Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Здравствуйте

Прошу особо не пенять мне на долгое отсутствие, (как мне кажется долгое).

Все как обычно хорошо. Работал работу, после долгого перерыва, не просто, но кажись справился. Осталось немного "косметических" работ.

В ближайшие дни планово на участок, не надолго.

потом опять на работу, не надолго.

как-то начал "выпадать" с начала года.

В общем все,

жив, здоров чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Охотник года

Дима Тундра, кинь фоток, разряди атмосферу!!!

Пацаны по политике улетают, захожу и волосы качаются и не только на голове.

Таким образом одни переругаются, вторые не вернуться.

Наконец то мой груз со Штатов кабеласлвский прошел процедуру растаможивания.

Есть какой не какой опыт теперь, решил все дистанционно, жду, это же ПОДАРОК форума, ваш подарок Други.

Слетел жесткий на компе, все мои фото и черновики полетели в неизвестность, очень печально.

В выходные на рыбалку, буду качать на мотыля и тесто, нашли плотвицу, МНОГО!!!

Морозы должны пойти на спад, опять же поеду баню протоплю и дом.

Утки кстати начинают почему то орать, может весна ранняя приснилась, по птицам неплохо погоду угадывать кстати.

Продал Турка, все решил уйти от пятизарядки, провел статистику и она в пользу двух нормальных стволов ИЖ 12.

Приходиться много работать теперь, поставил серьезную цель в Жизни, ну как грится Живу будя ;)

К нашим политикам взываю, Парни ну прекратите, дорожите моментом!

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Вот такая новость появилась:

Sandia National Laboratories разработали и, если верить пресс-релизу и фотографии, уже испытывают самонаводящуюся пулю. Угу, пулю. В пуле имеется оптический датчик , процессор и управляемые электромагнитными стабилизаторы. Начинка отслеживает подсвечиваемую лазером цель и может корректировать траекторию 30 раз в секунду, на расстоянии до 2 километров.

Пе. Се. Короче, резюмирую: Пуля теперь не Дура!

dd9532c1beab.jpg

ee1c6612cd5c.jpg

Нижняя фотография, это траектория полета пули.

Ссылка на комментарий

Итак, друзья - свершилось то, чего все так долго ждали.

Я сделал для вас раздел Политклуб

Можете там выбирать/обсуждать кого хотите, но в рамках приличий и законодательства РФ.

За политсрач в любом другом разделе - будет бан на 3 дня (на первый раз)

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Дима Тундра, кинь фоток, разряди атмосферу!!!

Пацаны по политике улетают, захожу и волосы качаются и не только на голове.

Таким образом одни переругаются, вторые не вернуться.

Наконец то мой груз со Штатов кабеласлвский прошел процедуру растаможивания.

Есть какой не какой опыт теперь, решил все дистанционно, жду, это же ПОДАРОК форума, ваш подарок Други.

Слетел жесткий на компе, все мои фото и черновики полетели в неизвестность, очень печально.

В выходные на рыбалку, буду качать на мотыля и тесто, нашли плотвицу, МНОГО!!!

Морозы должны пойти на спад, опять же поеду баню протоплю и дом.

Утки кстати начинают почему то орать, может весна ранняя приснилась, по птицам неплохо погоду угадывать кстати.

Продал Турка, все решил уйти от пятизарядки, провел статистику и она в пользу двух нормальных стволов ИЖ 12.

Приходиться много работать теперь, поставил серьезную цель в Жизни, ну как грится Живу будя ;)

К нашим политикам взываю, Парни ну прекратите, дорожите моментом!

Всем удачи!

Черновики и фото, Вань, нужно каждый день скидывать на другой носитель.

Комп накрылся, а информация цела! А вообще соболезную!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
KONG(RUS)' timestamp='1328209826' post='270115']

Вот такая новость появилась:

Sandia National Laboratories разработали и, если верить пресс-релизу и фотографии, уже испытывают самонаводящуюся пулю. Угу, пулю. В пуле имеется оптический датчик , процессор и управляемые электромагнитными стабилизаторы. Начинка отслеживает подсвечиваемую лазером цель и может корректировать траекторию 30 раз в секунду, на расстоянии до 2 километров.

Пе. Се. Короче, резюмирую: Пуля теперь не Дура!

dd9532c1beab.jpg

ee1c6612cd5c.jpg

Нижняя фотография, это траектория полета пули.

Ну ты Лень, реактивный! Я только сегодня услышал, а у тебя уже фото во всей красе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мне пока трудно представить конструкцию ствола стреляющего этими пулями. похоже на какое то фуфло...

ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1328209826' post='270115']

Вот такая новость появилась:

Sandia National Laboratories разработали и, если верить пресс-релизу и фотографии, уже испытывают самонаводящуюся пулю. Угу, пулю. В пуле имеется оптический датчик , процессор и управляемые электромагнитными стабилизаторы. Начинка отслеживает подсвечиваемую лазером цель и может корректировать траекторию 30 раз в секунду, на расстоянии до 2 километров.

Пе. Се. Короче, резюмирую: Пуля теперь не Дура!

dd9532c1beab.jpg

ee1c6612cd5c.jpg

Нижняя фотография, это траектория полета пули.

А по моему - фигня полная. Ибо стоить будет немерянных денег, даже для военных целей.

А по лазеру наведения этой приблуды очень удобно будет сработать ракетой :D

Так что только для одноразовых стрелков :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ага. Волки плюс подошли из Нижегородской, щиплют потихоньку хрюнделей,надо спасать..
кого волков? :D
Ссылка на комментарий

Итак, друзья - свершилось то, чего все так долго ждали.

Я сделал для вас раздел Политклуб

Можете там выбирать/обсуждать кого хотите, но в рамках приличий и законодательства РФ.

За политсрач в любом другом разделе - будет бан на 3 дня (на первый раз)

надеюсь тема закрытая

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

надеюсь тема закрытая

Да тем, кому по службе положено, они и в закрытом прочитают :pogranichnik::D .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С такой пулей, да на охоте, промахов совсем не будет! Да только вряд ли она дойдет для гражданского потребителя. Для массового применения военными очень дорого будет, а гражданским готовым заплатить не дадут.... Приживется это новшество до серьезного удешевления только в элитных спецподразделениях, да и то уверен не у каждого, а только в единичных экземплярах у снайперов.

Ссылка на комментарий

Хорошая будет пулька, но если для охоты применять то считаю что это не честно и безнравственно по отношению к зверю. Охота без промахов это плохо!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну если только подранка добрать.

а за подранком кто с лазером будет бежать, что бы пулька то попала ???? пулька к охоте ни какого отношения иметь и не должна, а то потом сапоги скороходы и скатерть самобранка нужна будет да плюс еще тепловизорные очки, чтобы впустую не ходить :)
Ссылка на комментарий

Фигня все это! Даже если эта штукенция когда-нибудь и приживается у нас, я лично пользоваться ей не буду. Безнравственно это, да и нечестно по тоношению к зверю. Я в таком случае могу даже не выходя из дачи или турбазы из окна стрелять, как Мюнхаузен.

Ссылка на комментарий

Братаны! Сейчас поеду, сдам за январь отчеты, заберу в Департаменте готовый ОБЕФО, достаю из сейфа лицензию на кабанчика и вечером уезжаю в угодья до послезавтра! Сегодня вечерочком шашлычки, немного сухого вина, домашнего самогончика. А с утра пораньше... Аж глаза зажмуриваются!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто скажет,а как ета пуля траекторию меняет? Если это пуля а не ракета? Или в ней тараканы бобслеисты сидять?

Ссылка на комментарий

А кто скажет,а как ета пуля траекторию меняет? Если это пуля а не ракета? Или в ней тараканы бобслеисты сидять?

Это наверное пуля как в старом американском фильме "кто подставил кролика роджера"там у него живые пули были в револьвере.:-)
Ссылка на комментарий

fin не напрягайся, в нашем мире современных технологий эти вещи рождаются очень быстро. Тем более что всё практически уже изобретено! Дело только в том, что бы уменьшить или увеличить и получить благословение на изготовление, и вперёд! пРедставь себе тепловизор,- вот это типа такойже хрени. Везде есть микропроцессор считывающий информацию от какого либо источника, это основа конструкции. пОэтому доработать или изменить параметры какой либо схемы для электронщиков не составит ни какого труда! Ой тяжело по телефону общаться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кому нужно 4 билета на хоккей на завтра(безвозмездно)!?Играет Динамо с Металургом.17:00 телефон в профиле

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

fin не напрягайся, в нашем мире современных технологий эти вещи рождаются очень быстро. Тем более что всё практически уже изобретено! Дело только в том, что бы уменьшить или увеличить и получить благословение на изготовление, и вперёд! пРедставь себе тепловизор,- вот это типа такойже хрени. Везде есть микропроцессор считывающий информацию от какого либо источника, это основа конструкции. пОэтому доработать или изменить параметры какой либо схемы для электронщиков не составит ни какого труда! Ой тяжело по телефону общаться!

Да я вообще расслаблен как сфинктер от магнезиального. Про электронику спорить не буду,тут чудеса творят.А вот как механика осуществлена в этом "карандаше"? Никаких сопел,рулевых перьев не видать.

да и позиционируется это как пуля а не ракета,т.е выталкивается и по инерции до цели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот бы придумали пулю, которая по следу летит и потом поражает зверя)))

Дак уже круче придумано-летит и не по следу ,находит и забивает.

post-7417-0-01860600-1328268510_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня ездил сдавал зимнии путевки.

Председатель показал положение по весенней охоте.

Путевки для членов общества 1000р.

По единым билетам 1800р.

Ахренеть.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх