Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

я потому и обратила внимание на это репортаж, что там говорилось больше со стороны магазинов торгующих охотничьим оружием ,

что сейчас они обслуживают тех, кто получил бумаги ранее, а новые бумаги люди получить не могут и у них намечаются большие проблемы.

т.к. нет собственно этих курсов и соответственно этих свидетельств о прохождении

отдельно также отмечалось, что пострадают восновном люди со стажем владения т.к. не смогут переоформить оружие...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

я потому и обратила внимание на это репортаж, что там говорилось больше со стороны магазинов торгующих охотничьим оружием ,

что сейчас они обслуживают тех, кто получил бумаги ранее, а новые бумаги люди получить не могут и у них намечаются большие проблемы.

т.к. нет собственно этих курсов и соответственно этих свидетельств о прохождении

отдельно также отмечалось, что по страдают восновном люди со стажем владения т.к. не смогут переоформить оружие...

Пострадают в основном люди, не умеющие и не желающие читать законы. :)

Буквально недавно разговаривал с инспектором знакомым - говорит, нам пох на эти курсы - пока их нет, сами принимаем зачет и выдаем, отказать не имеем права.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Из Машиного поста,я понял,что курсы нужно будет проходить при ПРОДЛЕНИИ разрешения???

Постом выше ответ, из того же закона и статьи. Млин...что так сложно прочитать. :)
Ссылка на комментарий

Эти телевизионщики лепят всякую чушь. Или спецом обстановку накаляют.

Сергей прав, журналюги частенько пишут и показывают всякую херь не разобравшись в теме.

Вот вырезка из газеты "Московский Комсомолец" за 11.12.11, размещена, которая была в рубрике "Срочно в номер". Я обратил внимание на то, как подан материал. В ней говориться, что эти все нововведение типа вот щас появились, прочитав ее до конца, я перечитал ее еще раз и не увидел, что в ней нового, все, как было описано в законе об оружии так и осталось. А писаки преподносят все на свой скудоумный лад.

8hmmAwb1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1325498517' post='256148']

Сергей прав, журналюги частенько пишут и показывают всякую херь не разобравшись в теме.

Вот вырезка из газеты "Московский Комсомолец" за 11.12.11, размещена, которая была в рубрике "Срочно в номер". Я обратил внимание на то, как подан материал. В ней говориться, что эти все нововведение типа вот щас появились, прочитав ее до конца, я перечитал ее еще раз и не увидел, что в ней нового, все, как было описано в законе об оружии так и осталось. А писаки преподносят все на свой скудоумный лад.

И, главное, что даже фотку нарезного оружия не смогли найти :)

Ссылка на комментарий

И, главное, что даже фотку нарезного оружия не смогли найти :)

И не только фотку, "МК" и "РОГ" входят в одну компанию, да ёперный театр, тот кто писал статью, ему что лень было позвонить в соседнюю редакцию и прконсультирваться или обосрался показать свою некомпетентность, долбо-б.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Автор статьи несомненно дятел, как и большинство выдающих на гора подобные "сенсации" :D . А причина появления, если не ошибаюсь, кроется в недрах "ганзы" - в теме "законодательство об охоте" высказывалась вроде мысль направлять в надзорные органы по регионам петиции с требованием утвердить перечень прфессий, обладатели которых в праве приобретать нарезное оружие - в Законе такое требование есть, а перечня нет. Вот и до подмосковья видимо дошла очередь. А бестолковка сенсацию разглядела и статейку тиснула в прессу. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По ТВЦ в программе События,

сам ролик в инете не нашла, повтор передачи будет 14:30, 17:30, 20:30.

Этот?

http://www.tvc.ru/ShowNews.aspx?id=f17adf2d-9c63-4ddb-a3ba-6c3d77cdfbc1

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Талантливы российские столоначальники -- могут любое простое дело замотать и довести до абсурда. Главное прокукарекать, а дальше хоть рассвет не вставай. В армии боевое оружие доверить можно, а бойцу в запасе, или офицеру запаса на гражданке охотничий ствол доверить низзя?!

Ссылка на комментарий

Талантливы российские столоначальники -- могут любое простое дело замотать и довести до абсурда. Главное прокукарекать, а дальше хоть рассвет не вставай. В армии боевое оружие доверить можно, а бойцу в запасе, или офицеру запаса на гражданке охотничий ствол доверить низзя?!

В армии человек подчинённый, на гражданке дать ствол - добавить свободы, а свободных у нас очень не любят!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И, главное, что даже фотку нарезного оружия не смогли найти :)

А они проточки для ключа от сменных чоков за нарезы приняли... 92b9128420c817396dca7383dfe844a3.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1325498517' post='256148']

Сергей прав, журналюги частенько пишут и показывают всякую херь не разобравшись в теме.

Вот вырезка из газеты "Московский Комсомолец" за 11.12.11, размещена, которая была в рубрике "Срочно в номер". Я обратил внимание на то, как подан материал. В ней говориться, что эти все нововведение типа вот щас появились, прочитав ее до конца, я перечитал ее еще раз и не увидел, что в ней нового, все, как было описано в законе об оружии так и осталось. А писаки преподносят все на свой скудоумный лад.

8hmmAwb1.jpg

В ответ на эту статью охотники РФ должны в свою очередь через этого же журналиста от лица охотничей общественности выйти с предложением о введении лицензионно-разрешительной системы в составе полиции :25:

Ссылка на комментарий

В ответ на эту статью охотники РФ должны в свою очередь через этого же журналиста от лица охотничей общественности выйти с предложением о введении лицензионно-разрешительной системы в составе полиции :25:

Нет, надо журналисту, который пишет о какой-то конкретно теме, перед её написанием, сдавать экзамен на знание этой темы, например: Про охоту, сдать охотминимум, пройти курсы обращения с оружием, пройти стрельбище ну и т.д. Только посде этого, я думаю эти дибилушки безмозглые, будут писать только про поп звезд и педиков, чтобы не заморачиваться :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то как то скучновато...

Можно оружие перед турниром почистить-помогает :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то как то скучновато...

Гы :D , отдых это дело такое - тяжкий и однообразный труд :lol: .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то как то скучновато...

Согласен! Но и что то делать лениво :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И я что-то заскучал , при долгом общении я ,оказывается, нудный :D , и кот у меня наглый влез на шею и мурлыкает победно .

Хочется экшена ! Что-то я загрустил совсем .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то как то скучновато...

Леха послезавтра повеселишься! 5387a92363ed24ba973c71e656660544.gif 324cbb152bcc0da441e84f654cedae30.gif

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А я проводила год как то так

207896581.jpg

А встретила вот так...1 января пока все спали

207896571.jpg

не души на пруду

207896597.jpg

первый улов года

207896603.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх