Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Мужики,подскажите рецептик как замариновать ребрышки хрюши,или ткните в рецепт.что-то я нигде не нашёл на форуме. ^_^

а что потом с ними делать хочешь? на гриль или тушить?

Ссылка на комментарий

Не дождался ответа. Для гриля: лук кольцами ...черный молотый перец..немного кориандра молотого...соль по вкусу..сок лимона выдавить...ложку или 2 смотря сколько рёбер мёда...перемешать и под гнёт 12 часов.

Обожаю тущеные: Не мудрствую лукаво....противень ...на середину ребра ..посолить поперчить...вокруг засыпать картошки кольцами 6-7 мм. толщина или полукольцами...посолить...противень накрыть фольгой..на час в духовку 180градусов. потом на двадцать минут открыть фольгу и снова в духовку 200 градусов.....ВСЁ....Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики,подскажите рецептик как замариновать ребрышки хрюши,или ткните в рецепт.что-то я нигде не нашёл на форуме. ^_^

Я делаю так;Беру рёбра,соус делаю из бальзамического уксуса,горчицы и мёда, только с мёдом по осторожнее а то сладкие получатся на три столовые ложки уксуса одна мёда и одна горчицы.Сверху немного смесь перцев.Стоит около часа и вперёд.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А нельзя поставить на ИЖ-27-1с нормальный охотничий УСМ ,с двумя спусковыми? А если пошёл на тарелки снова этот?

Дима подыскал по твоей проблемке информацию. Почитай, глядишь решишь на своей ружбайке проблему "сдвоенных" выстрелов,

"Наверное

А вообще, если раз разобраться, то можно сделать все самому, не хуже мастера."

Вот Спасибо! на днях посмотрю.

А нельзя поставить на ИЖ-27-1с нормальный охотничий УСМ ,с двумя спусковыми? А если пошёл на тарелки снова этот?

Думаю нет, он не съемный.

уложу всех приду,

сегодня фотник не забыл, однако

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа,просьба не флудить в теме. (потом фих найдёш эти рецепты :sclerosis: )

Тема как называется?!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ох тяжкие выходные.

Принимал поздравления, выпивали кушали, танцевали.

Теперь по пивке с рыбкой понемногу и сухарики честночные.

Подарили нож в Испании деланый интересный такой.

Жаль малость не успел, на барашках на майские испытать если только.

Вот и он

8fd3343f1fcf.jpg"]8fd3343f1fcf.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ох тяжкие выходные.

Принимал поздравления, выпивали кушали, танцевали.

Теперь по пивке с рыбкой понемногу и сухарики честночные.

Подарили нож в Испании деланый интересный такой.

Жаль малость не успел, на барашках на майские испытать если только.

Вот и он

8fd3343f1fcf.jpg

Хорош шкуродёр,только денежку надо за него отдать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Хорош шкуродёр,только денежку надо за него отдать.

Дядя Коль сразу все там на месте порешили.

Еще электроманок подарили, но я не сторонник, чего с ним делать ума не приложу.

А он модный, с кучей голосов, птицы, копытные, пульт дистанционный.

Ссылка на комментарий

Ох тяжкие выходные.

Принимал поздравления, выпивали кушали, танцевали.

Теперь по пивке с рыбкой понемногу и сухарики честночные.

Подарили нож в Испании деланый интересный такой.

Жаль малость не успел, на барашках на майские испытать если только.

Вот и он

Иван, отличный нож. Очень удобный и как шкуродер, и как разделочный. Сталь в нем неплохая.

8fd3343f1fcf.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрел на DVD обалденный документальный фильм. -- "Свидание с планетой" Режиссер Ян Арюс-Бертран. Почти два часа (оторваться не мог) великолепных съемок с воздуха в разных частях земли. Фильм проблемный, о земле как общем доме для человека. Очень зрелищный.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сходил сегодня проверил в другую сторону. Припорошило ночью, около сантиметра снега, следов свежих нет. Только птичьи, да заяц в двух местах, под утро прошел.

Вбежал какой-то хитрый соболь (или куница), на бегал хорошо много, но хитро, нестандартно, обокрал один капкан, стащил кусочек куропатки, рядом рябчика кусочек висел, не тронул. Капризные нынче, заелись. Дошел до середины участка и пропал. Отсыпается наверно.

в остальном все по прежнему, лисы ходят по лыжне, но в этом краю меньше лис.

У рябчиковой лунки помялась немного, но не полезла в снег.

bc58f204523c.jpg

около месяца не было зайцев. Но вот проснулись, все старые тропы возобновили, снегу мало, роют все что-то.

23b08edb1338.jpg

Рябчики попадались несколько раз, к вечеру захолодало, легли рано.

Вот эти дырочки от головы, тут две, а раз находил 44 (сорок четыре) штуки подряд. Нервный видать был.

2afa6100c68e.jpg

Вечерело как-то тут,

Смотрю на болоте сидят, на закатном солнышке греются. Пошел пешком, без лыж, на них не подойти. Да и так 80 на 20 не в мою пользу. но пошел. Идти было метров 400, половину довольно открыто. метров за двести тот к которому шел, уже видел. старательно вытягивал шею и казался огромным. Но пошло гуще, и я довольно успешно, не было излишней густоты, только прикрыться, подошел на нужную дистанцию. Присел отдышаться, все таки на болоте снегу больше чем в лесу и без лыж тяжеловато. Совсем отдышаться терпения не хватило. Все таки боишься что улетят. Встал в полный рост, сосна позволяла. Дальние начали срываться, хотя я их не видел, деревья мешали. В попыхах мушка никак не ложилась куда надо, но вот вроде нормально, плавно жму, и тут он срывается. сидел грудью ко мне, но чтоб ко мне не лететь пошел вертикально вверх.

Дальше бред, мысль быстрее действия, понимаю что выстрел неотвратим и промах. Машинально, на автомате, короткий рывок - поводка на опережение, и глухое ТУККК. Он просто замер на взмахе, как будто выключили. Даже ушел вниз как-то плавно, с расправленными крыльями, хвостом вниз.

Сразу не поверил, почему-то, подошел, точно лежит, даже не шевельнулся.

Бывает что выстрел настолько "емкий", что его одного хватает удовлетворить (на некоторое время) "жажду крови". Запоминаются надолго, этот как раз из той серии.

Их было восемь и три копалухи, в лучах заходящего солнца. Кусаю локти что не взял фотоаппарат.

Вот и закат, для кого то торжественный, а для кого то и печальный

87f840b81539.jpg

удивительно некрупный даже для зимнего первогодка.

кажись излишне уменьшил фотки

Ссылка на комментарий

Всем привет!! В субботу ездил в г.Климовск за патронами на весну. Короче 9-10 утра было уже около 20 человек.По ассортименту все берут на весну....000,00,0,1,2,7,8. Видно в основном на гуся и вальшнепа,серьезно так по кол-ву затариваются.Время быстро летит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем добра! Несмотря ни на что я жив и здоров!!!

А это хорошо, вот и делюсь хорошим... пока больше хорошего ноль. Всем привет!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Немного не повезло, упустили троих зайцев ,ну и ладно зато прогулялись от души.

Но нет худа без добра , умудрился снять выгоревшую и всю поцарапанную тонировку с моей Нивушки ,минут за пять.

Хотя все лето чем только не пытался ее отделить от стекла , держится намертво.

На охоте три раза пили чай в салоне автомобиля , все стекла запотели и покрылись тонким слоем наледи в нутри.

Пока ехали домой стекла оттаяли , возле дома стал протирать конденсат - случайно зацепил пленку и о чудо она свободно отходит.Быстро снял всю тонировку, физика однако ... а я букварь скурил в подготовительном классе :D .

Всем Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх