Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Согласен. Чур,завтра отчет! :) Ну, и фото. :) Только дошло-"насторожился".

Изменено пользователем Snipe
Ссылка на комментарий

Согласен. Чур,завтра отчет! :) Ну, и фото. :) Только дошло "насторожился".

Не будем загадывать. Будет день и будет пища. А место, где перепрыгивала, сфотографирую. Правда следов уже нет, т.к. снег идёт весь день. Кончился только часа два назад.

Ссылка на комментарий

Ну я и говорю, - насторожился на входе и выходе.

Там случаем хозяин забора не прыгает? а то утром придёшь а там :buba::)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там случаем хозяин забора не прыгает? а то утром придёшь а там :buba::)

Да смотри Поляк а то какой нибудь мужик в капкан поподеться Кантузит потом обухом :D

Ссылка на комментарий

http://artofwar.ru/m...text_0010.shtml Если это всё прочитать вдумчиво, сон будет очень неспокойный. Во сне два дня бегал по каким то подвалам и стройкам, стрелял, и всё это в тоске и понимании, что никакого выхода не будет. Непонятно как это вообще можно пережить и не сойти с ума.

Спасибо , обязательно прочту. Тема меня очень волнует.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

20cfa6b7b756d7db1ad1c500ea37ed3b.gif

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!

Всё собрано,деликатесы приготовлены,карабин ещё как дня три назад начищен,патроны собраны,салюты подкуплены.

Ну мы пошли СВОИМ ПУТЁМ.

48f323dce9731a7cb4dd212f8ac5455e.gif

Будем с лесу на охоте этот праздник с шашлыками,глинтвейном и лесными деликатесами встречать и кабанчиков надо немного потревожить,а то они после Нового года у друзей немного расслабились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не сильно их тревожте как ни как новый год по старому стилю :) ни пуха

Ссылка на комментарий

С Наступающим!

(Исполняется хриплым, простуженным мявом на мелодию «В лесу родилась ёлочка»).

В лесу родилась кисонька.

ЕЙ НАДО БЫ ПОЕСТЬ

Зимой и летом стройная,

НО НАДО БЫ ПОЕСТЬ!

Метель ей пела песенку

ПРО НАДО БЫ ПОЕСТЬ,

Мороз снежком укутывал

А НАДО БЫ ПОЕСТЬ!

Трусишка зайка серенький

ВОТ! НАДО БЫ ПОЕСТЬ.

Порою волк, сердитый волк,

НО НАДО БЫ ПОЕСТЬ!

Чу, снег по лесу частому

А ВДРУГ ЧЕГО ПОЕСТЬ?

Кошатка мохноухая

ТОРОПИТСЯ ПОЕСТЬ!

Везёт лошадка дровенки,

В НИХ НЕЧЕГО ПОЕСТЬ

Опять не кормят кисоньку,

А НЕТ ЛИ ГДЕ ПОЕСТЬ?

И вот она нарядная

На праздник к нам пришла

И МНОГО-МНОГО РАДОСТИ

И НАДО БЫ ПОЕСТЬ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

....... ну в общем эта самая муха. Сломался мобильный телефон собака..... сначала вырубился микрофон, никто меня не слышал, ну думаю перезагружу, выключил пытаюсь включить, увы не включается ... появляется заставка и все висит не туда и не сюда.... снова на непредвиденные расходы попал! Обидна............

Ссылка на комментарий

Пронесло!

XXX Вчера чуть не попал конкретно, но выпутался...

yyy ?

xxx Помнишь Таньку,я с ней сплю иногда, она замужняя ещё?

yyy ну..

xxx Иду вчера по торговому центру, а там она..

xxx Ну подхожу к ней, СО СЛОВАМИ "Привет,Танюха",ласково обнимаю, пылко целую при этом нежно массирую правой рукой ее сладкую попку...

xxx Она меня отталкивает, и показывает на чувака рядом, говоря "Серёж, это Тимофей, мой муж"..

yyy Пипец, а ты что?

xxx Ну а что я...

xxx После секундного замешательства, подхожу к нему, со словами"Привет,Тимоха", ласково обнимаю,пылко целую при этом нежно массирую правой рукой его мерзкую задницу...

yyy Ну ты вообще больной..

xxx Ага, Танька вечером смс прислала,говорит ее муж так и сказал, но все вроде обошлось =)

yyy O_o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

....... ну в общем эта самая муха. Сломался мобильный телефон собака..... сначала вырубился микрофон, никто меня не слышал, ну думаю перезагружу, выключил пытаюсь включить, увы не включается ... появляется заставка и все висит не туда и не сюда.... снова на непредвиденные расходы попал! Обидна............

Пятница, Володя, 13-е. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

20cfa6b7b756d7db1ad1c500ea37ed3b.gif

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!

Всё собрано,деликатесы приготовлены,карабин ещё как дня три назад начищен,патроны собраны,салюты подкуплены.

Ну мы пошли СВОИМ ПУТЁМ.

48f323dce9731a7cb4dd212f8ac5455e.gif

Будем с лесу на охоте этот праздник с шашлыками,глинтвейном и лесными деликатесами встречать и кабанчиков надо немного потревожить,а то они после Нового года у друзей немного расслабились.

Ни пуха ни пера! С ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ Новым 2012 годом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже к сожалению по перу охоту жду, и закрываю по нему же. Ну да ниче, настанут еще другие времена.

праздник надо устраивать самим а проверяющие

и мешающие идут лесом :comando:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

....... ну в общем эта самая муха. Сломался мобильный телефон собака..... сначала вырубился микрофон, никто меня не слышал, ну думаю перезагружу, выключил пытаюсь включить, увы не включается ... появляется заставка и все висит не туда и не сюда.... снова на непредвиденные расходы попал! Обидна............

Володя не отчаивайся не ты один,у меня тоже глюканул ,пишит всавте симку ,какую не вставлял все одно.Погода лосинная ,всю дорогу перемело,если ночь прометет ,то и пешком не прополсти по дороге будет,а так ничего.Всех со Старым-Новым Годом!

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Со старым Новым годом! Мы тоже выскакиваем кабанчиков тревожить, а то, действительно, что-то они нас совсем подзабыли. Извините, мужики, но уже ждут. По возвращению - отчет с приложениями. Как говорил один известный киногерой А. Джигарханяна: " Верю удача нам будет. На святое дело идем!". Ну, пока! Еще раз всех со старым Новым годом! Обещаю за всех форумчан сказать тост и, соответственно, осушить рог, переливанием его содержимого себе внутрь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На охоту в эти выхи не еду, собираемся на следующие. Выложил в тазик 2 верхние опалёные лосиные губы. Скиньте ссылку на рецепт Витька,что то у себя не могу найти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На охоту в эти выхи не еду, собираемся на следующие. Выложил в тазик 2 верхние опалёные лосиные губы. Скиньте ссылку на рецепт Витька,что то у себя не могу найти.

http://ihuntr.msk.ru/catalog/643/4722.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я использую самые простые и без излишеств "Нокиа" и они служат долго , а стоят копейки.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А я вот хочу поделиться не плохим, не хорошим, а интересным.

Тоже поделюсь, из крайнего выхода около дома.

Случай первый.

Лис развелось что-то, и уже до того дошло совсем лыжни не боятся, прямо так и ходят по ней. Особенно лис один крупный довольно. Случилось ему, еще до Нового Года, словить рябчика из лунки. Вот так просто идя по лыжне, лежали они (несколько было рябчиков) вплотную в полуметре. Это его вдохновило, видать на всю голову, ходит теперь вытаптывает рябчиков и косачей (ну этих мало). И надо сказать находит регулярно, но вот попытки поймать, довольно забавны. Дело в том что, толком снега давно нет, тот что есть уже перемерз и кристаллизовался, сверху корочка вроде снег, ниже рассыпчатая крупа. Очень сильно шумит. По лыжне он шел его не слышно, а в целое... метров с десяти он уже чует точно, потом немного скрадывает. Понимаю что абсолютно точно, определить он не может. Скакать начинает прыжками метров с пяти - шести, прыжки короткие, валится до земли (просто идет см на 10 проваливается). Пока доскачет 5- 6 прыжков, а рябчик в метре - полуметре в право или влево взлетает, причем иной раз все равно еще скачет несколько метров, как рябчик взлетит. Авантюрист какой-то. Местах в пяти - шести проследил, разу он к цели близок не был. Не встречал еще такой тяги к боровой у лис, а мышей в этом году много. Сфотографирую... когда склероз закончится. Снега пока не обещают

случай второй

Решили немного карасей половить, озеро выбрали. Карась очень крупный по нашим меркам, но очень очень редкий. Пара штук бывает за месяц попадет, но нам много не надо, глухозимье скоротать. Поставили. И попало что древогрызка там жил. И давай он тычки (колья) перегрызать. Потерпеть мы этого не смогли.

Сниться мне на кануне сон (ну как Поляку), что веник осиновый что под лед засунули погрызен. Заехали на обратной дороге проверить. И точно погрызен, и древогрызка при нем. Рекордный вес за все время, почти 30 кг. (29 и что-то там, достоверно взвесить не удалось, на домашних напольных весах).

Вот такой "карась"... крупный, по нашим меркам...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мелковат карасик.Взвешивали небось ошкуренным?

А вкусён гад , особенно по монастырским рецептам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу поделится о трепетном :) . Зимы в последние десятилетия стали теплыми. В декабре ждали снега, навалило. С Н.Г ждем мороза, нет его. Даже два дня 0С было. Каждый день 5-12 С. Все бы ничего, но у нас речки лесные в верховьях из за ключей плохо замерзают. Надо в лес груз, так называемый годовой завоз, проделать. Тропу (дорогу) Бурану промнуть. Пол дня грузили УАЗ с прицепом. Вроде ничего не забыли. В 3 утра выедем. 110 км по дороге относительно не плохой, думаю за часа 4 управимся, не спеша.Потом Бураном, она там где то возле дороги в лесу стоит - дождется. А потом самое веселое. Почти 40 км надо промнуть снег, вернутся, за грузом, завести, опять вернуться за второй партией груза.Опять заехать. И еще выехать обратно, чтоб в понедельник быть на работе. Самое трудное промнуть,проложить дорогу. На подъемах будем мучатся. Да еще три раза реку надо переезжать. Они могут задержать, если на льду вода. А так,идем с охоткой. Старый новый год встречаем. Спать уже не будем.

Ссылка на комментарий

Хочу поделится о трепетном :) . Зимы в последние десятилетия стали теплыми. В декабре ждали снега, навалило. С Н.Г ждем мороза, нет его. Даже два дня 0С было. Каждый день 5-12 С. Все бы ничего, но у нас речки лесные в верховьях из за ключей плохо замерзают. Надо в лес груз, так называемый годовой завоз, проделать. Тропу (дорогу) Бурану промнуть. Пол дня грузили УАЗ с прицепом. Вроде ничего не забыли. В 3 утра выедем. 110 км по дороге относительно не плохой, думаю за часа 4 управимся, не спеша.Потом Бураном, она там где то возле дороги в лесу стоит - дождется. А потом самое веселое. Почти 40 км надо промнуть снег, вернутся, за грузом, завести, опять вернуться за второй партией груза.Опять заехать. И еще выехать обратно, чтоб в понедельник быть на работе. Самое трудное промнуть,проложить дорогу. На подъемах будем мучатся. Да еще три раза реку надо переезжать. Они могут задержать, если на льду вода. А так,идем с охоткой. Старый новый год встречаем. Спать уже не будем.

Ну, чтоб без приключений! Это тост!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх