипятку в термос примерно 0,5л заливаю минут на 5 перед заваркой, а после сливаю и уже закладываю инградиенты (шиповник или чайную заварку с лимоном или травы и тд. тп. по вскусу) и завариваю.

Проверено - чай после такой последовательности заварки сохраняется горячим нааамного дольше.

Ссылка на комментарий

Сегодня в Москве днем видели в районе Сокольников на 5-я ул. Просек, Лосей :rolleyes: , вышли к дороге, эххх блин, хоть в рукопашку, год закрывай :lol:

Ссылка на комментарий

Сплошные новогодние сюрпризы от погоды.

Еще вчера до сегодняшнего утра был чернотороп, а утром гром и молния, ураганный ветер и снежная крупа.

На площади елку Новогоднюю завалило. Интернет отрубило.

uUqlV47u.jpg

Но радует, что снежком поля притрусило. Коли не стает можно до праздинка выбраться "в поля".

А унас дождь прошел на полях озимые повылазили. Ходить только в сапогах под снегом, вода. Сегодня морозит и ветер штормовой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, ты мне напомнил один случай: летели мы охотиться в Канаду на маленьком частном самолете. Ну то, да се, виски, карты, чтоб дорога короче показалась. А один из наших все на пиво нажимал... Ну и приперло... А туалета-то нет. Пришлось вспомнить про новый термос.

По-прилету подходит к нам строгая таможеница (в Канаде они все очень строгие) и командует, чтобы все из самолетика на землю выгрузили. Мы так и сделали, все кроме термоса, который сиротливо в углу стоял. Залезла она в салон и через минуту гордо выносит наш термос.

"Я же приказала все из самолета вынести! А это что?!!!" Все замялись. Она не долго думая, откручивает пробку и подозрительно нюхает... Кто-то из нас крикнул: не пробуй!!! Вообщем, досмотр она быстренько свернула и удалилась восвояси... Мы так смеялись!!!

Андрей ,круто,но я пользуюсь полтарашкой ,когда езжу по Маскве,удобная вещь в пробках,пусть лучше лопнит моя совесть ,чем мочевой пузырь,один раз два часа с мкада на ярославку поподал,и так много раз.Забыл добавить у кого проблемы на лабозах,тоже помогает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей ,круто,но я пользуюсь полтарашкой ,когда езжу по Маскве,удобная вещь в пробках,пусть лучше лопнит моя совесть ,чем мочевой пузырь,один раз два часа с мкада на ярославку поподал,и так много раз.Забыл добавить у кого проблемы на лабозах,тоже помогает.

Всякое бывало. Одно радует: что девкой не родился!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вот три дня назад стекло лобовое разбилось на машине. Оставил как и все под домом 9-ти этажным, вечером прихожу - снег обметаю, глянь, а лобовое в районе пассажира в хлам, сквозь него почти ничего не видно. Но во внутрь не провалилось. Подумал, гад какой-то разбил, осмотрев всё кругом, обнаружил куски льдышек, сорвавшиеся с крыши ветром.... Также долбануло по крыше в двух местах, но тут не сильно.

Поехал сегодня менять, нет стёкол в оригинале, только Боровские по 3 т.р. Но у одного одно оригинальное нашёл за 9400, плюс поставить 3т.р. Пока судил, да рядил, проверил подвеску - оказалось в "хлам". Заменили передние рычаги и шаровые, в задней балке саленблоки, прокачали тормоза, выставили развал, сменили фильтр салона, в итоге на 17200 денежек уменьшилось... Перед самым Новым Годом!

Завтра поеду с коробкой предач разбираться и попытаюсь что-то придумать с лобовым стеклом.... Во сколько мне это обойдётся, вот ведь незадача случилась!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вот три дня назад стекло лобовое разбилось на машине. Оставил как и все под домом 9-ти этажным, вечером прихожу - снег обметаю, глянь, а лобовое в районе пассажира в хлам, сквозь него почти ничего не видно. Но во внутрь не провалилось. Подумал, гад какой-то разбил, осмотрев всё кругом, обнаружил куски льдышек, сорвавшиеся с крыши ветром.... Также долбануло по крыше в двух местах, но тут не сильно.

Поехал сегодня менять, нет стёкол в оригинале, только Боровские по 3 т.р. Но у одного одно оригинальное нашёл за 9400, плюс поставить 3т.р. Пока судил, да рядил, проверил подвеску - оказалось в "хлам". Заменили передние рычаги и шаровые, в задней балке саленблоки, прокачали тормоза, выставили развал, сменили фильтр салона, в итоге на 17200 денежек уменьшилось... Перед самым Новым Годом!

Завтра поеду с коробкой предач разбираться и попытаюсь что-то придумать с лобовым стеклом.... Во сколько мне это обойдётся, вот ведь незадача случилась!

Вован сегодня сеткло переклеивал в Кузминках - реебята нормальные позвони скажу где думаю найдут на твою Тебе по пути на работу У кладбища На моего бронтозавра 2500 переклейка на твою 1500

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вот три дня назад стекло лобовое разбилось на машине. Оставил как и все под домом 9-ти этажным, вечером прихожу - снег обметаю, глянь, а лобовое в районе пассажира в хлам, сквозь него почти ничего не видно. Но во внутрь не провалилось. Подумал, гад какой-то разбил, осмотрев всё кругом, обнаружил куски льдышек, сорвавшиеся с крыши ветром.... Также долбануло по крыше в двух местах, но тут не сильно.

Поехал сегодня менять, нет стёкол в оригинале, только Боровские по 3 т.р. Но у одного одно оригинальное нашёл за 9400, плюс поставить 3т.р. Пока судил, да рядил, проверил подвеску - оказалось в "хлам". Заменили передние рычаги и шаровые, в задней балке саленблоки, прокачали тормоза, выставили развал, сменили фильтр салона, в итоге на 17200 денежек уменьшилось... Перед самым Новым Годом!

Завтра поеду с коробкой предач разбираться и попытаюсь что-то придумать с лобовым стеклом.... Во сколько мне это обойдётся, вот ведь незадача случилась!

Меган рулит.Или много ездиш по говнам, Володя?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

В этом году, уже третье падение елки на моей памяти

"Тебе я делал знаки, что у меня в пакетике раки..." :8:

С наступающим Друзья, пусть у вас все стоит и не чего не падает ;):D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх