Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

не спорю, но как ты будешь на волка без путевки? в уоп тоже нужно путевку, а иначе в бреки моментом

Путевка может быть не обязательно на волка.

При любом законном нахождении в угодьях - волка можно стрелять.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

кстати, с полем Лёха!

C прогулкой скорее :)

так нагулялся на лыжах, что еле до дома дополз

сигареты выкинул еще в лесу, пробую бросить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ничего сложного, если только сам хочешь а не кто то помогает))) просто не кури и все и не верь что ты хочешь курить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ничего сложного, если только сам хочешь а не кто то помогает))) просто не кури и все и не верь что ты хочешь курить

А ещё главное откажись на первое время от спиртного .И будут у тебя чистые лёгкие.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Закончил двухнедельное "тактическое противостояние". Прикормыш завелся, но умный.

Давно он тут ходил, наверно, это он не один год компосирует мне мозг. Особой тяги к приманке у него не было. Десятки раз проходил под капканами, и ничего, шаг замедлит, словно посмотреть все ли в порядке и дальше.

Уже приготовил низовые капканы насторожить, а то совсем безнадега. Но внезапно все изменилось.

Чем ближе к весне тем больше приманок находят мыши, и объедают, случается, хотя и не часто, если приманка привязана веревкой, то отгрызают и она падает на землю (снег). Случилось так что на такую отпавшую приманку набежал этот не поддающийся и съел.

Через неделю(просто я ходил через неделю), он объел 3 капкана, все что были на занимаемом им участке. Соболь сейчас ходит очень мало. (Движуха должна быть в феврале.) Ответственно подошел, не просто полез, где закрыл, где с крыши достал.

Поправил, все по новой насторожил. Знал что попадет, он уже был по нашему "смертник". И все равно два первых объел, этакий молодец.

Шел сегодня после обеда, (недосып че то последнее время) глаза слипаются, ну чуть не засыпаешь на ходу. Сколько лет (ну не так и много) одно и тоже, эти же елки и березки, и сосны и кедры, знаешь что будет через пять, через десять метров, через километр, все в памяти вбито наизусть. А все равно вглядываешься через ветки и деревья, где-то должно уже быть видно, на месте ли крыша, а пенек стоит, висит, не висит...

Судя по зубам очень взрослый кот, но размером не выдающийся, хотя и совсем не мелкий, и цветом не очень. Но свое "почетное место" займет.

Этим и делюсь

191850b14b97.jpg

d9010eff618b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Одно хреново, второй день косяки по дому собираю головой. У окулиста был, какую-то дрянь в глаза закапали , не вижу почти нихрена. Сетчатка чуток отслоилась в результате травмы.

Тоже сейчас вижу всё в тумане, после обследования в больнице, зрачки расширены... Всётаки в стационар укладывают, не востанавливается глаз после диодной засветки.

Зато сегодня исключили злокачественную опухоль в горле, С Нового года из-за этого подозрения было плохое настроение. Но всё равно: ноги вытащишь, хвост вязнет... Привязалась какая то хрень, никак в норму не войду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что из леса приехал.

Погода замечательная - 15-18 солнышко.

Лыжи новые опробовал - ооочень удобно на коротких и широких. И в лесу и в кустах и на поле.

Видел тетеревов - не подпустили, поздновато вышел, уже начали из лунок выныривать.

По зайцу в кустах пропуделял успешно.

Зайца у нас в деревеньке в этот год просто очень много - натоптаны целые тропы.

Так что у кого есть желание приехать с гончаком погонять - милости просим, приму, поохотимся вместе.

Только вот снегу много, не знаю пойдет ли гончак...

Гончака тоже на лыжи!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже сейчас вижу всё в тумане, после обследования в больнице, зрачки расширены... Всётаки в стационар укладывают, не востанавливается глаз после диодной засветки.

Зато сегодня исключили злокачественную опухоль в горле, С Нового года из-за этого подозрения было плохое настроение. Но всё равно: ноги вытащишь, хвост вязнет... Привязалась какая то хрень, никак в норму не войду.

Главное не падать духом, а там как говорится были бы кости - мясо нарастет. Выздоравливайте.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...... муха, что твориться в этом мире и у меня зрение стало резко садиться, за последние полгода стал совсем плохо видеть, а до этого было совсем идеальное без намеков на потерю!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Парни бросайте нахер курить и все что сокращает дни, живите для себя и близких, будьте ЗДОРОВЫМИ !

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Тоже сейчас вижу всё в тумане, после обследования в больнице, зрачки расширены... Всётаки в стационар укладывают, не востанавливается глаз после диодной засветки.

Зато сегодня исключили злокачественную опухоль в горле, С Нового года из-за этого подозрения было плохое настроение. Но всё равно: ноги вытащишь, хвост вязнет... Привязалась какая то хрень, никак в норму не войду.

Ну ты там того, этого... борись и не сдавайся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

РУСЛАН хотел стать ОХОТНИКОМ,почему жизнь несправедлива?Ему 20 лет -жизнь закончилась.ПОЧЕМУ?.............................

Примите соболезнования

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни бросайте нахер курить и все что сокращает дни, живите для себя и близких, будьте ЗДОРОВЫМИ !

У меня в жизни было две попытки закурить: лет в пять, на пару с подружкой, свистнули пачку сигарет и не сумели их поджечь (раскурить). И лет в шестнадцать, дико захотелось затянуться Беломориной отца (дал подержать, пока чего то делал), только начал вдыхать - от папиросы оторвался кусочек пепла и ветром его кинуло в глаз, словно гвоздём ткнули... Больше не пробовал, да и лыжным спортом долго занимался, это плохо совместимые мероприятия.
Ссылка на комментарий

Парни бросайте нахер курить и все что сокращает дни, живите для себя и близких, будьте ЗДОРОВЫМИ !

С этим трудно и, главное, не нужно спорить, но кому суждено сгореть, тот не утонет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если верить в это, то не утонет и не сгорит, если верить в то что не сгоришь.

Говорю Вам как тонувший и не раз.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А у нас завтра областной сбор охотников.

Тоже по переписке, так скать.

Шлыки, стрельбы, духовые манки, для сугрева немного, золотое общение.

Постарались все месте, посмотрим чего выйдет с этого.

Правда я поеду без ружа, с Танюшей своей, она круче пулемета :D

Вручение призов и т.д. , успел там небольшой конкурс выиграть даже.

Вкратце отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ванька победун!!!

красавец Иван, так держать :post-1787-1182943132:

Да не то что бы, скромненький отчетец написал)))

Ссылка на комментарий

...... муха, что твориться в этом мире и у меня зрение стало резко садиться, за последние полгода стал совсем плохо видеть, а до этого было совсем идеальное без намеков на потерю!

\

Возрастное(( у меня тоже. Но жена говорит , что чем позже очки тем лучше, пока терплю.

Ссылка на комментарий

...... муха, что твориться в этом мире и у меня зрение стало резко садиться, за последние полгода стал совсем плохо видеть, а до этого было совсем идеальное без намеков на потерю!

Такая же хрень ..После сорока читать писать и с компом работать в очках стал .хотя стреляю как и до того без них ..Всёж наверное годы берут своё.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня сегодня дочке 1,6 годика! Через час уходим в зоопарк.

Ссылка на комментарий

...... муха, что твориться в этом мире и у меня зрение стало резко садиться, за последние полгода стал совсем плохо видеть, а до этого было совсем идеальное без намеков на потерю!

Была такая же проблема. Стал носить очки. В прошлом году обратился в клинику. Процесс подения остроты зрения приостановили. В феврале, то есть через полгода, опять поеду. Обещают зрение как у орла.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх