Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Мелковат карасик.Взвешивали небось ошкуренным?

Да нет, как есть так и взвешивали,

ну воды, конечно, в шкуре.

Так и живем, скромно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Хочу поделится о трепетном :) . Зимы в последние десятилетия стали теплыми. В декабре ждали снега, навалило. С Н.Г ждем мороза, нет его. Даже два дня 0С было. Каждый день 5-12 С. Все бы ничего, но у нас речки лесные в верховьях из за ключей плохо замерзают. Надо в лес груз, так называемый годовой завоз, проделать. Тропу (дорогу) Бурану промнуть. Пол дня грузили УАЗ с прицепом. Вроде ничего не забыли. В 3 утра выедем. 110 км по дороге относительно не плохой, думаю за часа 4 управимся, не спеша.Потом Бураном, она там где то возле дороги в лесу стоит - дождется. А потом самое веселое. Почти 40 км надо промнуть снег, вернутся, за грузом, завести, опять вернуться за второй партией груза.Опять заехать. И еще выехать обратно, чтоб в понедельник быть на работе. Самое трудное промнуть,проложить дорогу. На подъемах будем мучатся. Да еще три раза реку надо переезжать. Они могут задержать, если на льду вода. А так,идем с охоткой. Старый новый год встречаем. Спать уже не будем.

Для таких дел пора с буранов на иномарки(лучше 4-х тактные) пересаживаться. Но дорогие "собаки".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера права обменял..На удивление быстро, за полчаса всего. На обратной дороге теленок дорогу перебежал, что то на охоте нынче с ними не пересекаюсь..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера права обменял..На удивление быстро, за полчаса всего. На обратной дороге теленок дорогу перебежал, что то на охоте нынче с ними не пересекаюсь..

А с его мамкой явно была встреча? Не просто так один бегает по дорогам.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Погода сегодня, та что доктор прописывал в минуты печали.

Манит меня :D

Всем хороших выходных, полей, речек, может кто заклубится с девочками :D , ну значит все что бы в кон!

Дядя Коля кинь рецептик губы, у меня у товарища башка в леднике с месяц лежит, не знает чего делать, а я испробую.

Все Друзья!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот еще что

Опять была сдвойка, третья за три сезона, но не приятно. В безобидной ситуации, стрелял рябчика, патрон детский, 30-ть грамм "шестерки", вложился, не торопился, все как всегда и наааа... в верхнем был полумагнум "тройка".

А на лыжах ноги привязаны, еле устоял. Когда нибудь уронит, выходит что суммарно 70 гр дроби и 4.5 гр пороха.... зарядик на рябчика.

Странно что попала и "6" и "3" , специально смотрел на вскрытии.

Добрал лицензий, на "возле дома", по шести позициям, пять правда бесплатно. Не удобно совсем "голыдьбой" ходить, когда сезон вроде ничего так.

Сегодня дома сижу с "цветами жизни", никуда не денешься.

Ссылка на комментарий

Вот еще что

Опять была сдвойка, третья за три сезона, но не приятно. В безобидной ситуации, стрелял рябчика, патрон детский, 30-ть грамм "шестерки", вложился, не торопился, все как всегда и наааа... в верхнем был полумагнум "тройка".

А на лыжах ноги привязаны, еле устоял. Когда нибудь уронит, выходит что суммарно 70 гр дроби и 4.5 гр пороха.... зарядик на рябчика.

Странно что попала и "6" и "3" , специально смотрел на вскрытии.

Может еще чего вспомню, примечательного

А вы не в перчатках стреляете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Погода сегодня, та что доктор прописывал в минуты печали.

Манит меня :D

Всем хороших выходных, полей, речек, может кто заклубится с девочками :D , ну значит все что бы в кон!

Дядя Коля кинь рецептик губы, у меня у товарища башка в леднике с месяц лежит, не знает чего делать, а я испробую.

Все Друзья!

Опалил в ноздрях волосья, порционно порезал и ....отдал супруге на готовку. Она сегодня как раз готовит язык.

Вань, ссылку выше Алексей 44 выложил.

Ссылка на комментарий

я ошкуриваю голову....палю ноздри и губы...отрезаю сопатку...и язык ..и всё варю вместе с головой ...делаю заливной язык и губы...а остальное вместе с мозгами...и что осталось холодец...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А вы не в перчатках стреляете?

В последний раз точно не помню, но скорее всего в перчатках. Зимой в основном в перчатках стреляю, редко снимаю.

а до этого два случая весной были, с разницей в год. Там в перчатках нужды нет, но подозрения были что вложился неправильно.

А на что влияет в перчатках или нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В последний раз точно не помню, но скорее всего в перчатках. Зимой в основном в перчатках стреляю, редко снимаю.

а до этого два случая весной были, с разницей в год. Там в перчатках нужды нет, но подозрения были что вложился неправильно.

А на что влияет в перчатках или нет?

Наверное,что бы при сдвойке пальцы не разбить.

Ссылка на комментарий

В последний раз точно не помню, но скорее всего в перчатках. Зимой в основном в перчатках стреляю, редко снимаю.

а до этого два случая весной были, с разницей в год. Там в перчатках нужды нет, но подозрения были что вложился неправильно.

А на что влияет в перчатках или нет?

Если перчатки грубые, допустим кожаные или из кожзаменителя (сейчас такие делают для строителей), а ружьё с двумя курками, то в спешке, вставляя палец в скобу, случайно цепляешь и дальний курок. У меня такого не случалось, а у товарища несколько раз было, да так, что фалангу пальца вывернуло. Если случайность исключена, то тогда дело только в механизме. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Если перчатки грубые, допустим кожаные или из кожзаменителя (сейчас такие делают для строителей), а ружьё с двумя курками, то в спешке, вставляя палец в скобу, случайно цепляешь и дальний курок. У меня такого не случалось, а у товарища несколько раз было, да так, что фалангу пальца вывернуло.

Если случайность исключена, то тогда дело только в механизме. ИМХО.

Печально.

а перчатки обычные шерстяные вязанные, двойные или одинарные. За второй спуск зацепить невозможно, оно там один, железо наверно экономят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я ошкуриваю голову....палю ноздри и губы...отрезаю сопатку...и язык ..и всё варю вместе с головой ...делаю заливной язык и губы...а остальное вместе с мозгами...и что осталось холодец...

Прочитал Ваш пост и то же решил заливное сделать.

Ссылка на комментарий

Пока не пробовал, но бульон явно наваристый.

Не забудь гврздями приправить, а то вся кухня на смарку :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тундра, у тебя не ружо, а настоящая "Шайтан-труба". :) А, может ругаешь ее, как промажешь? :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Тундра, у тебя не ружо, а настоящая "Шайтан-труба". :) А, может ругаешь ее, как промажешь? :D

Пристрелялся я к нему быстро, бой нравиться, патроны более менее подобраны. Промахи бывают, конечно, но тут "на зеркало пенять"... промахи это мои ошибки или недоработки.

Да и сдвойки, а чего его ругать, оно же железяка.

ладно пойду прогуляюсь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот еще что

Опять была сдвойка, третья за три сезона, но не приятно. В безобидной ситуации, стрелял рябчика, патрон детский, 30-ть грамм "шестерки", вложился, не торопился, все как всегда и наааа... в верхнем был полумагнум "тройка".

А на лыжах ноги привязаны, еле устоял. Когда нибудь уронит, выходит что суммарно 70 гр дроби и 4.5 гр пороха.... зарядик на рябчика.

Дима подыскал по твоей проблемке информацию. Почитай, глядишь решишь на своей ружбайке проблему "сдвоенных" выстрелов,

"Наверное, нет такого охотника, котрый не слышал о сдвоенных выстрелах на Иж-27-1с. Это болезнь данной модели, болезнь, которая лечится, но, бывает, не всегда...

В этом ружье установлен инерционный разобщитель. Функция его-задержать производство второго выстрела при отдаче, т.е. предупредить сдвоенный выстрел. При выстреле ружье движется назад, разобщитель отклоняется вперед блокируя выступ спускового крючка не давая ему опуститься вниз. По окончании отдачи разобщитель под действием своей пружины повернется назад и освободит хвостовик спускового крючка, дав ему возможность опуститься вместе с переключателем, который под действием своей пружины повернется вперед и, пройдя под выступом поднятого правого шептала, войдет в контакт с выступом левого. При повторном нажатии на спусковой крючок произойдет выстрел из другого ствола.

Написанное выше - это теория, как должно быть в идеале...

Существует мнение, что иногда, сдвоенные "бахи", происходят из-за неплотного обхвата шейки приклада. Т.е. при первом выстреле тело отклоняется назад (от отдачи), потом возвращается обратно. Так вот если рука не плотно держит шейку, и между спуском и пальцем есть (просвет) щель, то спуск как бы натыкается на палец и гремит второй выстрел. Но это всё длится очень короткое время, поэтому кажется, что выстрелы были одновременно. Не знаю, может в этом что-то логичное и имеющее право на жизнь имеется...

Теперь один практический совет...

Иногда он помогает, но каждый отдельно взятый УСМ требует индивидуального подхода, т.е. решив этим способом проблему на одном УСМ, не факт, что тоже самое получится на другом УСМ...

Открутив приклад мы увидим, что от спускового крючка идёт \/ - образная деталь, которая верхними концами давит по очереди на шептала. Левый верхний конец, (если стволы смотрят влево) иногда, из-за люфта и формы, цепляется за шептало и надавливает одновременно с правым, следовательно получается сдвоенный выстрел. Чтобы этого не происходило, надфилем придаём округлую форму этой части детали. После обработки - зацепов за шептало быть не должно...

Если Вы сомневаетесь в своих силах, верней Ваш товарищ, то пускай отнесет ружо в мастерскую.

А вообще, если раз разобраться, то можно сделать все самому, не хуже мастера."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот еще что

Опять была сдвойка, третья за три сезона, но не приятно. В безобидной ситуации, стрелял рябчика, патрон детский, 30-ть грамм "шестерки", вложился, не торопился, все как всегда и наааа... в верхнем был полумагнум "тройка".

А на лыжах ноги привязаны, еле устоял. Когда нибудь уронит, выходит что суммарно 70 гр дроби и 4.5 гр пороха.... зарядик на рябчика.

Странно что попала и "6" и "3" , специально смотрел на вскрытии.

.

А нельзя поставить на ИЖ-27-1с нормальный охотничий УСМ ,с двумя спусковыми? А если пошёл на тарелки снова этот?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх