Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Прошло сие знаменательное событие, осталось незамеченным. (( Или кандидат не достоин был? )))

Сегодня:

К сожалению - не охотник, а так, забежал объявление оставить

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=8411&hl=&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Сегодня какая-то тварь набила морды в норе ( в лосином острове ) двум моим фоксам , старой опытной суке , и молодой , но дерзкой ее дочери. Нора явно не барсучья , слишком узкий отнорок (один ). Повторно туда лезть у собак особого желания не заметил , только на жизнь пытались пожаловаться. Разбираться кто там времени небыло , приехали люди на притравку , нужно было срочно идти на станцию. В двоем эти суки растягивают и держат барсука . Во блин ребус. Морды шире плечь. И раны явно не от лисы. Может это дикий той терьер , норный :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня какая-то тварь набила морды в норе ( в лосином острове ) двум моим фоксам , старой опытной суке , и молодой , но дерзкой ее дочери. Нора явно не барсучья , слишком узкий отнорок (один ). Повторно туда лезть у собак особого желания не заметил , только на жизнь пытались пожаловаться. Разбираться кто там времени небыло , приехали люди на притравку , нужно было срочно идти на станцию. В двоем эти суки растягивают и держат барсука . Во блин ребус. Морды шире плечь. И раны явно не от лисы. Может это дикий той терьер , норный :D

интересно кто сидит

Ссылка на комментарий

интересно кто сидит

Володь , думаю котяра дикий , забился в узкий тупик , собака мордой лезет , а пасть открыть и задавить не может из-за ужины , а он лапой до морды достает.
Ссылка на комментарий

К сожалению - не охотник, а так, забежал объявление оставить

https://ihuntr...l=&fromsearch=1

Ладно хоть вещь хорошая

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня какая-то тварь набила морды в норе ( в лосином острове ) двум моим фоксам ...

...Может это дикий той терьер , норный :D

интересно кто сидит

Володь , думаю котяра дикий , забился в узкий тупик , собака мордой лезет , а пасть открыть и задавить не может из-за ужины , а он лапой до морды достает.

Кто, кто - да НАБЕЙМОРД фоксовский там понорился.

Нехрена его трогать коль в морду не хочешь получать! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь , думаю котяра дикий , забился в узкий тупик , собака мордой лезет , а пасть открыть и задавить не может из-за ужины , а он лапой до морды достает.

Может и куница, или хорек понорились -- тоже не подарок для собаки в такой узкости. Палкой пошебуршить, может и выскочит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению - не охотник, а так, забежал объявление оставить

https://ihuntr...l=&fromsearch=1

Эх мнеб ща пригодилась такая штука.

Ссылка на комментарий

о плохом:

позавчера посмотрел ролик и после всю ночь не спал. Не занаю куда выкладывать , выложил сюда....

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=VCdqWdKP_xo

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

о плохом:

позавчера посмотрел ролик и после всю ночь не спал. Не занаю куда выкладывать , выложил сюда....

http://www.youtube.c...e&v=VCdqWdKP_xo

http://artofwar.ru/m/mironow_w_n/text_0010.shtml Если это всё прочитать вдумчиво, сон будет очень неспокойный. Во сне два дня бегал по каким то подвалам и стройкам, стрелял, и всё это в тоске и понимании, что никакого выхода не будет. Непонятно как это вообще можно пережить и не сойти с ума.

Ссылка на комментарий

Володь , думаю котяра дикий , забился в узкий тупик , собака мордой лезет , а пасть открыть и задавить не может из-за ужины , а он лапой до морды достает.

А вполне возможно. Был у меня аналогичный случай. Лайка нашла нору и, естественно, стала с голосом раскапывать. Я на голос пришёл. Срезал прут и стал тыкать в нору. Нора оказалась глубокой. Диаметр под лисий размерчик. Конечно, не достали мы никого. На следующий день выпал первый снежок (мокрый). Возвращаясь с охоты, я решил нору-то проверить. Оказалось, что что у норы много натоптано кошкой. Пока я разглядывал следы, собака подала голос метрах в 300-400 от меня в небольшом лесочке. Пошёл. А там на дереве здоровенный котяра сидит. Получается, что это он нору обжил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подарили очень полезную книгу (только сейчас появилось время её внимательно рассмотреть).

В.М.Гудков. Следы зверей и птиц. Энциклопедический справочник-определитель. М., "Вече", 2008г.

4aa38d6e49ee.jpg

Фундаментальное издание, на 592стр, с иллюстрациями -- рисунками автора.

Смакую который день.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, а у меня вот эта есть. Издание 1989г. Тоже изучал. Жаль наставника не было.

post-7983-0-46745900-1326386607_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

о плохом:

позавчера посмотрел ролик и после всю ночь не спал. Не занаю куда выкладывать , выложил сюда....

http://www.youtube.c...e&v=VCdqWdKP_xo

У каждого своя РАБОТА. У кого-то это воевать и УМИРАТЬ за Родину. Это были НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ.

Свой долг они выполнили сполна. Душа их в РАЮ - пали они при исполненнии своего долга.

Хотя по большому счету мне очень жаль парней.

По моему та "родина" - в лице ЕБН, "Березовских" и прочей хуеты ***, что их туда кинули и там ПРОДАЛИ не стоит их сметри.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, а у меня вот эта есть. Издание 1989г. Тоже изучал. Жаль наставника не было.

Такая тоже имеется. И еще его же (А.Н.Формозова) книга "Среди природы", МГУ, 1978г.

Ученый биолог, следопыт, был большой мастер своего дела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОлегВД, ну, а новая по содержанию как? Лучше?

Книга Гудкова -- это энциклопедический справочник-определитель. Всё очень конкретно, сжато и по сути, как и заявлено в названии. Здесь и про биологию, повадки зверей и птиц. Фиксация в ч/б рисунках всех характерных следов (в том числе и следов жизнедеятельности). Изучаю и балдею по-настоящему.

Книги Формозова тоже шедевр, но они написаны в другом стиле. Как-бы повествование, насыщенное обильным и наглядным фактическим материалом.

Оба автора необычайно хороши и полезны для нашего дела.

Ссылка на комментарий

А я вот хочу поделиться не плохим, не хорошим, а интересным. Сегодня пошёл на охоту. У нас на конце деревни есть старое полуразрушенное кирпичное здание. Кто-то его выкупил и в прошлом году обнёс забором из профильного железа. В двух местах забор подходит вплотную к стенам. Иду, смотрю лиса находила вдоль забора туда-сюда. Думаю, чего это она тут шарится? Пошёл посмотреть по следам. А она шла и вдруг в том месте, где заборный лист к стене пристыкован, след пропал. Ну ничего себе! Куда лиса-то делась? Нашёл я в заборе калитку и зашёл вовнутрь. Так и есть - след по другую сторону забора! А на верхней жерди снег сбит. Вот ведь, через забор перемахнула! А высота листа 2 метра+ сантиметров 10-12 от земли. Получается 2,12. А лист-то идеально гладкий! Получается, что она за кирпичную стену цеплялась. Проследил дальше. Вылезла через дырку в заборе. Насторожился. Завтра проверю.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх