Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра был приятно удивлен. Про мою дочь напечатали в газете бо-о-о-льшущую статью! Оказывается, она заняла 1 место в республиканском конкурсе! И ничего мне не сказала. Хожу с довольным видом. Очень горд!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Поздравление Вам!

А конкурс про что был?

Ссылка на комментарий

Поздравление Вам!

А конкурс про что был?

Конкурс проводился в двух направлениях - английский язык и сочинение по русскому языку и литературе на тему "Мой любимый писатель".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Класс темка конкурса! Очень грамотно придумано!

Молодец, Доча!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зайчика лучше всего фаршировать жирной уткой и уже утку фаршировать черносливом с орехами , а поверх зайца сметанно-чесночную подливу и всё это обкладывается картошкой.Готовить в гусятнице или в глубоком противне.

Ссылка на комментарий

не разу не попалась дробинка, видимо жена при приготовлении фарша находит все металлодетектором

Так к слову, про фарш: один мой приятель-повар говорил, что чем больше в котлетах хлеба, тем больше мясных котлет.

И вдогонку. Как-то раз приехал он ко мне в гости на кордон. И приехал, гад, с пустыми руками. В том смысле, что даже буханки хлеба не привёз. А в лесу, как известно, магазинов нет, а продукты кончаются быстро. И тут нате вам, ещё и его кормить! Приятель моему пустому холодильнику удивился. И чего, говорит, не уже ли у тебя мяса нет? А откуда мясо? Не сезон. Вон, говорю, в морозилке с зимы задок от зайца валяется, собакам скормить не успел. Достал он этот задок, разморозил и так аккуратно обвалял (отделил мясо от костей, если кто не понял), что на оставшиеся кости и собаки бы смотреть не стали. Провернул он мясо в мясорубку и вдруг спрашивает: "У тебя таз большой есть?" Даю блюдо. НЕт, говорит, таз нужен и желательно побольше. Принёс я ему из бани огромный обливной таз. И стал он, братцы, этот фарш в тазу мять и взбивать. Добавил в него яичко, соли с перцем, и опять взбивает. Долго взбивал, не меньше часа, однако. Пока чего-то отвлёкся по делам, он начал котлеты жарить. Когда я вошёл в дом, то обалдел от увиденного - на столе стояла большая тарелка, а на ней 28(!) заячьих котлет стандартного размера. И когда мы их стали есть с картошечкой, то я понял в чём секрет - размером котлеты были стандартным, но очень лёгкие и воздушные. Когда я это просёк, то приятель мне и сказал: "А ты думал как в ресторанах-то деньги зарабатываются!?"

Ссылка на комментарий
Гость СтреляюНаОщупь

Анекдот напомнили :D

- Откуда ты столько зайцев на котлеты берешь?

- Да я немного конины добавляю.

- И в какой пропорции?

- Один к одному. Один заяц - один конь...

Ссылка на комментарий

Так к слову, про фарш: один мой приятель-повар говорил, что чем больше в котлетах хлеба, тем больше мясных котлет.

И вдогонку. Как-то раз приехал он ко мне в гости на кордон. И приехал, гад, с пустыми руками. В том смысле, что даже буханки хлеба не привёз. А в лесу, как известно, магазинов нет, а продукты кончаются быстро. И тут нате вам, ещё и его кормить! Приятель моему пустому холодильнику удивился. И чего, говорит, не уже ли у тебя мяса нет? А откуда мясо? Не сезон. Вон, говорю, в морозилке с зимы задок от зайца валяется, собакам скормить не успел. Достал он этот задок, разморозил и так аккуратно обвалял (отделил мясо от костей, если кто не понял), что на оставшиеся кости и собаки бы смотреть не стали. Провернул он мясо в мясорубку и вдруг спрашивает: "У тебя таз большой есть?" Даю блюдо. НЕт, говорит, таз нужен и желательно побольше. Принёс я ему из бани огромный обливной таз. И стал он, братцы, этот фарш в тазу мять и взбивать. Добавил в него яичко, соли с перцем, и опять взбивает. Долго взбивал, не меньше часа, однако. Пока чего-то отвлёкся по делам, он начал котлеты жарить. Когда я вошёл в дом, то обалдел от увиденного - на столе стояла большая тарелка, а на ней 28(!) заячьих котлет стандартного размера. И когда мы их стали есть с картошечкой, то я понял в чём секрет - размером котлеты были стандартным, но очень лёгкие и воздушные. Когда я это просёк, то приятель мне и сказал: "А ты думал как в ресторанах-то деньги зарабатываются!?"

Молодец ваш приятель! От души. Эх, мне бы его самого или его опыт и умение иногда на мероприятия!

Ссылка на комментарий

Молодец ваш приятель! От души. Эх, мне бы его самого или его опыт и умение иногда на мероприятия!

А вот тут уже плохая новость - нет уже в живых этого приятеля. Погиб в автокатастрофе. Но тем и хорошо писательское дело, что позволяет об ушедших рассказывать, как о живых. Приятеля звали Евгений Макренич.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас вершина зимы -- Татьянин день. Всех Татьян с именинами. Именинникам поздравления и студентам российским -- это их долгожданный день.

Погода совсем наладилась в праздник -- тишина, солнце шпарит, воздух прогрелся, днем за бортом всего минус 12-15 градусов. Снегу чистого полно. Ребятня все горки протирает почти до дыр. Хороша русская зима, красавица.

Ссылка на комментарий

А вот тут уже плохая новость - нет уже в живых этого приятеля. Погиб в автокатастрофе. Но тем и хорошо писательское дело, что позволяет об ушедших рассказывать, как о живых. Приятеля звали Евгений Макренич.

Земля пусть ему будет пухом! Но, считаю, жив Ваш приятель Евгений Макренич, коли Вы помните, и мы сейчас говорим о нем. Человек жив, пока о нем помнят. Наверное, не зря ушедших поминают, хороший обряд, считаю, а главное - нужный!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Великобритания продает Вестминстерское аббатсво- Вестминстерский замок в комплекте!! :D

ХРЕН СНЕЙ С БРИТАНИЕЙ-ТО МОЖЕТ ДЛЯ ЕДРА СКИНЕМСЯ ЧТОБЫ ОНИ НАС

В ПОКОЕ ОСТАВИЛИ :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не разу не попалась дробинка, видимо жена при приготовлении фарша находит все металлодетектором

ТАКИ И ДЕНЬГИ ПО КАРМАНАМ ТЫРИТ

:D

Ссылка на комментарий

ХРЕН СНЕЙ С БРИТАНИЕЙ-ТО МОЖЕТ ДЛЯ ЕДРА СКИНЕМСЯ ЧТОБЫ ОНИ НАС

В ПОКОЕ ОСТАВИЛИ :57:

Так мы этим уже больше 10лет занимаемся, только мало им, сказали бы сколько надо
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ХРЕН СНЕЙ С БРИТАНИЕЙ-ТО МОЖЕТ ДЛЯ ЕДРА СКИНЕМСЯ ЧТОБЫ ОНИ НАС

В ПОКОЕ ОСТАВИЛИ :57:

Да как же мы без всенаправляющего, всезнающего и прочее и прочее ЕДРа-то, ведь пропадем как слепые котята :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообщем замутил я из косого следующие блюда:

- Заднею часть потушил в сметане.

- С остальной тушки срезал мясо, накрутил фарш для котлет.

- Косточки сварил, сделал заливное.

Ссылка на комментарий

Вообщем замутил я из косого следующие блюда:

- Заднею часть потушил в сметане.

- С остальной тушки срезал мясо, накрутил фарш для котлет.

- Косточки сварил, сделал заливное.

Ну нифига у вас зайки, наверно как на аватарке:) стоько блюд получилось!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну нифига у вас зайки, наверно как на аватарке :) стоько блюд получилось!

На автарке осенний, А у весенних уши, что шея жирафа. :D

Могу фотки приготовления показать.

Ссылка на комментарий

Сегодня День Рождения В.С Высоцкого (ему бы исполнилось 74 года ).

Я не люблю (1968)

Я не люблю фатального исхода,

От жизни никогда не устаю.

Я не люблю любое время года,

Когда веселых песен не пою.

Я не люблю открытого цинизма,

В восторженность не верю, и еще -

Когда чужой мои читает письма,

Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда - наполовину

Или когда прервали разговор.

Я не люблю, когда стреляют в спину,

Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,

Червей сомненья, почестей иглу,

Или - когда все время против шерсти,

Или - когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой, -

Уж лучше пусть откажут тормоза.

Досадно мне, что слово "честь" забыто

И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья -

Нет жалости во мне, и неспроста:

Я не люблю насилье и бессилье, -

Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя когда я трушу,

Обидно мне, когда невинных бьют.

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более - когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены:

На них мильон меняют по рублю,

Пусть впереди большие перемены -

Я это никогда не полюблю!

«Эх, раз, еще раз….

Он поёт перед Всевышним

Ему нынче не до нас

Он поёт перед Всевышним

Тот с него не сводит глаз…»

«Эх, раз, еще раз….

Он поёт перед Всевышним

Ему нынче не до нас

Он поёт перед Всевышним

Тот с него не сводит глаз…»

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Будучи больным и на больничном, делать ничего не могу и что бы время к выздоровлению шло быстрей посмотрел фильм " ВЫСОЦКИЙ спасибо что живой" сильно, под впечатлением!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

навеяло темой заицев. пельмени из зайца - самое мое любимое блюдо, возможно из-за того что я с детства их ем.

берем зайца, русака степного :)

770e127422d3.jpg

обрезаем немного мяса, много и не надо, мешаем его с 1\3 свежего сала, делаем фарш и добавляем две большие луковицы.

дальше лепка.

0f7f15560ff5.jpg

160608378bec.jpg

варим

809228ea1ba6.jpg

едим

9980625fbb8c.jpg

женщин к готовке не допускаем, дичь готовим только сами. едим всей семьей и вспоминаем красивый выстрел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А пельмешки то ручками лучше лепить....

Да что ручками что так ,все равно вкусно.

Растравили,пошел на кухню.

А пельмени с зайчатины действительно бомба.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх