Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Охотник года

а я опять в лесу :8:

У нас завтра и считай все выходные тоже намечается НЕЧТО интересное.ЗАААЦЫ ,ОНИ ТАКИЕ ПОБЕГАЙЦЫ!6 лаек,1 драт :post-1787-1182943097: ,2 гончака, :post-1787-1182943244: четыре снегохода :o всегда очень пригодятся для небольшой и в меру законопослушной компании НАТУРАЛИСТОВ-заааачатников для СКРОМНОЙ прогулки ЗА ГРИБАМИ в январе. :focus:

ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! :D Однако!

Ну а потом НЯ ЗНАЮ,НЯ ЗНАЮ.Может на Юга по сухопутке на неделю рванём,а может в Заполярье тоже на неделю,но уже на рыбалку.А может ОПЯТЬ ЗА ГРИБАМИ!

Ссылка на комментарий

У нас завтра и считай все выходные тоже намечается НЕЧТО интересное.ЗАААЦЫ ,ОНИ ТАКИЕ ПОБЕГАЙЦЫ!6 лаек,1 драт :post-1787-1182943097: ,2 гончака, :post-1787-1182943244: четыре снегохода :o всегда очень пригодятся для небольшой и в меру законопослушной компании НАТУРАЛИСТОВ для СКРОМНОЙ прогулки ЗА ГРИБАМИ в январе. :focus:

ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! :D Однако!

Ну а потом НЯ ЗНАЮ,НЯ ЗНАЮ.Может на Юга по сухопутке на неделю рванём,а может в Заполярье тоже на неделю,но уже на рыбалку.А может ОПЯТЬ ЗА ГРИБАМИ!

Так у меня специальная бо-о-ольшущая корзина для зимних грибов! Ещё у меня есть знакомые с собаками, которые чуют и находят грибы под снегом. Так что или мы тоже в лес на выходные, либо даже с вами можем скооперироваться.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Так у меня специальная бо-о-ольшущая корзина для зимних грибов! Ещё у меня есть знакомые с собаками, которые чуют и находят грибы под снегом. Так что или мы тоже в лес на выходные, либо даже с вами можем скооперироваться.

Мурат.Скооперироваться можно,но вроде как больше 2000км расстояние между нами не маленькое и вы сами понимаете,что перед этим (походы за грибами) лучше предварительно познакомиться.

Ну а там хоть в Черкесск с Тебердой(где я был в последний раз в 2002г),хоть в Тверскую или Смоленскую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красиво живешь Виктор. Молодец. Сам из леса бы не вылазил. В позапрошлом году (посчитал) , больше 200 дней на охоте-рыбалке. В прошлом увы.. мало, МАЛО, МАЛО!!!! В этом буду наверстывать. Гусей надеюсь поприветствовать в 3х регионах. Потом сумасшедшая весенняя рыбалка. Потом поля, лабаза. 12-15 кабанов 4-5 лосей в планах. На Банду. Пара реваных. Останется время-моя любимая заячья....

В перерывах Нырялка за трофейным сазаном и сомом, между делом судак. А также Сумасшедшее КАЙТалово и прочие парапланы. ЭЭЭЭХ....сколько той жизни!!! Погуляем!!!

К черту работу!

Одно хреново, второй день косяки по дому собираю головой. У окулиста был, какую-то дрянь в глаза закапали , не вижу почти нихрена. Сетчатка чуток отслоилась в результате травмы. Будем починять.

А еще за 6 дней 9 кг веса сбросил. Надо форму держать.

Вот такое у меня хорошее и плохое в жизни.

Ссылка на комментарий

Мурат.Скооперироваться можно,но вроде как больше 2000км расстояние между нами не маленькое и вы сами понимаете,что перед этим (походы за грибами) лучше предварительно познакомиться.

Ну а там хоть в Черкесск с Тебердой(где я был в последний раз в 2002г),хоть в Тверскую или Смоленскую.

Согласен. Все о себе я рассказал в одноименной теме. Вас знаю достаточно, так как слежу за Вашими сообщениями и выкладками на сайте, даже когда ещё не был зарегистрирован на форуме. Мнение Ваше, как и любое иное, исходящее от человека, разбирающегося в своем деле, уважаю. Считаю лично для себя, что общение с Вами принесет мне пользу. А 2 000 км для бешенной собаки не расстояние. Если сложить все мной проезженное и пройденное, то я должен был бы охотиться где в созвездии Андромеды с бластером на каких-нибудь косулепутов. Если вы были у нас. то знаете, как у нас красиво и здорово, несмотря ни накакие реформы и кризисы! Народ душевный и открытый! Милости просим, теплый прием, обильную и вкусную еду и красивую охоту гарантирую. Удачи по жизни! :beach:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

....Одно хреново, второй день косяки по дому собираю головой. У окулиста был, какую-то дрянь в глаза закапали , не вижу почти нихрена. Сетчатка чуток отслоилась в результате травмы. Будем починять.....

Вот такое у меня хорошее и плохое в жизни.

Очень интересно как планируете сетчатку починять?

У меня у отца таже проблема, попадалово на деньги нешуточное. Предложили вылечить за три укола (стоимость 200 000р. за 3 укола) или если нет таких денег, то предложили ОСТАНОВИТЬ проблему (стоимость 42 000р. за три укола). Пошли по пути "дешовому". Но мне не вериться в успех, чувствую - обманут врачи! Так как у них же пришли с проблемой быстрого ухудшения зрения на глазу и после их обследования и сдачи серии анализов они нам "выкатили" диагноз ГЛАУКОМА и предложили операцию по замене хрусталика. Операцию провели ( 56 000р.). После операции зрение не улучшилось, через 3 недели по постоянному нашему к ним обращению о том, "А как же так, где улучшение зрения?" отец был направлен в другой кабинет и так врачиха вынесла НОВОЕ определение (о начале отслоении сетчатки)!

Козлы, а раньше что? не видели что ли? Развели на замену хрусталика ( а может и не надо было?).

Кстати, другой глаз уже по причине отслоения сетчатки уже как 10 лет практически слеп! :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот только недавно отчетик по работе добил и иск накрапал, щас сижу читаю, завидую... слюней напустил, чуть не всплакнул пару раз даже...

А тут еще и отец позвонил - еду говорит по перу закрываться((( как за душу взяло...

У меня же впереди совещание после обеда и еще одно исковое заявление... Обидно, досадно, но ладно.

Всем кто по грибы да по фотографии - ни пуха братья!

грустно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот только недавно отчетик по работе добил и иск накрапал, щас сижу читаю, завидую... слюней напустил, чуть не всплакнул пару раз даже...

А тут еще и отец позвонил - еду говорит по перу закрываться((( как за душу взяло...

У меня же впереди совещание после обеда и еще одно исковое заявление... Обидно, досадно, но ладно.

Всем кто по грибы да по фотографии - ни пуха братья!

грустно...

Володя, работа - это дело необходимое и надо с этм считаться! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень интересно как планируете сетчатку починять?

У меня у отца таже проблема, попадалово на деньги нешуточное. Предложили вылечить за три укола (стоимость 200 000р. за 3 укола) или если нет таких денег, то предложили ОСТАНОВИТЬ проблему (стоимость 42 000р. за три укола). Пошли по пути "дешовому". Но мне не вериться в успех, чувствую - обманут врачи! Так как у них же пришли с проблемой быстрого ухудшения зрения на глазу и после их обследования и сдачи серии анализов они нам "выкатили" диагноз ГЛАУКОМА и предложили операцию по замене хрусталика. Операцию провели ( 56 000р.). После операции зрение не улучшилось, через 3 недели по постоянному нашему к ним обращению о том, "А как же так, где улучшение зрения?" отец был направлен в другой кабинет и так врачиха вынесла НОВОЕ определение (о начале отслоении сетчатки)!

Козлы, а раньше что? не видели что ли? Развели на замену хрусталика ( а может и не надо было?).

Кстати, другой глаз уже по причине отслоения сетчатки уже как 10 лет практически слеп! :diablo:

Пока от рядового окулиста, направили в центр лазерной хирургии. Говорят припаивают ее на место или приваривают лазером....как правильно. Сколько стоит не знаю, знаю что дорого. Вчера только у окулиста то был, первый раз....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно, как дело повернётся - шепни в личку - для общей эрудиции....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Привет всем Други!

Делишки в поряде слава Богу, чего и всем желаю.

Вчера отдал ИЖ 12 на полный апгрейд, ждать месяц, а может и больше.

Параллельно с этим звонит мне приятель и говорит, что мол Дядька теперь покойный его, у него ИЖ 59 в состоянии не целованном остался.

Забирай Ваня редкая машина, несут, предлагают, звонят, не от кого не деться не куда.

Все мечтаю разгрузить гребенной сейф, растолкать весь шлак ненужный оставить пару и забыть, не дают.

Заберу, а там посмотрим, что с ним можно сотворить.

Вот такие дела.

На охоте не был, на рыбалке тоже, снегу по плечо везде, зима пришла однако)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КАРАВАЕВ, видел и стрелял из ИЖ-54, 58, а 59 не встречал. А, от этих одни положительные эмоции, особенно 54! :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

КАРАВАЕВ, видел и стрелял из ИЖ-54, 58, а 59 не встречал. А, от этих одни положительные эмоции, особенно 54! :)

Вот эта машинка

b75fac87e9b6.jpg"]b75fac87e9b6.jpg[/url]

Кто то мне уже вчера сказал, что у них бывает стволы крестят.

Буду надеется, что нет и это очередной миф.

Их мало и они в тельняшках

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока от рядового окулиста, направили в центр лазерной хирургии. Говорят припаивают ее на место или приваривают лазером....как правильно. Сколько стоит не знаю, знаю что дорого. Вчера только у окулиста то был, первый раз....

В центре узнай делают ли это по ОМС (скорей всего делают) и тогда нужно будет съездить только в министерство здравоохранения субъекта федерации. Желаю успеха P.S.ОМС -- обязательная медицинская страховка
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красиво живешь Виктор. Молодец. Сам из леса бы не вылазил. В позапрошлом году (посчитал) , больше 200 дней на охоте-рыбалке. В прошлом увы.. мало, МАЛО, МАЛО!!!! В этом буду наверстывать. Гусей надеюсь поприветствовать в 3х регионах. Потом сумасшедшая весенняя рыбалка. Потом поля, лабаза. 12-15 кабанов 4-5 лосей в планах. На Банду. Пара реваных. Останется время-моя любимая заячья....

В перерывах Нырялка за трофейным сазаном и сомом, между делом судак. А также Сумасшедшее КАЙТалово и прочие парапланы. ЭЭЭЭХ....сколько той жизни!!! Погуляем!!!

К черту работу!

Одно хреново, второй день косяки по дому собираю головой. У окулиста был, какую-то дрянь в глаза закапали , не вижу почти нихрена. Сетчатка чуток отслоилась в результате травмы. Будем починять.

А еще за 6 дней 9 кг веса сбросил. Надо форму держать.

Вот такое у меня хорошее и плохое в жизни.

Дай Бог здоровья Глаза самый важный орган у человека Держись выздоравливай

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы два дня резвились в Средне-Ахтубинской пойме.

Поохотится не получилось,дни покоя.Не много по рыбачили,а остальное

отдых,зачем и ехали.Поездка удалась.

Фотки попозже скину.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дай Бог здоровья Глаза самый важный орган у человека Держись выздоравливай

после хера и яиц - да...

Андрей выздоравливай!

Ссылка на комментарий

после хера и яиц - да...

Андрей выздоравливай!

Салам, брат! Где пропал, что случилось, все нормально?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Красиво живешь Виктор. Молодец. Сам из леса бы не вылазил. В позапрошлом году (посчитал) , больше 200 дней на охоте-рыбалке. В прошлом увы.. мало, МАЛО, МАЛО!!!! В этом буду наверстывать. Гусей надеюсь поприветствовать в 3х регионах. Потом сумасшедшая весенняя рыбалка. Потом поля, лабаза. 12-15 кабанов 4-5 лосей в планах. На Банду. Пара реваных. Останется время-моя любимая заячья....

В перерывах Нырялка за трофейным сазаном и сомом, между делом судак. А также Сумасшедшее КАЙТалово и прочие парапланы. ЭЭЭЭХ....сколько той жизни!!! Погуляем!!!

К черту работу!

Одно хреново, второй день косяки по дому собираю головой. У окулиста был, какую-то дрянь в глаза закапали , не вижу почти нихрена. Сетчатка чуток отслоилась в результате травмы. Будем починять.

А еще за 6 дней 9 кг веса сбросил. Надо форму держать.

Вот такое у меня хорошее и плохое в жизни.

Фигасе! 200 дней на охоте! :o У меня с дальними поезками ,где то по 4.-5 шт от 1000км выходит и не дальних до 400км дня на три-четыре за каждую в среднем чуть более общим числом по 4 месяца в году полного домашнего отсутствия получается,ну конечно не считая домашних выходов,это когда работа днем а вечерка или утрянка после.Когда возле дома,то что их считать то!

Ну а там тоже:МАРТ,АПРЕЛЬ и по МАЙ-гуси,утки,вальши,боровая,МАЙ-подводная,ИЮНЬ-кабасики,рыбалка,ИЮЛЬ-планируется водномоторная экпедиция с рыбалкой,открытие с легавыми,ягоды и не скажу чего! :57: ,АВГУСТ-открытие по утям,подводная,грибы и тоже не скажу чего :57: ,СЕНТЯБРЬ-овсы,рев,птички,грибная с ягодами,ОКТЯБРЬ-гуси,утки рыбалка и не скажу чего :57: ,НОЯБРЬ-первые ОФФ загоны,гуси,ДЕКАБРЬ-самый разгар загонных,ЯНВАРЬ,ФЕВРАЛЬ-зайцы,лисы,рыбалка и побегайцы,ну а там опять в марте весеннюю открывать пора.СЕЗОН ОДНАКО! :D Ну и по ситуации,здоровью и финансовым возможностям выношу или вношу в график изменения т.к и работать тоже надо,чтоб на семью зарабатывать.

Ну как то хоть и однобоко с точки зрения обычного обывателя такое расписание называется"ВСЁ ЗАПУЩЕНО :blink: ",но мне ТАК глубоко пюлювать на эти обывательские мнения,да и приятели мои тоже с таким же ДИАГНОЗОМ,то скучать получается как бы некогда и всегда есть чем заняться.

И не судите строго ВАРВАРА!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

200 дней ,это не только охота, а еще и рыбалка с нырялкой. Я дома неделями не появляюсь. В прошлом году в лесу месяц (сентябрь само собой)бродил, лосей манил. Днюху свою в лесу встретил. В это утро , в ДР, корову на видео удалось заснять, она ветреная как и все женщины, :D почти в упор подошла на вабу. А бык -прожженый парень, за кустами в 40 метрах вздыхал. Ревнивец. :D 2 дня только дома и был. Если б не нужда, помыться -побриться....Тем и живу... Нырялка эта опять же... Сейчас подледная рыбалка. Скоро вот весенняя, так меня на форуме месяц не увидите ))))Круглый год эта катавасия.

зы: Спасибо всем за пожелания выздоровления. Победю обязательно )))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх