Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Из плохого, на днях бате сделали операцию, вырезали раковую опухоль, все выходные буду сидеть с ним, из за этого отказался от запланированного выезда на охоту, охота она в лес не убежит, родители дороже!!!!!

Володь, скорейшего выздоровления отцу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поеду студенчество туристское вспоминать. Ночное лыжное ориентирование, ТЛТ(техника лыжного туризма) строительство иглу и прочие всякости :D

Ссылка на комментарий

Уже четвертый человек из знакомых в этом году меня подводит...

Грустно :(

Не отчаевайтесь,к сожалению это не редкость в наше время.
Ссылка на комментарий

Летом проходил сверку оружия, казалось все нормально... .Зимой достал МЦ 20 01 на ходовую по зайцу - на прикладе трещина ? Вспомнил как молодой участковый уронил ствол - ладно не беда , заказал в оружейном новый.Вчера позвонили с магазина , привезли.Поехал забирать ... Ребят я даже цену не запомнил , как обухом . Могу сказать точно , что новое ружъё стоило 4.200 - заказанный приклад около 5000. Блин ...воробья в поле загоняю , профелей накупить можно кучу,дал добро на продажу.Есть заготовка высушенная , да и инструменты запылились , руки есть ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дома уже сидеть невмоготу, а на улице вроде бы потеплело. Махнуть что ли в лес на выхи?

Всех с панталыги сбил, народ уехал, а я дома....Авария на водоводе в одном и мало топлива(уголь с колёс) в другом муниципалитете. Работа, ... мать её.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю нужно наоборот :D ! Удачно?

Наоборот тоже.

Ссылка на комментарий

у нас сегодня -25 и ветер.не очень то приятно выходить на улицу.вот проводил свою к подруге,а сам сижу пиво пью.вчера скачал игру про охоту.(симулятор)ща дичи наволил довольный сижу.

Ссылка на комментарий

Только что вернулся из поездки в далёкую заброшенную властью деревню Камешковского района Владимирской области. Приключений и впечатлений хапнул полные валенки и, даже немного по карманам рассовал. Началось с того, что пол-дня заводил машину. Бастует на русском морозе чудо японского автопрома. Наверное, что-то с инжектором не так - переливает без жалости. свечи вывернул, а они все в бензине. С букса завели, привязав к УАЗу. Вот ведь, а этот карбюраторный козлик заводится с пол-оборота в любой мороз. Ну не чудо ли?! Хонду завёл, прогрел, а ехать не могу - как газку поддаёшь так глохнет. Пришлось трогаться с осторожной подгазовкой. К полудню тронулись в путь. Дорога оказалась хоть и не дальней,но очень нервной, т.к. машина глохла три раза. Заводилась вновь с трудом, но заводилась. И вот мы на месте. Нас встречает у дома хозяин: невысокого роста крепкий старик (71 год), плотно занимающийся охотой с 1954 года. Не верю! Войдя в дом, хозяин показывает старенький охотничий билет. Действительно, дата выписки 1954 год. Видно, что хозяин поджидал нас давно, и он нетерпеливо приглашает посмотреть на его собак и всё домашнее хозяйство. В конце огорода, у калитки в сугробе торчат вверх носками широкие охотничьи лыжи. Интересуюсь: " что за конструкция такая, никогда таких в магазинах не видел?" Отвечает: "А я всю жизнь лыжи сам делаю. Я же плотник-столяр. Вот и мастерю по своей конструкции. Потягай, какие лёгкие!" Лыжи, действительно, как пушинка. Оказывается, что изготовлены они из липы. Хозяин открывает сарайчик и показывает ещё четыре пары новеньких крашеных лыж. Одни сделаны из клёна, другие из вяза, а третьи из, как и первые, из липы. Спрашиваю: " А из ели не делаете?" Отвечает, что делал, но они быстро разгибаются, хотя и очень лёгкие и прочные. После любования лыжами, идём смотреть собак. Собаки - русско-европейские лайки (кобель и сука). Что и сказать, собаки хороши. Мощные, лобастые, как волки и, при этом, добрые и ласковые. Интересуюсь: "Чем кормите?" Рацион состоит из макаронной лапши с добавлением мяса или рыбы. Ходим по двору, и я отмечаю про себя, как у хозяина всё аккуратно разложено, развешено и вообще всё ладно устроено. У собак хорошие крытые вольеры, тёплый курятник с птицей. Вот уж можно поспорить с выражением, что "рыбак и охотник - в доме не работник!" И тут я обращаю внимание на висящие на стенке рамки от пчелиных ульев." А что?..." "Да-да, - перехватывает вопрос хозяин - и пчёлы тоже есть. В зиму оставил только 16 ульев, а когда был помоложе, то оставлял 25-30" На этой ноте идём в дом пить чай с мёдом. Я, хоть, и не большой знаток мёда, но даже я понимаю, как хорош мёд, предложенный к чаю. К 17 часам начинаем собираться домой. И тут машина вновь показывает норов - не хочет заводится. Уж мы её и так, и сяк, а она только жужжит, а не схватывает. Собираюсь и иду на дорогу ловить буксир. Хозяин сразу говорит, что это дело безнадёжное, т.к. по этой дороге машины проезжают лишь раз в год, и то в високосный. Год, как раз такой, но машин на дороге нет. Промёрзнув до костей, возвращаюсь к дому. Хозяин говорит, что если на другом конце деревни у какого-то Володи машина не заведётся, то придётся ночевать, а утром уже искать выход из сложившейся ситуации. а выход один - идти до соседнего посёлка 9 км и искать машину. К счастью, у Володи машина (Шнива) завелась и он подкатил к нам на помощь. Дёрнул всего метров 10-15 и моя телега завелась. От денег Володя наотрез отказался и ещё дал в дорогу два больших "Пикника". Так, на всякий случай. Когда выехали на трассу, уже стемнело. Слава Богу, до дома добрались без остановок и поломок.

Жена хлопочет по хозяйству, а я, затопив печь, решил отписаться о сегодняшнем путешествии. Конечно, рассказал лишь малую долю о старом охотнике. Он много рассказывал, как ставит капканы на лис. Вчера взял куничку Да всего и не перескажешь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поляк,а Добрятино или Павликово от вас далеко?

А чего о Добрятине интересуемся? Служил там срочную. Это если Добрятино Гусь-Хрустального района.
Ссылка на комментарий

Поляк,а Добрятино или Павликово от вас далеко?

В обозримой и ного-лыжной досягаемости нет таких нас. пунктов. Если точнее укажите район, то скажу расстояние.

Ссылка на комментарий

Поляк,а Добрятино или Павликово от вас далеко?

От меня Добрятино 40 км.Павликово 50км

Это если в Гусь хрустальном р-не

Ссылка на комментарий

А чего о Добрятине интересуемся? Служил там срочную. Это если Добрятино Гусь-Хрустального района.

Да это Гусь-Хрустальный р-он.Друг у меня оттуда родом,служили вместе,а теперь потерял его,вот и думал что может это рядом с Поляком и он его знает.
Ссылка на комментарий

Да это Гусь-Хрустальный р-он.Друг у меня оттуда родом,служили вместе,а теперь потерял его,вот и думал что может это рядом с Поляком и он его знает.

Может есть какие данные о друге,постараюсь помоч

Ссылка на комментарий

Цевелев Сергей,65-66г.р.Проживал в Павликово.с 84г никаких сведений о нём не имею,если что узнаете напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Цевелев Сергей,65-66г.р.Проживал в Павликово.с 84г никаких сведений о нём не имею,если что узнаете напишите пожалуйста.

Завтра позвоню брату он там рядом живет.Будут новости дам знать

Ссылка на комментарий

Сьездил в европу. Там клёво. Ружьё себе купил.

Должен был лететь из венгрии домой. Венгерская авиационная компания разорилась. Пришлось ехать в Славакию. И лететь местячковым рейсом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Помня, что без бумажки ты букашка,сегодня в 6 утра выехал в район. Взял с собой целую кипу документов и корочек.с копиями.

В итоге за 10 часов совершил следующий подвиг:

- Прошел полностью медосмотр на права и оружие и еще один экземпляр на всякий случай.Заплатил за все 940р.

-Сфоткался. 12 шт. обошлись в 300 руб.

-Получил новую корку охотбилета за 10 минут. Уже четвертая.

-Отстоял в сбербанке очередь и заплатил 20р за продление разрешения на оружие , 100р. за получение новой лицензии на новое ружье, 400 руб. за обмен прав (10лет).

-Побежал в ОВД и сдал документы на продление и получение новой лицензии. Оказывается не хватает еще 10 руб.

-Побежел (поехал) обратно в банк и заплатил 10руб., при этом банк за услуги взял себе 30 руб. Гады. При первом посещении я не обратил на это внимание.

-Обратно поехал в разрешиловку , сдал квитанцию.

- Поехал в Гостехнадзор менять права механизатора (A.B.C.D.E.F). Успел, было без 10 пять. Радостный зашел. Инспектор недовольно просмотрел документы и радостно сказал: у личной карточки нужна копия, а остальное нештяк. И стал быстро одеваться... Наверно подумал, что может у меня ксерокс с собой.

К конце месяца обещали лицензию на гладкоствол, тогда зайду.

-Пообдать не успел.

Ссылка на комментарий

Помня, что без бумажки ты букашка,сегодня в 6 утра выехал в район. Взял с собой целую кипу документов и корочек.с копиями.

В итоге за 10 часов совершил следующий подвиг:

- Прошел полностью медосмотр на права и оружие и еще один экземпляр на всякий случай.

Мать твою кпсс! У меня ж права в марте заканчиваются! Тоже придется психов и алкоголиков проходить. Хорошо, что март не завтра, а то бы я ни одних, ни других не прошел бы. :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вчера утром было -45,сегодня -47.Поляк поздравляю.С полем.

Ссылка на комментарий

Вчера утром было -45,сегодня -47.Поляк поздравляю.С полем.

Валерий, спасибо за поздравление, только я не понял в связи с чем? Это твой тёзка, о котором я написал, взял куничку Я пока ещё не бритый! :) Жду первого зверя, тогда и побреюсь.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх